MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Пятница211
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Бокс от Johnа

Ударная техника (стойка, клинч, партер) Обсуждение ударной техники бокса, муай-тая, каратэ, кикбоксинга, мма и других видов единоборств


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#101)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Александр Сердюков
Сообщений: 628
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 658
Сказал(а) спасибо: 1,296
Поблагодарили: 566
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Москва
Users Flag!
23.01.2011, 01:41

Сообщение от fresher Посмотреть сообщение
Тренер очень сильный упор делал на движение ногами в бою. Я бы сказал он был очень помешан на ногах.
Если не затруднит, были какие-нибудь необычные упражнения, или сама методика работы с ногами чем-то отличалась?
В чём заключались особенности работы на движение ног?

Возможно вопросы звучат коряво, но надеюсь, понятно?))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#102)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для fresher
Сообщений: 5,356
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 4988
Сказал(а) спасибо: 11,192
Поблагодарили: 8,688
Регистрация: 02.01.2010
23.01.2011, 05:48

Сообщение от Александр Сердюков Посмотреть сообщение
Если не затруднит, были какие-нибудь необычные упражнения, или сама методика работы с ногами чем-то отличалась?
В чём заключались особенности работы на движение ног?

Возможно вопросы звучат коряво, но надеюсь, понятно?))
Уфф, как же я тебе без видео то объясню Для этого мне нужно открывать новую тему

По началу основное упражнение - бой с тенью.

В принципе все просто, и смекнуть как тренироваться можно и самому. Нужно большое зеркало и немного пространства.
Скажем научись перемещаться легко и свободно вперед назад. Но действительно чтобы было легко и играючи. Затем два вперед и два назад. Затем тоже самое вправо - влево.
Постепенно накладывай удары.

Для начало можно и так:
2. Прыгали в сторону в стойке (по большому кругу), свисток тренера резко меняем направление и прыгаем обратно. Тоже самое с ударами и нырками. Интервалы сигналов сокращались.


4. Было и такое упражнение: крутишься без остановки во круг шеста с левым боковым (влево). Можно и просто по кругу с ударом без шеста.

Далее остановись и пойми кратчайшую механику движения на ногах для сочетания вперед в сторону. -- к примеру... Вправо два прыжка, и вперед с ударом один, и тут же назад. Комбинаций тьма ... По началу пусть будет медленно, главное чтобы лаконично. Очень люблю такое упражнение - смещаешься влево, резко с нырком вправо и тут же назад влево и продолжаешь смещаться влево.. ( в перспективе - как можно быстрее, но начинай медленно, очень помогает вылезти из ситуации когда потерялся под ударами ))) можно сделать три раза и закончить смещаться уже вправо... главное чтобы после каждой такой серии нырков ты мог не останавливаясь продолжить движение в намеченном направлении.


- Отработка и таких серий, скажем делаешь джеб раз с подскоком, два с подскоком вперед, резко прыжок назад, и опять сразу же прыжок вперед с левой .. завершаешь уходом в сторону (вытягиваешь после двух джебов человека на ответную комбинацию и тут же назад, человек проваливается отвечая в воздух и ты тут же повторно накрываешь. По этому принципу можно продумать много упражнений, отрабатывая и серии... Главное прочухать дистанцию, хотя от роста многое зависит.
- Неплохо ноги тренирует спаринг одной левой (передней)


сорри.. за мой английский, лучше на словах не объясню, есть еще упражнения, но я боюсь если я попытаюсь и их на словах описать попаду в список жгунов. Попробую найти видео, но с этим что то не густо на ютубе.


В ММА люблю Фрэнки Эдгара за его ноги. По-мне так золотой мальчик.

Последний раз редактировалось fresher; 23.01.2011 в 07:04.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#103)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для свой
Сообщений: 9,389
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 3717
Сказал(а) спасибо: 7,931
Поблагодарили: 12,870
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Краснодар
Users Flag!
23.01.2011, 12:33

Сообщение от fresher Посмотреть сообщение
сорри.. за мой английский, лучше на словах не объясню, есть еще упражнения, но я боюсь если я попытаюсь и их на словах описать попаду в список жгунов
все понятно, не переживай.:-)

Сообщение от future Посмотреть сообщение
Об этом я и говорю. Не только когда просто нравятся тренировки, как в твоём случае, а когда одни и те же методы по разному действуют на разных бойцов. Подход к каждому боксёру должен быть индивидуальный, я считаю.
Для индивидуального подхода нужны "индивидуальные деньги" :-)) Могу сказать, что мой тренер достаточно пристально следит за правильным выполнением плюс общий уровень ребят (и малыши, и юниоры и взрослые ) достаточно неплох. Почти все основные молодые ребята или чемпионы города или края.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
ПИТБУЛЬ (23.01.2011)
Старый
  (#104)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Александр Сердюков
Сообщений: 628
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 658
Сказал(а) спасибо: 1,296
Поблагодарили: 566
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Москва
Users Flag!
23.01.2011, 18:18

Сообщение от свой Посмотреть сообщение
Для индивидуального подхода нужны "индивидуальные деньги"
Но ни первое, ни второе само по себе ничего не гарантирует.

Мне кажется, что лучше заниматься в группе: разные партнёры, разный опыт.

Что касается инд.подхода - хороший тренер, как мне кажется, невозможен без этого, не зависимо: инд. тренировка, или групповая.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#105)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для fresher
Сообщений: 5,356
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 4988
Сказал(а) спасибо: 11,192
Поблагодарили: 8,688
Регистрация: 02.01.2010
23.01.2011, 18:25

Могу так сказать, КМСом можно стать и без этого, желание, упорство, сообразительность, позновательность и обычная тренировка с хорошим обычным совковым тренером. МС уже посложнее, но тоже. А вот дальше пожалуй ты выходишь на тот уровень, когда каждая тонкость и нюанс важен и может стать твоим преимуществом. Тут уже нужны индивидуальные тренировки и хорошие спецы в трененрах
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Александр Сердюков (23.01.2011), свой (24.01.2011)
Ответ

Метки
johnа, бокс, борьба, тренировки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.15860 секунды с 23 запросами