MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Понедельник224
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

17 июня. Fight Nights Global 50: Емельяненко vs Мальдонадо

MMA (смешанные единоборства) новости, трансляции, обсуждения


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#1031)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для kastet
Сообщений: 1,529
Миксов: 1500
Рейтинг мнений: 936
Сказал(а) спасибо: 2,799
Поблагодарили: 2,022
Регистрация: 20.09.2011
06.07.2016, 12:03

Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
Там есть что то про 10-8?
Да, но формулировки размыты. Про 10-8 говорят дают за overwhelmingly (подавляющее) преимущество в раунде в ударке или греплинге. 10-7 дают за totally(тотальное? хз как адекватно перевести) преимущество. Про нокдаун напрямую ничего не говорится. Эффективность ударки оценивается by determining the total number of legal strikes landed by a contestant - по общему количеству нанесенных разрешенных ударов .
Кстати надо поискать, вполне вероятно, что норма о нокдауне переехала из бокса. Система оценки же калька с нее, только с добавлением борьбы.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Броненосец (06.07.2016), Раздолбай (06.07.2016)
Старый
  (#1032)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для kastet
Сообщений: 1,529
Миксов: 1500
Рейтинг мнений: 936
Сказал(а) спасибо: 2,799
Поблагодарили: 2,022
Регистрация: 20.09.2011
06.07.2016, 12:08

На форуме уже обсуждали систему оценивания [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1033)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Раздолбай
Сообщений: 4,508
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1506
Сказал(а) спасибо: 5,958
Поблагодарили: 4,727
Регистрация: 20.02.2011
Users Flag!
06.07.2016, 12:21

Сообщение от kastet Посмотреть сообщение
Кстати надо поискать, вполне вероятно, что норма о нокдауне переехала из бокса.
так ее же нет?

...
в боксе конечно нокдаун должен оцениваться, ведь судья защищает упавшего. а в мма есть добивание, у тебя была возможность добить, ты не смог, так чего ты хочешь???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1034)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Трактор
Сообщений: 9,266
Миксов: 1500
Рейтинг мнений: 4402
Сказал(а) спасибо: 13,309
Поблагодарили: 11,770
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Москва, Ейск
Users Flag!
06.07.2016, 12:27

В боевом самбо всё гораздо определённее. Свалил соперника, а сам устоял - получи два балла. Свалил и упал сам - получи один балл. И не важно как свалил ударом или приёмом. Есть ещё понятие "активность". Дают за удержание в партере.
Если судить так, то Мальдонадо выиграл. Он Фёдора уронил один раз. Больше оцениваемых действий не было. Фёдор противника не уронил.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1035)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для kastet
Сообщений: 1,529
Миксов: 1500
Рейтинг мнений: 936
Сказал(а) спасибо: 2,799
Поблагодарили: 2,022
Регистрация: 20.09.2011
06.07.2016, 12:34

Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
так ее же нет?
ну формально получается нет, неформально(опять же вернусь к началу по разным интервью с причастными) - как правило, есть

Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
у тебя была возможность добить, ты не смог, так чего ты хочешь???
вернусь к началу, это как критерий превосходства в ударке - смог подловить. Если таких критериев не вводить, то все сведется, что нужна только досрочная победа, остальное мимо кассы - не смог вырубить-поломать-задушить, не обессудь.

Рекомендую почитать старую тему, там толково парни все разложили.

@Трактор, это поменяет характер спорта, будут нацеливаться на другие действия, очевидно, станут доминировать борцы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1036)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Раздолбай
Сообщений: 4,508
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1506
Сказал(а) спасибо: 5,958
Поблагодарили: 4,727
Регистрация: 20.02.2011
Users Flag!
06.07.2016, 18:23

Сообщение от kastet Посмотреть сообщение
вернусь к началу, это как критерий превосходства в ударке - смог подловить. Если таких критериев не вводить, то все сведется, что нужна только досрочная победа, остальное мимо кассы - не смог вырубить-поломать-задушить, не обессудь.
да почему вдруг досрочная победа? Давайте за нокдаун очко, два, учитывайте при вынесени решения по раунду, но 10-8 то с какого?

если правила есть, то интервью с "причастными" идут в топку. "Вы, гражданин судья, не правы в своем решении потому что Дана уайт в интервью о такого то сказал ..."
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1037)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,753
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2594
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили: 2,328
Регистрация: 18.11.2009
06.07.2016, 19:22

Сообщение от Броненосец Посмотреть сообщение
@Pipeman, Чтож ты так в штыки то воспринимаешь, если не предвзято смотришь бой? Я ж тебя не отношу за твоё мнение к каким то левым категориям.
Я понимаю что большинство тут посмотрело 100500 боев и у каждого есть своё мнение имеющие вес. Если хочешь рассуждать пиши аргументированно что не согласен с тем, тем и тем. Я видел этот бой как и половина ударов феди пришлась на защиту или вскользь тем более федор был в таком состоянии что он просто не мог не востановившись вкладываться в удар, фабио не плыл он не падал, он почти в каждом бою пропускал кучу ударов и гематомы у него как у жсп постоянно после боёв особенности организма.
Какое, нафиг, тебе "аргументированно" писать, если ты пишешь "не нанёс ущерба" - при том, что у Мальдонадо нос повреждён и гематомы на пол-лица? Отмазки про "лицо такое" - так это точно также можно списать и всё лицо ФЕ на это - у него тоже, как попадают - и сечки зразу и гематомы...
"Половина ударов пришла на защиту и вскользь" - а вторая половина куда тогда прилетела? Да, ФЕ много бил в защиту - с этим никто не спорит, но и попадал тоже. Во втором и третьем ФЕ был активнее, контролировал клетку, выбрасывал больше ударов - и именно поэтому больше попадал. Да, Мальдонадо был поточнее (в процентном соотношении) - но он так "лениво" работал от контратак, что по общему количеству попаданий проиграл два последних раунда. Как и по активности и контролю клетки.. Собственно, и в первом он так же проигрывал, пока удачно не попал - именно поэтому и вопрос 10-8 надо давать за первый или 10-9. Начало первого Мальдонадо проигрывал, потом нокдаун - если бы он уверенно доминировал до конца раунда - то 10-8 не вопрос, но он ФЕ "выпустил" из партера, дал тому фактически восстановиться и не смог добить человека, который был практически в грогги. Но по-любасу это или 28-28 или 29-28 (в пользу ФЕ) бой - судьи могли и так, и так решить. Гнать волну, что Мальдонадо выиграл (после двух-то безвольно им слитых последних раундов) - это уже "за гранью"...
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
IvarOK (06.07.2016), hidrargerum (06.07.2016), snvdragon (06.07.2016), Трактор (06.07.2016)
Старый
  (#1038)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для hidrargerum
Сообщений: 1,502
Миксов: 542
Рейтинг мнений: 1218
Сказал(а) спасибо: 4,403
Поблагодарили: 2,022
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Красноярск
Users Flag!
06.07.2016, 21:13

Реально на оценке первого раунда могло сказаться то, что практически первая половина раунда прошла в сериях Федора и глухой защите Мальдонадо. То есть по ударам там было накоплено преимущество, после нокдауна Фабио накидал много и по общему количеству превзошел Федора (в первом раунде), но в итоге перевес получился не слишком большим и в целом раунд получился не совсем односторонним. Поэтому первый раунд Федор без вопросов проиграл, но по общей картине его могли оценить как 10-8 так и 10-9. Второй и третий имхо за Федором, несмотря на более эффектные одиночные ответы Фабио, которые впрочем были следствием серьезного нокдауна в первом - от них Федор начинал плыть. Но они были достаточно редкими к тому же в целом ход и рисунок боя во втором и третьем раунде диктовал Федор, к тому же работал первым номером.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1039)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Броненосец
Сообщений: 591
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 283
Сказал(а) спасибо: 1,281
Поблагодарили: 432
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Самара
Users Flag!
07.07.2016, 00:26

@Pipeman, Помоему ты очень преувеличиваешь, посмотри бой мальдонадо - вилланте там вилланте выжил до решения. в голову попало огромное количество ударов, он ходил уже с опущенными руками но лицо абсолютно не повреждено визуально ни сечек ни гематом, но было очевидно что ущерб он принял огромный. какой вывод?. оценивать ущерб по гематомам и разбитому носу а тем более давать за это дополнительные очки нужно очень осторожно.
В первом проигрывал ну да проигрывал конечно одну минуту он проигрывал принимал по рукам удары, в тот момент было все про рукам. А потом первый же удар опрокинул федора, удача это или нет, не важно для подсчета очков. выпустил федора ну выпустил важно что продолжал бить того болтало из стороны в сторону но ты пишешь с одной строны если бы он уверенно доминировал до конца, а что там не уверенно было? давай честно посмотри последнюю минуту раунда и скажи эту минуту доминировал федор? или она была равная? почему он там не уверенно доминировал? то что последние 10 секунд федор шел назад а фабио его не преследовал? он медленно подошел я думаю ему стало понятно что он уже не финиширует, плюс усталость. А затем ты продолжаешь предложение мол он не добил когда всё к этому шло и из этого не 10-8 если правильно уловил мысль? но если так он бы добил и какой тогда подсчет очков, я считаю бой можно было остановить по тому что федя был на грани и казалось лично мне в конце первого раунда, что он не сможет выиграть бой после этих ударов, и есть ли смысл рисковать здоровьем ради поражения решением и этот раунд выглядел как тотально доминирование по тому что то что сделал федор ни как не соразмерно с тем, что сделал в раунде фабио и как он был близок к досрочной победе и раз такая оценка существует и применяется то наверно в таких случаях.
Дальше по третьему раунду ты признаешь, что удары фабио были более точные, но считаешь что колличество ударов сполна компенсировало эту разницу в точности, что одназначно фабио слил раунд где эта заветная статистика по ударам в третьем раунде? Часть ударов фабио продолжала сотрясать федора, когда он в свою очередь много промахивался и бил в защиту и удары опять же эти какой силы они были? я не думаю что федя полностью пришел сознание что бы правильно в них вкладываться, плюс усталость, и опять же фабио проиграл без вольно а что федор не бежал за ним в третьем раунде то, последние минуты там идти вабанк, сделать тейкаун хотя бы уверенно раунд взять? где его воля к победе? я заметил только стойкость. И еще даже если будем считать что федя взял третий и второй раунд, то думаю очевидно второй он взял более однозначно, чтож он не развил успех в третьем то с безвольным соперником он же к третьему как раз должен был уж как то после первого раунда восстановится, а фабио должен был в конец просесть, но такого не было! И если бы предположим не в россии ты видел бы этот бой фабио выиграл допустим решением, что весь мир бы сказал бля булшит года, ты бы кричал что это за гранью?
что то не верится мне...
ps А то что Нафиг отвечать мне, я ж не троллю никого, я высказываю своё мнение пусть и редко и так мало реальных фанов осталось кто пишет, а тут ещё твой негатив.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1040)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для kastet
Сообщений: 1,529
Миксов: 1500
Рейтинг мнений: 936
Сказал(а) спасибо: 2,799
Поблагодарили: 2,022
Регистрация: 20.09.2011
07.07.2016, 09:04

@Раздолбай, мы перетекли с объяснения почему так посчитали очки в бою на то, что правила неоптимальны. Ну так с этим я согласен.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fight, global, nights, емельяненко, июня, мальдонадо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.24334 секунды с 21 запросами