MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Воскресенье372
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Кулинарная тема

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#101)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для limon
Сообщений: 7,504
Миксов: 4645
Рейтинг мнений: 3261
Сказал(а) спасибо: 7,121
Поблагодарили: 9,038
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: казахстан
Users Flag!
06.02.2012, 22:00

а я думаю где модератор этой темы Borik
,
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Borik (06.02.2012)
Старый
  (#102)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8216
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
06.02.2012, 22:27

Сообщение от Borik Посмотреть сообщение
Я тебя туда записал ещё после того, как ты про своё любимое питерское кафе рассказывал.
В Москве нашёл наподобие
Обычные блинные , у них ассортимент схожий ( правда в Питере он отличался бОльшим разнообразием , качеством и какой-то что ли душевностью ) , но московские "Теремки" вполне себе так ничего ... Я туда регулярно наведывался когда гостил
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Borik (06.02.2012)
Старый
  (#103)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Боб
Сообщений: 4,412
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3417
Сказал(а) спасибо: 29,528
Поблагодарили: 5,433
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Винтерфелл
Users Flag!
06.02.2012, 23:22

Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Перебирайся поближе к Украине , тут узнаешь что такое настоящее сало

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
я раз в жизни ел подобное чудо. мой мастер Цыхмиструк Александр Стипаныч с Украины родом, мы с ним продолжительное время были в трудовой ссылке, это на самом дне шахты (нижний 9-й горизонт), где было холодно и сыро. да какое млять сыро! Я был мокрый с ног до головы и при этом в жирной белой корке, т.к. один добрый человек заставлял нас спускаться еще ниже, а именно в тот момент, когда льется соленый противный кислотный рассол, как из душа, во время откачки шахтных вод, ибо эта беспонтовая паранитовая прокладка безнадежно выдавлена со фланцевого соединения водяного става(трубы), где давление достигало 100 атм и при отключении насоса происходил нехилый гидроудар. Мы с ним спина к спине отогревали друг друга и катали по очереди на платформе по рельсам, вспоминали добрым словом нашего доброго человека, и в конце концов мы там дружно пришли к просветлению. Сблизились настолько, что он меня через несколько лет, когда мы уже не работали вместе, кормил самым вкусным салом, которое он вез несколько тысяч км из отпуска, и наливками, или точнее лечебными настойками разных видов.
Так вот, помню только, что сало это коптится на сене, которое, в свою очередь, снимается с крыши старой престарой избы . а до этого в луковой шелухе отдыхает. Сало мягкое, как масло, чем-то на замороженный жир жеребятины похож, прям тает во рту, как положено прослойки, подозреваю, что свинью околачивал по корпусу Игорь Вовчанчин. Наливки наши настояны на перемычках грецких орехов, я только запомнил "грецкую серию", ибо были там еще какие-то плодово-ягодные, а я дитя Севера таких названий ягод и не слышал. Перемычки грецкие должны быть зелеными ,когда не зеленые, то это уже другой компот, вкус у наливки, как у микстуры что ли и цвет соответствующий, сама консистенция такая густая и чрезвычайно аппетитная. Всадили мы того и этого, сердца разогнали так, что ряшки наши покраснели, это ж настойка ж, т.е. лечебное оно, что-то там с давлением происходит в сторону повышения. Степаныч мой чуть ли ни за сердце стал хвататься, благо настойки было мало , контрольного выстрела удачно избежали.
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BATMAN (07.02.2012), Borik (07.02.2012), TAP OUT (07.02.2012), dar (07.02.2012)
Старый
  (#104)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8216
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
07.02.2012, 00:12

Вкус смысла жизни


Есть в жизни вещи ценные , а есть - святые ! Совершу краткий обзор грузинских блюд , которые могут одним своим видом превратить человека ( меня , например ) в жЫвотное (рычит) ...

Итак ,хинкали ! Хинкаль-это не пельмень... Это не вареник с мясом и не мант... Хинкаль , сцуко, большой и сочный... Поэтому есть его нужно руками , держа за верхнее ушко , специально для этого вылепленное ...Есть само ушко не обязательно... Никогда не накалывайте хинкаль вилкой ...Накалывая хинкаль вилкой вы убиваете хинкаль , и из него вытекает весь сок - за это по-хорошему надо бить по рукам ...

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Едем дальше ... Хачапури ... Хачо-это сыр , а не обращение иностранцу ! Пури -это не индийский городишко , а самый настоящий хлеб ...Итого , хачапури -это хлеб с сыром ...Но это вам не какой-нибудь студенческий бутерброд или заморская пицца ! Хачапури -это самобытное блюдот , шедевр кавказских кулинаров ... Вкуснее всего когда с плиты на стол , тогда оно хрустит и тянется ...Хачапури бывают разные , вот один из вариантов

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Хачапури не стоит путать с ачмой ...По сути это одно и то же , но по исполнению разное , примерно как пельмень и мант... Ачма отличается от хачапури свооей многослойностью ...т е много слоев сыра чередуются с множеством слоёв теста ...

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]


Мчади ... Эти простейшие по составу лепешечки из кукурузной муки и воды , наделенные непревзойденным ароматом ... Когда они горячие , то с сыром они создают просто неповторимый дуэт ...Впрочем когда холодные тоже ...

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Гоми ...Когда я искал картинку с гоми , то нашёл вот это ( впечатлительным под спойлер не заглядывать)
ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Это образец несъедобного гоми , и если вам ушлые продавцы или официанты пытаются втулить такое гоми , не позвольте обвести себя вокруг пальца , будьте блительны !

Настоящее гоми - это мамалыга , каша на кукурузной муке ...Изюминка в том что пока оно горячее , её нашпиговывают кусочками сыра - сулгуни , который тает и тянется , доставляя просто неописуемое удовольствие настоящим гурманам ....

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Чурчхела Чурчхелу проще съесть чем выговорить ...Когда мне было 10 лет я мог съесть 10 чурчхел за один раз ...Страшно представить сколько я могу съесть их сейчас ... Если вы думаете что видели чурчхелу на местных рынках - забудьте об этом , если вы конечно не живете на Кавказе...
То что продают на российских рынках - это обман покупателей в чистом виде .Настоящая чурчхела делается путем окунания нанизанных на ниточку грецких орехов в сладкую кашу из кукурузной муки и виноградного сока ... Через несколько дней сушки чурчхела готова к употреблению ...
И никакой , сцуко , манки , изюма и сухофруктов , а если видите оранжевую или , чего доброго , зеленую чурчхелу , даже не вздумайте кормить этой отравой детей

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Еще одна


[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

И еще

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Пеламуши
Пеламуши , сцуко -это грузинский кокс , стоит раз попробовать , и ты попадаешь в зависимость ! Известны случаи когда люди сходили с ума и крали еще не застывший пеламуши из холодильников своих собственных мам
Собственно , пеламуши , это то , во что макают нанизанные на нитку орешки чтобы получить чурчхелу : кашица из кукурузной муки и виноградного сока...
Ее охлаждают в холодильнике , после чего она становится похожа на желе ... Очень...Очень хочется пеламуши , но , сцуко в нашем чёртовом городишке не продают кукурузную муку

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Вот ,пилять , почему у нас в супермаркетах продают васаби , который мне триста лет не нужен , и не продают кукурузную муку ?
Нет , ну почему на полках российских супермаркетов я вижу какие-то лопухи для суши , и не вижу нормальной кукурузной муки , у нас что кукурузы мало в стране ???
Может у нас мельниц нет или молоть некому !!!!111

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Фух , сорри ...С вашего позволения продолжу...

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]



Преодолевая желудочные колики едем дальше ! Купаты !

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Купаты - это не то что вы подумали : никакие - это не сосики и не сардельки ... Это домашние колбаски , жареные на сковородке или на углях ...Подаются с лучком и часто с зёрнышками граната .... Няяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяям....


Люля Кебаб все наверняка знают , поэтому писАть о нём ничего не буду ,но давайте еще разок на него полюбуемся ...

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Вид этого кебаба будет являться мне в сегодняшних снах ( рычит) ...

И добивка ...Грузинское застолье редко проходит без этого атрибута

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

И этого
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

И этого

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Всем приятного аппетита
   
Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BATMAN (07.02.2012), Borik (07.02.2012), Ksuhina (10.02.2012), Persona (07.02.2012), Sandmann (07.02.2012), dar (07.02.2012), limon (07.02.2012), michaell (07.02.2012), tanyguen (07.02.2012), Боб (07.02.2012), Вий (13.02.2012)
Старый
  (#105)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Боб
Сообщений: 4,412
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3417
Сказал(а) спасибо: 29,528
Поблагодарили: 5,433
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Винтерфелл
Users Flag!
07.02.2012, 00:31

вот почему я хочу стать миллионером.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Borik (07.02.2012), TAP OUT (07.02.2012)
Старый
  (#106)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для tanyguen
Сообщений: 5,896
Миксов: 423
Рейтинг мнений: 2672
Сказал(а) спасибо: 2,615
Поблагодарили: 8,621
Регистрация: 30.03.2009
07.02.2012, 00:33

Это ты хачапури по имеритински показал.
А есть по аджарски, такая лодочка, хлеб с сыром, а в лодочке плавае по хлебно сырным бортам полуподжареное яйцо.

Вкуснейшая нямка.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
***
И лобио, лобио-то ты не расписал.
Сколько рулетиков и салатиков из него делают.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

***
И долму спрятал.
Ай, нехорошо.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Последний раз редактировалось tanyguen; 07.02.2012 в 00:39.
   
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BATMAN (07.02.2012), Borik (07.02.2012), Persona (07.02.2012), Sandmann (07.02.2012), TAP OUT (07.02.2012), Вий (13.02.2012)
Старый
  (#107)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8216
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
07.02.2012, 00:36

Сообщение от tanyguen Посмотреть сообщение
А есть по аджарски, такая лодочка, хлеб с сыром, а в лодочке плавае по хлебно сырным бортам полуподареное яйцо.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Сообщение от tanyguen Посмотреть сообщение
И лобио, лобио-то ты не расписал.
Сколько рулетиков и салатиков из него делают.
***
И долму спрятал.
Ай, нехорошо.
Я больше не могу ... есть
   
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BATMAN (07.02.2012), Borik (07.02.2012), Sandmann (07.02.2012), tanyguen (07.02.2012), Боб (07.02.2012), Вий (13.02.2012)
Старый
  (#108)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Borik
Сообщений: 7,138
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 7144
Сказал(а) спасибо: 28,642
Поблагодарили: 24,164
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Город Креста
Users Flag!
07.02.2012, 00:37

TAP OUT,

Пост шедеврален! У меня друг до 15 лет прожил в Тбилиси, так что благодаря его маме большинство из этих блюд я кушал, но про некоторые впервые слышал. Хачапури только её кушаю, и она, зная это, передаёт мне отдельно от своего сынули.)))
А недавно встречался с сахалинским приятелем на нейтральной территории, так его до того растрогали подаренные мною 5 чурчхел, что он мне полкило красной икры презентовал.

Но где же, бл...ь, моё любимое лобио?! Не зачёт!
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
TAP OUT (07.02.2012)
Старый
  (#109)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8216
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
07.02.2012, 00:45

Сообщение от Borik Посмотреть сообщение
Не зачёт!
А ты посмотри еще разок на пеламуши , может все-таки ... хотя бы ... на троечку
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Borik (07.02.2012)
Старый
  (#110)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для limon
Сообщений: 7,504
Миксов: 4645
Рейтинг мнений: 3261
Сказал(а) спасибо: 7,121
Поблагодарили: 9,038
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: казахстан
Users Flag!
07.02.2012, 00:52

а где же пити?но эт помоему азербайджанское лакомство
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
так же хан-кебаб! шашлык из печени завернутой в курдючную пленку......это просто атас пацаны!наверняка пробовали,я лично от этого блюда просто невменяемым становлюсь
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BATMAN (07.02.2012), Borik (07.02.2012), Sandmann (07.02.2012), TAP OUT (07.02.2012), dar (07.02.2012), Боб (07.02.2012)
Ответ

Метки
кулинарная, тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.26249 секунды с 20 запросами