MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Четверг266
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Фрэнк Мир раздумывает над переходом в полутяжи

MMA (смешанные единоборства) новости, трансляции, обсуждения


Результаты опроса: Ваше мнение
Пусть переходит в полутяжи 15 15.46%
Пусть остается в тяжах 22 22.68%
Пусть отдохнет, сходит к психиатру, проветрит голову, определится 57 58.76%
Не знаю 3 3.09%
Голосовавшие: 97. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#101)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для shahriyar89
Сообщений: 441
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1116
Сказал(а) спасибо: 1,236
Поблагодарили: 574
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Екатеринбург
08.06.2010, 18:48

Я вот не понимаю вас почему ставите Нелсона выше Мира. Хотя думаю неприязнь многих (к Миру) связана с тем, что он про Федора что то не то сказал. Вообще нелепо сравнивать Нелсона с ТОПами(Мир не сомненно входит в ТОП 10), у него вообще не было серьезных соперников(или проиграл им).
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
TAP OUT (08.06.2010), michaell (08.06.2010)
Старый
  (#102)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,753
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2556
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили: 2,328
Регистрация: 18.11.2009
08.06.2010, 19:22

Цитата
Я вот не понимаю вас почему ставите Нелсона выше Мира. Хотя думаю неприязнь многих (к Миру) связана с тем, что он про Федора что то не то сказал. Вообще нелепо сравнивать Нелсона с ТОПами(Мир не сомненно входит в ТОП 10), у него вообще не было серьезных соперников(или проиграл им).
Вопрос в том как проиграл - см. бой с Арловским. Собственно, это был единственный бой Роя с настоящим топом - и первый раунд он у Арловского очень уверенно взял, а Арловский был тогда топом с самого верха (причём их из партера подняли довольно сомнительно, с большой вероятностью Рой бы Андрея там доломал бы) . Во втором раунд - да, проиграл, ввязавшись в обмен ударами.

Что касается сравнения с Миром, то тут есть два фактора: Мир считается всё-таки спецом больше в борьбе, чем в ударке, а в борьбе они встречались в грепплинге и Мир Рою проиграл, т.е. как минимум как борцы они одного класса и как бы Рой не был лучше. Что касается ударной техники в стойке, то с точки зрения "идеала" она не блестяща у обоих, но Рой ударку в последние годы весьма изрядно подтянул, показав себя неплохим нокаутёром. Мир в принципе тоже умеет бить, но...

Я почему и говорю, что Рой очень неудобный противник для Мира: если ударника, проигрывая в ударке в стойке, Мир может заломать в партере, а борца-вольника, проигрывая в борьбе в стойке, тем не менее может поймать на болевой (как это было с Леснаром), то что Мир может противопоставить Рою екак однозначное преимущество непонятно: в партере по сути они примерно одного класса (и фактически ещё "одной школы борьбы"), а в стойке как бы Рой не оказался опаснее (хотя тут всё тоже гипотетически) - в любом случае Рой как минимум будет опасен для Мира в стойке..

Нельсона пока ещё никто не ставит выше Мира (хотя если он Дос Сантоса сумеет победить, то тогда да - все рейтинги его поставят выше Мира - на самом деле, недолго осталось ждать, когда это выяснится). Но многие готовы в бое Мир-Нельсон, поставить на Роя - т.к .особых преимущест в Мира нет, а психологический настрой сейчас наверняка у Роя выше - у него серия побед, над всё более интересными противниками, а у Мира разгромное поражение плюс никуда не девшаяся проблема с ногой и т.д. и т.п.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
ПИТБУЛЬ (09.06.2010)
Старый
  (#103)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9133
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
08.06.2010, 19:24

Сообщение от Pipeman Посмотреть сообщение
Собственно, это был единственный бой Роя с настоящим топом - и первый раунд он у Арловского очень уверенно взял
Еще был Джефф Монсон, на тот момент примерно в районе топ-12 был.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#104)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для shahriyar89
Сообщений: 441
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1116
Сказал(а) спасибо: 1,236
Поблагодарили: 574
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Екатеринбург
08.06.2010, 19:30

Сообщение от Pipeman Посмотреть сообщение
Нельсона пока ещё никто не ставит выше Мира (хотя если он Дос Сантоса сумеет победить, то тогда да - все рейтинги его поставят выше Мира - на самом деле, недолго осталось ждать, когда это выяснится). Но многие готовы в бое Мир-Нельсон, поставить на Роя - т.к .особых преимущест в Мира нет, а психологический настрой сейчас наверняка у Роя выше - у него серия побед, над всё более интересными противниками, а у Мира разгромное поражение плюс никуда не девшаяся проблема с ногой и т.д. и т.п.
В победе над Дос Сантосом сильно сомневаюсь. Дос Сантос в данный момент самый быстрый тяж UFC.

А какая у Мира проблема с ногой? Я слышал о том, что он разбился на мотоцикле, но не в курсе какие последствия.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#105)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для shahriyar89
Сообщений: 441
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1116
Сказал(а) спасибо: 1,236
Поблагодарили: 574
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Екатеринбург
08.06.2010, 19:33

Сообщение от michaell Посмотреть сообщение
Еще был Джефф Монсон, на тот момент примерно в районе топ-12 был.
Насколько я помню, Монсон победил Роя
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#106)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Scorpion
Сообщений: 5,953
Миксов: 527
Рейтинг мнений: 3032
Сказал(а) спасибо: 2,041
Поблагодарили: 2,943
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва
Users Flag!
08.06.2010, 19:34

Цитата
А какая у Мира проблема с ногой? Я слышал о том, что он разбился на мотоцикле, но не в курсе какие последствия.
Кость бедра раздробило и разорвало связки на ноге.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
shahriyar89 (08.06.2010)
Старый
  (#107)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9133
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
08.06.2010, 19:35

Сообщение от shahriyar89 Посмотреть сообщение
Насколько я помню, Монсон победил Роя
И я о том же.


Фрэнк Мир есть у нас в библиотеке как ни странно:
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#108)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Scorpion
Сообщений: 5,953
Миксов: 527
Рейтинг мнений: 3032
Сказал(а) спасибо: 2,041
Поблагодарили: 2,943
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва
Users Flag!
08.06.2010, 19:37

Сообщение от shahriyar89 Посмотреть сообщение
Насколько я помню, Монсон победил Роя
Формально - да, но победа там была притянута за уши, поэтому некоторые засчитывают бой в актив Нельсону, который как ни крути в бою себя хорошо проявил, независимо от офиц. результата.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#109)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Cain
Сообщений: 176
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 30
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили: 90
Регистрация: 25.01.2010
08.06.2010, 20:04

Сообщение от Scorpion Посмотреть сообщение
Кость бедра раздробило и разорвало связки на ноге.
а связки разве востанавливают? вроде человек инвалид остается
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#110)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,753
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2556
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили: 2,328
Регистрация: 18.11.2009
08.06.2010, 20:05

Цитата
Еще был Джефф Монсон, на тот момент примерно в районе топ-12 был.
Ну "топы", это всё же Топ10, наверное А то топ12, топ15, топ20 - так далеко можн осчитать

Цитата
Насколько я помню, Монсон победил Роя
Цитата
И я о том же.
Угу, только как и множество "побед решением" эта точно также вызывает кучу вопросов.

Цитата
Формально - да, но победа там была притянута за уши, поэтому некоторые засчитывают бой в актив Нельсону, который как ни крути в бою себя хорошо проявил, независимо от офиц. результата.
+1. Проявил Рой себя в том бою достойно. Реально, то что было в том бою ближе к ничьей, но если уж и давать кому победу, то скорее Рою (имхо). При всём моём уважении к Монсону (глыба-человечище, во всех смыслах), но единственный компонент, в котором он превосходил Роя в этом бое - это количество ударов коленями (причём не было видно ,чтобы они уж так сильно Роя беспокоили), ну может чуть чаще руками попадал (хотя вообще ударами ни один ни другой противника ни разу всерьёз не достали), а в борьбе Рой Монсона перебарывал постоянно, броски проводил, в партере доминировал (особенно в первом раунде).. Не знаю чем руководствовались судьи - имхо, Рой был активнее и доминировал больше времени..

Имхо, тут та же хрень, что и c Кутюром происходит: когда Кутюр не проигрывает явно и однозначно, то ему отдают победу "за ветеранство", как по сути в бое с Верой было... (хотя может специфическая система подсчёта активных действий какая-нибудь.. не знаю..)

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ] - кто не помнит этот бой , может освежить память...
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мир, переходом, полутяжи, раздумывает, фрэнк


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.23037 секунды с 26 запросами