MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Вторник185
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Обсуждение новостей ММА

MMA (смешанные единоборства) новости, трансляции, обсуждения


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#1111)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Gero5
Сообщений: 1,203
Миксов: 37
Рейтинг мнений: 390
Сказал(а) спасибо: 1,904
Поблагодарили: 1,360
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва
28.05.2017, 15:20

Не стиль решает, а конкретный человек с его конкретной подготовкой. В идеале каждый стиль должен приносить победу, но идеально всё бывает только в "тепличных" условиях чего в реальном бою быть не может... так что победит тот кто лучше тренировался))) Да и как-то глупо думать что борец обязательно на улице будет только бороться или то что боксёр будет бить только руками. И ещё такой момент, на улице нет правил и это тоже многое решает. В общем спор ни о чём)) Но зато хоть какое-то движение на форуме))
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
RomDest (28.05.2017)
Старый
  (#1112)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 375
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 407
Сказал(а) спасибо: 499
Поблагодарили: 165
Регистрация: 11.03.2012
28.05.2017, 18:43

Сообщение от Chuck Liddell Посмотреть сообщение
Я бы на улице в критической ситуации даже драться не стал бы. Покалечил бы схожу скажем ключом от квартиры.. Вот она уличная драка. А когда выходят один на один по договоренности это не уличная драка это спортивное состязание на улице.. Так что ты не путай понятия.. А когда ты один против нескольких то правил тут нет.. Поэтому и называю тебя наивным.. В драку ты пытаешься принести какие то спортивные принципы.. Да от ключа под ребра нет спасения ни у боксеров ни у борцов.. А так как обычно бывает когда ты один и места для маневра у тебя тупо нет то я хз как ты видишь драку с толпой. К тебе по одному подбегать будут и ждать пока ты там маневрировать будешь ? ш
Было огромное множество ситуаций, когда один человек ложил наземь троих, к примеру. Это даже из знакомых. Сам я более разумно подхожу к тому, чтобы влезать в драку с целой группой. В интернете куча видеороликов. Вот и посмотри. Многие из них не относятся к теме, хоть и могут иметь звучные названия. Вот, например, есть видео, где один боксёр бьет на отходе целую компанию, бегущую на него в атаку Дело было в Турции, судя по их внешности. Нападающие падали почти все (ну или половина), но один в отключке остался надолго. Менее, чем за минуту, один боец убедил толпу в том, что кидаться на него не стоит. Они это поняли, конечно, но только после штурма Неспортивный человек, не имеющий навыков и хорошего контроля ситуации, на подобное мог бы быть способен, только если бы был вооружён чем-то и подвижен. В рукопашную шансов не было бы никаких.

Ты говоришь за какие-то ключи под рёбра Такой бред Ты попробуй кулаком пробить точно по печени в драке, хотя бы, если человек имеет реакцию и какую-то технику Если ты схватишься за твёрдый предмет, за другой предмет схватится твой противник. И тогда ты сам подумай, кулак лучше пропустить в голову или кирпич, например Драка по-мужски и уличный бой насмерть - разные вещи. Второе бывает только, если у одного из оппонентов проявляются намерения именно убить. Как-то так, боец
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1113)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 535
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 255
Сказал(а) спасибо: 705
Поблагодарили: 475
Регистрация: 14.08.2009
28.05.2017, 22:04

С чего вы взяли, что борец уйдет в партер, это в ММА например будет партер, так как нельзя бить ногами лежачего , на улицы бросил соперника на землю и добил ногами
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1114)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 535
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 255
Сказал(а) спасибо: 705
Поблагодарили: 475
Регистрация: 14.08.2009
28.05.2017, 22:05

Рамазан Эмеев подписал контракт с UFC
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1115)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 375
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 407
Сказал(а) спасибо: 499
Поблагодарили: 165
Регистрация: 11.03.2012
29.05.2017, 16:00

Сообщение от Magomed76 Посмотреть сообщение
С чего вы взяли, что борец уйдет в партер, это в ММА например будет партер, так как нельзя бить ногами лежачего , на улицы бросил соперника на землю и добил ногами
Да, вариантов довольно много на улице. С этим не спорю. Но как сближение в клинч может быть рискованным, так и желание вложить в один удар максимум своего веса и энергии - можно "завалиться" и открыться, как раз для захвата. Вот нам ММА и показывает, насколько всё не предсказуемо. Хоть там и многое запрещено. Были бы там удары по глазам и укусы, добивания ногами и т.д. - было бы ещё больше непредсказуемости

Я лично теперь спорю лишь с одним человеком, который утверждает, что боевой спорт не помогает человеку при нападении на него на улице. Он считает, что его ключи от квартиры спасут его хоть от молодого Тайсона, хоть от Карелина Он ещё меня наивным называет

Всё нужно, всё круто. И бокс, и борьба, и кик-боксинг. Но для эффективной самообороны нужны те приёмы, которые отработаны лучше всего. Именно это демонстрирует нам постоянно ММА. Уметь кое-что кое-как, хоть во всём, быть битым тем, кто умеет мало чего, зато в совершенстве. Про это даже Брюс Ли говорил
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1116)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,753
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2578
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили: 2,328
Регистрация: 18.11.2009
29.05.2017, 17:26

Сообщение от RomDest Посмотреть сообщение
Были бы там удары по глазам и укусы, добивания ногами и т.д. - было бы ещё больше непредсказуемости
Эх, времена, эх, нравы... Я ещё застал то времечко, когда махаясь на улице было западло не то что кусаться, или в глаза тыкать, но и ногами пинать лежачего.. Свои же друзья оттаскивали того, кто "в раж входил" и начинал добивать лежачего.. Буквально на глазах у меня за 10-15 лет ушла эта традиция практически напрочь.. в конце 80-х-в 90-х.. Раньше-то добить могли только полные отморозки, уголовники, приблатнёные и т.п.

Сообщение от RomDest Посмотреть сообщение
Я лично теперь спорю лишь с одним человеком, который утверждает, что боевой спорт не помогает человеку при нападении на него на улице. Он считает, что его ключи от квартиры спасут его хоть от молодого Тайсона, хоть от Карелина Он ещё меня наивным называет
Вопрос в том, у кого в руках те же ключи или нож.. Благоя Иванова на перо поставили в два счёта - он конечно, не Тайсон и не Карелин, но тоже не простой чувак, прямо скажем. В Бразилии помнится, какого-то чемпиона по бжж насмерть зарезал цыганёнок малолетний.. Видюха, помнится, по сети ходила, как чувак красиво ногами отмахивался от отморозков с мачете - красиво, очень красиво, пока один его не достал и ногу не перерубил..

Все наши навыки - это всего лишь шанс, шанс вывернуться из ситуации, где неподготовленный человек склеит ласты вообще без шансов... Шанс, но не гарантия. Ствол опаснее любого "секретного кунфу", и нож в опытных руках тоже.. В Питере что ли каратист завалил сначала бойцового пса, а потом и его хозяина за ствол схватившегося? Круто, конечно, но всё же это везение - бандюган был медленен и не точен, судя по всему, да ещё и ствол дал осечку после первого выстрела..

Зачем, кстати, ключами "бить под рёбра"? Если на связке есть длинный прямой ключ-стержень, то зажимаешь связку в кулаке так, чтобы этот ключ торчал вперёд между пальцев - и если ситуация уже дошла до "покалечить его, чтобы выжить самому", то бьёшь в лицо - если в глаз попадёшь, то глаз повредишь, если не попадёшь,то просто лицо гарантированно распорешь - большинству вида собственной хлещущей крови и болидостаточно, чтобы "охолонуть"..

Последний раз редактировалось Pipeman; 29.05.2017 в 17:38.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
RomDest (29.05.2017)
Старый
  (#1117)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 375
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 407
Сказал(а) спасибо: 499
Поблагодарили: 165
Регистрация: 11.03.2012
29.05.2017, 18:23

Всё верно. Зачем добивать противника, если уже победил и всё доказал? Выместить зло. Только если это. Но если себя не контролировать, то потом зло придётся долгие годы вымещать на себе - ибо по глупости попадёшь за решётку. Я лично никого ещё не добивал ногами. Увидел, что человек уже не может сопротивляться и ярость спадает. Хотя, смотря что этот человек натворит до этого. Некоторых и мне подобивать захочется, наверное На днях был не в духе с утра, хотелось влупить серию кому-нибудь за что-нибудь В этот же день шёл по тротуару и до меня докопался подвыпивший парниша, дерзкий причём. Оскорблений не говорил, но вёл себя дерзковато. Он подошёл так близко, что хотелось влепить ему. Сразу вспомнил своё утреннее желание. Прикинул: "уничтожить" такого противника можно просто любым ударом, любым действием. Но стало жалко. Он же не понимал, что он тупо мишень, груша. А травма будет не слабая - слабо бить не люблю. Ещё головой ударится при падении. Ещё свидетели могут быть. А это было в рабочее время. В общем, стоило разумно поразмыслить, и глупостей делать не захотелось Для себя решил: пусть дёрнется - пробью навстречу. Но он замялся, я пошёл дальше. Он в догонку пригрозил стрелять в меня с пистолета. Я вернулся - пистолета у него не оказалось (я издали высматривал оружие на подходе ). Парниша полез в карман, но толи придумал себе пистолет, толи потерял Короче, опять замялся. И я ушёл с миром

С остальным, Pipeman, тоже согласен. Лучше иметь шанс, чем его не иметь
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1118)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ivanklok
Сообщений: 3,896
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 336
Сказал(а) спасибо: 2,062
Поблагодарили: 1,490
Регистрация: 13.02.2011
30.05.2017, 13:31

вот уж не знаю когда где какие жентельмены водились, а там, где я обретался, в среднем поволжье, в таких городах как казань и чебоксары, гопники 70х и 80х принципов особых не имели. район на район, палки, камни, цепи, все, что угодно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1119)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 375
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 407
Сказал(а) спасибо: 499
Поблагодарили: 165
Регистрация: 11.03.2012
30.05.2017, 18:52

@ivanklok, да, слышал за 80-е (хотя тогда ребёнком был ), за палки и цепи, но слышал и за мужские принципы - не добивать ногами. Отец рассказывал, что в годы его молодости добивать ногами могли себе позволить только зеки, в основном. Хотя, в порыве ярости за эти принципы мог забыть кто угодно. Но тогда его останавливали окружающие. Сейчас таких принципов нет, конечно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1120)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Lucky Luke
Сообщений: 6,266
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 916
Сказал(а) спасибо: 1,168
Поблагодарили: 4,655
Регистрация: 24.12.2015
30.05.2017, 19:59

Цитата
МакГрегор (21-3) назвал яхту «188» – в честь еженедельного пособия по безработице в Ирландии, составляющего 188 евро.
Нормально, да? Я про 188 Евро в неделю.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
RomDest (30.05.2017)
Ответ

Метки
мма, новостей, обсуждение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.29348 секунды с 23 запросами