MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Четверг287
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Киномания 2007-2012

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Закрытая тема
 
Опции темы
Re: Киномания
Старый
  (#101)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 479
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 11
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Ставропольский край
Re: Киномания - 02.04.2008, 11:50

Цитата
Супергеройское кино - классный фильм, рекомендую всем любителям американских пародий и не только
Цитата
СЛФильм оказался далеко СХФильмом
Ну сколько людей, столько и мнений. У меня сложилось противоположное мнение)
   
Re: Киномания
Старый
  (#102)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Scorpion
Сообщений: 5,953
Миксов: 527
Рейтинг мнений: 3041
Сказал(а) спасибо: 2,041
Поблагодарили: 2,943
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва
Users Flag!
Re: Киномания - 02.04.2008, 18:26

Конечно. Хотя мнение то что СЛФ - плохой фильм, довольно распространенное, его я бы все же назвал объективным, те учитывающим мнение большого числа человек.
   
Re: Киномания
Старый
  (#103)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 479
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 11
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Ставропольский край
Re: Киномания - 02.04.2008, 19:36

Цитата
Конечно. Хотя мнение то что СЛФ - плохой фильм, довольно распространенное, его я бы все же назвал объективным, те учитывающим мнение большого числа человек.
Ну не знаю. Вообще я считаю, что комедии нормально восприниаются тогда, когда ты готовишся просто отдохнуть и получить приятных эмоций, посмеяться и т.д. Но когда я был приглашел на Самый Лучший Фильм - было не самым подходящим моментом. Я тогда болел, температура и все такое. Да еще и сеанс был в 22:00 или 23:00. Меня почти вытащили из дома. Так вот, не смотря на свое состояние, я так душевно провел время, и от души смеялся со всей толпой. Так что, пусть мое мнение расходится даже со мнением большинства - я скажу - мне понравился СЛФ!!!
   
Re: Киномания
Старый
  (#104)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 32
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 5
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Москва
Re: Киномания - 04.04.2008, 00:05

Посмотрела хоть и и поздно "99 франков" (99 francs) от того же режиссера что снял "Добермана". В свое время "Добермана" смотрела раз 90 - это стало решающим аргументом подтолкнувшим к просмотру. Плюс еще очень советовали все коллеги по профессии.
В принципе - смотреть - нескучно. Все-таки Jan Kounen, "Доберман" и т. п.
НО это - увы - не прорыв как было тогда, с "Доберманом".
Да, картинка яркая, голые телки, наркота, бабки, стеб, цинизм, клиповая эстетика, игра с монтажом, спецэффекты, кручу-верчу... - все есть. Но все это приблизилось к китчу. Лаконичный стиль режиссера - потерялся...
Ощущение, что взят "Бойцовский клуб", фильмы Тарантино, тот же "Доберман" и еще что-то там - и все перемешано. Вторично все в общем - поэтому наверное такой провал с кинотеатральным прокатом.
Хотя я может сильно придираюсь


К слову - лучшие фильмы где герои в кадре употребляют наркоту:

"Пуля" (Bullet)- вне конкуренции
"Реквием по мечте"
"Трэйнспоттинг"
"Криминальное чтиво"

Кстати - вопрос ко всем кто работает над своей мускулатурой и видел "Пулю":

Насколько правдоподобно выглядит в "Пуле" герой Микки Рурка - с супер-рельефным накачанным телом, при этом колящийся героином? Наркоманы - да такие тяжелые! - по-моему не могут иметь такое тело!
   
Re: Киномания
Старый
  (#105)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9165
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
Re: Киномания - 04.04.2008, 13:47

После этого поста я очень уважаю девушку с ником Dallas.
У меня в игре Starcraft ник был Le Dobermann (угадайте, почему?), фильм Bullet с 2паком и Рурком очень люблю также.

Наркоманы умирают телом, так что объёмы уходить должны начать через некоторое время. Конечно, параллельно колясь, накачаться по идее вряд ли получится. А вот если качок начинает колоться, то некоторая "фора" у него еще будет.
   
Re: Киномания
Старый
  (#106)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 32
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 5
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Москва
Re: Киномания - 13.04.2008, 16:52

После того, как слышала столько хорошего про фильм «Порок на экспорт»(Eastern Promises) Дэвида Кроненберга – не смогла не посмотреть.

Слышала – наконец голливудские товарищи показали жизнь наших русских товарищей с почетом и уважением – без «развесистой клюквы» в виде матрешек и балалаек.

Что оказалось на самом деле?
Да – настроение фильма – «серьезное». Но это скорее результат фирменного стиля режиссера – автора «Мухи», «Мертвой зоны» и пр. Все мрачно.
Уважение? Не знаю… С огромным уважением показан герой Виго Мортенсена – судя по этой роли – просто мегаактер!
К русским ворам в законе и мафии – уважения в фильме нет. Тут как раз - сплошная клюква. В сахаре.
Чем они занимаются? Как делают бабки? На чем построен бизнес? Этого нет. Крупица информации: «одна грузинская цыпочка была выменяна на партию отличного вина». Суперсделка – что тут скажешь!
Все остальное: главный вор в законе – закончил свою карьеру в полицейском участке - потому что очень любил 14-летник девочек. Как же-с. Русские - ни такие - ради телок - все профачат
А как здесь «принимают» в эти самые "воры в законе"?! А как идет проверка на «голубизну» – этого самого кандидата "в воры"! Просто цирк!
Сценарист Steven Knight явно не в материале. Где он набрался этих историй?
В общем если Steven Knight таким же методом писал сценарий для «Грязных прелестей» - то значит и эта проникновенная сага с Одри Тотту – тоже липа!
Лучше он «Бригаду» нашу что ли посмотрел… Или ориентировался на «Донни Браско» - самая близкая к российским браткам история…
Мафия – это ж нечто универсальное…

К слову – лучшие фильмы о мафии:

«Однажды в Америке» (Мальчишеская дилемма: воздушное пироженное или первый секс?)
«Крестный отец» (Азбука менеджмента)
«Похороны» (The Funeral) (Мрачно, качественно, стильно и очень очень реально…)
«Донни Браско» (Фраза века: «Забудь об этом!»)
«Отступники» (The Departed) (Бесподобный финал: «Ну и ладно…»)
«Славные парни» (Goodfellas) (А как все хорошо начиналось…)
«Схватка» (Heat) (Мужеское Кино для Мужчин)
   
Re: Киномания
Старый
  (#107)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Abbat
Сообщений: 289
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 10
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Салехард
Re: Киномания - 13.04.2008, 18:19

Я бы ещё добавил Последний Дон, Серпико.
Вам бы, девушка, в журналах надо писать. Всё толково и по делу описано.
   
Re: Киномания
Старый
  (#108)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 92
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: г.Владимир
Re: Киномания - 14.04.2008, 17:25

«Крестный отец»...
   
Re: Киномания
Старый
  (#109)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 32
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 5
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Москва
Re: Киномания - 21.04.2008, 20:03

посмотрела "Мы из будущего"

самое лучшее тут по-моему - актерские работы молодежи - почти четверка из Бумера - такие же органичные, естественные, харизматичные - и верные своему образу от первого до последнего кадра
на них хочется смотреть и пересматривать
- обаятельные, симпатичные, в общем - "есть люди в русских селеньях..."
цельные персонажи получились - и очень очень современные

замечательно еще то что нравственное -блин- перерождение героев в финале - не кажется надуманным, неестественным и высоссанным из пальца сценариста - а очень даже органичным. верю!
и в финальном кадре -ты- вместе с героями - так же недоуменно таращишься на скинхедов - до чего они неуместно и чужеродно выглядят на улице русского города.
короче - бей фашистов!
хорошая такая инъекция патриотизма...

второй главный плюс фильма - это очень хорошая динамика. ничего нигде не провисает, темпоритм - замечательный, ну на пять с минусом - чья заслуга - режиссер монтажер сценарист? - в общем смотрится на одном дыхании - а фильм почти два часа идет.

третий плюс - мне как зрителю показалось достаточно убедительным как сделана сцена атаки
то есть так -наверное, как ни смешно - это и было на 2ВМ - хаос, страх, общее непонимание чего происходит - потом вырисовывается наконец план действий - прямой и тупой - и наконец всеобщая истерия переходит в почти патриотическое - А гори все синим пламенем - ура! - вперед славяне! - за родину - жить иль умирать - все одно!!!

все баги в фильме - которые режут глаз даже простым зрителям судя по отзывам - это промашки художника-постановщика в первую очередь, на мой взгляд, - гример, декоратор и иже с ними...
другие баги - военный консультант подкачал может, всякие разные неправдоподобности - но тут списать на общий фантастический сюжет можно

недостаточность бюджета почти не прочитывается - и это хорошо
   
Re: Киномания
Старый
  (#110)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 32
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 5
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Москва
Re: Киномания - 28.04.2008, 22:28

Ок. Кто о чем, а я все о кино

Пересмотрев в очередной раз «Эффект бабочки» The Butterfly Effect, подумала вдруг: а ведь это вовсе не фантастика. И вообще – весь фильм – это Ода психоанализу и тяжком труду психоаналитика. А в связи с этой мыслью – реалистичный урок извлекаемый из фильма: все неврозы, стрессы и прочие психологические траблы, начинающиеся у большинства прямо с детства – нужно проговаривать, анализировать, осмыслять, прожевывать… И неважно как – записывая это в дневник, а потом перечитывая и переосмысляя, слегка помудрев, или же – лежа на кушетке у психоаналитика – сначала у детского, а потом - «для взрослых». И тогда – будет тебе Щастье.

В России этой практики никогда не было и не будет наверное. И наши отечественные детишки, начиная с нежного возраста, загоняют все свои психологические проблемы глубоко себе в мозг. А потом – эти неврозы так бабахают! – и вот тебе - здравствуй алкоголизм, наркомания или просто - тихое отчаяние середняка неудачника, так и не разобравшегося с тем, кто он и зачем…
   
Закрытая тема

Метки
киномания
ЗАКРЫТАЯ ТЕМА


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.25227 секунды с 19 запросами