MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Среда545
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Моя борьба)))

Тренировки советы, упражнения, обмен опытом - все для спорта


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#111)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Раздолбай
Сообщений: 4,508
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1482
Сказал(а) спасибо: 5,958
Поблагодарили: 4,727
Регистрация: 20.02.2011
Users Flag!
01.11.2012, 01:55

Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
вот чета меня прям всерьез обуяли мысли уйти на индивидуалку, надо хоть приценится, узнать где, что, можно ли... Индивидуалку по ударке или смешанке...
Только зачем при таком раскладе заплатил уже за будущий месц... непонтяно. при чем сначала я было отбрехался, когда опоздавший тренер первым делом спросил мн я принес ли бабло, (там похоже с оплатой зала каждый раз напряженка), но после треньки я зачем то по собственной инициативе достал деньги... месячная плата смешнаянебольшая, я без такой суммы из дома не выхожу...
после позвонил знакомому, знакомый которого в свое время вроде давал объявы про индивидуальны тренировкам, а теперь чета не видно. лано, найдем разберемся.
Коли опять не было, было много упражнений и в том числе опять двое на оного. НАм в тройку третьим стал тренер, видать он не подумал, что не стоит бить еще не оплативших будущий меяц, ведь могут же и вообще не оплатить, но я выжил. Первый раз когда он мне влепил с прекрасным звонким звуком, мой малой раздражитель даже остновил свою зарубу ( а они там рубились не по деццки) и посмотрел в мою сторону, рассчитывая, судя по его словам увидеть чуть ли не нокдаун, второй раз то же самое произошло уже в порядке рабочем, безо всякой приличествующей случаю помпы В общем ничего особенного, потом устроили пару схваток в партере. я боролся с коленобойцем, сначала он не дал в первый раз мне лечь в гард, потом и вовсе занял хорошее положение, но отдал его, и я вышел на сайд контроль. Тут я решил проверить свою идею, изложенную выше, про то, чтоб приподнять его корпус с север юга, это оказалось не так просто но ему, видать, пришлось еще не слаще. короче вскоре он не выдержал этих издевательств и постучал. потом я еще чета интересное замутил вроде, но время кончилось, а что именно было - не помню, вот придурок.
второй и последний раз я боролс с челом, которого вижу впервые, но он не новичек похоже, но скорее в ударке. Взял его в гард, долго пытался что то сделать, он мне только на узел рук пробовал выйти, но я был на чеку, памянуя, что сделал мне в свое время саша боксер, который даже чуть ниже этого. потом мы разошлись, встали опять на коленке и он послушно и покорно залез мне в гильотинку от которой постучал явно быстрее, чем что то реально удалось предложить.
На том перешли к физухе, после которой я зазвал коленобойца и мы отрабатывали партер. в один из разов я взял его на треугольник, а он решил терпеть. Решил - и терпел. Я уж и так и так его крутил, замучал в конец, но не стучит. Руку я завел, но не под подбородок, голову давлю, он даже и не сопротивляетя, а стучать не стучит. Не, ну я хотел именно удушку сделать, мучал, мучал, чуть сам не постучал, потом домучал бедолагу, но как то не увернно. (реально уже хотел отпускать) В схватке хоть нет таких проблем, не идет удушка - руку надо пробовать, как вердум, а вот тут мне уперлось сделать удушку, и вот никак...

седня впервые померил шлем в магазине, боксерский. Не понял, мал он мне был или нет, вроде кажется, что мал, а вроде все в конце концов село на место. продавец тоже как то не уверенно думал, что мал. Шлем выбрал из многих, совсем-совсем не дорогой и все защищает, в том числе подбородок. но правильно ли все сидит - надо спросить кого сведующего.
После вторничной тренировки у меня выскочили какие то типа навроде еще на губе и на носу, это уже пипец, полный пипец, хоть из дому не выходи
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ПИТБУЛЬ (01.11.2012), Трактор (01.11.2012)
Старый
  (#112)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Трактор
Сообщений: 9,266
Миксов: 1500
Рейтинг мнений: 4342
Сказал(а) спасибо: 13,309
Поблагодарили: 11,770
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Москва, Ейск
Users Flag!
01.11.2012, 10:59

Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
обуяли мысли уйти на индивидуалку
Нафига? На соревнования хочешь?
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Раздолбай (01.11.2012)
Старый
  (#113)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Раздолбай
Сообщений: 4,508
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1482
Сказал(а) спасибо: 5,958
Поблагодарили: 4,727
Регистрация: 20.02.2011
Users Flag!
01.11.2012, 11:15

Сообщение от Трактор Посмотреть сообщение
Нафига? На соревнования хочешь?
Есть мнение, что индивидуалка в 35 раз эффективнее, а мне при моем торможении немного прогресса не помешает. соревнования не хочу, хочу, чтоб не отобрали осу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#114)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Раздолбай
Сообщений: 4,508
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1482
Сказал(а) спасибо: 5,958
Поблагодарили: 4,727
Регистрация: 20.02.2011
Users Flag!
05.11.2012, 01:35

вот и чего я постоянно опаздываю на тренировку вроде особо срочных дел под вечер нет. в четверг, правда, я перед выездом таки позвонил насчет индивидуальных тренировок. договорился в пятницу приехать, поговорить.
Тренька была вообще ни о чем. ну во первых сам виноват, опоздал, во вторых партнер был с неприкасаемыми зубами, а меня джебанье в корпус раздражает. при этом сам он в лицо машет, ну не бьет, да. но я ж все одно закрываю голову... в общем после всяких игровых заданий тренер вдруг объявил, что покидает нас, у нас еще порядка получаса или даже меньше. я позвал колю. а пока он укладываел назад блины начал бороться с коленобойцем. быстрый он, а захват брать без куртки я не умею. в куртке тоже не особо, кстати короче он меня в партер перевел. там мы весьма весело и интенсивно поборолись. вышел я на сайд контроль или что то в этом дхе. только он не на спине лежал, а на боку. делал узел. прилично так закручивал его руку. но он ушел. а казалось. что вот вот будет счастье. потому не переходил на что нибудь другое... устал он и мы закончили.
тем временем Колю забрали держать лапы. я кидал ему призывные взгляды, лежа на ковре, отдыхая после борьбы. Наконец он не выдержал, отпросился ко мне и мы погрузились в свои игрушки. Чет уже ничего не помню, да повторили все или почти все изученное, кажется ничего нового не проходили, да и быстро выгнали нас.
На другой день я поехал поговорить насчет индивидуалки. Человек, к которому я ехал - отец основатель панкратиона в нашем городе. поэтому , возможно, я был преисполнен важностиью момента, но все, разговор и сам чел оказались довольно будничными, я даже немного остыл. Если успею добыть справку, что мне можно заниматься борьбой, то в четверг выхожу на занятия. еше велено иметь боксерские перчатки. КАк я понял партнер у меня будет еще не на шутку старее, 55 лет, впрочем, там видно будет, посмотрю. по цене вполне соответствовало моим ожиданиям, 2 раза в неделю раз в 4-5 больше чем 3 раза мои занятия в группе. (идея индивидуалки накрыла меня при прочтении темы "Деды нулевики в боксе" с вальки, рекомендую)) кстати, соотношение цен у ее автора такое же, только все раза в 4-5 больше, чем у меня, Москва, понимаешь))
пока бросать свою группу не буду, а там, после первых занятий, видно будет.
За полгода индивидуалки я не разорюсь, а там посмотрим.
в субботу треньки не было, у парней соревы, во вторник теперь.
Вечером пятницы встретил парнишку одного, он ходил к нам в секцию, а сейчс в другом районе занимается. в ответ на сообщение про соревнование спросил меня, а ты чего не выступаешь? Боже мой, даже не заню, может надо было глупо улыбнуться и пошаркать ножкой?
В тот же вечер поблизости же встретил еще одного нашего, из друзей тренера, обсудили наши фингалы, мой, с тренировки, и его, с улицы
а вообще, хихи там или ха-ха а я ведь уже практически загурел Доложился приятелю, который рукопашкой занимается раза в два три четыре или более дольше меня, к кому я теперь буду ездить тренироваться, и он уже набивается мне в ученики

Последний раз редактировалось Раздолбай; 05.11.2012 в 09:53.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ПИТБУЛЬ (05.11.2012), Трактор (07.11.2012)
Старый
  (#115)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Раздолбай
Сообщений: 4,508
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1482
Сказал(а) спасибо: 5,958
Поблагодарили: 4,727
Регистрация: 20.02.2011
Users Flag!
06.11.2012, 23:48

Сегодня я безуспешно пытался добыть справку. в моей поликлинике мне предложили прийти 19го. Больше никуда не успел, завтра надо будет напрягаться...
Наши парни на соревнованиях заняли два личных и общекомандное первые места, их было трое. Чемпионами стали Миша спорт и мой несносный раздражитель)) что за соревнования я не знаю.
ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
третьего по словам тренера засудили

Нонче я опоздал небольше тренера. так что начал тренировку со всеми. в бщем ничего интересного. борьбы не было пара спаррингов с 100кг без головы
Коли не было. после треньки еле нашел человечка подержать лапыпады, да и то он был маловат, пришлось в корпус ограничивать силу ударов...
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
ПИТБУЛЬ (08.11.2012)
Старый
  (#116)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Раздолбай
Сообщений: 4,508
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1482
Сказал(а) спасибо: 5,958
Поблагодарили: 4,727
Регистрация: 20.02.2011
Users Flag!
08.11.2012, 16:00

Это жесть. Сегодня я встал около пол восьмого Спал часа три с копейками. Это ад. встал и поплелся в физкультурный диспансер. при входе в это милое заведение я увидел огромную очередь детишек и прочих подростков. Отстояв ее, был отправлен к невропатологу (видимо он у них главарь) который меня и отправил в какую то платный центр, где с меня должны были взять 1500р. Это так сказать для затравки процедуры обследования
Мне эта идея не пришлась по душе, и я рванул в поликлинику профмедосмотра. стоя в длинной очереди к терапевту, который должен был мне сказать, могут ли они дать мне нужную справку, я в третий рз обратился к знакомому дохтуру со своей проблемой, после чкего он все же сжалился надо мной и сказал. что ладно, организует.
В последний момент я вспомнил, что не купил боксерских перчаток. и рванул за ними. самые дешевые были аж 8 унцовки. и я взял чуть подороже, 10.Успел к 15 00 в поликлинику и оттуда рванул на тренировку. опоздал. немного правда, но все же. Впрочем там никто особо не спешил и не парился.
индивидуалка - это, конечно, сильно сказано, скорее минигруппа, было три пары. мой партнер, как было обещано 55 лет, не без пузца, и устает быстро, иногда останавливается во время работы на лапах. пока стояли на лапах мне почти хватало внимания тренера в конце концов, может и не обязательно чтоб он вот прям все время стоял над душей. Сначала были две комбинашки (да одна, фактичеки, против удара левой и правой), блок с одновременным удааром. Эх, этож мечта моя, это я еще в деинституте когда ходил на ушу и карате, мне бльше всего нравилось что нибудь такое)) Ну тут это как то будничнее был, конечно, без киай и прочих крутостей, ну да ладно, мы ж чего, мы ж скромные, нам пойдет. Ну и так далее. вообще то если посчитать раундов то мало было.
Кроме нас еще было два мужика средних лет и два ребенка, как минимум один - сын одного их мужиков.
А вот когда потом стояли у мешка, мне уже не хватало внимания тренера, лучше бы он стоял на душей. Я еще скромно выбрал простецкие мешки, а не крутонавороченные, а они были не в правильном конце зала, далеко от главного начальнега. Перчатки мои - ни очем, мои с пальцами гораздо мягче, а эти просто жесть какая то, хотя мешок по идее довольно мягкий, но когда бьешь на встречу, прям жестко получается, да что там мешок, на лапах было жестковато.
Да, потом мячи покидали и по домам,про справку тренер вспомнил только когда я ее достал.
пока рано делать выводы, но индивидуального плана, похоже, не будет, это плохо. Впрочм пока посмотрим.
Ща пойду на свою секцию, посмотрим, что с двумя тренировками в день, как пойдет...
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ПИТБУЛЬ (08.11.2012), Трактор (08.11.2012)
Старый
  (#117)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Трактор
Сообщений: 9,266
Миксов: 1500
Рейтинг мнений: 4342
Сказал(а) спасибо: 13,309
Поблагодарили: 11,770
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Москва, Ейск
Users Flag!
08.11.2012, 16:08

Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
индивидуалка - это, конечно, сильно сказано, скорее минигруппа, было три пары
Это ж в какой стае ты обычно занимаешься? 6-8 человек нормальная численность группы где я занимаюсь. Несколько раз были занятия по три человека я, тренер и ещё кто-то. Если этот кто-то хорошего уровня, то я умирал.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Раздолбай (09.11.2012)
Старый
  (#118)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Раздолбай
Сообщений: 4,508
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1482
Сказал(а) спасибо: 5,958
Поблагодарили: 4,727
Регистрация: 20.02.2011
Users Flag!
13.11.2012, 00:13

Сообщение от Трактор Посмотреть сообщение
Это ж в какой стае ты обычно занимаешься? 6-8 человек нормальная численность группы где я занимаюсь.
Я рад за тебя, летом было пару раз двое и тренер, а сейчас до 17 человек в зале, в зальчике, и я явно не из тех, кто пользуется преимущественным вниманием, что естественно.
Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
Ща пойду на свою секцию, посмотрим, что с двумя тренировками в день, как пойдет...
За сердце и прочие легкие я не сособо волновался, но мало ли, травмы всякие, утомляемость и фих знает что еще. Борьбы не было, так то я даже не устал, выходил бодренький и веселый. после удачных выступлений набежал новый или хорошо забытый народ, в том числе тяжи, двое. я сначала с одним стоял,потом он сдох (он из друзей наших молодых спортсменов, они вообще разгильдяи, хотя, раз 1 места берут, некоторые из них, ну что ж, значит не так все плохо))) Потом мне достался немолодой мужик гастрабайтерской, похоже, национальности, вроде новый, с которым мы и стояли до конца тренировки. Новый то новый, но чета у меня впечатлание, что с боксом он знаком. Перд спаррингом руки я осведомился скоко он весит, (предположительно 95) и внушил ему не бить сильно Он меня не сильно и не быстро, но зная что делать работал.Во всяком случае мне так показалось.
следующий, на руки-ноги был тренерский приятель. Чета он решил наконец показать мне кто есть кто и запинал меня ногами. Кстати, он похоже тоже слушает Бобцова, потому как на месте перед противником (то есть мной в данном случае) вообще не застаивается, то есть совсем. Чета бегает мимо меня как рой Джонс и пинает, как ... ну не как Рой Джонс, это точно))) Короче, порхал как бабочка, бил по печени с разворота, прямые, всякие разные, я как то закомплексовал даже.
не ну вот бьют меня, бьют, по корпусу,так то мне пофиг, конечно, не в полную силу тем более, но пойти поближе и наставить руками как то не решался. Еще у него есть манера, которая меня уже второй раз смущает, он бьет прямые или боковые по ногам, задним числом возникает желание поинтересоваться у тренера, а так вообще можно у нас? Он то бьет не сильно, и вообще сторонник легких спаррингов, мы это обсуждали... Но как то отвлекает...
Третий раунд был с бросками, я попал к молодому, который хоть и друган несносного, но нормальный. перед началом он попросил меня сильно его не бить, я сделал вид, что никакого юмора не вижу в этом ( да я и правда не вижу, хотя может я и не прав в этом) и пообещал сильно его не бить. ПЕрвый или второй раз я его перевел в партер предварительно прижав к стене. Начал собираться присесть, чтоб его поднять, и тут чувствую, он как то всем телом не то чтобы даже обмяк, а прям с усилием вниз тянет, то ли волосами от воздуха отталкивается, то ли от меня как то , настолько это было очевидно, что я даже не протормозил, а потянул его вниз сам и он на попу плюхнулся. такой прикол в моей практике впервые, мне понравилось при этом он повернулся боком к стене. как это произошло и по чьей инициативе, я не запомнил, позже уже задумался об этом. Последний раз я поймал его за ногу, котрой он меня с ленцой и небрежностью пинал. Было ли три или два раз всего я не помню.
Да, Коли не было, бороться никто не стал, ессно, и я решил не выделываться, все таки вторая тренировка, просто собрал манатки и пошел домой. Да, когда отжитмались по ходу треньки, плечо что то заболело, пришлось на другой руке вес держать, от этого, наверное, потом заболел локоть этой другой. но прошло, в субботу локоть не побеспокоил. Еще, еще на первой трнеьке чета напомнила о себе отбито-ущемленнайа левая нога, которая вроде как давно или не очень зажила, но без продолжения, точнее ... но обо всем опо порядку.
В субботу тренер объявил день борьбы, прям скажем, пора уже было. Точнее день был скорее посвящен борьбе И партеру, потому как работали и ударку, но на полу. Сначала маунт, добивание верхнего, уход нижнего. и почему мне так некомфортно было добивать моего 95 кг новичка? локти понавыставлял, как учили, куда там бить? Правда, скинуть меня он не мог, а я его даже скидывал, ну фигли, с боьбой человек совсем не знаком. Потом еще было забавноекреативное задание удары в маунте снизу причем без обоюдки, то есть тоько нижний, верхний вяжет... Еще было упражнение на проход стоящего к голове лежащего, ну тут рулит просматривание боев, народ котоый бои не смотрит, тупит, тренер даже велел повторить все снова, пояснив, что не надо типа на локти сзади опираться, бо бо головке могут сделать во время этого упражнения мы столкнулись со всей дури головами с соседом из другой пары, так что бо бо таки случилось
потом, наконец, борьба. Боролся со своим тяжелым напарником, затащил его в гард ( куда там можно затащить эту тушу, о чем это я, просто обвил его ногами) Он схватил меня руками за мои руки и ничего не дает сделать. Да еще и норовит узел, который токо пол часа назад я ему показал, мне засобачить!!! Короче ничего не могу ему сделать, давай ноги распрямлять, диафрагму его насиловать, тут он немного взвыл, и с такой детской непосредственностью со мной делится, типа больно, тяжело дышать! пока я ему пытался объяснить, что стучать надо если больно, кончилось время. Пары поменялись без нас, и пришлось опять с ним встать на колени. Все тоже самое, включая давление на диафрагму и жалобы на полную отключку как то я плохо видать объясняю, как сдаваться надо, никак не понимает он Так я и остался ни с чем.
Потом боролся с новым молодым, ну то есть он не особо то новый, просто я его не знаю не помню. Полугард, тщетные попытки олейника вперемежку с узлом, потом выход за спину, неплохо, и тут время...
последний раз на партер одели перчатки, я ангажировал самбиста, он опять выделывался, впрочем, почему бы ему не выделываться, при нашем счете 100:0, то есть о сидел на попе, когда я стоял на коленях. Ахил провести не удалось, я лег сверху в полугард и давай постукивать, голова корпус, а он снизу токо корпус. потом как то это прекратилось не запомнил как. Кароче в конце попался я таки как в первый день нашего знакомства на ахилл, который у него больше на икроножку похож, вроде и не больно, а все одно подождал и сдался. До головы был не дотянуться, до корпуса... трудно сказать, а спросить тренера можно ли бить по ногам я не сообразил. к тому же меня преследовали воспоминания,как после прошлого раза мне ту ногу вырубили одним лоу месяца так на три... я после пошел мазаться кремом от , потом дома еще льдом льдил ее, в результате, вроде не болит, во всяком случае в отсутствии лоу
Коли, паразита, опять не было, подержал лапы Сане боксеру и свалил домой.
Завтра опять на "индивидуалку", заехал в ЧЕмпион и спортмастер, в первом обнаружил нормальные 12 унцовки по той же цене что и те, что я взял, слишком жесткие, когда брал эти тех не было, принес свои сдать, опять двадцать пять, походу не возьмут, нашли там какую то потертость мелкую на одинх, у меня вот такое ощущение, что они сами ее поцарапали, я ее когда вез не видел сдал эти, а завтра надо уже какие то иметь, достали уроды. Тренер мои рукопашные не одобрил, зря, они лучше всех)))

Последний раз редактировалось Раздолбай; 13.11.2012 в 10:16.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ПИТБУЛЬ (13.11.2012), Трактор (13.11.2012)
Старый
  (#119)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Трактор
Сообщений: 9,266
Миксов: 1500
Рейтинг мнений: 4342
Сказал(а) спасибо: 13,309
Поблагодарили: 11,770
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Москва, Ейск
Users Flag!
13.11.2012, 11:03

Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
тренер даже велел повторить все снова, пояснив, что не надо типа на локти сзади опираться, бо бо головке могут сделать
Не понял этой мысли. Разъясни как вы проходите к голове и при чём тут локти.

Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
спросить тренера можно ли бить по ногам я не сообразил
Можно-то можно, у нас никто и не спрашивает тренера о таких мелочах, но вот добиться толку от этих ударов не так просто. Разве что голой рукой по костям на голени стучать. А перчаткой ой как тяжко!!

Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
Тренер мои рукопашные не одобрил, зря, они лучше всех)))
Полностью солидарен с тобой. Боксёрские суперварежки очень неудобны.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Раздолбай (13.11.2012)
Старый
  (#120)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Раздолбай
Сообщений: 4,508
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1482
Сказал(а) спасибо: 5,958
Поблагодарили: 4,727
Регистрация: 20.02.2011
Users Flag!
13.11.2012, 22:22

Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
заехал в ЧЕмпион и спортмастер, в первом обнаружил нормальные 12 унцовки по той же цене что и те, что я взял, слишком жесткие, когда брал эти тех не было, принес свои сдать, опять двадцать пять, походу не возьмут, нашли там какую то потертость мелкую на одинх, у меня вот такое ощущение, что они сами ее поцарапали, я ее когда вез не видел сдал эти, а завтра надо уже какие то иметь, достали уроды. Тренер мои рукопашные не одобрил, зря, они лучше всех)))
Обменяли и довольно быстро, и без питтия крови из меня, так что то, что я опять опоздал на треньку чисто мое... см мой ник
нонче один из участиков процесса вааще отсутствовал, потому тренер поставил меня к мешку, и мы проходили боковой удар. Смех смехом, а для начала он, сам того не ведая, развеял мои сомнения, которые терзали меня еще со времен студенческих походов на шотокан. Мне все казалось, что я до сих пор не научился сжимать кулак, так как положено то бить двумя костяшками а получается то, что пальчики смотрят вперед их. Не знаю, я так понял, сидЯ на форумах и пытаясь вкуривать технику, что зачастую нет правильных и не правильных вариантов, а есть разночтения в технике, которые даже великие и крутые трактуют по разному. Те же лоукики взять)) Да, так тренер мне сам показал эту хрень, применительно к прямому удару и пояснил, что руку в кисти надо чуть сгибать... кстати на шотокане нас учили кулак горизонтально держать, а приятель ходил на косики, у них вертикально держали...
Дальше я начал бить в новых 12 унцовках по груше и скажу вам следующее, чета я сам себе показался полным ламером, у меня было ощущение, что я как то могу сильнее бить боковой. Я не то, чтобы расстроился, я вполне пришел как раз сначала все начать, может потому и показалось, что я был сосредоточен на куче всяких моментов, которые он показал и надо было за ними следить и все такое... в общем, пока все хорошо и интересно, единственное, пожалуй можно больше делом заниматься, а меньше всякой фигней, типа скакалки, пресса, и отжиманияна запястьях, кулаках и пальцах. Впрочем, пока освоюсь, разберусь, а потом можно будет и права качатьпожелания высказывать. Значит стоял я у мешка, бил левой, потом к зеркалу с отягощением его же, потом опять к мешку, потом та же процедура с правой, потом примерно так же с двумя. Надо сказать, что у меня от процесса болели местами и временами кисти, локти и хрен знает что еще. Костяшки вроде нет. Фих знает, такое ощущение, что я как то вжился в роль начинающего и все и вправду как то с нуля где то, причем не факт, что там где надо. Как то вот такое ощущение, что я первый раз у мешка, а я вообще не первый раз, если че... Вроде как...
На этом закончилась конструктивная часть тренировки и началась физуха. Хотел было я повыделываться прессом, но оказалось, что висеть нужное время на перекладине у шведской стенке я просто не могу из за кистей(( только в конце я нашел правильный агрегат, где опора была снизу, под предплечья, и можно было махать ногами сколько влезет.
Надо вот купить бы шорты еще одни, чтоб полностью менять на другую тренировку, хотя, буду ли я ходить еще на две секции сразу?
Вечером пошел на родную секцию. Опять стоял с новым 95, партнер он вполне нормальный, токо кидать его тяжело и медленный немного, но конструктивно настроен и ... ну в общем конструктивно настроен. Это ведь главное?
вот не спросил его, ходил ли он на бокс, но такое ощущение , что ходил. Хотя может и всего пару месяцев)) Тренировка мне сегодня понравилась. стояли, отрабатывали, все дела. Были комбинации с броском в оконцовке, и обнаружилось, что бросать его сегодня, почему то тяжело, то есть совсем. тренер увидел это и посоветовал ниже проходить, в ноги. у меня,честно говоря, на этот счет есть свое мнение Я старался проходить в корпус и сцеплять руки примерно на уровне задницытаза, этот вариант показал на кудо мой знакомый еще с джиу товарищ. Я позже пробовал с 100кг чел и пришел к выводу, что для подобной разницы в весе это самое то, а вырывать с захвата за ноги - это никакого здоровья не хватит. но тут я че то повелся и несколько раз пробовал пониже, руки мои давай расцепляться и вообще бунтовать, типа ты что, совсем охренел там что ли??!!! пришлось вернуться к своему варианту, напрячься немного и вроде пошло дело. В одно из зкаданий надо было бросить, и потом за 10 секунд сделать саб... видимо итипа правила рб подсказали тренеру это задание. а мне прав ила грепплинга подсказали что это нереально)) Жа еще мой 9+5 кг друг простыми и незамысловатыми движениями, можно сказать обывательски все разрушал))))

первый руки ноги спарринг мы с ним и стояли, и чему я учился все это время, да ничего не могу с ним сделать, откровенно говоря. следующим был в руки ноги броски большой барцуха который после длительного пропадания захаживает уже второй раз. Он делал страшное лицо и больно кидался на меня, на что я рвал дистанцию и чувствовал себя плохо и неуверенно На третий раз меня ангажировал среднемелкостный парнишка, и тут объявили партер с ударами... И зачем он мне тут? тут я и с кем побольше бы с удовольствием потолкался, короче быстро задиафрагмил его и потом давал ему жить...
На физуху встал с барцухой, точнее лег, а он сел на меня и толкал, когда я поднимался. Толкал он меня зверски, но потом настала моя очередь. Ну я не такой сильный и вешу на 15 меньше, но толкать дело не хитрое, смотрю он что то невеселый какой то, останавливается, я ему говорю, дескать а прикинь как ты меня толкал?) ( не, я как бы нисколько не в претензии, моему пузу то все пофих) На что он начал рассказывать про свою тяжелую жизнь, работу и усталость. Тут я ему заявил, что у меня вобще вторая тренировка сегодня, в ответ он меня залечил. что типа на дзюдо еще ходит, и в таком духе мы вяло препирались до конца его мучений)))
Я тут вообще такой хожу с нимбом,типа я на две тренькии в день хожу, бла бла бла, про себя ессно, а тут с барцухой такая фигня выявилась, да молодые обмолвились про еще какие то занятия по пятницам, в другом месте, походу, так что вот оно как все запущенно...
Сообщение от Трактор Посмотреть сообщение
Не понял этой мысли. Разъясни как вы проходите к голове и при чём тут локти.
ну чел на попе в вердуме лежит, а второй стоит над ним,типа надо пройти к голове, а тебя ногами отталкивают, ну и, (мое личное пояснение) в гард берут, желательно занять сайд контроль или там маунт, а ему не пустить к себе вообще или взять в гард. некоторые на локти опирались, лежащие, а типа надо руки у головы держать, чтоб не ударили по ей больно, хотя такой опции в задании нет, но все одно.
Цитата
Можно-то можно, у нас никто и не спрашивает тренера о таких мелочах, но вот добиться толку от этих ударов не так просто. Разве что голой рукой по костям на голени стучать. А перчаткой ой как тяжко!!
А че, голень - это один из основных рассматриваемых вариантов, хаммерфистами ееоснованием кулака или как там это, ребро ладони называется? или по икре или бедру. Наглая улыбка и добивание могут, наверное, дать больше, чем просто наглая улыбка в ответ на не очень больный болевой

Цитата
Полностью солидарен с тобой. Боксёрские суперварежки очень неудобны.
У меня в перчатках, я тут в теме постил фотку, толстая прокладка на костяшках, мягкая, как на очень мягких варежках боксерских, да еще кулак сжимать удобно. Неудобно только олейник делать.

Последний раз редактировалось Раздолбай; 13.11.2012 в 22:34.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ПИТБУЛЬ (13.11.2012), Трактор (19.11.2012)
Ответ

Метки
борьба, моя


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.53317 секунды с 21 запросами