MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Среда973
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Спортивное питание

Тренировки по ОФП и выносливости Диеты, сгонка и набор веса, пробежки, круговые системы тренировок (Кроссфит)


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#1021)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Semen072
Сообщений: 465
Миксов: 1000
Рейтинг мнений: 30
Сказал(а) спасибо: 3,273
Поблагодарили: 373
Регистрация: 28.10.2007
16.08.2013, 09:12

Сообщение от Dblk_Earl Посмотреть сообщение
Креатин, как я понял, для развития силы (Рич Фронинг про него так отзывался). Соответственно, и масса придет с ним, мне она пока нежелательна, потеряю все свои функциональные возможности. И так уже вес между 91 и 93 плавает [/SPOILER]
Креатин, как я знаю скорее для развития взрывной силы (рекомендован легкоатлетам, единоборцам и т.д.), так что для кроссфита наверное самое то будет!
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Approx (16.08.2013)
Старый
  (#1022)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Approx
Сообщений: 12,103
Миксов: 652
Рейтинг мнений: 6234
Сказал(а) спасибо: 15,264
Поблагодарили: 32,301
Регистрация: 04.05.2012
Users Flag!
16.08.2013, 16:51

Сообщение от Dblk_Earl Посмотреть сообщение
и масса придет с ним
не попрёт, то, что он задерживает воду - это в основном миф, ну может килограмм прибавишь и не более, зато он хорошо восстанавливает и прилив сил есть
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Semen072 (16.08.2013)
Старый
  (#1023)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Броненосец
Сообщений: 591
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 281
Сказал(а) спасибо: 1,281
Поблагодарили: 432
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Самара
Users Flag!
17.08.2013, 00:10

Обнаружил тут темы про тренеровки. Думаю поделится каким нибудь опытом в наиболее читаемой теме. На счёт последнего обсуждаемого креатина. Для кросфита он нужен на мой взгляд. То что вешь работает могу подтвердить, но при регулярном приёме замечено скажем так привыкание чтоли. Ощущение повышения сил спадает и может даже быть небольшой откат силовых. Кросфит это по сути марафонский бег. А можно ли бегуну кушать мясо перед бегом? Нежелательно. А вот полезные витаминчики с мяса тот же креатин, клён, нужно для сжигания жира который в данном случае давит на сердце и толка нет от него в таких марафонах, да и железа полно а с ним гемоглобинчик. В силовых мясо приветствуем. Только свинина в плане пользы проигрывает. Вот говядина, баранина это вещь. То что всякие органы, мозги, кости, соединительная ткань, кровь - лучшие куски думаю все знают.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Dblk_Earl (17.08.2013)
Старый
  (#1024)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Броненосец
Сообщений: 591
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 281
Сказал(а) спасибо: 1,281
Поблагодарили: 432
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Самара
Users Flag!
17.08.2013, 00:43

Про видео от пользователя konung о бесполезности добавок первая часть про предпочтение в еде и определённые белки не согласен. Автор думает что свинину мусульманам можно и то что наши предки не особо выбирали есть ли падаль или нет, а ели они подпорченое по тому что белка им хотелось эффекто которого создаёт в процессе гниения глутомат натрия. Есть кто не соблюдает Простой пример. Сколько ашотиков есть баранину которую любит и мышцам от этого не холодно не жарко. И со свинниной ну тут всё понятно вообще не комильфо для мышц, либо сало либо не стандартные куски, про усваеваемость белков, аминокислот и тд она меняется это не постоянное значение этим можно упровлять понятно что новичёк об этом не задумывается и для него несомненно эти добавки мало эффективны. Про инекции спорт пита подтверждаю делают. Про то, что белок более ценная добавка соглашусь, то что раздут эффект соглашусь, действительно толку особенно от неразумного пользования очень мало.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Semen072 (19.08.2013)
Старый
  (#1025)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Dblk_Earl
Сообщений: 1,083
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 668
Сказал(а) спасибо: 715
Поблагодарили: 893
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Nvkz
17.08.2013, 06:37

Сообщение от konung Посмотреть сообщение
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Я, признаться, целиком видео не смотрел (слишком уж оратор неприятный), но, как я понимаю, в нем идет речь о бесполезности добавок BCAA? Если да, то полная неправда это. Или вся сборная по ТА, а также все существующие МСМК, МС, КМС по ней же, введены в заблуждение продавцами спортпита?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1026)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Dblk_Earl
Сообщений: 1,083
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 668
Сказал(а) спасибо: 715
Поблагодарили: 893
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Nvkz
17.08.2013, 06:46

Сообщение от Semen072 Посмотреть сообщение
Креатин, как я знаю скорее для развития взрывной силы (рекомендован легкоатлетам, единоборцам и т.д.), так что для кроссфита наверное самое то будет!
Сообщение от Approx Посмотреть сообщение
не попрёт, то, что он задерживает воду - это в основном миф, ну может килограмм прибавишь и не более, зато он хорошо восстанавливает и прилив сил есть
Ну вот трижды чемпион игр, говорит о креатине (примерно с 2:50):
ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Я склонен ему верить. Ну и на собственном опыте убедился, что с силой приходит и ответственность масса
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1027)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Dblk_Earl
Сообщений: 1,083
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 668
Сказал(а) спасибо: 715
Поблагодарили: 893
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Nvkz
17.08.2013, 06:49

Сообщение от Броненосец Посмотреть сообщение
Кросфит это по сути марафонский бег.
Зря ты так про кроссфит, сильное заблуждение. Ощущения от 10 минутной тренировки КФ и 2-3 часового бега абсолютно разные. Ближе по духу и ощущениям скорее спринтерский бег 200-600 метров

Последний раз редактировалось Dblk_Earl; 17.08.2013 в 07:04.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1028)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для konung
Сообщений: 4,309
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2062
Сказал(а) спасибо: 1,431
Поблагодарили: 2,566
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Two man
Users Flag!
17.08.2013, 08:26

Сообщение от Броненосец Посмотреть сообщение
Про видео от пользователя konung о бесполезности добавок
Там вовсе не про бесполезность добавок, а конкретно про аминокислоты и BCAA, и не бесполезность а нерациональность использования. Особенно BCAA и Глютамина.

Сообщение от Dblk_Earl Посмотреть сообщение
Или вся сборная по ТА, а также все существующие МСМК, МС, КМС по ней же, введены в заблуждение продавцами спортпита?
В сборной есть специалисты которые должны следить за рациональным использованием спортпита, а за всех КМС и далее я ничего не могу сказать, кроме того, что если ты КМС, МС или МСМК, то это вовсе не значит, что спец. по спортпиту, даже если ты его жрешь и уверен, что именно из-за него такой крутой.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1029)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для konung
Сообщений: 4,309
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2062
Сказал(а) спасибо: 1,431
Поблагодарили: 2,566
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Two man
Users Flag!
17.08.2013, 09:32

Сообщение от Броненосец Посмотреть сообщение
Кросфит это по сути марафонский бег.
Как далеко это от сути кроссфита, где-то рядом с шахматами по точности сравнения.

Сообщение от Dblk_Earl Посмотреть сообщение
Ближе по духу и ощущениям скорее спринтерский бег 200-600 метров
Ну в отличие от марафонского бега, которого в кроссфите нет в принципе, комплексы взрывные похожие на спринт встречаются, хотя тоже не то, если уж пытаться сравнивать с бегом, то это ближе к средним дистанциям по интенсивности, т.е. надо и быстро и интенсивно, но и не так, чтобы закончить за минуту другую не успев устать (хотя бывают конечно комплексы).
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Dblk_Earl (17.08.2013)
Старый
  (#1030)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Броненосец
Сообщений: 591
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 281
Сказал(а) спасибо: 1,281
Поблагодарили: 432
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Самара
Users Flag!
17.08.2013, 12:25

[QUOTE=konung;796784]Как далеко это от сути кроссфита, где-то рядом с шахматами по точности сравнения.

Понятно что кросфиты бывают разные. Что видел я и как сравниваю: Атлеты подбегают к снарядам и работают с небольшими весами примерно по 20 повторений в очень быстром темпе, с минимальным соблюдением техники упражнения, по тому что движение засчитывается сразу без фикасации и без качества, так без перерыва минут 15 и больше этакий суперпупер сет. Сердце на пределе, как у марофонцев, жировая масса будет тормозить кросфит как мне видится. Спортсмен истощает ресурсы организма за тренеровку до предела вощмодно даже до её окончания. Вроде при таком колличестве повторений должны преобладать медленные мышечные волокна, но такая скорость и техника скорее развивет сухожилья. Взрывная работа как мне казалось требует долгого перерыва востановления между повторами, тут он отсутствует. Также взрыв если в ударе можно кинуть руку молнейносно как китайсие мастера, но сила удара потеряется. Я не видел в кроссе( может мало смотрел) тренеровки самых быстрых мышечных волокон единичные повторения для взрыва думаю они очень важны. Вот я и решил, что на марафон похоже конечно надо было какой нибудь полумарафон найти что то не вспомнил сразу такого спорту может биатлон.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
витаминные, гейнеры, компликсы, питание, протеины, спортивное


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.24768 секунды с 27 запросами