MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Четверг457
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Борьба-греплинг

Партер Обсуждение атакующих и защитных действия в партере


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#1111)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6348
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
22.06.2010, 20:36

Сообщение от Veil123 Посмотреть сообщение
Пробывать, видимо, нужно тебе. Вот описание приема. На здоровье.
Вейл ты можешь обижаться - можешь нет (это твое личное дело, только хамить пожалуйста не надо), но ты приводишь в пример ПРИЕМ В СТОЙКЕ – тот что пронумерован сатаной 666. А у нас разговор про партер. И не про удушение руками (ножницы это или петля - НЕВАЖНО), а про скрещивание ног на туловище соперника.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Во втором твоем рисунке ВАРИАНТ того же самого приема В СТОЙКЕ, но ПОСЛЕ перевода в партер. Причем для того, чтобы он получился необходимо тянуть ногами на себя, иначе соперник просто поднимется вверх и длины правой руки нижнего не хватит, чтобы сделать удушение. [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

ВООБЩЕ ЭТО ПРИЕМ НАЗЫВАЕТСЯ УДУШЕНИЕ ОТВОРОТОМ, А НЕ ПЕТЛЕЙ. Петля накидывается на голову – это абсолютно другой прием.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Ждамар (24.06.2010)
Старый
  (#1112)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8148
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
22.06.2010, 21:39

Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
Внезапно появился представитель Миномото, потом еще один и потом они сказали НЕ ВИНОВАТА Я - ОН САМ ПРИШЕЛ
Гадом буду (такая украинская ГГГГ) -ни сном ни духом что вы тут спорили...Я вообще влез когда прочитал,что люди не видели на практике применение диафрагмы и привел пример ,всего -то

ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
Мы сказали : не выноваты мы ,она сама пришла
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1113)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для royce
Сообщений: 3,940
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1392
Сказал(а) спасибо: 1,942
Поблагодарили: 3,987
Регистрация: 28.09.2009
Users Flag!
22.06.2010, 21:46

Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Я вообще влез когда прочитал,что люди не видели на практике применение диафрагмы и привел пример ,всего -то
Там было нечто про раздавление рёбер между ног и прокалывание осколками лёгких это точно тот самый приём?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1114)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6348
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
22.06.2010, 21:50

Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Гадом буду (такая украинская ГГГГ) -ни сном ни духом что вы тут спорили...Я вообще влез когда прочитал,что люди не видели на практике применение диафрагмы и привел пример ,всего -то
Да я не против примера диафрагмы - хороший пример и в тему. Благодаря этому мы выяснили что
скрещивание ног на туловище в совокупности с фиксацией области шеи , может оказать болевое воздействие на позвоночник, что очень травмоопасно, причем независимо от того, успеет сдаться соперник или нет. Судя по всему и этот момент сыграл значимую роль в запрете скрещивания ног на спине.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1115)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8148
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
22.06.2010, 22:01

Сообщение от royce Посмотреть сообщение
Там было нечто про раздавление рёбер между ног и прокалывание осколками лёгких это точно тот самый приём?
Ну как сказать...По форме исполнения скорее тот чем нет...Но с прокалыванием легких лично я не сталкивался,чего не могу сказать про сломанные (треснувшие ) ребра...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1116)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8148
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
22.06.2010, 22:06

Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
мы выяснили что
скрещивание ног на туловище в совокупности с фиксацией области шеи , может оказать болевое воздействие на позвоночник, что очень травмоопасно, причем независимо от того, успеет сдаться соперник или нет. Судя по всему и этот момент сыграл значимую роль в запрете скрещивания ног на спине.
Может,очень даже может и именно этот момент...
Там даже не успел-не успел сдаться играет роль,а тот факт,что болевые ощущения на шею обманчивы и не сразу дают о себе знать...А это весьма травмоопасно,поскольку боль не острая,как при изломе руки или скручивании пятки...Она тупая и тягучая,создается впечатление что ее можно перетерпеть,пока в итоге звонкий хруст или треск не ставит все на места свои...
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
helm (22.06.2010), Ждамар (24.06.2010), ПИТБУЛЬ (22.06.2010)
Старый
  (#1117)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6348
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
22.06.2010, 22:26

Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Она тупая и тягучая,создается впечатление что ее можно перетерпеть
а в итоге окажется смещение межпозвоночных дисков или грыжа на позвонке, причем это может проявиться как во время схватки, так и после нее, или на следующий день или даже на следующую неделю.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1118)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,156
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1805
Сказал(а) спасибо: 1,298
Поблагодарили: 1,802
Регистрация: 19.04.2009
22.06.2010, 22:27

Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
Я не понял, а как тогда люди вообще бросают
Ты никогда не слышал про подготовку приёма и про вход в приём??? Про обманные движение, про раскачку, про парные броски??? Нет???
Уверен что ты прекрасно всё знаешь, а споришь просто ради спора.
Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
Алабайчик, очень трудно с тобой спорить потому что ты при этом сильно нервничаешь и как следствие этого постоянные передергивания, уходы в другую степь, подколки на тему терминологии, бжж и тд и тп.
Приведи примеры того как:
- я нервничаю;
- передёргиваю;
- ухожу в другую степь.
По части терминологии, думаю имею полное право попросить на русскоязычном форуме при общении со мной употреблять русские слова. Нет ???
Про БЖЖ. Ещё раз. Я с уважением отношусь к бразильским мастерам этого японского БИ. Много работаю над их техниками. Но я ПРОТИВ безудержного поклонения и тем более противопоставления этого вида другим.
По части темы последнего спора - я выдал то объяснение которое получил сам - скрест ног запрещён всвязи с трамоопасностью. Написал что сам так ломал рёбра.
Ты пишешь что рёбра так сломать нельзя.
Тебе пишут что Олейник так ломал.
Ты отвечаешь что Олейник может всё что угодно сделать.
Ну и как с тобой разговаривать????
Какой пример тогда ты готов признать аргументацией ???
Тебе не кажется что ты различаешь два мнения - своё и неправильное, вне зависимости от аргументов???

На данный момент тебе не кажется что ты сам начал конфликт с Вейлом, начав писать ему в издевательском тоне???
Не так давно подобный твой тон изжил с форума великолепного тренера по боксу.

Я так понимаю тебе хочется общаться исключительно с Фриманом???
Ну так в добрый путь !!!

Больше в этот раздел не войду.

Гогоплате привет !!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1119)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RISK
Сообщений: 10,818
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3413
Сказал(а) спасибо: 10,133
Поблагодарили: 12,765
Регистрация: 28.04.2009
22.06.2010, 22:49

Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
Я так понимаю тебе хочется общаться исключительно с Фриманом???

А кто это?

alabaychic, а чего ты истеришь часто? Вдох-выдох...успокойся, жизнь прекрасна. Особенно, если умеешь ляжками ломать рёбра.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1120)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6348
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
22.06.2010, 23:04

Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
Ты никогда не слышал про подготовку приёма и про вход в приём??? Про обманные движение, про раскачку, про парные броски??? Нет???
Уверен что ты прекрасно всё знаешь, а споришь просто ради спора.
Конечно знаю, но спорю не ради спора и спорю на совсем другую тему. Если хочешь поспорить на другую тему - обозначь ее, и если я сочту, что моя точка зрения отличается от твоей, то я поспорю с тобой. Если я не уверен, или если считаю тебя более компетентным в данном вопросе (хотя даже у меня есть другое мнение), или я согласен с тобой, то я не буду спорить.

Есть такой вид тренировки, когда один борец должен сделать какой то конкретный прием, а его соперник сначала не сопротивляется, потом сопротивляется в пол силы, а потом сопротивляется со всей силы. Бывало, что на этом упражнении я стоял в паре с МС - действующими призерами России и даже отлично зная, какой отрабатывается прием на него попадался (и не я один). Исходя из этого, я описал свои ощущения от борьбы с таким высококлассными соперниками, когда тебя просто переигрывают на движении и на скорости, и ты все знаешь и понимаешь, но тем не менее рано или поздно летишь. Конечно можно не дать себя бросить - встать раком и вцепиться руками в ноги, или сесть на жопу или завалиться в партер, но это запрещено правилами....

Вообще то я не понимаю, как именно это касается первоначальной темы спора ПОЧЕМУ ЗАПРЕЩЕНО СКРЕЩИВАНИЕ НОГ?

Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
Приведи примеры того как:
- я нервничаю;
Этим пронизаны твои посты Извини, если ошибся

Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
- передёргиваю;
щас будет где передергиваешь

Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
Ты пишешь что рёбра так сломать нельзя.
Вот здесь ты передергиваешь. Я что сломать ребро нельзя не писал В партере можно сломать все что хочешь, даже член. У меня было плавающее подломлено, правда уже забыл, как я его сломал, в партере - это точно, но как? склероз! Вот что я писал

Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
Сделать наверное так можно, НО если противник не догадывается об этом или он в несколько раз уступает в силе. В Боевом разделе САМБО (не путать с БС) такой прием действительно имеет место быть. Видимо лет 70-80 назад еще не слышали про ГНП
Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
Так это уже УДУШЕНИЕ РУКАМИ а не ногами РЕБЯТА ДАВАЙТЕ НЕ УХОДИТЬ ОТ НАЧАЛА СПОРА - ПОЧЕМУ В САМБО ЗАПРЕЩЕНО СКРЕЩИВАНИЕ НОГ В САМБО и удушений руками нет. Я не спорю, что сжимая ноги нельзя причинить человеку боль или неудобства от сжатия диафрагмы. Но сломать ребра чтобы осколками пронзить легкие...... это уже уровень нинзи, а не совесткого самбиста начала 30-ых годов прошлого века.
Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
Тебе пишут что Олейник так ломал.
Ты отвечаешь что Олейник может всё что угодно сделать.
Да я так думаю, потому что речь в этом примере идет о борцах АБСОЛЮТНО РАЗНОГО УРОВНЯ.

Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
Какой пример тогда ты готов признать аргументацией ???
Примеры переломов ребер от скрещивания ног с прониканием осколков в легкие Сколько смотрел соревнований по БЖЖ и грепплингу НИ РАЗУ ТАКОГО НЕ ВИДЕЛ.

Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
Тебе не кажется что ты различаешь два мнения - своё и неправильное, вне зависимости от аргументов???
Нет не кажется. Если мне привели весомые аргументы, а не про 3-х летних детей, качающих ноги в сугробах по дороге в детский сад
Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
Собственно если учесть что русского мальчика, в 3-летнем возрасте, отец отвёл по сугробам за 10 км в детский садик, а вечером мальчик уже возвращался сам (по следам) и так было каждый день пока ему не исполнилось 7 лет и он не начал ходить в школу за 15 км, а кавказский мальчик ходил не так далеко, но зато в гору, то результат исполнения удушающего на корпус от них очевиден.
(прости, но это именно ты написал), то я охотно изменю мнение, что и доказал в этом споре относительно скрещивания ног. Миномотовцы на примерах доказали, что данное скрещивание может быть чревато позвоночнику оппонента, на что я согласился.

Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
На данный момент тебе не кажется что ты сам начал конфликт с Вейлом, начав писать ему в издевательском тоне???
давай не будем обсуждать, кто кому в каком тоне пишет. ты тоже не ангел. почему РИСК-а обижаешь? А главное я не пишу в издевательском тоне тем, кто пишет по существу. Вон твой друг, про которого ты
Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
Не так давно подобный твой тон изжил с форума великолепного тренера по боксу.
появился здесь с фразой:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
если,конечно балбес тренер-каратист не научил тебя отбивать подьём стопы.Наверное мне надо было рассказать тебе это с самого начала
ты считаешь что это уважительное обращение к человеку которого ты не знаешь. И так о его тренере писать...

Кстати Grig-a я не изживал. Мы с ним померились и нормально общались до того момента, как я выложил в теме "каратэ" историю про то, как киокушиновцы отлупили тайцев прямо в Тайланде. После этого он сказал что это вранье, обещал как нибудь рассказать что там было на самом деле, но исчез и так больше и не появился.

Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
Я так понимаю тебе хочется общаться исключительно с Фриманом???
Кто это?

Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
Больше в этот раздел не войду.
Вернись, я все прощу

Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
Гогоплате привет !!!
Обязательно передам

Последний раз редактировалось ПИТБУЛЬ; 23.06.2010 в 00:07.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
борьбагреплинг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.39045 секунды с 30 запросами