MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Понедельник406
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Последние новости мира ММА

MMA (смешанные единоборства) новости, трансляции, обсуждения


Ответ
 
Опции темы
Жозе Алдо: «Быть чемпионом в UFC дерьма не стоит»
Старый
  (#10611)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Lucky Luke
Сообщений: 6,266
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 921
Сказал(а) спасибо: 1,168
Поблагодарили: 4,655
Регистрация: 24.12.2015
Жозе Алдо: «Быть чемпионом в UFC дерьма не стоит» - 13.10.2016, 03:38

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Бывший чемпион WEC и UFC Жозе Алдо (26-2) в скором времени встретится с руководством UFC, чтобы обсудить дальнейшие планы.

«Я больше не чувствую, что хочу драться, у меня есть другие проекты. Я хотел уйти в отставку чемпионом, сейчас я чемпион, все на этом.

Дэйна может предлагать что угодно. Я начал терять мотивацию когда потерял пояс. Думаю, дело в том, что я был чемпионом очень долго и считал, что имею право на немедленный реванш.

Реванш мне не дали, заставили драться с Эдгаром, хотя я вообще не хотел больше выступать. Хотел пойти другим путем, но Андре Педернейрас заставил меня выйти в клетку. Я провел бой, победил, но реванш мне не дали и после этого, так что у меня не осталось никаких причин продолжать карьеру.

У меня больше нет пристрастия к боям, желания драться. Теперь другие цели, и я хочу двигаться дальше своей дорогой. Речь идет не о другом промоушене, я бы не стал уходить из крупнейшей лиги, чтобы потом выступать в меньшей. Если не буду драться в UFC, то не буду вообще нигде.

Я думаю, что боссам надо определиться, чего они хотят — либо спорт, либо бизнес. Нельзя быть посередине, невозможно угодить всем сразу. Как говорил Андре, если они хотят уйти в олимпийский спорт, то это сломает многих, ведь изменится ситуация с допингом и многим другим, ММА изменится полностью.

Я понимаю, что все дерутся ради денег, но я всегда думал о своем наследии, о том, чтобы вписать свое имя в историю. Вот чего я хотел, но сейчас я так не думаю. Как только я потерял пояс, я увидел, какова реальность — быть чемпионом дерьма не стоит.

Важны только деньги в кармане. Вот почему я послал Холлоуэйя с его восемью победами. Некоторые выигрывают по 10-15 боев подряд и не получают поединок за пояс. Кто он такой, чтобы говорить об этом?

Если я продолжу выступать, то, конечно, хочу увидеть хорошую сумму. Речь же не о победах и не о том, чтобы быть правильным бойцом, в наше время все плохое — это хорошо. Мне незачем быть хорошим парнем и делать то, что мне говорят, сегодня это неправильное поведение.

Правильно — это плевать людям в лица, нюхать кокаин, курить травку, кидаться бутылками в людей, ругаться и пропускать пресс-конференции. В наше время все это хорошо, и именно так должны вести себя бразильские спортсмены», — сказал Алдо.

Источник: mmajunkie.com

На вопрос о том, действительно ли ему необходимо разорвать контракт, чтобы приступить к своим проектам, Алдо ответил утвердительно, так как у UFC есть права на все, даже на его дыхание: «За пределами UFC я даже дышать не имею права».
Источник: [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BringitBack (13.10.2016), MrDugary (14.10.2016), NIKODIM (13.10.2016), Злодей (16.10.2016)
Ронда идет в «клетку». Интересные факты из жизни спортсменки, изменившей ММА
Старый
  (#10612)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Lucky Luke
Сообщений: 6,266
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 921
Сказал(а) спасибо: 1,168
Поблагодарили: 4,655
Регистрация: 24.12.2015
Ронда идет в «клетку». Интересные факты из жизни спортсменки, изменившей ММА - 13.10.2016, 03:43

Ронда идет в «клетку». Интересные факты из жизни спортсменки, изменившей ММА

[img]/s/author/2480.jpg?t=1437139846[/img]

Сергей Ващенко

Читать @Vashenko26

13 октября 2016, 00:02Источник:

Sovsport.ruКомментарии



[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Ронда РоузиИсточник: Global Look Press


Экс-чемпионка
UFC в наилегчайшем весе
Ронда Роузи (12 побед, 1 поражение)
возвращается в октагон. 30 декабря на
турнире UFC 207 в Лас-Вегасе
она проведет поединок против нынешней
обладательницы титула Аманды Нуньес.


«Советский
спорт» вспоминает самые интересные
факты из жизни 29-летней спортсменки,
которая подняла женский ММА на новый
уровень еще тогда, когда о Коноре
Макгрегоре почти ничего не было известно.

-
Отец Ронды, Рон Роузи покончил жизнь
самоубийством, когда девочке было всего
восемь лет. У отца была травма позвоночника,
которую он получил, катаясь на санках
с дочкой. Боль была такая невыносимая,
что он решил уйти из жизни
.

-
Ронда в 2008 году представляла США на
Олимпийских играх в Пекине. В соревнованиях
по дзюдо она завоевала бронзовую медаль
. Чуть левее выступающей бедренной кости у Ронды выбиты Олимпийские кольца. Ногу спортсменки у голеностопа опоясывает надпись citius altius foryius (Олимпийский девиз «Быстрее, выше, сильнее»).

-
В августе 2010-го Роузи провела первый
поединок в любительском ММА
. Всего за
тот год она трижды побеждала своих
соперниц. Первый профессиональный
поединок она провела в марте 2011 года.
Он длился всего 23 секунды.

-
Еще в 2013 году женские поединки в ММА не
были популярны. Президент Дана Уайт
тогда говорил, что женским боям не
бывать
. Однако, популярность Роузи все
изменила. В 2013 году Роузи получила
приглашение в UFC и стала
первой чемпионкой организации.

-
Тренером Роузи является армянин Эдмонд
Тавердян. После поражения Ронды в
поединке против Холли Холм он подвергся
критики со всех сторон. Мама Ронды
критиковала его больше всех.


-
Мама Ронды – профессор математики и
генеральный директор компании 7 Generation
Games. В 1984-м Анна-Мария де Марс была отличной
спортсменкой – стала первой американкой,
выигравшей чемпионат мира по дзюдо.


-
В 2012 году спортсменка снялась обнаженной
для обложки ESPN Body Issue.
Мир увидел такой
Роузи, благодаря ее бывшему парню.
Молодой человек тайком фотографировал
Роузи. Когда Ронда узнала об этом, пара
разошлась. Для того, чтобы он не отомстил
ей, она решила сыграть на опережение и
оголиться для издания.

-
В 2013 году Сильвестр Сталлоне выбрал
Ронду для съемок в своем фильме
«Неудержимые 3»
, где она снялась в роли
бывшей вышибалы и начинающей наемницы
Луны. В фильме «Форсаж 7» сыграла
начальницу охраны по имени Кара. На 2016
год было запланировано начало съемок
новой версии фильма «Дом у дороги» в
оригинальной версии которого снимался
Патрик Суэйзи. Ронда должна была сыграть
не просто центрального женского
персонажа, а героя Патрика Суэйзи.

-
В августе 2015 года журнал Forbes поместил
Ронду Роузи на восьмое место в топ-10
самых высокооплачиваемых спортсменок
мира
с годовым заработком в 6,5 миллиона
долларов. Специалисты Forbes подсчитали,
что заработок Роузи за бои составил 3
миллиона долларов, а остальные 3,5 млн
она получила от других видов деятельности.

-
15 ноября 2015 года потерпела первое
поражение в карьере и лишилась чемпионского
пояса UFC. Холли Холм удалось
нокаутировать Роузи во втором раунде
хайкиком.


-
30 декабря Ронда вновь выступит в октагоне.
Ей дали шанс сразиться за титул чемпионки
против Аманды Нуньес
.

«Вы спрашиваете, хочу ли я иметь от Федора Емельяненко 57 детей? Это действительно так. Правда, насколько я знаю, он женат, так что я не могу себе этого позволить. Он был тем бойцом, благодаря которому я открыла для себя мир ММА. В общем, я никогда не воспринимала все это как реальную вещь, пока спустя пару лет один мой друг не показал мне хайлайт Федора Емельяненко, и это просто взорвало мой мозг. Я тогда подумала, что это самое невероятное зрелище, которое я видела за всю свою жизнь, и что этот парень неимоверно крут. С тех пор он олицетворял для меня образ ММА, и ни для кого не секрет, что я всегда была влюблена в Федора Емельяненко. И при этом он остается единственной звездой ММА, с которой я еще не встречалась. Наверное, оно и к лучшему, иначе при встрече я бы начала переливаться 19-тью оттенками красного и, в конце концов, упала бы в обморок. Думаю, что он никогда не прочтет ни один из моих комментариев по этому поводу. Очень надеюсь на то, что это никто не переведет на русский язык и не покажет ему. Так что, я до сих пор готова осилить 57 детей. 58? Ну, если он захочет еще одного, ради него я согласна и на 58».

Отрывок из интервью Ронды Роузи. 2014 год.

Источник: [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
NIKODIM (13.10.2016)
Петиция в защиту Емельяненко набрала более 100 тысяч подписей
Старый
  (#10613)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Lucky Luke
Сообщений: 6,266
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 921
Сказал(а) спасибо: 1,168
Поблагодарили: 4,655
Регистрация: 24.12.2015
Петиция в защиту Емельяненко набрала более 100 тысяч подписей - 14.10.2016, 02:47

Петиция в защиту Емельяненко набрала более 100 тысяч подписей

[img]/s/author/3074.jpg?t=1456405123[/img]

Артур Гичунцев

13 октября 2016, 22:03Источник:

change.orgКомментарии

Согласно информации сайта change.org, петиция на имя президента РФ Владимира Путина в защиту главы Союза смешанных единоборств ММА России Федора Емельяненко набрала более 100 тысяч подписей.

Данная петиция была создана с целью защитить Емельяненко от оскорблений после того, как он раскритиковал проведение детских боев на турнире по смешанным единоборствам в Грозном.

Добавим, что автором петиции является житель Магнитогорска Денис Иванов.
Источник: [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BringitBack (14.10.2016), NIKODIM (14.10.2016)
Уайт: Макгрегор не имеет права оставить себе два пояса из разных дивизионов
Старый
  (#10614)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Lucky Luke
Сообщений: 6,266
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 921
Сказал(а) спасибо: 1,168
Поблагодарили: 4,655
Регистрация: 24.12.2015
Уайт: Макгрегор не имеет права оставить себе два пояса из разных дивизионов - 14.10.2016, 02:48

Президент UFC Дэна Уайт заявил, что в случае победы над чемпионом мира в лёгком весе Эдди Альваресом обладатель титула в полулёгком весе Конор Макгрегор не сможет оставить себе оба пояса и один из них ему придётся вернуть, оставив титул вакантным.

«Если Макгрегор победит, у него будет два пояса. И тогда он должен будет решить, какой из них он хочет вернуть мне. Он не может обладать ими обоими. Ему нужно закончить начатое, но потом пусть решает», — отметил Уайт в эфире телеканал FS1.

Бой между Макгрегором и Альваресом состоится 12 ноября на турнире UFC 205.
Источник: [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
NIKODIM (14.10.2016)
Дочь Емельяненко: Нападавший был славянской внешности
Старый
  (#10615)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Lucky Luke
Сообщений: 6,266
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 921
Сказал(а) спасибо: 1,168
Поблагодарили: 4,655
Регистрация: 24.12.2015
Дочь Емельяненко: Нападавший был славянской внешности - 14.10.2016, 02:49

13 Октября 2016

[img]/upload/iblock/bb9/pic_fd31688e37d746d776cfe5f01f6d3d32.jpg[/img]

Глава Управления дознания ГУ МВД по Москве подполковник Павел Милованов сообщил, что напавшим на 16-летнюю дочь Фёдора Емельяненко был мужчина славянской внешности. Об этом полицейским рассказала сама пострадавшая.
«С камер, стоящих рядом с места происшествия, изъяли видео. Несколько моментов, интересных для дознания, попали в объективы. Сейчас мы это всё анализируем. (Нападавший) Не кавказской внешности, славянской. Среднего телосложения, среднего возраста. Лица от камер он не прятал. Я надеюсь, что в ближайшее время вы узнаете какие-то новые подробности. Найти этого человека — вопрос времени», — приводит слова Милованова «Комсомольская правда».
Также подполковник подтвердил, что девушка получила удар в область грудной клетки. « В область груди. Я не думаю, что он целенаправленно метился в сердце… Этого конфликта ничего не предвещало. Просто подошёл и ударил», — отметил он.
Напомним, накануне появилась информация, что в одну из московских больниц была доставлена девочка с фамилией Емельяненко, на которую совершил нападение неизвестный мужчина. 13 октября Маша Емельяненко была выписана из Научно-исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии Москвы.
«Да, нет уже никого у нас. На сегодняшнее утро у нас уже никого нет с фамилией Емельяненко», — приводит слова представителя НИИ агентство «Р-Спорт».
Сегодня известный российский боец ММА Фёдор Емельяненко подтвердил факт нападения на его 16-летнюю дочь. Об этом сообщила пресс-секретарь бойца Юлия Куклина. По её словам с девочкой всё в порядке, её здоровью ничего не угрожает.

«Действительно, факт нападения на дочь Фёдора Емельяненко имел место. На данный момент девочка чувствует себя хорошо, в реанимацию она не попадала. С инцидентом разбираются правоохранительные органы. Сейчас ведётся проверка. Ни одно предположение в СМИ не подтверждено в компетентных органах. Пока не следует делать какие-либо выводы, а тем более распускать слухи. О результатах расследования будет объявлено. Семья Емельяненко не даёт комментарии по этому вопросу», — сказала Куклина.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков так прокомментировал нападение на дочь Фёдора Емельяненко.

«Когда нападают на дочь товарища — это очень тревожно и очень неприятно, я, во-первых, желаю скорейшего выздоровления девочке. В целом нападение на ребёнка — это тоже совершенно недопустимо, и конечно, это требует самых решительных мер по выявлению того, кто совершил это нападение. Но в данном случае я бы порекомендовал избегать каких-либо ассоциаций и подозрений до того, как будет установлено, кто это совершил», — цитирует Пескова агентство Life.
Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили шокирован новостью о нападении на 16-летнюю дочь Фёдора Емельяненко, однако не хочет связывать данный инцидент с недавним скандалом, связанным с критикой известного бойца в адрес организаторов турнира ММА в Грозном, в котором в числе участников были несовершеннолетние сыновья главы Чечни Рамзана Кадырова.

«Я даже предполагать не хочу, что это может быть связано (со скандалом с детскими боями в Чечне). Можно всё что угодно предполагать, но я не думаю, что могло уже до такого дойти. Поверьте мне, это перебор», — рассказал Мамиашвили в интервью НСН.
В полиции также не связывают нападение на 16-летнюю дочь Фёдора Емельяненко с конфликтом известного бойца с главой Чечни Рамзаном Кадыровым. Ранее главное управление МВД Москвы подтвердило возбуждение уголовного дела по статье о побоях в связи с нападением на дочь Емельяненко.

«Следователи рассматривают несколько версий случившегося, однако основные из них не связаны с конфликтом Емельяненко и Кадырова… Следствие полагает, что нападение могло быть совершено на бытовой почве… Девочка в настоящее время находится в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии департамента здравоохранения Москвы», — приводит слова источника «Московский комсомолец».

[img]/upload/main/ba7/oksana-avatar.png[/img]

Автор статьи:

Оксана Тесленко

Комментарии

Что еще почитать

[img]/upload/iblock/af3/%D0%92%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA.jpg[/img]

Даниил Винник: "Это спорт, а не открытая война"

29 октября в Краснодаре в рамках турнира TECH-KREP FC: PRIME-4 трехкратный чемпион мира по кикбоксингу краснодарец Даниил Винник проведет матч-реванш с Евгением Воронцовым.

Новости mma •

13 Октября 2016

[img]/upload/iblock/0cb/zvWfk42LQdY.jpg[/img]

Гольцов и Полпудников выбывают из турнира АСВ 48

Как сообщили в пресс-службе Бойцовской лиги, из файткарда турнира АСВ 48, который пройдет 22 октября в Москве, выбывают два бойца: Гольцов и Полпудников.

Новости mma •

13 Октября 2016

[img]/upload/iblock/bc6/9597190.jpg[/img]

Стефан Струве нацелен на бой с Джошем Барнеттом

Нидерландский тяжеловес хочет соперника более высокого уровня.

Новости mma •

13 Октября 2016
Источник: [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BringitBack (14.10.2016), NIKODIM (14.10.2016)
Даниэль Кормье считает, что лидером рейтинга Р4Р должен быть Доминик Круз
Старый
  (#10616)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Lucky Luke
Сообщений: 6,266
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 921
Сказал(а) спасибо: 1,168
Поблагодарили: 4,655
Регистрация: 24.12.2015
Даниэль Кормье считает, что лидером рейтинга Р4Р должен быть Доминик Круз - 14.10.2016, 02:49

0

Даниэль Кормье считает, что лидером рейтинга Р4Р должен быть Доминик Круз

13.10.2016

Новости

Действующий обладатель чемпионского титула в полутяжелом весе Даниэль Кормье в своем следующем бою встретится с одним из самых опасных бойцов дивизиона Энтони Джонсоном на турнире UFC 206, который состоится в Торонто 10 декабря.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Недавно «DC» принимал участие в программе Ариэля Хельвани «Час ММА», где поделился своим мнением, кто на сегодняшний день является первым номером рейтинга Р4Р.

По словам Кормье, чемпион легчайшего веса Доминик Круз, который, кстати, является его коллегой по комментаторской работе, на сегодняшний день является лучшим бойцом независимо от весовой категории.

В официальном рейтинге Pound-for-Pound UFC, Доминик Круз занимает лишь второе место, уступая первенство чемпиону наилегчайшего веса Деметриусу Джонсону, но Даниэль Кормье считает, что этих бойцов нужно поменять местами.

«Доминик Круз — номер один. После него должен распологаться Деметриус Джонсон потому, что Доминик уже побеждал «Могучего мышонка», когда они выступали в одной категории. Если бы Деметриус поднялся в весе, чтобы побороться за пояс в легчайшем дивизионе, я думаю, что Доминик снова выиграл бы. На третьей строчке нахожусь я», — заявил «DC».
Источник: [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
NIKODIM (14.10.2016)
Жозе Альдо: «Если решу продолжить, я хочу увидеть деньги»
Старый
  (#10617)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Lucky Luke
Сообщений: 6,266
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 921
Сказал(а) спасибо: 1,168
Поблагодарили: 4,655
Регистрация: 24.12.2015
Жозе Альдо: «Если решу продолжить, я хочу увидеть деньги» - 14.10.2016, 02:50

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

В преддверии встречи с руководством UFC, запланированной на 19 октября, временный чемпион UFC в полулегком весе, Жозе Альдо, подтвердил намерение уйти в отставку, однако назвал причину, которая может заставить его изменить данное решение.

Цитата
«У меня больше нет желания драться, и есть другие проекты в жизни», - сообщил Альдо в интервью бразильским журналистам. «Я хотел уйти в отставку чемпионом, и теперь я чемпион, вот и все. Дело не в поединках или соперниках, а в том, что я хочу идти другим путем»

«Дана Уайт может предложить все, что угодно, но я уже давно не чувствую мотивации. Это началось, когда я потерял чемпионский пояс и не получил незамедлительный матч-реванш, хотя был уверен, что моя долгая карьера в качестве чемпиона гарантирует мне это. Они отказали мне и заставили драться с Фрэнки Эдгаром, хотя у меня не было никакого желания это делать. Сейчас я не чувствую прежней страсти и у меня другие цели в жизни, так что я хочу идти своим путем»

«Если я захочу уйти в отставку, меня не удержит ни один контракт. Они не могут заставить меня драться. Этот контракт, мои адвокаты его изучили – там все продумано до мелочей. Но я больше не хочу драться за них. Они хотят, что бы я дрался? Я выйду, просигнализирую сдачу, и бой будет моментально окончен»

«Если я решу продолжить, я хочу увидеть деньги. Победа и бойцовская честь сейчас не главное. В наши дни нужно делать то, что раньше считалось неправильным. Больше нет никакого смысла быть хорошим парнем, и делать то, что они говорят. В наши дни это неверный подход»

«Сейчас надо плевать в лицо соперникам, нюхать кокаин, курить траву, бросать бутылками в людей, ругаться, не появляться на пресс-конференциях. В наши дни это правильно, и бразильские спортсмены должны делать именно это»

«Я пришел в спорт как «Лицо со шрамом», а уйду народным чемпионом. Это наполняет меня чувством гордости. Я остался тем же самым человеком – чемпионство меня ничуть не изменило. Я всегда был тем же атлетом и тем же человеком. Я останусь в истории в числе лучших. Оглядываясь назад, я помню, сколько меня критиковали, когда я впервые назвал себя лучшим. Сегодня я повторяю это снова: Я лучший!»
Источник: [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
NIKODIM (14.10.2016)
Непогасшая звезда. Карьера Ронды Роузи в цифрах
Старый
  (#10618)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Lucky Luke
Сообщений: 6,266
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 921
Сказал(а) спасибо: 1,168
Поблагодарили: 4,655
Регистрация: 24.12.2015
Непогасшая звезда. Карьера Ронды Роузи в цифрах - 14.10.2016, 02:50

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Ожидание позади. Спустя год после сокрушительного поражения от Холли Холм в ноябре-2015, бывшая чемпионка и главная звезда UFC Ронда Роузи (12-1 MMA, 6-1 UFC) вернется в клетку на турнире UFC 207, который состоится в Лас-Вегасе 30 декабря. Ее не совсем женскую талию уже не украшает золотой пояс, она пережила депрессию, забвение, длительный простой, и никто не знает, в каком состоянии бывшая чемпионка подойдет к этому поединку. Однако, как бы плохо ни складывался для Роузи последний год, со статистической точки зрения ее заслуги и бойцовское резюме по-прежнему впечатляют, а кое-кто совсем недавно назвал ее даже бОльшей звездой, чем знаменитый ирландец Конор МакГрегор. Наш сайт предлагает Вам поближе присмотреться к ее карьере и узнать о рекордах и достижениях, которые покорились ей до злополучного ноябрьского вечера в Мельбурне.

Общая статистика

Предстоящий бой станет для Ронды уже 8-ым в UFC. Если не произойдет ничего экстраординарного, по этому показателю она будет делить лидерство с Мишей Тейт.
Ее 6 побед в легчайшем дивизионе — рекорд этой весовой категории. Столько же у Аманды Нуньес.
Ронда — одна из всего семи бойцов в истории UFC, которые начинали свою карьеру в промоушене с шести подряд досрочных побед.
У нее 7 побед «рычагом локтя» — рекордный показатель в совместной истории UFC/Strikeforce. Если же брать общую историю UFC/Strikeforce/PRIDE/WEC, то она делит по этому показателю первое место с легендарным Антонио Родриго Ногейрой.
7 побед в первом раунде — наибольшее количество в истории легчайшего дивизиона UFC/Strikeforce. Ближайший преследователь — Аманда Нуньес, у которой всего 4.
Она была удостоена шести бонусов по итогам бойцовских вечеров UFC, наибольшее количество в истории женских дивизионов организации.
Роузи — одна из восемнадцати бойцов в истории промоушена, которые имеют за плечами олимпийский опыт.


Чемпионская статистика
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]


Ронда — единственная в истории обладательница олимпийской медали и чемпионского пояса UFC.
Она одна из восьми бойцов в истории, кто сумел стать чемпионом без единого поражения. Остальные семь: Холли Холм, Йоанна Йенджейчик, Крис Вайдман, Кейн Веласкес, Лиото Мачида, Рашад Эванс и Рэнди Кутюр.
Только шестеро представителей UFC, включая Ронду, сумели как минимум шесть раз подряд защитить чемпионский титул.
Ей принадлежит самая продолжительная серия досрочных побед в титульных защитах — 6.
У Ронды шесть досрочных побед в титульных боях, это третий результат в истории после Андерсона Силвы (девять) и Мэтта Хьюза (восемь).
Ей принадлежит рекорд по самому короткому периоду времени между титульными защитами. Ронда дважды успешно сохранила пояс в течение 56 дней — на UFC 168 и UFC 170.
Роузи больше, чем кто-либо в современной истории UFC, заканчивала чемпионские бои в первом раунде. Таких побед на ее счету пять.
Она единственный боец в истории UFC/Strikeforce/PRIDE/WEC, выигравший четыре титульных боя уже на первой минуте.
Болевой прием за 14 секунд, который она провела Кэт Зингано, — самый быстрый «сабмишен» в истории титульных боев. Кроме того, это второй результат в истории по общей продолжительности чемпионского поединка, впереди лишь нокаут Конора МакГрегора против Жозе Алдо (13 секунд).
На ее счету и самая быстрая победа болевым/удушающим приемом в истории чемпионских боев Strikeforce (54 секунды). Это случилась на турнире “Strikeforce: Rousey vs. Kaufman” 18 августа 2012 года.
16-секундный нокаут в поединке против Алексис Дэвис на UFC 175 — третий по скорости нокаут в истории титульных боев UFC. Впереди лишь поединки Макгрегор-Алдо (13 секунд) и Арловский-Буэнтелло (15 секунд).

Боевая статистика
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Общее время Ронды в клетке за 13 боев составило 31 минуту и 35 секунд, в среднем 2 минуты и 26 секунд за поединок. Восемь своих профессиональных побед она закончила меньше, чем за минуту.
Самый длинный ее бой на сегодняшний день — 10 минут и 58 секунд (второй поединок против Миши Тейт на UFC 168).
Победа над Сарой Д’Алелио приемом за 25 секунд на турнире Strikeforce Challengers 18 — второй по скорости «сабмишен» в истории промоушена Strikeforce.
Ее 13 тейкдаунов в UFC и Strikeforce были проведены из клинча.
Она первой в истории легчайшего женского дивизиона сумела отправить соперницу в стоячий нокдаун. Это достижение покорилось ей в поединке против Сары МакМэнн на турнире UFC 170.
Нокаут в поединке с МакМэнн был зафиксирован после удара коленом в корпус. Это был всего второй раз в истории промоушена, когда титульным поединок закончился ударом в корпус. был объявлен после удара в корпус. До того момента лишь Жоржу Сен-Пьеру удавалось финишировать претендента ударом в корпус, это произошло на UFC 83 против Мэтта Серры.
14 секунд, затраченных Рондой на болевой прием против Кэт Зингано на UFC 184, — самый быстрый «сабмишен» в современной истории UFC и самая быстрая досрочная победа в истории женского легчайшего веса.
Ронда — единственный боец в современной истории UFC, дважды побеждавший менее, чем за 20 секунд.
Источник: [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
NIKODIM (14.10.2016)
Дана Уайт рассуждает о будущем Роузи, если она проиграет Аманде Нуньес на UFC 207
Старый
  (#10619)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Lucky Luke
Сообщений: 6,266
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 921
Сказал(а) спасибо: 1,168
Поблагодарили: 4,655
Регистрация: 24.12.2015
Дана Уайт рассуждает о будущем Роузи, если она проиграет Аманде Нуньес на UFC 207 - 14.10.2016, 02:51

0

Дана Уайт рассуждает о будущем Роузи, если она проиграет Аманде Нуньес на UFC 207

13.10.2016

Новости

После того, как появилась новость о том, что бывшая чемпионка в легчайшем весе среди женщин Ронда Роузи возвращается в октагон 30 декабря на UFC 207 поединком против нынешней обладательницы чемпионского пояса Аманды Нуньес, пошли разговоры о дальнейших перспективах экс-чемпионки.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Дана Уайт заявил, что это гигантская возможность для Аманда Нуньес в эфире подкаста Колина Коухерда “The Herd”.

«Аманда была готова драться с любой соперницей, с которой мы хотели бы увидеть ее бой», — говорит Уайт. «Она была готова защищать свой титул против кого угодно. И вы знаете, это очевидно, для такой спортсменки как Аманда, которая победила Мишу Тейт. Миша Тейт была второй лучшей спортсменкой в мире в течение семи лет после Роузи. Миша Тейт очень крута, а Аманда вышла и уничтожила Мишу».

«Таким образом, после такой серьезной победы, теперь она имеет возможность подраться с Роузи — это огромный шанс для Аманды».

Хозяин шоу актер Колин Коухерд спросил Дану Уайта, что будет, если Роузи проиграет?»

«Ну, я хочу сказать что люди выигрывают и проигрывают», — ответил Уайт. «Такое случается. Это спорт».

После этого Коухерд задал вопрос по другому:

«Как ты считаешь, это будет ее последний бой (если она проиграет)?»

«Я не знаю. Я не знаю», — ответил Уайт. «Я хочу сказать, чтобы говорить о чем то надо сперва увидеть бой. Как пройдет этот бой? Каким он будет? Будет ли это абсолютная война? Опять же, проиграет она раздельным решением судей или чем-то подобным, или будет поймана в бою. Нужно увидеть бой, прежде чем можно будет судить, должен ли кто-либо уйти в отставку».
Источник: [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
NIKODIM (14.10.2016)
После поединка с Амандой Нунес Ронда Роузи может встретиться с Крис Киборг
Старый
  (#10620)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Lucky Luke
Сообщений: 6,266
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 921
Сказал(а) спасибо: 1,168
Поблагодарили: 4,655
Регистрация: 24.12.2015
После поединка с Амандой Нунес Ронда Роузи может встретиться с Крис Киборг - 14.10.2016, 02:52

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

В случае успеха в титульном матче с Амандой Нунес на UFC 207 в Лас-Вегасе, уже в следующем поединке Ронда Роузи может встретиться с грозной бразильянкой Крис «Киборг» Жустино.

Цитата
«Я знаю, что Киборг хочет этот бой», - заявил президент UFC, Дана Уайт, в очередном выпуске программы UFC Tonight. «Ронда тоже хочет этот бой. Ронда планирует вернуться и забрать титул, и если это случится, поединок с Киборг определенно будет следующим»

«Роузи является мегазвездой. Она не просто звезда. Каждый раз, когда мы отправляемся в Бразилию, бразильцы болеют только за своих и освистывают всех остальных. Но когда Ронда дралась в Бразилии, все болели за Ронду, вместо того, что бы поддерживать свою соотечественницу»
Заявление президента UFC не могло не обрадовать действующую обладательницу титула Invicta FC в полулегком весе, которая рассчитывает встретиться с Роузи в Рио-де-Жанейро и доказать верность бразильских фанатов.

Цитата
«Дана Уайт сказал, что Ронда является мегазвездой, и что бразильцы болеют за нее против своих соотечественников, так что я хочу, что бы этот поединок состоялся в Рио», - сообщила Крис Киборг в интервью MMAFighting. «Бразильские фанаты заслуживают, что бы этот поединок состоялся в Бразилии»
Так же отметим, что несмотря на предыдущее разгромное поражение и длительное отсутствие в октагоне, Ронда Роузи открылась значительным фаворитом в поединке против Аманды Нунес.

В частности, согласно данным букмекерского ресурса BestFightOdds.com, ставки на победу Роузи принимаются из расчета (-215), в то время как на победу действующей чемпионки UFC можно поставить из расчета (+185).

Иными словами, поставив на Роузи 215 $, в случае ее победы можно получить сверху 100 $, в то время как ставка на Нунес в размере 100 $ может принести прибыль в размере 185 $.
Источник: [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
NIKODIM (14.10.2016)
Ответ

Метки
mma, бои без правил, мира, мма, новости, последние


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.55302 секунды с 16 запросами