MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Суббота499
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Пакьяо vs. Мейвезер-младший

Ударный раздел бокс, K-1 и другие ударные единоборства (без партера)


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#101)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8151
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
25.12.2009, 01:22

Что непонятного-то ?Он же казал-суеверен,значит так и есть..
Клей вон тоже на Олимпиаду не хотел лететь самолётом,только поездом ,мол.
А в итоге всё равно прилетел самолётом и надрал всем задницы...
И тут также будет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#102)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5142
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
25.12.2009, 07:46

Отказаться от такого боя из за суеверия?!
Цитата
Боб Арум: «Переговоры о бое Мейвезер-Пакьяо закончены»

Вчера промоутер филиппинца Мэнни Пакьяо Боб Арум заявил, что переговоры о проведении самого ожидаемого боксерского поединка последних лет между его подопечным и американцем Флойдом Мейвезером-младшим завершены, и этот бой точно не состоится 13 марта следующего года, как предполагалось ранее. Напомним, что переговоры зашли в тупик после того, как Пакьяо и его команда отказались проходить допинг-контроль по методике, применяемой Антидопинговым агентством США (USADA). «Со стороны Пакьяо они [USADA] выглядят пристрастными, — цитирует Арума Associated Press. — Он не хочет их участия. Я тоже. Они настолько негибки, что их использовать невозможно». Взамен Арум предложил компромиссный вариант допинг-контроля и до четверга ждал решения представителей Мейвезера, однако последние продолжили настаивать именно на методике USADA, предусматривающей случайный способ забора проб мочи и крови, неустраивающий Пакьяо. Впрочем Арум отметил, что стороны позднее могут вернуться к переговорам об этом поединке. «Что касается боя — его не будет, — сказал Арум. — Состоится ли он осенью [следующего года]? Посмотрим».

Сейчас Арум планирует найти Пакьяо другого соперника для поединка, назначенного на 13 марта, и одним из кандитатов является экс-чемпион мира в первом полусреднем весе Пол Малиньягги. Как сообщает BoxingScene.com, Арум и промоутер Малиньягги Лу Дибелла уже предварительно обсуждали эту возможность, и намерены вернуться к переговорам после рождественских праздников. Отметим также, что другим вероятным соперинком Пакьяо является подопечный Арума — чемпион WBA в первом среднем весе Юрий Форман, который ранее уже назывался в числе кандидатов на бой с филиппинцем. Кроме того, желание заменить Пакьяо или Мейвезера уже высказали чемпионы мира в первом полусреднем весе Тимоти Брэдли и Дейвон Александр, однако промоутер Брэдли Гэри Шоу уже заявил, что они тоже будут требовать от Пакьяо прохождения допинг-контроля по олимпийской системе, применяемой USADA.
При согласии на проверку до начала тренировок и после боя - странновасто как минимум.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#103)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5142
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
25.12.2009, 11:10

Цитата
Филиппинeц Мэнни Пакьяо распространил пресс-релиз, в котором говорится, что в течении нескольких дней он и его промоутер Боб Арум обратятся в суд с исковым заявлением против Флойда Мэйвезера, его отца, Мэйвезера-старшего и компании Golden Boy Promotions за клевету и необоснованные обвинения, порочащие незапятнанную репутацию филиппинской звезды, сообщает Philboxing.com.

«Всё, хватит! Эти люди, Мэйвезер-старший, его сын и Golden Boy Promotion ... они не в праве обвинять кого-то в использовании стероидов и других запрещенных препаратов. Я старался не обращать внимания на их заявления, считая это очередной уловкой перед поединком, но они вышли за рамки дозволенного!

После всего этого ко мне стали подходить люди и спрашивать, действительно ли я принимаю какие-то стероиды и что я нечестным путем завоевал звание лучшего боксера в мире. Поэтому я проинструктировал своего промоутера Боба Арума подать от моего имени заявление в суд как можно скорее.

Я уверяю всех, что я никогда не использовал никаких стероидов и что весь мой путь к вершине – результат тяжёлой работы, тяжёлого труда, крови, пролитых в моих прошлых поединках на ринге, а не за его пределами. Я понятия не имею ни о каких стероидах и моя вера и страх перед Богом удерживали меня от всего этого и помогали одерживать победы.

Теперь я обращаюсь к Флойду Мэйвезеру-младшему: не будь трусом и встреться со мной на ринге, как мужчина с мужчиной и закрой свой большой, симпатичный ротик, чтобы мы могли выяснить на ринге, кто из нас король. До последнего времени я не предъявлял иск, так как готовился к самому тяжёлому поединку в своей карьере (против Мигеля Котто, прим. БК.).

"Красавчик" Флойд, встреться со мной 13-го марта в Лас-Вегасе, а не на каком-то форуме, ток-шоу; не распространяй пресс-релизы, написанные для тебя кем-то, кто меня даже не знает. Встреться со мной в бою, где я смогу дать тебе сдачи. Ты и твое окружение обвинили меня в использовании допинга. Но доказывать это теперь должен будешь ты, а не я!» - сказал Пакьяо.

Пакьяо также отметил, что он не против прохождения допинг-тестов, проводимых комиссиями осуществляющими контроль за боями, где бы он не дрался. Но он находит смешным и глупым попытки изменить существующую систему, которая была отработанна за долгие годы. За 15 лет профессиональной карьеры Пакьяо проходил проверку перед и после каждого своего поединка и ни разу не был уличен в использовании чего-то противозаконного.

«Они думают, что оказывают нашему спорту большую услугу, - добавил Пакьяо. - Несмотря на обвинения Флойда, я желаю ему счастливого Рождества. Увидимся в суде».
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#104)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Fortex
Сообщений: 6,011
Миксов: 1714
Рейтинг мнений: 3257
Сказал(а) спасибо: 3,802
Поблагодарили: 4,307
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Россия, Великий Новгород
Users Flag!
27.12.2009, 03:30

Сообщение от John Посмотреть сообщение
До сих пор не верится, что казавшийся таким реальным поединок лучших на данный момент боксеров мира независимо от весовой категории Флойда Мейвезера-младшего и Мэнни Пакьяо из разряда реальных перешал в разряд гипотетических. Похоже, не помогут даже астрономические гонорары, которые могут получить оба боксера за этот бой. Первые новости о том, кем планируют заменить друг друга Флойд и Мэнни вообще навевают тоску...

Не хотелось бы обвинять какую-либо сторону в произошедшем, так как наверняка в этом деле существует множество нюансов, нам с вами неизвестных, поэтому остается лишь расчитывать, что рано или поздно (а лучше в ближайший год) этот долгожданный и такой важный для истории бокса бой состоится.
вот так и умирает интерес к боксу
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#105)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 15,922
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 4730
Сказал(а) спасибо: 8,297
Поблагодарили: 30,709
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Moscow.Russia
Users Flag!
27.12.2009, 16:46

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#106)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5142
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
30.12.2009, 20:07

ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР - многа букоф про допинг в боксе
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
На этой недели весь боксёрский мир с интересом наблюдает за драматической ситуацией вокруг предстоящего мегафайта Мейвезер-Пакьяо. Флойд Мейвезер хочет, что бы филиппинец прошёл допинг-тест по Олимпийской системе. По этой системе на анализ берутся не только образцы мочи, но и крови, причем как до боя, так и после. Американское антидопинговое агентство также проверяет на наличие запрещенных препаратов образцы крови и мочи спортсменов, так как некоторые препараты не оставляют следов в моче. Команда Мэнни не хочет идти на поводу у соперника, мотивируя отказ тем, что Пакмен уже прошёл все необходимые процедуры, а дополнительные условия Мейвезера, это ничто иное,как желание вывести Мэнни из равновесия. К тому же, по словам Боба Арума, Пакьяо страдает иглофобией и тяжело переносит уколы.

В общем, дело запахло керосином: промоутер филиппинца послал всех к чёрту и сказал, что будет искать других соперников для своего подопечного. В ответ, Ричард Шафер, исполнительный директор Golden Boy Promotion, заявил про то, что для встречи с любым бойцом компании, которую он возглавляет, Мэнни будет обязан пройти дополнительный тест на допинг.
Не будем искать иголку в стогу сена. Просто попробуем понять, что такое допинг и кто из известных атлетов использовал запрещённые препараты?

Слово «допинг» производная от английского слова «dope», которое означает давать наркотик. Международный олимпийский комитет определяет допинг как введение в организм спортсмена фармакологических препаратов, которые искусственно повышают потенциальные возможности атлета и в итоге - его спортивный результат. Причем допингом считаются не только непосредственно уколы, таблетки, но и любые манипуляции, призванные замаскировать следы запрещенных препаратов в организме спортсмена. У боксёров допинг обнаруживают не часто три процента из общего числа проверяемых.
Ещё на древних Олимпийских играх некоторые атлеты пытались повысить свои результаты при помощи различных средств. Во время соревнований по бегу древние инки пережёвывали листья коки.
Но сначала допинг начали использовать не люди, а собственники скаковых лошадей, для повышения показателей своих питомцев.

В 1865 г. впервые описан случай применения допинга на состязаниях пловцов. Серьёзно о допинге заговорили в 1972 году на Олимпийских играх в Мюнхене. До этого термин «допинг» применялся только в конном спорте - считалось, что его принимают не люди, а животные.

Теперь, по порядку, пройдёмся по тем боксёрам, которые были замечены в применении запрещённых препаратов.
Украинец Исмаил Силлах был дисквалифицирован АIВА на два года из-за положительной допинг пробы. Эта проба была взята у него олимпийском квалификационном турнире в Италии.

Недавно попался и Хулио Сезар Чавес-младший. Его тест на допинг дал положительные результаты на фуросемид, диуретик, используемый для того, чтобы скрывать следы использования допинга, и запрещен к применению у спортсменов Всемирным антидопинговым агентством (WADA).

В 2002 году на допинге после боя с Оскаром де ла Хойей был пойман Фернандо Варгас. В его организме выявили станозолол. Варгас отделался девятимесячной дисквалификацией и $100 тыс. штрафом.

Виталий Кличко признавался в своей книге «Между братьями», что в начале карьеры пользовался запрещёнными препаратами. В книге чемпион пишет о том, что ему пришлось принять запрещенный препарат, когда у него обострилась травма ноги во время выступления на одном из турниров по кикбоксингу. Однако Кличко говорит, что не знал о составе препарата, и просто следовал указаниям врача. В 1996 году Виталий Кличко, выступавший в то время на любительском ринге, был пойман на применении допинга, исключен из состава сборной Украины и не смог выступить на олимпийском турнире по боксу в Атланте.

Американец Джемс Тони несколько раз попадался на употреблении допинга. В крови Тони был обнаружен болденон, который способствует снижению жира у лошадей и употребляется только в ветеринарии. Один раз он отделался дисквалификацией, а во второй это стоило ему титула чемпиона мира.

Шейн Мосли признался, что перед вторым боем с Оскаром де ле Хоя он принимал запрещённые препараты прямо из рук директора компании BALCO Виктора Конте. Сахарный уверяет, что понятия не имел о запрещённых компонентах в этих препаратах.

Партия гормона роста, которую привезли из Китая, была задержана во время скандала, в котором подозревают компанию "Signature Pharmacy". В данное расследование был втянут боксер Эвандер Холифилд. Бытует мнение, что неправильный диагноз про болезнь сердца, Холифилду поставили как раз из-за употребления различных гормональных препаратов.
Вот так вот. А вы говорите, Пакьяо. Все профессиональные спортсмены употребляют химию. Только не всех на этом ловят. А не пойман, как говориться, не вор.


Ну, и напоследок. Что бы жизнь вам, не казалась такой уж мрачной, я расскажу вам историю про одного парня. Он, правда, не был боксёром. Но знаменитостью был мирового масштаба. В рассвете сил этот спортсмен присел кокаин. Что бы не попасться на допинг- тестах, ему изготовили искусственный член. Этот агрегат он заполнял «чистой» мочой и надевал на настоящий орган. Подделка была сделана так качественно, что проверяющие офицеры комиссии долгое время нечего не замечали. В конце - концов, умелец заработал 15-месячную дисквалификацию. А во второй раз, когда его поймали, ему пришлось уйти из спорта. Имя этого шутника Диего Марадона.

Источник - [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Russich (10.01.2010), Зёма (31.12.2009)
Старый
  (#107)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5142
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
09.01.2010, 12:36

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Что бы не попасться на допинг- тестах, ему изготовили искусственный член.
Этот экспонат хранится в музее Марадоны ;o)

Смотрите сегодняшнее интервью Тедди Атласа:
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Цитата
Начинается где-то на девятой минуте. Он там заявляет, что его источник сообщил ему то же самое, что и тому журналисту из Нью-Йорк Пост, который сообщил, что лагерь Пакьяо интересовался, какой будет штраф в случае провала тестирования и можно ли будет этот факт скрыть и спасти бой.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#108)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5142
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
15.01.2010, 10:30

Цитата
Доктор Маргарет Гудман: «Думаю, стероиды достаточно распространены в боксе»

Известная многим поклонникам бокса доктор Маргарет Гудман, долгое время работавшая в Спортивной комиссии штата Невада в качестве главы медицинского консультативного комитета и врача в ринге, поделилась с сайтом Fanhouse.com своими знаниями и мнением относительно использования допинга в боксе, а также возможности применения анализов крови при допинг-контроле боксеров и бойцов смешанного стиля. По словам Гудман, бойцы используют стероиды несколько в иных целях, чем представители других видов спорта. «Очень важно понимать, что анаболические стероиды обычно не используются боксерами для набора мышечной массы, — отметила Гудман. — Они используют их для достижения большей интенсивности и частоты тренировок, а также для скорейшего восстановления после травм. Это наиболее распространенный способ использования стероидов бойцами». В качестве примера подобного стероида Гудман привела препарат Winstrol, в использовании которого был в свое время уличен Фернандо Варгас. Winstrol не способствует росту мышечной массы, однако улучшает силовые показатели и избавляет тело от излишков подкожного жира. Кроме того, по словам Гудман, эффект от его применения сохраняется и после того, как организм очистился от следов его использования.

Гудман отметила, что опыт позволяет ей предполагать достаточно широкое использование боксерами запрещенных препаратов, и в том числе стероидов, применение которых сейчас часто маскируется с помощью других препаратов. «Думаю, что это широко распространено, — сказала Гудман, — и это касается не только стероидов, но и других препаратов. Полагаю, что сейчас спортсмены не отказываются от анаболических стероидов, а просто используют их в комбинации с другими препаратами, чтобы мы не могли обнаружить следов их использования. Потому что они их тоже используют и именно на них их проверяют». Гудман рассказала, что впервые вопрос о тестировании на стероиды возник в Спортивной комиссии штата Невада в 2001 году, и с этого времени они стали включать стероиды в список препаратов, проверяемых при допинг-контроле. Ранее боксеров проверяли лишь на использование веществ, вызывающих привыкание, таких как наркотики и стимуляторы.

При этом они столкнулись с некоторыми трудностями, так как для проверки на стероиды требовался больший объем мочи, чем раньше, и часто анализы боксеров, обезвоженных после тяжелого боя, не подвергались проверке на стероиды из-за малого объема материала для анализа. Кроме того, далеко не каждый боксер, выходивший на ринг в Неваде, вообще подвергался проверке на допинг. Гудман рассказала, что два года назад в Калифорнии было принято решение проверять всех бойцов, выходящих на ринг, и это сразу привело к увеличению количества положительных проб на допинг, правда, большая часть уличенных в применении запрещенных препаратов оказались представителями смешанных единоборств.

Гудман также отметила, что сейчас есть достаточно изощренные методики применения запрещенных препаратов, позволяющие избежать обнаружения этого при допинг-контроле. «Проблема в том, что сейчас, как вы знаете, боксеры умны, и умны их представители. Мы говорим сейчас только об анаболических стероидах. Но даже в случае их использования стероиды часто успевали выйти из организма, поэтому если боксер был пойман, это не обязательно означало, что мы используем такие великолепные и всеобъемлющие методики допинг контроля, а просто то, что кое-кто не остановился вовремя», — сказала Гудман.

По словам Гудман, внедрение анализов крови в практику допинг-контроля в боксе связано с определенными трудностями и, возможно, это не всегда будет оправданно, так как для определения большинства запрещенных препаратов достаточно и анализа мочи. «Во-первых, анализ крови это менее удобно, — отметила Гудман. — Необходимо иметь врача, или специально обученного человека, чтобы брать анализ крови. Здесь больше риск заражения, и необходим больший контроль за правильностью процедуры. Для забора крови потребуется намного больше усилий, и для большинства запрещенных препаратов достаточно анализа мочи. Если проверять на вещества, вызывающие привыкание, такие как наркотики, обезболивающие и стимуляторы, то анализа мочи достаточно. Достаточно его и для теста на стероиды. Здесь нет особых трудностей».

«Однако если необходима всесторонняя проверка с учетом современной ситуации в области допинга и тех препаратов и методик, которые сейчас используются спортсменами, тогда нужно проверять все, что возможно, и это включает те препараты и методы, которые обнаруживаются лишь через кровь», — добавила Гудман. В качестве примера она привела эритропоэтин, а также так называемый «кровяной допинг» (спортивная аутогемотрансфузия), когда спортсмену перед состязанием вливают его же собственную кровь, взятую у него ранее и законсервированную. По словам Гудман, обнаружить аутогемотрансфузию, причисленную к допинговым средствам, можно лишь регулярным анализом состояния крови спортсмена и сравнением показателей количества эритроцитов в крови. Так, по правилам МОК, спортсмен, у которого зафиксировано сильное увеличение количества эритроцитов, не допускается до участия в соревнованиях.

По мнению Гудман, спортивная комиссия штата Невада могла бы помочь боксерам, договорившимся о проведении обоюдного допинг-контроля крови, организовать такой допинг-контроль, обратившись за соответствующими консультациями и рекомендациями к Антидопинговому агентству США и Всемирному антидопинговому агентству, однако делать это имело бы смысл только в случае достижения договоренности между лагерями боксеров. Также Гудман полагает, что стоимость анализа крови, который, как и другие анализы, делается за счет боксера, могла бы быть значительно уменьшена, как это произошло со стоимостью магнитно-резонансного исследования мозга, которая в свое время благодаря усилиям комиссии была снижена с 1,5 тысяч долларов до 425 долларов.

Отметим также, что опрос, организованый Fanhouse.com среди журналистов и специалистов, показал, что подавляющее большинство — 11 против 1 — выступает за внедрение случайного допинг-контроля крови в боксе. Как сказал Дэвид Уитли из Fanhouse.com: «Я еще не видел ни одного человека, приведшего хотя бы наполовину убедительные доводы против допинг-проб крови. Зачем нам отказываться от наиболее точного из существующих на данный момент способа тестирования? Нам что, следует продолжать верить в то, что бокс, единственный из всех видов спорта, остался невосприимчив к заразе, поразившей все другие виды? Мэнни Пакьяо строит свою защиту на том, что его оскорбляет само предложение пройти дополнительный допинг-контроль. Если бы все спортсмены-олимпийцы были так чувствительны, в следующем месяце в Ванкувер на Зимние олимпийские игры не приехало бы ни одного человека».
С форума fightnews.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#109)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8151
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
15.01.2010, 11:45

Тему прикрывать можно и начинать новую : Пакмен версус Клотти...
И этот бой я с удовольствием посмотрю ...В отличие от следующего боя Флойда.
Правда Клотти это большущий кусок,как бы не поперхнуться...У Котто он выиграл на мой взгляд,если по чесноку.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#110)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для John
Сообщений: 10,078
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2550
Сказал(а) спасибо: 4,845
Поблагодарили: 10,795
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: г.Челябинск
15.01.2010, 12:11

Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Тему прикрывать можно и начинать новую
Да, не актуальная она уже.Только мне хотелось бы узнать, кто из них больше всего не хотел боя.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бокс, мейвезер, младший, пакьяо, флойд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.38597 секунды с 22 запросами