MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Воскресенье339
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Зал Славы UFC

MMA (смешанные единоборства) новости, трансляции, обсуждения


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#101)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Chuck Liddell
Сообщений: 7,715
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1198
Сказал(а) спасибо: 3,217
Поблагодарили: 4,850
Регистрация: 13.05.2010
27.11.2010, 00:43

Сообщение от BazZz Посмотреть сообщение
Если серьезно то с Уильямсом подкупняка не было, но кто такой Уильямс? Чувак, который перед боем с Миром потерпел 2 поражения, одно из них от середняка ММА Шилтда НОКАУТОМ... Там и подкупать ненадо было... Хотя соглашусь- сабмишен там красивый был, это тот случай, когда Мира есть за что похвалить... Но соперник очень посредственный.
посмотри бои уильямса... именно от болевого застаить его сдаться это оооочень большое достижение тем более так быстро.... пита косака несколько раз брал в 200% болевые, но пит даже глазом не вел когда его рука была на полнлм изгибе в плоьнейшем захвате... ему сам родригес ногу захватил на плотнейший болевой и нога была на изгибе.. пит терпел и не сдался и вышел из болевого.... а мир взял и заломал за считанные секунды после захвата.... и этот болевой стоит не меньше чем болевой травену....
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
NIKODIM (02.12.2010)
Старый
  (#102)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для BazZz
Сообщений: 6,147
Миксов: 860
Рейтинг мнений: 1578
Сказал(а) спасибо: 4,437
Поблагодарили: 2,564
Регистрация: 18.05.2010
Users Flag!
27.11.2010, 00:44

Chuck Liddell, так ведь Косака проиграл "мешку Фёдору"))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#103)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Chuck Liddell
Сообщений: 7,715
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1198
Сказал(а) спасибо: 3,217
Поблагодарили: 4,850
Регистрация: 13.05.2010
27.11.2010, 00:49

Сообщение от BazZz Посмотреть сообщение
Chuck Liddell, так ведь Косака проиграл "мешку Фёдору"))))
и ничья с мешком ногейрой забыл еще добавить
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
BazZz (27.11.2010)
Старый
  (#104)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для BazZz
Сообщений: 6,147
Миксов: 860
Рейтинг мнений: 1578
Сказал(а) спасибо: 4,437
Поблагодарили: 2,564
Регистрация: 18.05.2010
Users Flag!
27.11.2010, 00:57

А Тимоха тоже мешок по твоей логике?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#105)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Chuck Liddell
Сообщений: 7,715
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1198
Сказал(а) спасибо: 3,217
Поблагодарили: 4,850
Регистрация: 13.05.2010
27.11.2010, 01:54

Сообщение от BazZz Посмотреть сообщение
А Тимоха тоже мешок по твоей логике?
повезло с ним Ногу... крупно повезло.... в 9 матчах из 10 Тим уроет и в любой период урыл бы Ногейру...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#106)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для паук
Сообщений: 5,502
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 1480
Сказал(а) спасибо: 1,799
Поблагодарили: 2,452
Регистрация: 27.07.2009
Users Flag!
27.11.2010, 02:00

Сообщение от realsomebody Посмотреть сообщение
Что касается новых возможных членов зала славы, то как насчет Би Джей Пенна?
Пенн однозначно заслуживает включения в зал славы UFC, тут двух мнений быть не может, наряду с Пауком и Сент Пьером. Думаю, что не далек тот день, когда эту троицу туда добавят, всему свое время.
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BazZz (29.11.2010), Chuck Liddell (27.11.2010), NIKODIM (02.12.2010), SkAl (28.11.2010)
Старый
  (#107)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,753
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2559
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили: 2,328
Регистрация: 18.11.2009
29.11.2010, 15:46

Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Pipeman, а что ты называешь "экзотической" удушкой ?
Я говорю о старом и примитивном реар-нейкиде ,защиту от которого базовые борцовские дисциплины не изучают т к она им на фиг не нужна ,ибо противоречит их правилам : две руки на голову запрещено и в самбо,и в дзюдо и в борьбе...
Тут ты меня честно говоря "поразил в самое сердце" точнее в мой склероз
Я задумался - а какого же хрена тогда я именно так всегда и душил на тренировках двадцать лет назад... (ну или очень похоже )
Неужто, думаю, опять правила в дзюдо поменяли?

В общем, берёшь и смотришь ролик про удушения предплечьем в дзюдо (хадака-дзимэ "по умному" называется) - и находишь там всё что надо:

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Не знаю как сейчас в спортивном дзюдо, но в моё время всему этому учили в наших секциях (ну разве что комбинации руки с ногой я не знал - но и то смутно припоминаю ,что как-то раз что-то похожее показывали, но не рекомендовали, как непрактичную и сложно выполнимую фигню)

Цитата
Так что забавного-то ?
Я не сказал что он не умеет защищаться от болевого на руку или удушения курткой , но реар-нейкид это совсем другая техника ...
Да зашибись "другая техника"

Ничего так ,что у Тарасова у самого в статистике 8 из 15 побед одержано как раз этим самым "Rear Naked Choke"... ; ) ("армбаром", который, кстати, говоря человечьим языком "рычаг локтя", кстати, всего две)

Млин, понапридумывали "красивых названий" (на английском) и теперь уже забыли "корни" - откуда что пошло

Цитата
Ведь как часто защищаются в самбо-дзюдо ? Ложатся на живот и закрываются локтями...Нужно ли говорить что в ММА это смерти подобно -вот и Тарасов попался при попытке уйти на живот...
Ложиться на живот и закрываться локтями - это другая совершенно проблема, это не проблема защиты от удушающих как таковая - это проблема неправильного поведения в партере - в такой ситуации в первую очередь не задушат, а просто забьют (это кстати, не раз видел на всяких роликов с соревнований по боевому самбу - когда пытаются именно так "уйти в защиту" на автомате и тут же "огребают")

Главная же практика защиты от удушающих в дзюдо - это готовность а во-первых, мгновенно прижать подбородок (его вообще при борьбе в партере особо отставлять не стоит), а второе -готовность активно продтиводействовать любым попыткам провести руку на шею

Цитата
А ты бы глянул сначала ))) У меня кассета ,помог бы ,но не могу ))
Да ссылки прямой на видео нет - искал, не нашёл, есть ссылка на трекер, а там регистрироваться надо, да не просто, а через какую-то рекомендацию ког-то... Короче муторно слишком..

Чего там было-то?? Сам залез в положение "на животе", отгрёб удары по голове и "отдал шею"??? Если так - то да, неправильные рефлексы виноваты - но не в защите от удушающего, а в том что пытался уйти на живот...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#108)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8117
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
29.11.2010, 18:20

Pipeman, не знаю как там было у тебя на тренировках ,но я для себя посредством совместных тренировок с самбистами и дзюдоистами пришел к весьма ценному выводу -хочешь узнать о себе много нового , попробуй удушить кого-нибудь двумя руками на голову ...))) А какие там приемы показывают на роликах -не суть вопроса если официально они запрещены ...

То что Тарасов отдал шею Травену -это факт ,отдал на ровном месте ,можно сказать...Так что выводы делайте сами )

Cколько там у него ,говоришь,побед удушением сзади ? 8 из 15 ? Посмотрел ради интереса...До поражения Травену у него числится 1 !!! победа подобным образом над неким Джамалом Кимимовым ...Подозреваю что это его первый бой на мире в Москве ,где победил Морай ,против Джамала Каримова ...Должен разочаровать ,тот прием ,которым победил тогда Тарасов был далёк от полноценного реар-нейкида ,он вообще вряд ли может им называться...Аналогичный прием в активе Карлоса Ньютона,которым он победил Пэтта Миллетича на том же шердоге называется "булдог-чоук"...Что это ,я не знаю ,но то что этот реар-нейкид смело бракуем -это факт,там не было ни захвата туловища ногами ни растяжки...

Итого ,до боя с Травеном у Тарасова не было ни одной победы реар-нейкидом,от которого он пострадал сам ...


Сообщение от Pipeman Посмотреть сообщение
Чего там было-то?? Сам залез в положение "на животе", отгрёб удары по голове и "отдал шею"???
Да ,типа того и было ....Виртуозной защитой от удушения это назвать сложно )
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#109)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,753
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2559
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили: 2,328
Регистрация: 18.11.2009
29.11.2010, 19:40

Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Pipeman, не знаю как там было у тебя на тренировках ,но я для себя посредством совместных тренировок с самбистами и дзюдоистами пришел к весьма ценному выводу -хочешь узнать о себе много нового , попробуй удушить кого-нибудь двумя руками на голову ...))) А какие там приемы показывают на роликах -не суть вопроса если официально они запрещены ...
Знаешь, пока утверждение, что в дзюдо запрещено удушение предплечьем я слышал только от тебя - пытался найти новые правила и всё такое, думал может, запретили с тех пор как я занимался, ничего такого не нашёл.. Представь, пожалуйста ссылку, что это запрещено..

Я честно говоря, не знаю, что там у тебя было с самбистами и дзюдоистами (и честно говоря не до конца понимаю фразу "двумя руками на голову") - я сам шесть лет занимался по молодости дзюдо и самбо и имел первый разряд "по книжке" (и второй если брать уж совсем "по честному"). Удушение сзади на тренировках проводил в самых разных вариантах... (возможно не все были корректы с точки зрения соревнований) На соревнования, честно говоря, провести ни разу не удалось, вроде... или уже не помню (защищаться легче, чем проводить удушающий, особенно когда время ограничено) Если мне склероз не изменяет, ограничение было только в том, что нельзя шею "ломать", приём проводится именно как удушающий, а не на излом шеи.. (поэтому варинты с ломанием шеи исключаются)... Возможно претензии к тебе были именно из-за того ,что ты начинал "ломать" шею?

Цитата
То что Тарасов отдал шею Травену -это факт ,отдал на ровном месте ,можно сказать...Так что выводы делайте сами )
Пока не видел бой до конца прокомментировать не могу.. Попасться может любой, даже мастер..

Цитата
Cколько там у него ,говоришь,побед удушением сзади ? 8 из 15 ? Посмотрел ради интереса...До поражения Травену у него числится 1 !!!
Ну так до Травена у него всего 6 боёв и 4 победы всего было, причём остальные победы вообще "Punches"

Ты думаешь он после Травена "переучился" что ли?

Ну хочешь - посмотри на статистику Фёдора - он тоже удушку сзади не раз использовал, причём с первых же выступлений, но он правда как раз болячки больше предпочитает, всё-таки у него более самбистская школа. Про Фёдора даже фильм снимали - где меряли его усилие когда он проводит удушающий сзади и намеряли там якобы круче чем у удава

Цитата
победа подобным образом над неким Джамалом Кимимовым ...Подозреваю что это его первый бой на мире в Москве ,где победил Морай ,против Джамала Каримова ...Должен разочаровать ,тот прием ,которым победил тогда Тарасов был далёк от полноценного реар-нейкида ,он вообще вряд ли может им называться...Аналогичный прием в активе Карлоса Ньютона,которым он победил Пэтта Миллетича на том же шердоге называется "булдог-чоук"...Что это ,я не знаю ,но то что этот реар-нейкид смело бракуем -это факт,там не было ни захвата туловища ногами ни растяжки...
Слушай, эта вся терминология англоязычная новомодная существует относительно недавно.. А техника удушения предплечьем сзади существует уже больше столетья, все эти приёмы - из классического кодокан-дзюдо (да и там скорее всего были заимствованы из давно существующих техник...) Вариантов удушения сзади - масса, руки можно и в замок брать, и рычаг из них образовывать, и т.д. (не все они безопасны, с точки зрения ломания позвоночника, поэтому не все допускаются) Я например, проводил этот приём в том числе одной рукой, захватывасяь за кимоно за плечо с другой стороны, и создавая рычаг, давя и упирая кистью руки в плечо вниз, а предплечье выводя вверх.. А второй рукой просто контролировал-прижимал сзади.. (но это не со всеми проходит)

Захват туловища ногами (как и переворачивание противника, "кверху пузом") - это один из наиболее традиционных вариантов, но вовсе не обязательный при проведении удушения сзади...

Можно при желании понапридумывать десятки названий для каждой модификации удушения сзади, но по сути это всё вариации на тему одной и той же техники (точно также как какой-нибудь подхват можно провести десятком различных способов, отличающихся только в нюансах). В большинстве своём, как я обратил внимание когда подобное удушение проводится его почти всегда заносят в статистику как "Rear Naked Choke"


Цитата
Цитата
Сообщение от Pipeman [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Чего там было-то?? Сам залез в положение "на животе", отгрёб удары по голове и "отдал шею"???
Да ,типа того и было ....Виртуозной защитой от удушения это назвать сложно )
Ну если он "лёг на пузо", наполучал из этого положения по башке и отдал шею - то это не столько из-за не умения защищаться от удушающих сзади , сколько от неправильных рефлексов загнавших его в положение лицом вниз - после того как он попал в такую позицию с опытным противником в ММА, уже можно было "пить боржоми" - или его бы забили, или заставили бы отдать шею..

Последний раз редактировалось Pipeman; 29.11.2010 в 19:46.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#110)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8117
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
29.11.2010, 20:38

Pipeman, посмотри бой,потом поговорим... Если для тебя прием ,которым Тарасов Каримова победил, то же самое что и реар-нейкед ,то смысла спорить о причинах и следствиях его поражения Травену вообще не вижу ..
Я считаю что человек ,владеющий защитой от удушений, никогда не отдаст шею в той ситуации в которой отдал Тарасов .Перевернуться на живот ,не будучи измотанным или избитым, и дать себя растянуть может только тот кто этой защитой владеет слабо -твое право считать иначе...
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ufc, зал, р—р°р», рЎр»р°рІс‹, славы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.32045 секунды с 25 запросами