MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Вторник528
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Предпоследние новости мира ММА

MMA (смешанные единоборства) новости, трансляции, обсуждения


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый
  (#1021)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9177
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
13.04.2011, 00:54

Evangelista "Cyborg" Santos (18-14 MMA, 1-2 SF) vs. Tarec Saffiedine (10-3 MMA, 2-1 SF) встретятся скорее всего в июле на Strikeforce
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NIKODIM (13.04.2011), Sumklish (13.04.2011)
Старый
  (#1022)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для John
Сообщений: 10,078
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2548
Сказал(а) спасибо: 4,845
Поблагодарили: 10,795
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: г.Челябинск
13.04.2011, 10:27

Мохаммед Лаваль: «Я могу побить Джона Джонса»

Бывший чемпион Strikeforce в полутяжелом весе Мохаммед Лаваль на днях дал интервью FiveKnuckles.com, где в числе прочего, обсудил нового чемпиона UFC в полутяжах Джона Джонса. «Джонс — хороший молодой боец, — говорит Лаваль. — Каждый раз, когда приходит новый чемпион, люди думают, что он непобедим. Любой человек может быть побит. Не стоит обожествлять его. Я не забочусь, что думают фанаты, они не бойцы. Люди говорили, что никто не сможет побить Брока Леснара, Федора, Би Джей Пенна, Мачиду, но смотрите, что произошло. Каждый человек может быть побит».

Мохаммед заявил, что он мог бы побить новоиспеченного чемпиона UFC. Кроме того, по его мнению, Рашад Эванс также имеет хорошие шансы в бою с Джонсом. «Без сомнения я могу побить Джона Джонса, — заявил Мохаммед. — Я знаю, что могу избить его. Он хороший боец, но с хорошей стратегией и подготовкой я одержу победу. Рашад также имеет инструменты для победы».

аллбохинг.
   
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NIKODIM (13.04.2011), sapinkin (13.04.2011)
Старый
  (#1023)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для John
Сообщений: 10,078
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2548
Сказал(а) спасибо: 4,845
Поблагодарили: 10,795
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: г.Челябинск
13.04.2011, 10:27

Джордж Сент-Пьер об Андерсоне Сильве

Чемпиона UFC в полусреднем весе Джорджа Сент-Пьера многие пророчат в следующие соперники бразильцу Андерсону Сильве. Недавно Джордж дал интервью tatame.com, в котором упомянул своего возможного будущего противника. «Как поклонник ММА, я хотел бы драться с ним. — заявил франкоканадец. — Я полагаю, он один из лучших в нашем спорте. Но как я говорил, нет непобедимых соперников. Мне нужно выбрать правильную стратегию для победы. Проблема в том, что у Андерсона нет слабых мест в его игре.

аллбохинг.
   
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NIKODIM (13.04.2011), Nihao (13.04.2011), sapinkin (13.04.2011)
Старый
  (#1024)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для John
Сообщений: 10,078
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2548
Сказал(а) спасибо: 4,845
Поблагодарили: 10,795
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: г.Челябинск
13.04.2011, 10:30

Вадим Финкельштейн: Возможный бой Федора и Хендерсона — не слухи

Президент М-1 Global Вадим Финкельштейн рассказал о том, как прошли сборы Федора Емельяненко в Голландии, а также о возможном сопернике Федора.

— Вадим, как прошли сборы Федора в Голландии?
— На мой взгляд, сборы были очень продуктивные, потому что, в принципе, там он работал не на выносливость, а на улучшение техники. Задача была приобрести что-то новое, поработать с различными тяжелыми спарринг партнерами, поездить по разным клубам, узнать новые приемы. И на мой взгляд, все удалось. В выходные дни мы летали в Марсель, побывали у наших партнеров (Pancrace Championship), мы приехали их поддержать, потому что многие ребята, которые выигрывают в этом виде спорта, переходят к нам в смешанные единоборства.

Федор в основном тренировался с Гегардом Мусаси. Приезжали Тайрон Спонг, Йохан Восс, Петер Тейсе. Эрнесто Хуст работал с Федором над техникой и, на мой взгляд, это очень полезно. Я думаю, что через месяц Федор возьмет ребят и опять поедет в Голландию. Я бы хотел, чтобы кто-то из наших тренеров тоже поехал: или Владимир Михайлович, или Александр Васильевич. Всегда надо учиться и развиваться. Думаю, поездка будет полезна и тренерам, так как у нас нет таких сильных школ, как в Голландии, относительно ударного направления. Такого, например, как тайский бокс, который сильно помогает в ММА. Им также полезно узнать что-то новое, и взять лучшее от других тренеров.

— Как вы считаете две недели достаточно для первых сборов или лучше, чтоб Федор проводил там больше времени?
— На мой взгляд, достаточно. Он туда едет не функционально готовиться, а приобрести какие-то технические приемы ударной техники, что-то изменить, доработать или добавить в своей технике.

— На сборы в Голландию всесте с Федором ездили молодые ребята, почему вы выбрали именно их?
— Федор сам выбрал ребят, с кем ему удобнее. Это в основном те ребята, с кем он всегда занимается: Максим Гришин, Кирилл Сидельников, Дмитрий Самойлов, Виктор Немков. Эти ребята — его команда, они всегда ему помогают подготавливаться к бою. Сейчас Федор считает, что им будет очень полезно посетить другие школы, чему-то набраться, чему-то научиться.

— Как вы считаете, поможет ли им приобретение новой техники на турнире 28 апреля?
— Я думаю, очень поможет, потому что разнообразие техники — это и есть вся красота миксфайта, смешанных единоборств. Поэтому из того, чем ты владеешь на профессиональном уровне, например, техникой тайского бокса, техникой дзюдо, самбо, джиу-джитсу, нужно выбрать лучшее. И понятно, что боевое самбо приоритетное для бойца в смешанном стиле, но имея в арсенале приемы от других стилей боец становится все лучше и интереснее.

— А вы присутствовали на тренировках Федора?
— Конечно присутствовал, и не на одной, а на нескольких. Конечно, ребята выкладывались на все сто, даже когда заканчивались тренировки, они продолжали что-то отрабатывать. Тренировки были утром и вечером. Обычно с утра была ударная техника, а после обеда ездили в залы борьбы.

— Это все проходило с шутками?
— Ну, не без шуток точно было! Конечно, же с шутками!

— В Америке прошел слух о том, что возможным соперником Федора станет Дэн Хандерсон?
— Это не слухи, у нас сейчас идут переговоры, есть предложение, чтобы следующий бой Федора был с Деном Хендорсоном. Мы готовы к такому бою. Он интересный оппонент, достойный боец, ветеран Rings, Pride. Он сейчас действующий чемпион Strikeforce в категории до 93 кг. Федор сейчас весит около 100 кг. Нормальный вес для Хендорсона — в районе 96-98кг, и если его оппонент будет весить больше на несколько килограммов, ничего страшного не произойдет. Официально мы еще не подтвердили этот поединок, но мы не будем отказываться от этого предложения. Это будет очень интересный бой.

— Вы видели, как Хендерсон ведет бой? У него агрессивная манера?
— Он очень хороший боец, умеет и бить и бороться. Вообще, он выходец из греко-римской борьбы, два раз участвовал в олимпиаде и выигрывал два серебра на чемпионатах мира. У него проведено очень много боев, он обладатель пояса Strikeforce в категории до 93 кг. Это суперпрофессионал. Он хорош как и в стойке, так и в партере. Сегодня его желание перейти в тяжелый вес и сразиться с Федором у меня вызывает только уважение. На мой взгляд, это будет интереснейший поединок.

— Если он сейчас придет в тяжелый вес, он потеряет свой пояс?
— Нет, не потеряет. Он будет отстаивать его позже, осенью. 93 кг — это совершенно другая весовая категория, он выиграл пояс в 93, и теперь ему хочется попробовать в тяжелом весе. Потом он сможет вернуться в вес до 93 и отстаивать свой титул.

— Федор уже знает о своем возможном сопернике?
— Да, он знает. Он очень уважительно относится к этому бойцу, они знакомы более 12 лет, много раз встречались. Они с уважением к друг другу относятся.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

аллбохинг
   
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Libor (13.04.2011), NIKODIM (13.04.2011), Omax (13.04.2011), sapinkin (13.04.2011), Эт noRmaJl (13.04.2011)
Старый
  (#1025)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для John
Сообщений: 10,078
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2548
Сказал(а) спасибо: 4,845
Поблагодарили: 10,795
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: г.Челябинск
13.04.2011, 10:32

Сергей Харитонов встретится с Филипом Хрговичем


Известный российский боец Сергей Харитонов, принимающий участие в турнире Всемирной Серии Бокса (WSB) в составе азербайджанской команды Baku Fires, встретится 15 апреля в Париже с Филипом Хрговичем, представляющим французскую команду Paris United. В этот день Baku Fires и Paris United проведут вторую встречу в рамках полуфинала, состоящего из двух матчей. Первый матч, который состоялся в Баку, принес победу азербайджанской команде со счетом 4-1.

Бой Харитонов — Хргович пройдет в рамках тяжелой весовой категории (91+ кг). 18-летний Филип Хргович, чей рост составляет 198 см, намного младше Сергея Харитонова, которому исполнилось 30 лет. В прошлом году Хргович завоевал золотую медаль на молодежном чемпионате мира по боксу и серебряную медаль на чемпионате Хорватии среди взрослых. В рамках турнира WSB Филип Хргович провел четыре боя и одержал три победы. Сергей Харитонов, который дебютировал в WSB лишь в последнюю неделю группового турнира, провел всего один бой, который выиграл нокаутом.

аллбохинг.
   
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Droonimus (13.04.2011), Libor (13.04.2011), NIKODIM (13.04.2011), Nihao (13.04.2011), Sandmann (13.04.2011), Sumklish (13.04.2011), Zarik (13.04.2011), sapinkin (13.04.2011), Илья К. (13.04.2011), Хороший Мальчик (13.04.2011), Эт noRmaJl (13.04.2011)
Старый
  (#1026)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для John
Сообщений: 10,078
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2548
Сказал(а) спасибо: 4,845
Поблагодарили: 10,795
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: г.Челябинск
13.04.2011, 10:34

Джуниор Дос Сантос: "Люди же смутили меня, сравнив вежливость и слабость".

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Джуниор Дос Сантос в интервью радио mmajunkie рассказал о своем впечатлении от общения с Броком Леснаром во время съемки шоу The Ultimate Fighter 13:

"Для меня стало сюрпризом, когда мой менеджер сказал, что Кейн Веласкес не будет драться со мной. Тогда UFC пригласили меня стать тренером в 'TUF' и я согласился.

Мне также дали возможность встретиться с Броком Леснаром. Я боец и поединками зарабатываю на жизнь и не важно, кто станет моим противником, и счастлив этой возможности.

Я редко видел Брока на TUF. Он серьезный парень, но меня это не волнует. Для меня главное побить его и к этому я серьезно готовлюсь.

Многие в UFC видят во мне милого парня. Люди же смутили меня, сравнив вежливость и слабость.

Я знаю, что могу побидть Брока и стать следующим чемпионом UFC в тяжелом весе".

mixfightnews
   
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NIKODIM (13.04.2011), Nihao (13.04.2011), Sumklish (13.04.2011), sapinkin (13.04.2011), Илья К. (13.04.2011), Эт noRmaJl (13.04.2011)
Старый
  (#1027)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для John
Сообщений: 10,078
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2548
Сказал(а) спасибо: 4,845
Поблагодарили: 10,795
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: г.Челябинск
13.04.2011, 10:35

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]


Брок Леснар: "Я раздумываю об уходе на пенсию каждый день".

Брок Леснар в интервью Маку Страка заявил, что каждый день раздумывает об уходе на пенсии и хочет больше времени проводить с женой и детьми:

"Я не знаю, что я еще не сделал. Я раздумываю об уходе на пенсию каждый день. Мое душа и тело принадлежать ферме. Но чтобы я не решил… Я хотел… У меня двое сыновей, дочь, красивая жена дома, и я счастлив проводить время с ними. Я хочу воспитывать детей быть Джон «Фермер» Джонсом. Я мог бы использовать некоторые возможности возможность… Но я такой какой я есть. Я простой парень с Южной Дакоты, который считает себя ужаснейшим сукиным сыном".

mixfightnews
   
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Libor (13.04.2011), NIKODIM (13.04.2011), Nihao (13.04.2011), Sandmann (13.04.2011), Sumklish (13.04.2011), Zarik (13.04.2011), ibra (13.04.2011), sapinkin (13.04.2011), Илья К. (13.04.2011), Эт noRmaJl (13.04.2011)
Старый
  (#1028)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для John
Сообщений: 10,078
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2548
Сказал(а) спасибо: 4,845
Поблагодарили: 10,795
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: г.Челябинск
13.04.2011, 10:35

Джордж Сен-Пьер готовится к бою с Джеком Шилдсом с Ходжером Грейси

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Джейк Шилдс известен своей борцовской техникой, поэтому чемпиона UFC в полутяжелом весе Джордж Сен-Пьер решил подготовиться к схватке с ним, которая состоится 30 апреля на UFC 129, с одним из сильнейших грэпплером Ходжером Грейси:

"Джейк Шилдс один из сильнейших партеристов. Чтобы подняться на такой уровень нужно тренироваться с сильнейшими представителями бразильского джиу джитсу в Лондоне. Здесь лучший в мире в этом виде Ходжер Грейси, также здесь Браулио Эстима плюс другие борцы мирового уровня, с которыми я тренируюсь, что дает лучшую подготовку, чем в Канаде. У меня много спарринг партнеров и друзей по всему миру, но Ходжер и Браулио особенны для этого года, так как позволят подтянуть мой партер, чтобы меня не могли поймать на болевой или удушающий прием, а я же смог их провести. Поэтому я здесь".

mixfightnews
   
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Libor (13.04.2011), NIKODIM (13.04.2011), Sumklish (13.04.2011), Timur-K (13.04.2011), Zarik (13.04.2011), kusok (13.04.2011), sapinkin (13.04.2011), валерий (13.04.2011)
Старый
  (#1029)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Dblk_Earl
Сообщений: 1,083
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 668
Сказал(а) спасибо: 715
Поблагодарили: 893
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Nvkz
13.04.2011, 14:30

4 апреля в Новокузнецком Государственном цирке состоялся чемпионат Сибирского Федерального округа по панкратиону «Бои без правил».

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
Панкратион - синтез бокса, [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] и борьбы. Свое начало единоборство берет в Древней Греции. Именно там, в 648 году до н.э. его впервые включили в Олимпийские игры. Конечно, тогда это был очень жестокий вид борьбы. Греки славились своей любовью к кровопролитным зрелищам, однако с тех времен многое изменилось, и уже утвердились определенные правила для любительского и профессионального панкратиона. Из-за того, что в нем разрешено применять различные техники: удары ногами и руками, болевые приемы, удушающие, броски, в народе его называют просто - «Бои без правил».
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

В ДЮСШ № 6 Им. В.П. Манеева 3 апреля состоялись предварительные поединки среди любителей. Бойцы со всей Сибири приехали поучаствовать, попробовать свои силы. Победители вышли в финал и на следующий день в цирке, в первой части программы, боролись за призовые места.

4 апреля программа состояла из двух частей. В первой зрителей ожидали финальные поединки среди любителей. Панкратион – зрелище специфическое и на любителя. Но, не смотря на это, практически все места в цирке были заняты. И, естественно, аудитория была преимущественно мужская. Что интересно, она оказалась достаточно молодой – было много мальчишек среднего школьного возраста.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

В любительском панкратионе бой делится на два раунда по три минуты, между ними перерыв – 1 минута.
Зрители активно поддерживали новокузнецких спортсменов, в напряженных моментах весь цирк разражался криками «давай, еще!», а победителей встречали громогласными аплодисментами.Участниками соревнований среди любителей стали два новокузнецких бойца и оба подарили городу медали: Карпенко Валентин золотую, а Ликаревич Александр бронзовую.
Вторая часть боев – самая захватывающая. В восьмиугольнике встретились десять профессиональных бойцов в рамках матчевой встречи «Урал - Сибирь». В профессиональном панкратионе раунд длится 12 минут, без перерыва. Если за это время победитель не определился, то дается перерыв - 2 минуты, и назначается дополнительный раунд – 3 минуты. Но в этот раз все бои длились меньше назначенного времени.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

После первого поединка и победы «Урала» счет стал соответственно 1:0. Второй поединок сравнял счет, благодаря победе Настюхина Тимофея, спортсмена нашего города. Тимофей оказался самым быстрым победителем Чемпионата - одолел своего противника всего за 46 секунд. Бой третьей пары решал, какая команда вырвется вперед. И счет стал 2:1 в пользу «Урала». Теперь, чтобы стать победителем, «Сибири» необходимо было отвоевать у соперников оставшиеся два очка. Следует отметить, что итог четвертой пары был практически решающим. Либо «Сибирь» сравняет счет, и шанс на победу останется, либо «чистый» победитель «Урал». Четвертая пара закончила борьбу из-за дисквалификации спортсмена команды «Сибирь» Андрея Кошкина. Таким образом счет стал 3:1. Оставался один бой, и по итогу встречи победила сборная «Урала» со счетом 4:1.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Вот такой сложный и серьезный [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]. Как уже отмечалось выше, в сравнении с другими видами единоборств, в нем меньше всего запрещенных приемов. Так что же движет парнями, которые выбирают борьбу такого рода? На этот вопрос отвечал Рябцев Иван Васильевич (Вице президент Федерации Панкратиона России, тренер):
- У каждого бойца своя мотивация. Одни приходят из-за того, что подвергаются унижениям со стороны общества. Занимаются, чтобы научиться защищаться. Некоторые, кто занимается еще какой-то борьбой, для того, чтобы узнать новые приемы. Третьи, чтобы усилить свое влияние на улице. Такие вот неформальные лидеры. В общем, причины разные бывают.
Еще один важный момент для бойца – это разминка. Специфика панкратиона такова, что тело должно быть очень хорошо подготовлено. Нужно как следует разогреться перед боем. Тогда шанс, что вам сломают руку или ногу снижается. Вот такое яркое мероприятие прошло в Новокузнецке. Это было не просто «мордобитие», а настоящие бои, где драка становится искусством.

Организаторы мероприятия:
Ассоциация клубов единоборств "Сибирский ринг"

Федерация панкратиона России

Комитет по физической культуре, спорту и туризму Администрации г. Новокузнецка

Областная организация "Российский союз ветеранов Афганистана", "Боевое братство"

Новокузнецкое местное отделение Всероссийской политической партии "Единая Россия"


Источник - пресс-служба [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]. Фотографии с турнира:
ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NIKODIM (13.04.2011), Slava1 (13.04.2011), Sumklish (13.04.2011), sapinkin (13.04.2011), Каратель (13.04.2011)
Старый
  (#1030)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для KAREL
Сообщений: 6,415
Миксов: 3761
Рейтинг мнений: 3039
Сказал(а) спасибо: 2,413
Поблагодарили: 16,269
Регистрация: 20.07.2007
13.04.2011, 18:11

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]Вадим Финкельштейн: Все последствия сделки Zuffa-Strikforce пока трудно предсказать
В марте 2011 года мир смешанных единоборств был потрясен новостью о том, что компания Zuffa купила главного конкурента своей дочерней компании UFC, организацию Strikeforce. Наверное, до окончательных выводов пока далеко, но начинать спокойно и взвешенно оценивать состояние мира смешанных единоборств уже есть основания. Такую предварительную оценку мы попросили дать президента M-1 Global Вадима Финкельштейна.

– Вадим Григорьевич, прежде чем говорить непосредственно о факте покупке Stricforce компанией Zuffa, может быть, есть смысл сказать о мировом рынке смешанных единоборств, его истории и настоящем?
– К сожалению, серьезный анализ любого рынка не может быть дан в рамках даже очень подробного интервью, да и вряд ли это нужно нашим читателям. Тем более, что любая оценка, данная непосредственным участником этого рынка, неизбежно будет носить субъективный характер.

– Тогда, может быть, просто перечислим хотя бы основных участников и оценим их позиции в смешанных боях?
– Таких организаций сегодня в мире существует огромное количество, но большей частью они занимаются проведением небольших турниров, которые проводятся от случая к случаю и не носят регулярного характера. Перечислить все не представляется возможным. Крупных, трансконтинентальных компаний значительно меньше, их единицы. Бесспорным лидером на сегодняшний день является, конечно, UFC, откровенно стремящаяся стать монополистом в этой области, после нее идут M-1 Global, Bellator и японские организации Dream и Sengoku .

– UFC – старейшая организация, занимающаяся организацией и проведением смешанных боев в мире, но, вероятно, не только это определяет ее лидерство?
– Это лишь один из целого ряда факторов. Кстати, финансовое положение UFC было далеко не безоблачным до тех пор, пока в 2001 году ее не купила за $ 2 млн. компания Zuffa братьев Лоренцо и Фрэнком Фертитта, владельцами сети казино «Station Casinos». Причем 3-4 года это приобретение братьев приносило им лишь существенные убытки, достигшие, если не ошибаюсь, нескольких десятков миллионов долларов. Потом ситуация изменилась, смешанные бои приобретали все большую популярность, зрителям стали представлять настоящие спортивные шоу, был заключен контракт с телевизионным каналом SpikeTV. Сейчас этот бизнес оценивается в сумму более $ 1 млрд. Компания Bellator начала проводить турниры по смешанным единоборствам значительно позже UFC, телевизионная аудитория этих боев существенно меньше. Но надо еще учитывать и тот факт, что каждая из организаций, выступающая на рынке смешанных боев, преследует разные цели и ставит перед собой разные задачи, привлекая средства, особенно на первых порах, из разных источников.

– Организация М-1 Global имеет значительно более короткую историю?
– В России мы начали проводить международные турниры по смешанным боям еще в 1997 году под различными названиями, но нынешнее оформление компании состоялось около трех лет назад, весной 2008 года.

– Кроме перечисленных компаний, проводящих турниры по смешанным боям в США, были еще японские компании, в частности, Pride, считавшийся в свое время наиболее престижной версией в мире смешанных единоборств?
– Это было до тех пор, пока UFC не купило Pride и вскоре убило компанию. Сейчас Японии, как всем понятно, не до боев. Но последнее время и Dream, и K-1 в значительной степени утратили свои позиции. Их финансовое положение было довольно зыбким, как и взаимоотношения с телевизионными каналами.

– Теперь о приобретении компанией Zuffa Strikeforc. Эта новость вас удивила?
– Не просто удивила, я этому вначале просто не поверил, когда мне позвонили наши партнеры, но на следующий день об этой сделке появились сообщения на официальных сайтах.

– И каковы ваши впечатления?
– Прежде всего, я не верю, что Strikeforce каким-то образом сохранит свою независимость от UFC и эти организации будут продолжать работать по-прежнему. Не верю и тому, что они будут бороться за бойцов. Думаю, что судьба Strikeforce вполне предсказуема и повторит судьбу других организаций, приобретавшихся UFC. Stikeforce, созданная в 1985 году как организация кикбоксинга, проводит турниры по микс файт с 2006 года, но до последнего времени не относилась к числу крупных игроков на рынке ММА. Она стала приобретать вес после заключения выгодных контрактов с телеканалом NBC и особенно с Showtime. Был организован крупнейший Гран-при тяжеловесов, и это привлекло внимание UFC, которое сделало предложение, от которого, видимо, в Strikeforce сочли невозможным отказаться.

– Притом, что отношения с Showtime у UFC не сложились?
– У UFC есть контракт с телеканалом Spike TV, и они находятся в жесткой конфронтации с Showtime.

– Есть и контракт M-1 Global с Showtime?
– Да, у нас с этого года есть свой контракт с Showtime, который никак не зависит от внешних факторов.

– Как, по вашему мнению, будут развиваться ваши взаимоотношения с другими организациями, в частности, со Strikeforce и с телевидением?
– Пока я, к сожалению, не могу ответить на этот вопрос, да и наши партнеры еще, вероятно, не имеют четкого представления о том, как будут развиваться события. Во всяком случае, полагаю, будут выполняться все достигнутые договоренности, будут трансляции всех наших турниров на Showtime, как это и было предусмотрено контрактными условиями, а что произойдет в ближайшие годы, загадывать трудно.

– В силу каких причин UFC достигло своего лидерства на рынке, почему не столь же успешным оказался, например, Pride?
– Какого-то одного рецепта развития компании нет и не может быть в постоянно меняющихся условиях жесткого рынке. Pride была одной из первых, если вообще не первой, компанией на рынке ММА. Они постепенно, шаг за шагом развивались, создавая и укрепляя свой брэнд за счет привлечения сильнейших бойцов. Но и у них, как уже было сказано, не сразу все получалось. Что касается Pride, то компания до поры до времени чувствовала себя хорошо, развиваясь в Японии и ориентируясь, в первую очередь, на японский рынок. Смешанные бои в мире все более интенсивно развивались, и в середине 2000-х UFC стала выплачивать бойцам значительно большие гонорары, чем мог себе позволить Pride. Американский рынок ММА значительно объемнее японского, и Pride не выдержал такой конкуренции. У американцев была разветвленная сеть платного кабельного телевидения, приносящая большую прибыль, а Pride в результате разразившегося в Японии скандала, деталей которого я не знаю, потеряла контракты с телевидением. UFC не только предложила крупную сумму за Pride, но и пообещала проводить турниры Pride в Японии. Правда, ни одного турнира так и не было проведено. Сходная история происходит сейчас и с Strikeforce.

– Сейчас рынок ММА далек от стабильности и, похоже, ситуация имеет мало шансов измениться в обозримом будущем. Вероятно, это связано в том числе и с ростом популярности ММА в мире?
– Рынок вообще редко бывает в состоянии равновесия. Тем более, что смешанные единоборства, как в России, так и в Европе, только начинают развиваться и приобретать популярность. Рынок ММА в Японии последнее время и без известных потрясений переживал не лучшие времена. Звезды ушли, а новых таких же ярких имен не появилось.

– Можно выделить какие-то особенности ведущих компаний, действующих на рынке ММА?
– Каждая из организаций подбирает бойцов по своему усмотрению. В UFC, например, подавляющее большинство американцев, Bellator больше ориентирован на Латинскую Америку, у них свои контракты с телевизионными каналами, М-1 Global старается привлекать лучших бойцов вне зависимости от того, откуда они – из Европы, Азии или Америки.

– М-1 Global фактически монополист в смешанных единоборствах в России, а какие еще организации могут претендовать на лидерство?
– Прежде всего, мы не стремимся к монополии, просто мы несколько раньше других начали проводить турниры и работать с бойцами по их продвижению. Компаний же, проводящих встречи по смешанным единоборствам в России, очень много, и я даже не берусь их перечислять. Кто-то из них проводит по одному турниру в год, другие – больше. Только в Петербурге десятки клубов, в которых культивируются смешанные единоборства, появляется все больше организаций в различных городах, проводящих турниры с участием российских и зарубежных бойцов.

– Гран-при тяжеловесов было совместным проектом М-1 Global и Strikeforce. Какова его дальнейшая судьба?
– Мы участвовали в подготовке и проведении шоу, поскольку в нем участвовал Федор Емельяненко. Коль скоро он выбыл из дальнейшей борьбы, то и наше участие возможно только в случае его возвращения в турнир. Другое дело, что следующий предполагаемый бой Федора Емельяненко с Дэном Хендерсоном вне рамок Гран-при мы будем проводить совместно со Strikeforce.

– Кто из российских бойцов на сегодняшний день имеет лучшие перспективы на международной арене?
– Практически все бойцы, участвующие в наших турнирах Challenge, вплотную подошли к высшему уровню ММА, и я не стал бы выделять кого-то из них особо. Единственное, чего им не хватает, это еще двух-трех-четырех серьезных боев, года-полутора выступлений, и они смогут выступать на самых престижных турнирах.

– В связи с этим, что можно сказать о турнире, предстоящем в Петербурге 28 апреля? Будут в нем какие-то особенности?
– Мы уже вышли на уровень, который позволяет нам предлагать зрителю качественный продукт самого высокого уровня. Поэтому каких-то особенностей, отличающих этот турнир от предыдущих, не предполагается. Уверенно можно говорить, что скучных боев на нем не будет, у всех бойцов есть серьезный стимул, и они будут демонстрировать все, на что способны. У нас уже есть даже больше бойцов, чем можно поставить в один турнир, и все десять планируемых боев обещают быть чрезвычайно интересными.

Автор: Александр БЕЛИКОВ


[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AA (13.04.2011), BATMAN (13.04.2011), NIKODIM (13.04.2011), Timur-K (13.04.2011), yaldo (13.04.2011)
Закрытая тема

Метки
боя, мира, мма, новости, последние, самые, свежие
ЗАКРЫТАЯ ТЕМА


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.57075 секунды с 18 запросами