MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Пятница472
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

17 июня. Fight Nights Global 50: Емельяненко vs Мальдонадо

MMA (смешанные единоборства) новости, трансляции, обсуждения


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#1021)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Lucky Luke
Сообщений: 6,266
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 921
Сказал(а) спасибо: 1,168
Поблагодарили: 4,655
Регистрация: 24.12.2015
06.07.2016, 01:09

Сообщение от Броненосец Посмотреть сообщение
@Lucky Luke, Я к сожалению не видел данную статистику. По первому раунду ты согласен что 10-8 объективно? или ты поставил бы 10-9?
Я бы лично дал 10-9, потому, что Мальдонадо не весь раунд имел преимущество. Во-первых в начале он проигрывал и во вторых в концовке не сумел до конца удержать Фёдора, Фёдор встал. Вот если бы хотя бы первое или второе отсутствовало, тогда дал бы 10-8.

Сообщение от Броненосец Посмотреть сообщение
Второй раунд сильно темп ушел федор этот раунд взял не спорю но ни какого одностороннего избиения или очень активной работы федора я не видел.
Третий раунд я открыл блакнот
Второй и третий раунд за Фёдором, я считаю что это безусловно. Преимущество в третьем раунде у Фёдора было не большое, но достаточное, чтобы это понять.
Сообщение от Броненосец Посмотреть сообщение
Если федор хотел заработать победу он должен был однозначно забирать раунд также как первый забрал фабио, если он хотел ничью он должен был просто уверенно выиграть раунд как второй хотя бы. Фабио был в другом положении он был намного ближе к победе в этом бою
После стольки пропущенных ударов в первом раунде Фёдор просто не смог. Но я уверенно могу сказать, что если бы Фёдор не потерял осторожность в первом раунде, когда он безответно бомбил Мальдонадо и не защищался вообще, этот бой он завершил бы досрочно. Мальдонадо по сути ничего не сделал. Фёдор просто совершил ошибку и поплатился за это. Потерял силу, скорость, выносливость, сосредоточенность. Всё потерял. Не будь этого не было бы никакого якобы равного третьего раунда, бой бы шёл в одну калитку. И не смог бы Мальдонадо показать свой хвалёный бокс, который мы видели с ослабленным Фёдором. Даже никакой Фёдор его перебивал.
Однозначно не соперник Мальдонадо Фёдору ещё больший, чем Биспинг Рокхолду, но иногда дерьмо случается.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1022)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Броненосец
Сообщений: 591
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 283
Сказал(а) спасибо: 1,281
Поблагодарили: 432
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Самара
Users Flag!
06.07.2016, 01:41

@Lucky Luke, то что я увидел в первом раунде это полное избиение на грани нокаута федор находился длительное время и дать другую оценку в раунде не могу.
Ты увидел достаточное преимущество в третьем, мне показалось наоборот фабио был точнее и его удары более потрясали федора.
По последней части я с тобой почти согласен была ошибка, правда я очень удивлен фабио вообще не нокаутер, а был бы бьющий тяж с хорошей зашитой от партера черт знает.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1023)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Lucky Luke
Сообщений: 6,266
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 921
Сказал(а) спасибо: 1,168
Поблагодарили: 4,655
Регистрация: 24.12.2015
06.07.2016, 01:48

Сообщение от Броненосец Посмотреть сообщение
фабио вообще не нокаутер, а был бы бьющий тяж с хорошей зашитой от партера черт знает.
Так в том то вся и соль. С другим Фёдор и бой вёл по другому. Фёдор и подумал наверное: Фабио полутяж, не нокаутёр, сказалась недооценка соперника.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1024)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 2,248
Миксов: 593
Рейтинг мнений: 2162
Сказал(а) спасибо: 2,057
Поблагодарили: 2,428
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Victoria, BC
Users Flag!
06.07.2016, 06:44

Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
я бы составил свое мнение, если б видел правила. А без них иметь какое то мнение как то странно.
Если уж судьи, имея правила перед глазами, очень часто расходятся во мнении, значит субъективизму место есть независимо от правил. Основные критерии оценки мы знаем и считая 10-8 или 10-9 в том раунде можно быть одинаково правым.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1025)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для kastet
Сообщений: 1,529
Миксов: 1500
Рейтинг мнений: 934
Сказал(а) спасибо: 2,799
Поблагодарили: 2,022
Регистрация: 20.09.2011
06.07.2016, 08:43

Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
Тут кажется Али приводил случаи, когда за нокдаун не давали 10-8, их море
Случаев можно набрать на любую ситуацию. В том же UFC регулярно косячат и рефери и судьи. Если не считать нокдаун преимуществом в раунде, то тогда все сведется к подсчету ударов как в любительском боксе - без учета силы, "нашлёпал" больше соперника, получи медальку.
Опять же, это просто мое видение, чего они там в правилах вычитывают и как применяют я не знаю. Мне кажется, система оценивания по раундам перекочевавшая из бокса, где их по 10-12, не катит в ММА. Лучше оценивать бой целиком.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1026)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Броненосец
Сообщений: 591
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 283
Сказал(а) спасибо: 1,281
Поблагодарили: 432
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Самара
Users Flag!
06.07.2016, 08:53

@Lucky Luke, Может быть но на оценку боя это влиять не должно, фабио например сам мне показался не в форме, обычно он более подвижен, прессингует, не пытался прижать федора к сетке и поработать. Но и форма феди она далеко не топовая, после нокдауна он мог бы пробовать завязать в партере как митрион в последнем бою. потом не было даже угроз проходами которые могли бы заставить фабио действовать более скованно, работы у сетки понятно как не было так и нет. Ещё ты отметил что тал бы 10-8 если бы была в таком же ключе концовка и небыло в начале серии от федора. Серия в начале блин практически все по рукам по плечам, вскользь попало если бы фабио начал с первых секунд так и конце продолжал также то второй раунд мы бы не увидели, там и так было на грани, а ты хотел ещё...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1027)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Lucky Luke
Сообщений: 6,266
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 921
Сказал(а) спасибо: 1,168
Поблагодарили: 4,655
Регистрация: 24.12.2015
06.07.2016, 09:01

Цитата
Серия в начале блин практически все по рукам
Однако они не в боксёрских перчатках были, чтобы это не почувствовать. У Мальдонадо очень крепкая голова, он чистым нокаутом ни разу не проигрывал.
Многие бы согнулись под градом этих ударов, пусть даже и в защиту они. Думаешь удар в голову не отдаётся через ладонь?
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Трактор (06.07.2016)
Старый
  (#1028)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Раздолбай
Сообщений: 4,508
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1501
Сказал(а) спасибо: 5,958
Поблагодарили: 4,727
Регистрация: 20.02.2011
Users Flag!
06.07.2016, 10:49

Сообщение от kastet Посмотреть сообщение
Случаев можно набрать на любую ситуацию. В том же UFC регулярно косячат и рефери и судьи.
откуда ты знаешь что косячат, если правил неизвестны*

Цитата
Если не считать нокдаун преимуществом в раунде, то тогда все сведется к подсчету ударов как в любительском боксе - без учета силы, "нашлёпал" больше соперника, получи медальку.
подсчет ударов вообще занятие неблагодарное. но опчему вот преимущество обязательно выражается в 10-8?
Цитата
Мне кажется, система оценивания по раундам перекочевавшая из бокса, где их по 10-12, не катит в ММА. Лучше оценивать бой целиком.
Безусловно, система подсчета по раундам зло и идиотоизм. раунд в котором никто ничего не делал равен по весу раунду, где был огонь. это просто абзац
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1029)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для kastet
Сообщений: 1,529
Миксов: 1500
Рейтинг мнений: 934
Сказал(а) спасибо: 2,799
Поблагодарили: 2,022
Регистрация: 20.09.2011
06.07.2016, 11:28

Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
откуда ты знаешь что косячат, если правил неизвестны*
Делаю вывод на основе комментариев людей из индустрии. Какой-нибудь Дана Вайт, Роган, Маккарти часто высказывают мнение о спорных решениях.

Ну вот правила UFC [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1030)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Раздолбай
Сообщений: 4,508
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1501
Сказал(а) спасибо: 5,958
Поблагодарили: 4,727
Регистрация: 20.02.2011
Users Flag!
06.07.2016, 11:32

Сообщение от kastet Посмотреть сообщение
Ну вот правила UFC [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
не по русски
Там есть что то про 10-8?
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fight, global, nights, емельяненко, июня, мальдонадо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.65795 секунды с 23 запросами