MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Вторник139
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

K-dojo на связи, задаем вопросы.

MMA (смешанные единоборства) новости, трансляции, обсуждения


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#1071)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Euge25
Сообщений: 14,142
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5917
Сказал(а) спасибо: 24,084
Поблагодарили: 30,069
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Москва
Users Flag!
12.03.2014, 18:22

Borik, Будет драться с легендой)))
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Borik (13.03.2014)
Старый
  (#1072)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Borik
Сообщений: 7,138
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 7105
Сказал(а) спасибо: 28,642
Поблагодарили: 24,164
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Город Креста
Users Flag!
13.03.2014, 13:55

Euge25, шутки шутками, но в нокауте он ни разу, кроме того курьёзного no contest, не был. Тоже 0-1 в ЮФС, мотивации предостаточно. Опытный, в партере может озадачить, физически сильный. Всё непросто, на самом деле.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Euge25 (13.03.2014), Zarik (13.03.2014)
Старый
  (#1073)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Euge25
Сообщений: 14,142
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5917
Сказал(а) спасибо: 24,084
Поблагодарили: 30,069
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Москва
Users Flag!
13.03.2014, 14:15

Borik,
))) - А кто сказал, что будет легко? Пора уже уяснить, что в ЮФС "сюрпризы" на каждом шагу, и перестать говорить, что кому-то мешка подсунули. На фоне предстоящих боёв, всё более становиться понятной та работа, и тот нелёгкий путь, который прошёл Хабиб, что бы там не говорили.)))
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zarik (13.03.2014), ЛЕО (18.03.2014)
Старый
  (#1074)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9207
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
13.03.2014, 16:47

Цитата
“I know how it is,” Keshtov told MMAjunkie in a recent phone interview. “Me, when I came here, every time I would be working somewhere, my co-workers would call me ‘The Russian guy.’ I’d say, ‘I’m not Russian!’ I’d explain to them where I was from and how it was different, and they’d listen to me. Then at the end, still, I’m the Russian guy. It made no difference.”
Мурат. Откровенно говоря, не понравилось ваше объяснение ситуации. Вы же понимаете, что в английском языке принадлежность к стране и этническая приндлежность одинаково произносятся. Поэтому вы как раз попадаете под понятие Russian. Обяъснить можно и в принципе нужно, но вот так детально описывать ситуацию, отмежевываясь от слова Russian. Это оскорбление?
А теперь снова осадок остался.
Цитата
They would win easily.’ In my head, it was always this idea to make a team coming from our state.”

But when Keshtov says “our state,” he doesn’t mean Russia, a nation of 143 million people with a landmass nearly twice the size of the U.S. Instead he’s thinking of the much smaller, yet in some ways much more complicated, region of the North Caucasus.

“That’s predominately where most of these fighters come from, probably 90 percent,” Keshtov said. “The new wave of fighters in UFC and Bellator comes from the south part of Russia, the North Caucasus. It’s kind of an autonomous state. It’s like a little country within a country, but it’s officially part of Russia.”

The North Caucasus is home to small republics like Dagestan, where UFC standouts like Nurmagomedov and Khabilov hail from. It’s also one of the most heterogenous regions on the globe, with a multitude of different ethnic groups spread out across several small republics.
Угу, а то что половина известных бойцов живет не в этих "государствах в государстве", а в Ростове, Москве, Питере и прочих, это ничего?
Ну вот реально осадок. Зачем так выделять себя через обособление?
Никто про Василевского, Минакова, Яковлева не говорит в таком ключе, но обязательно обособление. Потом какие-то обиды появляются, что эти русские нас недолюбливают.
Скажу прямее: если бы Шлеменко говорил, что прославляет свой город Омск, поправлял бы, что он из Сибири/Омска, я бы просто сказал, что он - идиот.
   
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Borik (13.03.2014), Kick (16.03.2014), Padawans (13.03.2014), Spekty (14.03.2014), fresher (13.03.2014), touch (13.03.2014)
Старый
  (#1075)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Borik
Сообщений: 7,138
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 7105
Сказал(а) спасибо: 28,642
Поблагодарили: 24,164
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Город Креста
Users Flag!
13.03.2014, 20:08

michaell, а можешь сделать перевод? Пожалуйста.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1076)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для andrej2506
Сообщений: 108
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 106
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили: 641
Регистрация: 25.09.2009
Users Flag!
13.03.2014, 20:14

Представитель и глава K-Dojo Мурат Кештов находился в Нью-Джерси, где рассказал своим коллегам в США о том, что его и очень обижает то, что его и бойцов относят к русским по национальности, хотя они, в первую очередь, представляют Дагестан, Чечню, Осетию и другие кавказские республики. Так что они сильно заблуждаются в том, когда называют таких бойцов, как Альберт Туменов, Али Багаутинов, Гасан Умалатов - русскими. "Я знаю, каково это", - сказал Кештов репортерам MMAJunkie.com. "Когда я приехал сюда, все мои сотрудники называли меня русским парнем. Я хотел им сказать, что я не русский и объяснить им откуда я родом, но для них, к сожалению, это не имело никакого значения", - продолжил он. "Преимущественно, порядка 90% российских бойцов в UFC выходцы из южной части России и Северного Кавказа. Это своего рода, как автономное государство. Это как маленькая страна внутри другой страны, которая официально входит в состав России", - продолжил объяснять Мурат. Как сейчас сообщают западные СМИ, они сильно ошибались когда писали о "Русском вторжении", теперь они будут исправляться и делать заголовки вроде: "Надвигается Северо-Кавказское вторжение". Таким образом, западные ресурсы стали обеспокоены тем, что подписывая бойцов из России в UFC надеялись проводить свои турниры в таких городах, как Москва и Санкт-Петербург, но это заявление Кештова стало поводом для новых обсуждений. "Как теперь UFC попадет в большие города России",- думают они.
Источник: [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] Все о боксе и MMA © MMABoxing.ru
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Borik (13.03.2014), fresher (13.03.2014)
Старый
  (#1077)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для 333112
Сообщений: 2,175
Миксов: 3165
Рейтинг мнений: 1329
Сказал(а) спасибо: 1,661
Поблагодарили: 1,650
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Ноябрьск/Екатеринбург
Users Flag!
13.03.2014, 21:50

Смысл высказывания?
Респу́блика Дагеста́н — республика в составе Российской Федерации.
Чечня - республика (субъект) в составе Российской Федерации.
Осетия - республика в составе Российской Федерации.
Сообщение от andrej2506 Посмотреть сообщение
"Надвигается Северо-Кавказское вторжение".
РОССИИ.

Сообщение от andrej2506 Посмотреть сообщение
выходцы из южной части России и Северного Кавказа
РОССИИ.
Сообщение от andrej2506 Посмотреть сообщение
Это как маленькая страна внутри другой страны
Все субьекты РФ так живут...Свердловской области тоже выгодней автономно жить, ибо много бабла уходит в Москву. Тут одни заводы производства итд
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1078)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для touch
Сообщений: 434
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 674
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили: 606
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Санкт-Петербург
13.03.2014, 22:06

Сообщение от michaell Посмотреть сообщение
Вы же понимаете, что в английском языке принадлежность к стране и этническая приндлежность одинаково произносятся. Поэтому вы как раз попадаете под понятие Russian
Вот именно. Зарик, можно как-то прокомментировать заявление Мурата?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1079)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для deadok
Сообщений: 1,746
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3312
Сказал(а) спасибо: 7,666
Поблагодарили: 2,384
Регистрация: 20.07.2007
Users Flag!
13.03.2014, 22:15

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1080)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Zarik
Сообщений: 12,079
Миксов: 777
Рейтинг мнений: 9108
Сказал(а) спасибо: 44,967
Поблагодарили: 34,290
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: СССР
13.03.2014, 23:29

Да, я попробую прокомментировать... Оправдываться всегда плохо, но в данном случае ситуация действительно требует разъяснения. Евгений25 не даст соврать ибо я общаясь с ним в фейсбуке рассказывал ему про реакцию Мурата на это интервью...:

Я вчера говорил с Муратом. Причём он сам позвонил мне и сказал на счёт этого интервью... Говорит очень расстроен интерпретацией его слов. Он сказал, что совершенно не то имел ввиду, как они там преподнесли... Говорит те бойцы которые меня знают лично (Олейник и другие) поймут что это не свойственная ему точка зрения, но те кто не знаком могут решить, что он какой то националист. Может сейчас политический момент коснулся спорта, но как Мурат говорит разговор был один, а журналист вроде бы и не исказил сами слова, но смысл донёс не тот который вкладывал Мурат. Журналисты это умеют делать... Кстати Мурат говорит журналист много спрашивал на счёт исторических событий связанных с русско-кавказскими отношениями...

Дальше чисто от меня: слово русский и россиянин как я понимаю звучит одинаково на английском. Часть путаницы возможно и в этом имеется. На счёт текстов Мурата для интервью на русском, то я их всегда писал и переписывал на русский общаясь на прямую с Муратом... Поэтому я знаю, что Мурат имеет ввиду когда говорит что-то. То есть я владею русским лучше и мне легче облечь мысли в правильные слова что бы донести истинный смысл того что он хотел сказать... Мурат пол жизни прожил в США и говорит в основном на родном и на английском. В данном случае речь шла на английском и журналист как я понимаю со слов Мурата не особо заморачивался пониманием того что же на самом деле имелось ввиду, а кстати может даже и специально заморочился учитывая ситуацию с США и Россией. Кто его знает...? Когда же Мурат говорит о Кавказе как о стране в стране то подразумевал отличие больше в особенностях... как бы это сказать... уклада жизни или что то такое... Кстати он дальше говорил в интервью но здесь нет этого... мол на Кавказе всегда шли войны и это сделало нашу ментальность несколько другой, отличной от других... и мол с этим связанно развитие и большая популярность боевых искусств на Кавказе... Вот что он имел ввиду говоря о обособленности Кавказа. На счёт того, что бойцы говоря, что они не русские то можно вспомнить Фёдора например когда говорили что он украинец я помню, что он подчеркнул, что он не украинец, а русский... Хотя особой разницы лично я не вижу, но если бы сказали что мол он кавказец, то думаю если бы он сказал мол нет, я русский то что в этом не правильного? Так же и кавказцы говорят там мы не русские.
   
Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Approx (14.03.2014), Euge25 (14.03.2014), SPORTKOR (14.03.2014), mozgolom (14.03.2014), pavlucho (14.03.2014), taran70 (14.03.2014), touch (14.03.2014), Боб (13.03.2014), Каратель (14.03.2014)
Ответ

Метки
k dojo, warrior, герандоков, кештов, махов, сша, туменов, халиев, чсиев, яковлев


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.61910 секунды с 21 запросами