MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Вторник506
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Обсуждение новостей ММА

MMA (смешанные единоборства) новости, трансляции, обсуждения


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#1091)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ivanklok
Сообщений: 3,896
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 335
Сказал(а) спасибо: 2,062
Поблагодарили: 1,490
Регистрация: 13.02.2011
22.05.2017, 19:21

Встреча на улице боксера и вольника это конечно рядовое событие. Сплошь и рядом. на самом деле гораздо вероятнее встреча двое или трое на одного. И что тут сделает вольник? Ляжешь в партер против троих - забьют. А у боксера есть шанс и неплохой.
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Giedriukas (27.05.2017), RomDest (22.05.2017), Мараховский (25.05.2017)
Старый
  (#1092)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Lucky Luke
Сообщений: 6,266
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 922
Сказал(а) спасибо: 1,168
Поблагодарили: 4,655
Регистрация: 24.12.2015
22.05.2017, 20:38

Сообщение от ivanklok Посмотреть сообщение
И что тут сделает вольник?
Раскидает как пшено)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1093)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 375
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 409
Сказал(а) спасибо: 499
Поблагодарили: 165
Регистрация: 11.03.2012
22.05.2017, 21:22

Сообщение от Pipeman Посмотреть сообщение
Да шо Вы говорите ))) В уличной драке чистого боксёра и чистого борца я поставлю скорее на борца (особенно, если это вольник). Потому что, если боксёр не решит дело одним-двумя первыми ударами, то потом всё для него тут же закончится партером, где он беспомощен по сути. Именно поэтому в ММА очень долго "доминировали" именно базовые борцы в основном, пока не пришло время универсалов (в том числе и переученных ударников)..

Ноги для передвижения - это хорошо, но они в боксе совершенно не рассчитаны на то, чтобы держать равновесие, если тебя из него активно выводит противник, умеющий это делать. Так что в драке чистый бокс хорош только против лохов без серьёзных навыков или таких же ударников, но других направлений.. Борец боксёра с большой вероятностью просто уронит быстро и на земле тот будет или заломан, или запинан.

Это уж не говоря о том, что современный любительский бокс это вообще цирк - "кто больше натыкает", со старыми временами не сравнить.. Профессиональный бокс ещё держится - но много ли людей именно в нём? Да и, кстати, боксёр без боксёрских перчаток - это совсем не то, что в них..
Ты давно дрался на улице? Или по теории специалист?

Бразильского чемпиона ММА нахлобучили пацаны на улице, вместе с его другом бойцом. И на видео прекрасное подтверждение моих слов. Чемпион универсал ничего больше не делает, кроме того, что пытается после маханий руками противника, помахать сам (безрезультатно причём). Не было борьбы, не было ударов ногами. Когда нужен контроль, тем более - если соперник не один, используется бокс.

Есть другие примеры: боксёра на улице повалили в партер. Но он не любил проигрывать, поэтому укусил соперника за руку. За счёт этого встал снова и избил своего обидчика. Есть ещё куча разных примеров. И я не говорю, что бороться не надо. Надо уметь всё, по сути. Но ты, пожалуйста, не спорь с тем, что бокс - это основа и основное оружие бойца. Ни один борец не захочет валяться на земле с соперником, если будет уверен, что сможет вырубить его в секунду. Да и не каждый проход в ноги бывает безопасным. Это большой риск - в уличной драке. Видел много примеров неудачных проходов. В том году у нас в городе убили в драке борца-качка, который вышибалой работал. Проход не удался, налетел на пару встречных ударов, упал, но добивать его перестали слишком поздно. Ибо он уже потерял свою жизнь. Или вот, на своём примере: я занимался для себя боксом. Но почему-то бил сильнее всех спортсменов своего веса, которых видел в зале. Я не занимался борьбой, но почему-то в паре драк меня не смогли завалить люди, которые были тяжелее меня кг на 20. Одного ронял 2 раза. Я смещал центр тяжести, как учат в борьбе. Но меня этому не учили. Я считаю, что если человек координирован, силён, имеет реакцию, жёсткость и характер, а главное - имеет "коронки" в любом или в каждом из стилей - у него всегда есть шанс. Если не победить, то не проиграть, точно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1094)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Раздолбай
Сообщений: 4,508
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1500
Сказал(а) спасибо: 5,958
Поблагодарили: 4,727
Регистрация: 20.02.2011
Users Flag!
23.05.2017, 10:48

Сообщение от RomDest Посмотреть сообщение
Но ты, пожалуйста, не спорь с тем, что бокс - это основа и основное оружие бойца.
Да действительно, чего тут спорить. Давно все выяснено, борец бьет боксера. Это даже для не сильно отбитых мозгами боксеров не секрет. ты как-то поздно проснулся.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1095)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Chuck Liddell
Сообщений: 7,715
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1219
Сказал(а) спасибо: 3,217
Поблагодарили: 4,850
Регистрация: 13.05.2010
23.05.2017, 11:56

ипать тут сказочники боксеры зажигают... Про уличные драки рассуждают в которых ни разу в жизни не были судя по тому бреду который тут описывает.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1096)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,753
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2594
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили: 2,328
Регистрация: 18.11.2009
23.05.2017, 13:35

Сообщение от Lucky Luke Посмотреть сообщение
Цитата
И что тут сделает вольник?
Раскидает как пшено)))
Вот именно. Вольники очень здоровые кабаны по жизни. Поэтому в уличной драке я, занимавшийся не один год дзюдо и самбо, поставлю скорее на них, чем на самбиста например (и здоровее они и "привязки к захватом за одежду" нет). И на ногах они в отличие от боксёра стоять умеют. И даже упав, с меньшей вероятностью что-то переломают (потому что падать в отличие от боксёра обучены), и встать в этой ситуации с большими шансами смогут.

Сообщение от RomDest Посмотреть сообщение
Ты давно дрался на улице? Или по теории специалист?
Старый я уже для уличных драк По молодости - бывало, впрочем никогда не любил это дело, только вынужденно если..
Драться любят дураки, а если ты занимаешь борьбой, боксом, карате или ещё чем "мордобойным" достаточно долго, то 99% потенциальных конфликтов разрешаются без драки... если сам её, конечно, не ищешь...
Так-то до сих пор приходится изредка, то мудака пьяного из вагона метро вышвырнуть, то на молодняк какой цикнуть.. Но Бог милует - без серьёзных маханий кулаками обходится.. Когда становишься старше, то страшно не по морде получить - страшно прибить ненароком дурака какого-нибудь и сесть за это.. Оно нормальному человеку, у которого семья и дети, надо???

Сообщение от RomDest Посмотреть сообщение
Бразильского чемпиона ММА нахлобучили пацаны на улице, вместе с его другом бойцом. И на видео прекрасное подтверждение моих слов. Чемпион универсал ничего больше не делает, кроме того, что пытается после маханий руками противника, помахать сам (безрезультатно причём). Не было борьбы, не было ударов ногами. Когда нужен контроль, тем более - если соперник не один, используется бокс.
Детский сад. Какой там "контроль" в боксе?

Начнём с того, что в боксе не учат бою против нескольких противников. Боксёр (не занимавшийся чем-то ещё) не готов ни к ударам "ниже пояса", ни к ударам по ногам, ни к тому, что его будут "хватать и бросать". И не готов к тому что его будут атаковать с разных сторон. (впрочем и чисто "спортивные" борцы к этому не готовы)..

Тебе нужны примеры, как в такой же ситуации повёл бы себя боксёр? Их есть у меня. Вот например, была такая история ещё в мои студенческие годы (начало неспокойных 90х), подвалила вечером в парке группа гопников к мастеру спорта по боксу с нашего курса, "дай закурить" и дальше по схеме. И что? Ну да, двоих он вырубил чуть ли не с первых ударов, но третий нахлобучил его бутылкой по башке сзади и этим всё и закончилось.. Реанимация и все дела..

Собственно говоря твой пример "нахлобучили на улице чемпиона" абсолютно ни о чём не говорит именно потому, что когда группа охреначивает одного, или когда все (включая "чемпиона") поддатые и т.д. и т.п., то "чемпионство" и "чёрные пояса" ничего принципиально не решают. Одного из моих тренеров в своё время так ночью охреначили у пивного ларька (90-е ) - тоже классическая схема с бутылкой сзади по голове. А уж насколько "крут" был чувак - и мастер спорта по самбо, и кмс по боксу, и пояса чёрный и коричневый в айки-джицу и карате... да ещё и бывший морпех.. А охреначили его обычные "синяки".. Потому что бутылка сзади по кумполу круче любого "секретного кунфу"

Так что драка на улице в толпе - это вообще отдельная песня. Драка на улице один на один (читай без правил, перчаток и ровной поверхности) - это другая история. Вот в ней я поставлю на вольника.

Сообщение от RomDest Посмотреть сообщение
Но ты, пожалуйста, не спорь с тем, что бокс - это основа и основное оружие бойца. Ни один борец не захочет валяться на земле с соперником, если будет уверен, что сможет вырубить его в секунду.
Ну так "лоха"-то борец и вырубит - у них рука у самих тяжёлая, хотя удар и не поставлен. А с не-лохом, если не дурак "на кулачках" борец зарубаться не будет.
С другой стороны и боксёр "в секунду" вырубит тоже только лоха - да и то гарантии нет на самом деле.. И головы крепкие попадаются, и не только..

Сообщение от RomDest Посмотреть сообщение
Да и не каждый проход в ноги бывает безопасным. Это большой риск - в уличной драке. Видел много примеров неудачных проходов.
Арсенал хорошего борца проходом в ноги не ограничивается ))собственно в уличной драке проход в ноги это очень стрёмный вариант - во-первых, спину открываешь для удара (почему Харлампиев в своё время был категорически против того, чтобы давать победу в спортивном самбо за чисто выполненный бросок захватом за ноги - приём открывающий спину для удара ножом, например), во-вторых, приводящий к переходу в партер обоих (что чревато, если есть хотя бы ещё один противник).. Преимущество борца в уличной драке это не непременно "свалить и в партере заломать", а сбивать с ног, выводить из равновесия, бросать... А самому при желании всё время оставаться на ногах.. А противники после пары бросков на асфальт и сами покалечатся, и попинать их можно.. Самому в партер идти имеет смысл только, если ты абсолютно уверен, что противник один..

Цитата
Я не занимался борьбой, но почему-то в паре драк меня не смогли завалить люди, которые были тяжелее меня кг на 20. Одного ронял 2 раза.
Если бы эти люди были борцами - то летел бы ты скорее всего вверх тормашками. В выведении из равновесия играет роль не только и не столько вес, сколько навыки (в том числе и использования собственного веса).. ну, и талант, конечно в этой области тоже роялит - кому-то легко даётся, а кто-то годами потом и кровью нарабатывает.. Был у меня напарник один по борьбе в своё время - здоровый парень, и выше меня, и сильнее - опыт он, конечно, некоторый со временем приобрёл, но... отличие от этого опыта было в том, что через пару лет летел он на татами уже не через 1 секунду, а через 4-5, и в партере мог уже "побрыкаться", руку на болевой не отдать.. но это и всё - ну, не дано ему это было - центр тяжести высоковат от природы, а сам сильный, но медленный и не гибкий совсем.. а бывали ребятки, что совсем с "нуля" приходили, а через год уже разряд получали... тут уж кому что дано.

Пы.Сы. Это я всё не к тому написал, что бокс плох. Бокс-то хорош - вероятно, это лучшая техника рук, из того что придумали за всё время. Но сам по себе, в "чистом виде", бокс ни разу не панацея ни для уличной драки, ни для "боя по правилам".

Последний раз редактировалось Pipeman; 23.05.2017 в 15:52.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1097)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 375
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 409
Сказал(а) спасибо: 499
Поблагодарили: 165
Регистрация: 11.03.2012
23.05.2017, 20:17

Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
Да действительно, чего тут спорить. Давно все выяснено, борец бьет боксера. Это даже для не сильно отбитых мозгами боксеров не секрет. ты как-то поздно проснулся.
Профессор, пля Тебе лучше знать, базара нет. Смотри больше видео, боец
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1098)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 375
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 409
Сказал(а) спасибо: 499
Поблагодарили: 165
Регистрация: 11.03.2012
23.05.2017, 20:56

@Pipeman, во многом ты прав, тем более занимался сам спортом. Никто не говорит за преимущество одного чистого стиля. Я о статистике: 90% всех драк - это удары руками. Ногами добивают, понятно. Я говорю о природном преимуществе. Когда ты не зажат захватами противника, когда нужно постоянно смещаться, что спасает от любых атак, даже посторонними предметами, тем более, если соперник не один, в деле остаются руки. Достаточно точного своевременного удара, словно выстрела, чтобы закончить всё не теряя контроль. Ещё раз. Не схвачен, не лишён равновесия, мобилен. "Выстрел". И тело соперника осело. Ты и дальше контролируешь ситуацию. Увидел оружие - сместился за укрытие, убежал, остался жив. Как ещё объяснить, что такое контроль??? О каком "детском саде" речь??? Это тебе любой разумный тренер скажет или инструктор.

Я не говорю, что все боксёры круты! Есть такие, которые привыкли фехтовать на ринге, а драться мочи нет. ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ЧЕЛОВЕКА, А НЕ ОТ СТИЛЯ.

По мне так лучше иметь "коронки" для разных ситуаций из разных стилей. Помнится: бьёшь человека руками (тяжелее себя), он не попадает и понимает, что в таких темпах ему пи...ц, хватается за рукава зимней куртки, отталкиваешь за руки его от себя, потом резко тянешь на себя (за те же рукава), выстреливаешь фронт-кик ему навстречу в живот, тут же тянешь вниз руки (пока он ловит приход), перехватываешься за его голову (подобие "гильотины"), наносишь удары коленями в темечко (загнув его под удары). Всё. Удары руками, что я очень люблю, в этом фрагменте не наносились. Ничего, кроме фронт-кика, не отрабатывалось (за шею приходилось прихватывать и раньше, конечно). Однако всё было сделано молниеносно и уверенно. Это о чём говорит? Нужно уметь использовать любое возможное движение максимально эффективно! Импровизация. Вот тебе и рассуждения о стилях. О схеме поведения стандартного боксёра! Чисто боксёра я сам скручивал (правда, пробив ему по печени сначала), ждал его подкрепления Боялся его покалечить, ибо поддержка у него серьёзная была. Я сломал его не только физически, психологически больше. Не проливая крови добился уважения к себе от спортсмена. Так что не надо угарать над тем, что я пишу. Знаю, что глаголю.

А на драки я сам не навязываюсь. Если меня выводят - наказываю. Но с тем, что из-за отморозка в тюрьму не охота, всегда помню. Короче, стараюсь мирным быть. Правда, глядя на некоторых индивидуумов, кулачки чешутся конечно

Последний раз редактировалось RomDest; 23.05.2017 в 21:02.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1099)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 375
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 409
Сказал(а) спасибо: 499
Поблагодарили: 165
Регистрация: 11.03.2012
23.05.2017, 21:21

Хорошо, что груша-манекен стоит дома и мячик на резинке, который "Мейвейзером назвал". Хоть так лишнюю энергию выплёскиваю А то так наспоришься в интернете, потом и сгореть можно от негатива У груши-манекена уже голова давно отлетела бы, если бы не скрепил ранее её с туловищем шпилькой И спортсменом не захотел становиться в своё время, но и энергия из меня до сих пор так и прёт

Больше спорить ни с кем не намерен. Останемся при своём мнении
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1100)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 375
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 409
Сказал(а) спасибо: 499
Поблагодарили: 165
Регистрация: 11.03.2012
24.05.2017, 18:15

Сообщение от Chuck Liddell Посмотреть сообщение
ипать тут сказочники боксеры зажигают... Про уличные драки рассуждают в которых ни разу в жизни не были судя по тому бреду который тут описывает.
Я тебе показал бы сказку, мальчик.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мма, новостей, обсуждение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.84876 секунды с 25 запросами