MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Среда119
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Борьба-греплинг

Партер Обсуждение атакующих и защитных действия в партере


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#101)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для royce
Сообщений: 3,940
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1395
Сказал(а) спасибо: 1,942
Поблагодарили: 3,987
Регистрация: 28.09.2009
Users Flag!
18.01.2010, 19:50

Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Что именно ?
Не важно!!
Такой вопрос, я где-то читал что болевые ощущения при проведении приёмов на колено, наступают уже ПОСЛЕ того, как получена травма. Это правда? и якобы, по этой причине болевые на ноги считаются очень травмоопасными, и потому их выбросили из дзюдо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#102)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для royce
Сообщений: 3,940
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1395
Сказал(а) спасибо: 1,942
Поблагодарили: 3,987
Регистрация: 28.09.2009
Users Flag!
18.01.2010, 19:54

Сообщение от ronin1976 Посмотреть сообщение
мне непонятно, почему нет самбистов на АДСС...
Хрен знает, Тактаров ездил. Думаю причины - финансовые, плюс там своя специфика, работа без одежды и правила - у кого из любителей есть время этим заниматься? опять таки, упирается в финансы.. но надеюсь, скоро все изменится.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
ПИТБУЛЬ (18.01.2010)
Старый
  (#103)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8155
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
18.01.2010, 19:55

При хилхуке ведь важно даже не пятку прихватить-это несложно,но бедро соперника своими ногами изогнуть под правильным углом,чтобы приём реально работал и не позволял ему выкручиваться...А это в самом деле часто удобнее делать "через ахилл".Во-первых из ахилла сложнее вылезти.Во-вторых,при правильной работе,есть хорошие шансы ахиллом бой завершить...А в-третьих,при плотном захвате,проще подстроить пятку и бедро соперника для хилхука чем делать это одним резким и внезапным движением (что тоже вполне возможно)...
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
ПИТБУЛЬ (18.01.2010)
Старый
  (#104)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Hazard
Сообщений: 1,801
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 816
Сказал(а) спасибо: 482
Поблагодарили: 940
Регистрация: 03.08.2007
18.01.2010, 19:58

У бойца САМБО цель это титул чемпиона мира по САМБО, у Дзюдоиста Олимпийское золото и т.д. и т.п. Поэтому "чистых" самбистов и дзюдоистов(кроме засветившегося там братана Кимбо) в АДЦЦ нет и не будет. Бойцы с бэкграундами - да, на вскидку: Листер бывший самбист, Жакаре дзюдоист.

Цитата
Такой вопрос, я где-то читал что болевые ощущения при проведении приёмов на колено, наступают уже ПОСЛЕ того, как получена травма. Это правда? и якобы, по этой причине болевые на ноги считаются очень травмоопасными, и потому их выбросили из дзюдо.
Боль менее резкая чем от других болевых но она есть. Вообще правила в Дзюдо придумывают мудилки.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
TAP OUT (18.01.2010), ПИТБУЛЬ (18.01.2010)
Старый
  (#105)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8155
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
18.01.2010, 20:05

Сообщение от royce Посмотреть сообщение
Такой вопрос, я где-то читал что болевые ощущения при проведении приёмов на колено, наступают уже ПОСЛЕ того, как получена травма. Это правда?
Ну,многое зависит от настроя соперника на бой...Боль при проведении приёма не острая,просто чувствуешь какое-то натяжение и на основе своего опыта и ощущений сам определяешь предел...В азарте,при нежелании сдаваться может и хрустнуть что-нибудь,что будешь в раздевалке шевелить и думать "травма-не травма ?",а потом (на следующий день) проявится в более острой форме,напухнет и тд..При ахилле практически то же самое-терпеть можно долго и в запале не почувствовать травму...
В таких ситуациях часто всё проявляется на следующий день...
Хилхук терпеть нельзя-при правильном проведении боль острая,а травмы наиболее опасны-летят коленные суставы и стопы...
На тренировках часто запрещал новичкам их применять в спаррингах,пока в достаточной мере не отрабатывали защитные действия.

Насчёт общей травмоопасности болевых на ноги -не согласен...Болевой порог повыше чем при болевых на руки,скажем,терпеть можно дольше и прозевать момент травмы,это да,но довольно редко (по практике).
А хилхуки-очень опасны на тренировках,на мой взгляд,с ними надо поаккуратнее.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
royce (18.01.2010), ПИТБУЛЬ (18.01.2010)
Старый
  (#106)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RISK
Сообщений: 10,818
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3419
Сказал(а) спасибо: 10,133
Поблагодарили: 12,765
Регистрация: 28.04.2009
18.01.2010, 21:52

Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
А с чего такие выводы по Гамзатханову,если не секрет ?
Да не секрет. Как там у Жеглова? ...должен сидеть в тюрьме...это про Гамзатханова. это чел которого попросили покинуть и Махачкалу и Тулу за "особенности" его поведения..
А то , что Миша Ильюхин, мог сказать на людях так о Гамзатханове, как о тренере, то причины были другие. Просто именно через него тогда шёл выезд за рубеж, а значит бабло. Безусловно, это не отменяет его спортивные заслуги и искусство борьбы, но делать его знаменем и пионером росс греплинга я бы не стал. Просто если капнуть, то очень некрасивые истории вылезут. Просто как из кино про 90-е в России. Кстати, Гамзатханов один из первых, кто судью бил. Магомедов по его стопам уже пошёл.

По поводу болевых на ноги...мне ломали ( скручивали) стопу 2 раза. раздаётся хруст и стопа уходит и постучать ты не успеваешь. У некоторых при этом крестообразные связки колена вылетают, но мне повезло, тьфу-тьфу-тьфу.

При тренеровке с нормальным партнёром проблем нет. по вопросу надо ли идти на болевой на ногу, то я ответил себе на него очень давно - ДА. игра стоит свеч. риск оправдан. При этом ахилл - я не делаю совсем...только если мне сами его в руки дали и попросили.

Очень люблю выходы на ноги из хавгарда (сверху) и из хавтортал (сверху),когда только один хук. Часто иду когда стоя работаешь против опен гард.

Но был случай смешной, когда в драке пошёл на ногу и чувак выкрутился и я оказался под ним. Жутко испугался. Хорошо. что там всё обошлось, но в драке больше так не делал Там было один на один летом на земле в лесопосадке, я прошёл в ногу, завалил, а захваченная нога осталась и я, дурак, на неё прыгнул, хотел тому гондону ногу сломать. В итоге обошлось, придушил его со спины. Он потом минут 15 на жопе сидел, хрипел и сплёвывал, в себя приходил.

Последний раз редактировалось RISK; 18.01.2010 в 22:03.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
TAP OUT (18.01.2010), ПИТБУЛЬ (18.01.2010)
Старый
  (#107)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6357
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
18.01.2010, 22:00

Боролся в партере несколько месяцев назад с одним из самых лучших у нас борцов.... (МС самбо, МС дзюдо, МС джиу джитсу НЕ бразильское). Сначала боролись без болевых на ноги потом решили с болевыми... Я как то умудрился оказаться у него за спиной... Вообщем я снизу на спине, контролирую его ногами а руками пытаюсь добраться до воротника.... Он с помощью своей ноги и руки очень резко делает мне скручивание стопы, раздается какой то звук типа треска, мы останавливаемся с мыслями что у кого то из нас порвались штаны..... Я встаю и только тогда чуствую небольшую боль в лодыжке.... Иду в душ чтобы пихнуть в холодную воду так как нога опухает на глазах... Через минут 20 уже не могу на нее наступать. Еду в травмпункт. Делают снимок - оказывается сильное растяжение. Лечу неделю, мажу мазями, постепенно все проходит, НО появляется боль в колене... Какие то легкие покалывания что ли.... в связи с которыми появляется дискомфорт и страх, что щас что то счелкнет, хрустнет или вылетет. Дал отдохнуть ноге 3-4 месяца... В результате похерил всю наработанную за лето функционалку (ветеранскую) а легкие боли и дискомфорт в коленке так до конца и не прошли.....
ЛЮДИ БЕРЕГИТЕ КОЛЕНИ - ЭТО ГЛАВНЫЙ БИЧ В САМБО И ДЗЮДО! У нас почти все ими мучаются.
Вывод: уделяйте много внимания упражнениям на укрепление коленных связок. Вот мы над японцами смеемся как они в киба-дачи по полчаса стоят, а ведь у них практически отсутсвует такая проблема как колени - и они сами в открытую об этом говорят, дескать вы русские ленитесь, а потом мучаетесь. Есть очень много ОТЛИЧНЫХ упражнений на укрепления колений, но я уже зае...ся стучать по клаве....
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BerkutR (08.03.2011), RISK (18.01.2010), TAP OUT (18.01.2010), Мaрк (31.12.2011)
Старый
  (#108)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RISK
Сообщений: 10,818
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3419
Сказал(а) спасибо: 10,133
Поблагодарили: 12,765
Регистрация: 28.04.2009
18.01.2010, 22:02

Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
они сами в открытую об этом говорят, дескать вы русские ленитесь, а потом мучаетесь
Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
но я уже зае...ся стучать по клаве....
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
ПИТБУЛЬ (18.01.2010)
Старый
  (#109)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6357
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
18.01.2010, 22:04

Сообщение от RISK Посмотреть сообщение
У некоторых при этом крестообразные связки колена вылетают,
а может у меня как раз они?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#110)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для royce
Сообщений: 3,940
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1395
Сказал(а) спасибо: 1,942
Поблагодарили: 3,987
Регистрация: 28.09.2009
Users Flag!
18.01.2010, 22:15

связки это грустно, очень грустно.. на узи уже все ок, а по факту - боли и прочий дискомфорт..
Ты давай, упражнениями делись тамм в соседней ветке чувачок спрашивает, чего делать для чашечки, кстати
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
борьбагреплинг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.25929 секунды с 28 запросами