MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Суббота572
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Хоккей

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#101)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Представитель М-1
Аватар для brmc
Сообщений: 30,757
Рейтинг мнений: 5203
Сказал(а) спасибо: 9,979
Поблагодарили: 30,445
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: 5 км от Санта-Клауса
Users Flag!
12.02.2012, 18:06

Сообщение от kashey1983 Посмотреть сообщение
Вывод положительный, что Бил теперь будет знать, что из себя эти парни представляют. Евротур рассматривался как вариант, кого брать в сборную, теперь понятнор, что искать надо других
По идее да, любой результат - это результат. С другой стороны, все же хочется, чтобы по итогам этапов что-то вырисовывалось и кто-то запоминался, а не просто оказывалось, что все из очередного сбора идут в сад.

Первые два этапа я смотрел, все, что запомнил - это то, что в отсутствие НХЛовцев Радулов у нас явный лидер (ничего себе открытие!). На этом этапе запомнился только Кузнецов с финнами. Маловато как-то. Так в том сезоне в биатлоне по итогам каждого турнира отлично было видно кучу человек, которые не тянут, но проще от этого не становилось.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#102)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для kashey1983
Сообщений: 6,065
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 3929
Сказал(а) спасибо: 5,122
Поблагодарили: 7,410
Регистрация: 17.05.2011
12.02.2012, 18:13

Тоже ситуация от которой недоумеваю. Читал в прессе, что Тарасенко в СКА подтягивают, чтобы за океан не уехал. Зачем? Парень получит гору денег, затеряется в 3-4 звене.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#103)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для kashey1983
Сообщений: 6,065
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 3929
Сказал(а) спасибо: 5,122
Поблагодарили: 7,410
Регистрация: 17.05.2011
12.02.2012, 18:27

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
Первые два этапа я смотрел, все, что запомнил - это то, что в отсутствие НХЛовцев Радулов у нас явный лидер (ничего себе открытие!). На этом этапе запомнился только Кузнецов с финнами. Маловато как-то. Так в том сезоне в биатлоне по итогам каждого турнира отлично было видно кучу человек, которые не тянут, но проще от этого не становилось.
Кузнецов пока еще не топ, под опекой играть не может, силовой борьбе не противостоит, может с возрастом улучшиться. Мозякина напоминает, которой хорошо играет, только если ему никто не мешает.

А так вернемся к старикам Морозову-Зарипову-Терещенко-Радулову-Никулину-Корнееву-Фролов-Афиногенову (простигосподиблин)-Козлов... Но защитников нет, притащим из НХЛ Волченкова и Емелина, ну Корнеев-Никулин.... все, остальные весьма неоднозначны..

Похоже трагедия Локомотива нанесла по нашему хоккею больший урон, чем я предполагал
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#104)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Представитель М-1
Аватар для brmc
Сообщений: 30,757
Рейтинг мнений: 5203
Сказал(а) спасибо: 9,979
Поблагодарили: 30,445
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: 5 км от Санта-Клауса
Users Flag!
12.02.2012, 18:28

Сообщение от kashey1983 Посмотреть сообщение
Тоже ситуация от которой недоумеваю. Читал в прессе, что Тарасенко в СКА подтягивают, чтобы за океан не уехал. Зачем? Парень получит гору денег, затеряется в 3-4 звене.
Ну видимо все те же рассуждения типа "зачем ехать за океан, жить в авбусных разъездах и работать за еду, если нас и здесь неплохо кормят, и уровень хоккея ничего такой..." В "Блюз" напрямую все равно не возьмут сходу. Другое дело, что если в денежном болоте хорошо застрять, то могут и вообще никогда не взять потом.

Может в этом плане раньше и лучше было, когда не было таких серьезных спонсорских денег в КХЛ - все таланты тупо бежали за границу, а там уже лучшие оказывались в НХЛ, кто похуже - могли через АХЛ попасть, но в конечном итоге кто соответствовал уровню, тот попадал куда надо.

А сейчас для многих слегка пропал смысл рвать жилы в фарм-клубах, учить английский, да еще и не слишком много зарабатывать при этом, когда под боком такой финансово благополучный вариант.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Joyst (12.02.2012)
Старый
  (#105)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для kashey1983
Сообщений: 6,065
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 3929
Сказал(а) спасибо: 5,122
Поблагодарили: 7,410
Регистрация: 17.05.2011
12.02.2012, 18:32

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
Ну видимо все те же рассуждения типа "зачем ехать за океан, жить в авбусных разъездах и работать за еду, если нас и здесь неплохо кормят, и уровень хоккея ничего такой..." В "Блюз" напрямую все равно не возьмут сходу. Другое дело, что если в денежном болоте хорошо застрять, то могут и вообще никогда не взять потом.

Может в этом плане раньше и лучше было, когда не было таких серьезных спонсорских денег в КХЛ - все таланты тупо бежали за границу, а там уже лучшие оказывались в НХЛ, кто похуже - могли через АХЛ попасть, но в конечном итоге кто соответствовал уровню, тот попадал куда надо.

А сейчас для многих слегка пропал смысл рвать жилы в фарм-клубах, учить английский, да еще и не слишком много зарабатывать при этом, когда под боком такой финансово благополучный вариант.
повторюсь, пока не будет реального потолка зарплат будем топтаться на месте. Кстати, думаю лимит на легионеров надо упразнять, или, по крайней мере, увеличивать
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#106)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Представитель М-1
Аватар для brmc
Сообщений: 30,757
Рейтинг мнений: 5203
Сказал(а) спасибо: 9,979
Поблагодарили: 30,445
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: 5 км от Санта-Клауса
Users Flag!
12.02.2012, 18:34

Сообщение от kashey1983 Посмотреть сообщение
повторюсь, пока не будет реального потолка зарплат будем топтаться на месте. Кстати, думаю лимит на легионеров надо упразнять, или, по крайней мере, увеличивать
Да не знаю, насколько это эффективно, покуда у нас не разучились отлично сверху зарплаты еще чего-нибудь в конвертиках доносить. Всегда будет возможность правило обойти при желании, внезапно оформив на двоюродного дядю хоккеиста какую-нибудь недвижимость от клуба или че-нибудь типа того.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#107)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для kashey1983
Сообщений: 6,065
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 3929
Сказал(а) спасибо: 5,122
Поблагодарили: 7,410
Регистрация: 17.05.2011
12.02.2012, 18:51

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
Да не знаю, насколько это эффективно, покуда у нас не разучились отлично сверху зарплаты еще чего-нибудь в конвертиках доносить. Всегда будет возможность правило обойти при желании, внезапно оформив на двоюродного дядю хоккеиста какую-нибудь недвижимость от клуба или че-нибудь типа того.
отчасти ты прав, но у того же будущего Тарасенко будет вариант 3,5 млн (минус налоги) контракт в НХЛ или Хмлн (минус маленькие налоги) контракт в КХЛ блюс серый непонятный бонус за лояльность Родине. Тут начнешь задумываться, плюс спалица можно. Я в КХЛ верю, руководство быстро и четко строит лигу и может смогут как-то боротся с деньгами в бандеролях. Естествено не всегда успешно, но результат будет, всем подряд конверты давать не станут.

Последний раз редактировалось kashey1983; 12.02.2012 в 18:59.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Joyst (12.02.2012)
Старый
  (#108)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Представитель М-1
Аватар для brmc
Сообщений: 30,757
Рейтинг мнений: 5203
Сказал(а) спасибо: 9,979
Поблагодарили: 30,445
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: 5 км от Санта-Клауса
Users Flag!
12.02.2012, 19:22

kashey1983, я пока не знаю. Вроде действительно строят, и причем эффективнее, чем ту же футбольную премьер-лигу, потому что продукт реально уже похож хотя бы отдаленно на что-то удобоваримое, в то время как у ногомячистов сколько ни вбухивают - все одно, "весенний футбол", "мы еще не были готовы", "мы расслабились в перерыве между кругами", "мы к концу сезона заипались".

Но опасность в том, что практически все строится именно на том, что нужные серьезные люди делятся деньгами, и не факт, что так всегда будет. Недаром в НХЛ главный показатель - это прежде всего доходы клуба, а тут у нас пока настоящая беда.

Насчет "спалиться" - не думаю. У нас и с большими суммами не палятся, если сильно надо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#109)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Joyst
Сообщений: 13,111
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3842
Сказал(а) спасибо: 24,829
Поблагодарили: 27,980
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Криптонополис
Users Flag!
12.02.2012, 23:06

Зинэтула Билялетдинов: Ну, проиграли, и что?

Цитата
Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов после поражения от Чехии (0:4) в матче третьего этапа Евротура сказал, что его подопечным пока не хватает опыта для участия в таких соревнованиях, а также отметил, что на чемпионат мира повезет боеспособный состав.

— К сожалению, пока у ребят не все получается, — отметил наставник российской национальной команды. — Вроде внимательно слушают, все понимают. Или мы в клубах не так работаем. Но я не могу придираться в этом плане к игрокам.

— Может, игроки приезжают в сборную не готовыми?

— Иногда складывается такое впечатление. Может, не все владеют информацией, которую мы даем. Я ни в коей мере не хочу сказать, что у нас тренеры плохие. Просто пока ситуация такая.

— А вы уверены, что сможете привить свою систему хоккеистам за столь короткое время?

— Куда я денусь. Прекрасно понимаю, что тренеры у нас разные. Некоторые, например, просят не идти в стыки, чтобы не терять сил. Сам игрок должен уметь перестраиваться, на то он и профессионал.

— А вы уверены, что ваша система единственно верная?

— Другой не знаю. Может, я не той квалификации тренер...

— А может, вас просто игроки плохо слушают?

— Не согласен с тем, что они меня не услышали. Ошибки происходят из-за нехватки опыта на таком уровне. Ребята этот опыт сейчас приобретают. Посмотрите, самые молодые команды на турнире у нас и у финнов. Ну, проиграли, и что? Вспомните, к чему мы готовимся.

— Но заметно, что в команде не хватает опытных игроков, которые смогли бы научить. Те же Морозов и Зарипов, например.

— Понимаю, о чем идет речь. Вам хочется услышать много других фамилий. Возможно, они будут. Но у меня сейчас другая задача.

— Но тех же Зубова, Широкова или Никулина вы приглашаете уже третий турнир подряд.

— Есть хоккеисты, которых надо умышленно возить, чтобы наработать связки. А есть, кого и не надо. Могли мы взять Радулова? Могли. Но не взяли. По Никулину другая ситуация. Мы изначально не хотели его везти. Но не хочу об этом сейчас говорить.

— Вячеслава Быкова за две неудачи на Евротуре в свое время просто сгнобили.

— Ну верните Быкова. Понимаю, неприятно проигрывать. Я уже тоже не мальчик, поражения мне неприятны самому.

— Что сказали ребятам после матча?

— Объяснил им еще раз, что они должны научиться играть на таком уровне. Они все должны пропускать через себя. И, конечно, поблагодарил их за турнир.

— Вас не расстраивает, что сборная от матча к матчу играет все хуже?

— Я заметил, что вчерашняя игра со шведами была хуже, чем в Москве. Будем делать выводы.

— Но почему так происходит?

— Состав другой. Сейчас больше молодых ребят. На «Кубке Карьяла» звено Широков-Зубов-Радулов сделало результат. Сейчас у других сочетаний не все так хорошо получалось. Повторяю, мы все делали сознательно. У нас много защитников, которых мы пока не привлекали на этапы Евротура.

— На чемпионат мира также поедет экспериментальный состав?

— Мы постараемся выставить тот состав, который будет бороться за медали.

Александр Баранов, Sportbox.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#110)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Представитель М-1
Аватар для brmc
Сообщений: 30,757
Рейтинг мнений: 5203
Сказал(а) спасибо: 9,979
Поблагодарили: 30,445
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: 5 км от Санта-Клауса
Users Flag!
13.02.2012, 00:17

Сообщение от Joyst Посмотреть сообщение
Будем делать выводы.
Ключевая фраза после каждого поражения безвольного. Три месяца на выводы осталось, а потом на вилы поднимут, если выводы не сделаются - даже если кричали, что до 2014-го не тронут, вот те крест.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Joyst (13.02.2012)
Ответ

Метки
хоккей


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.24259 секунды с 23 запросами