MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Среда65
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Компьютерные вопросы

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#1161)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,005
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5168
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
11.04.2016, 19:58

Сообщение от ivanklok Посмотреть сообщение
быстрый SSD видимо не нужен, если я без него обходился
Он сильно влияет на общую производительность... Возможно тебе вообще стоило бы купить приличный SSD для твоей Тошибы, а старый винт воткнуть на салазки вместо привода для дисков - приличные ССД начинаются от 10-12 тыров (умножить на два если Интел брать), а салазки в 600-2000 рублей обошлись бы, плюс свежая система с раздела восстановления и фабричными установками, да причесанная вменяемым айтишником и нотик зажил бы второй жизнью, тем боле на акум ты не жалуешься вроде

Сообщение от ivanklok Посмотреть сообщение
зы а зачем тебе такой зверь на i7 в виде нотика? стационар-то всяко был бы дешевле и производительней, не?
Стационар у меня производительней, но ток вот дома в последнее время бываю 3-4 дня в неделю... Кот уже с ума сходит бедный, бо привык, что я как к креслу пришитый максимум на часа четыре из дому выбирался

P.S. Модельки нотиков в текущей продаже ближе к полуночи посмотрю... Есть предпочтения по магазинам?! Скинь урлы если есть.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
ivanklok (11.04.2016)
Старый
  (#1162)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ivanklok
Сообщений: 3,896
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 336
Сказал(а) спасибо: 2,062
Поблагодарили: 1,490
Регистрация: 13.02.2011
11.04.2016, 19:59

важный момент, забыл упомянуть, памяти оперативной мне надо минимум 8, лучше 12, но я так понимаю, что чем больше памяти в стандартной комплектации, тем мощнее проц и там нагреваемость больше, это уже минус конечно, так что тут какой-то баланс наверное должен быть
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1163)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ivanklok
Сообщений: 3,896
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 336
Сказал(а) спасибо: 2,062
Поблагодарили: 1,490
Регистрация: 13.02.2011
11.04.2016, 20:07

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Есть предпочтения по магазинам?! Скинь урлы если есть.
Да нет вроде я в Москве знаю Ситилинк и Улмарт, это на слуху, но что появилось за последнее время - не в курсе, к сожалению

Спасибо!

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Возможно тебе вообще стоило бы купить приличный SSD для твоей Тошибы, а старый винт воткнуть на салазки вместо привода для дисков - приличные ССД начинаются от 10-12 тыров (умножить на два если Интел брать), а салазки в 600-2000 рублей обошлись бы, плюс свежая система с раздела восстановления и фабричными установками, да причесанная вменяемым айтишником и нотик зажил бы второй жизнью, тем боле на акум ты не жалуешься вроде
Интересно, надо будет с нотиком сходить в какой-нибудь ближайший ремонт компутеров
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1164)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ivanklok
Сообщений: 3,896
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 336
Сказал(а) спасибо: 2,062
Поблагодарили: 1,490
Регистрация: 13.02.2011
11.04.2016, 20:09

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Он сильно влияет на общую производительность...
вот тут я думаю, что для меня это не сильно актуально, ты видимо с БД работаешь? у тебя все на дисках. а у меня проги специализированные, если начинают на диск свопить из оперативки, то все, пиши пропало - задача в память не влезает, лучше ее остановить. там в основном математические операции, работа с большими матрицами, а на диск скидываются только промежуточные результаты, и довольно редко в процессе решения задачи.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1165)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,005
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5168
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
11.04.2016, 23:10

@ivanklok, вообщем поковыряв прайсы Ситилинка с Юлмартом под твои запросы выбрал бы вот такую модельку - [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] - у меня нет пристрастия к Dell, да и проектирование их внутренностей мне сильно не понравилось, но по характеристикам для тебя это самое то.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
ivanklok (11.04.2016)
Старый
  (#1166)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ivanklok
Сообщений: 3,896
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 336
Сказал(а) спасибо: 2,062
Поблагодарили: 1,490
Регистрация: 13.02.2011
11.04.2016, 23:44

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
@ivanklok, вообщем поковыряв прайсы Ситилинка с Юлмартом под твои запросы выбрал бы вот такую модельку - [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] - у меня нет пристрастия к Dell, да и проектирование их внутренностей мне сильно не понравилось, но по характеристикам для тебя это самое то.
Спасибо!!! У меня как-то был Dell Inspiron, у него дважды в летний период горела видеокарта где-то за 3-4 года эксплуатации... Мне в сервисе говорили, что вот да, такая проблема. Третий раз погорела, чинить не стал. Как думаешь, это с моделью была проблема, или у Делов есть такие косяки с охлаждением? Один израильтянин, с которым я пытался мутить дела в Израиле, сказал мне, что Делы - отличные компутеры, но ни в коем случае не Инспайроны - типа это низший класс, и они не особо следят за качеством.

А вот если похожую конфигурацию взять Асус или Тошиба (это я не к тому, чтобы ты искал, я сам посмотрю), вот тут успел почитать, что они типа понадежнее, или фигня? [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1167)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,005
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5168
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
12.04.2016, 00:02

Сообщение от ivanklok Посмотреть сообщение
или у Делов есть такие косяки с охлаждением?
Тут от модели многое зависит... Но я бы держался подальше от любых моделей Acer и HP. У меня личная Сонька трехлетняя на i3 - не нарадуюсь

Сообщение от ivanklok Посмотреть сообщение
А вот если похожую конфигурацию взять Асус или Тошиба
У Делла всего год гарантии, что не подойдет для совета взять, к примеру, Леново с двухлетней и продать года через полтора... Глянь на эту - [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] - сразу на нее смотрел. Проц даже чуток бодрее чем у Делла (совсем чуток), а вот 8 Гб кеша ССД плохо себе представляю, бо сам не юзал... Может и ничего, но 128 Гб у Делла выглядело предпочтительней.

Последний раз редактировалось RedSefo; 12.04.2016 в 00:07.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1168)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ivanklok
Сообщений: 3,896
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 336
Сказал(а) спасибо: 2,062
Поблагодарили: 1,490
Регистрация: 13.02.2011
12.04.2016, 01:09

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Глянь на эту - [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] - сразу на нее смотрел.
Ага, хорошая.

а вот еще посмотри несколько, что думаешь?

ASUS - [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] - у этого память 12, но максимум 16, скорее всего можно будет докупить?..
MSI - [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
MSI чуть подороже - [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

что-то смотрю Тошибы пропали, не выпускают видимо, Сони нигде не могу найти, Делы есть категорией выше, начиная с цены 150 тыс видимо можно брать не особо боясь за качество и охлаждение...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1169)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,005
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5168
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
12.04.2016, 06:30

Сообщение от ivanklok Посмотреть сообщение
у этого память 12, но максимум 16, скорее всего можно будет докупить?..
MSI в этом плане еще предпочтительней - расширить можно до 32х, а тебе это вроде как важно. В принципе мне нравицца продукция MSI, но я ее предпочитаю только в конкуренции с "нонеймами". У Asus репутация посерьезней, а еще экран матовый - бликовать не будет, но о5 же 24 Гб ССД в качестве кеша обязаны проигрывать 128 Гб ССД под систему с приложениями и тут не важно, что твои задачи в памяти должны крутиться - системе на это пофиг и она паралельно своими делами занимается... А вот в дорогом MSI тупо ссд нет, но сам винт под данные крутится на 7200 оборотов вместо 5400, что по идее тоже сказывается на скорости, но я бы выбрал вариант с ССД и вероятно все таки MSI, если реально важна память. Хотя матовый экран это тоже очень существенный бонус и тут Асус заставляет задуматься... Скатался бы ты куда нить в руках их покрутить, да менеджера по продажам послушать - тут уже больше ощущениям стоит доверится.

Сообщение от ivanklok Посмотреть сообщение
что-то смотрю Тошибы пропали, не выпускают видимо
Выпускают, но -
Цитата
«Мы полностью покинули потребительский рынок РФ. Мы продали все товары ещё в минувшем декабре, когда был большой пик продаж», — заявил господин Тезука.

После ликвидации «Тошиба Си-Ай-Эс» в России останется только b2b-подразделение «Тошиба Рус», сотрудничающее с «Почтой России», Сбербанком и «Силовыми машинами». По словам главы департамента PR & New Business «Тошиба Рус» Владимира Максимова, компания также ведёт переговоры о новых проектах в области агропрома и энергетики в Московской области и Мордовии.

«Это решение каждой компании, ведь российская экономика находится в кризисе и становится хуже. Естественно, компании сокращают что-то», — отметил господин Номура.
Это в 2015м было...

Сообщение от ivanklok Посмотреть сообщение
Сони нигде не могу найти
А вот Сони свернула производство нотиков

Сообщение от ivanklok Посмотреть сообщение
Делы есть категорией выше, начиная с цены 150 тыс видимо можно брать не особо боясь за качество и охлаждение...
Увы, высшая ценовая категория не есть гарантия качества
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
ivanklok (12.04.2016)
Старый
  (#1170)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Altair2012
Сообщений: 3,278
Миксов: 1000
Рейтинг мнений: 2344
Сказал(а) спасибо: 5,304
Поблагодарили: 2,705
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Саратов
Users Flag!
12.04.2016, 09:34

Сообщение от ivanklok Посмотреть сообщение
размер экрана - 15шка (1366x768)
углы обзора - не вем, что это такое, все равно...
@ivanklok, в указанном ценовом диапазоне нужно брать ноут только с IPS-матрицей. Никак не TN. И разрешение 1366 x 768 пикселей для диагонали 15,6" сегодня уже маловато.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
ivanklok (12.04.2016)
Ответ

Метки
какой, компьютерные, купить, монитор, подскажите, проблемы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.33411 секунды с 22 запросами