MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Воскресенье496
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

UFC 172 'Джонс - Тейшейра' 26 апреля

MMA (смешанные единоборства) новости, трансляции, обсуждения


Результаты опроса: Кто победит?
Джонс - (Т)КО 36 49.32%
Джонс - Сдача 5 6.85%
Джонс - Решение 11 15.07%
Тейшейра - (Т)КО 16 21.92%
Тейшейра - Сдача 2 2.74%
Тейшейра - Решение 3 4.11%
Голосовавшие: 73. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#111)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9212
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
23.04.2014, 15:35

Джон Джонс: "Я немного высокомерен."
Чемпион UFC в полутяжелом весе Джон Джонс накануне дал интервью репортеру foxsports.com. Во время беседы была затронута тема, что Джонса часто обвиняют в высокомерии. Чемпион не стал отрицать этот факт.

«Я думаю, что так и есть, — заявил Джон. — Я думаю, что я немного высокомерен. Я считаю, что это действительно важно. Я высокомерен в некоторой степени, но это очевидно только, когда дело доходит о ММА, где я сделал дикие вещи. Я не считаю, что я живу, как знаменитость. Все мои друзья — нормальные люди, обычные чуваки, которые занимаются самыми обычными делами. Но когда дело доходит до ММА, то тут все по-другому. Я вижу себя в определенном свете, и это важно для меня. И я не буду извиняться за это. Поскольку я становлюсь старше и побеждаю все больше, то это становится все сильнее».

Также Джонс снова вернулся к теме их возможного реванша с Александром Густафссоном. Чемпион вспомнил их первый бой, и рассказал, что тогда впервые испытал чувство в бою, что он может проиграть.

«Это был четвертый раунд, — рассказывает Джон. — Я посмотрел на часы перед тем, как нанес удар локтем с разворота, и когда я взглянул на часы, то понял, что я могу проиграть сейчас. Я не мог позволить этому произойти. Дайте мне победить. Я просто начал побеждать, и я победил. Я думаю, что это то, что умеют только чемпионы. Забавно, что люди говорят, что я должен побить Густафссона снова, чтобы доказать свое величие. Что сделало Густафссона таким крутым? Только то, что у него был один близкий бой со мной? Что еще он сделал, чтобы доказать, что он велик? Стили делают бои. Он даже не чемпион, а я защитил свой пояс семь раз. Он проиграл Филу Дэвису, и проиграл мне честно и справедливо. Близкий бой против меня — самое большое его достижение. Но это все равно поражение. И у него еще есть гордость, чтобы приближаться ко мне. Я бы умер со стыда на его месте».
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chuck Liddell (23.04.2014), Mirkotmb (23.04.2014), serra (23.04.2014), МиХеЙ (23.04.2014)
Старый
  (#112)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для MrDugary
Сообщений: 7,538
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2732
Сказал(а) спасибо: 4,350
Поблагодарили: 37,288
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Бийск
Users Flag!
23.04.2014, 18:16

UFC 172: Джон Джонс против Гловера Тейшеры – Анализ и прогноз

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

На UFC 172 Джон Джонс будет пытаться оторваться от Хосе Альдо по количеству последовательных защит титула UFC среди действующих чемпионов. Только Андерсон Сильва и Жорж Сен-Пьер обладают более длинными сериями по защите титулов в восьмиугольнике.

Некоторые считают, что Джонс уже превзошёл Чака Лидделла в статусе величайшего бойца полутяжёлого веса в истории ММА. Президент UFC Дана Уайт является одним из таких, о чём рассказал во время встречи со СМИ перед UFC 168:

Джонс прошёл самый жёсткий путь из всех парней в UFC. Я имею в виду, чтобы добраться до пояса и защитить его, ему пришлось пройти через ад. Да, и она самый разнообразный боец. Не будем брать в расчёт Тито Ортиза, поговрим о Чаке Ледделле, о том, кто действительно мог драться. То чего добился Джонс, значительнее достижений любого полутяжа, даже Чака Лидделла и того что он добился и сделал.

В эти выходные, друг Лидделла и его партнёр по тренировкам, Гловер Тейшера, попытается прервать царствование Джонса, и это позволит “Айсмэну” по-прежнему присутствовать в разговорах о величайшем бойце полутяжёлого веса ММА. Тейшера не проигрывал с марта 2005 года, и он не проиграл ни одного боя в UFC, выиграв все пять из них. В 34 года, Тейшера, наконец, добился титульного боя в UFC, нокаутировав Райана Бэдера на UFC Fight Night 28.

С приближение этого поединка давайте более пристально взглянем на этот поединок, и на то как Джонс и Тейшера могут вести его, во всех областях.

СТОЙКА

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

До того, как свеого титульного поединка с Джонсом добился Александр Густафсон, казалось, что Джонс способен использовать своё невероятное преимущество в размахе конечностей, для того, чтобы снести любого бойца полутяжёлого веса.

Хотя Тейшейра, самый мощный ударник, с которым ещё не доводилось встречаться Джонсу, он не так быстр, как Рашад Эванс или Витор Белфорт, и ни один из этих бойцов не смог доставать Джонса своими ударами с нужной частотой. С преимуществом над Тейшерой в 8 дюймов, Джонсу просто нужно стоять вне досягаемости мощных ударов Тейшеры, отбиваясь прямыми ударами рук и киками.

Учитывая, что Тейшеоу смогли потрясти и Фабио Мальдонадо и Бэдер, велика вероятность, что Джонс сможет впервые одержать победу нокаутом, с тех пор, как он досрочно победил Маурисио Руа, и стал чемпионом полутяжёлого веса.

ПРЕИМУЩЕСТВО: ДЖОНС

ТЕЙКДАУНЫ

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

В своих последних 11 поединках, Джонс проводил как минимум один тейкдаун.

После побед в борьбе над Челом Сонненом, Рашадом Эвансом и многими другими, Джонс, вероятно, является лучшим борцом в полутяжёлом весе. Согласно статистике с сайта FightMetric.com, Густафссон был единственным противником, который смог справиться с тейкдаунами Джонса, и ни один другой боец не провёл больше тейкдаунов, чем он в одном единственном случае.

Тейшейра ни разу не был брошен на пол внутри восьмиугольника, но Джонс, без сомнений, самый талантливый из тех бойцов, с которыми ему доводилось встречаться. Тренируясь с Лидделлом, Тейшера должен был развить прекрасный стиль дерись-и-рубись.

Хотя ещё никто не смог провести в UFC тейкдаун против Тейшеры, Джонс представляет другой уровень по сравнению с прошлыми противниками бразильца. Чемпион был очень убедителен против более сильных противников, в то время, как Тейшере приходилось сталкиваться с более слабой оппозиции.

ПРЕИМУЩЕСТВО: ДЖОНС

ГРЕППЛИНГ

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Джонс и Тейшейра оба одержали по шесть побед сдачей, и также оба ни разу не были побеждены сдачей.

Грепплинг обычно не единственный предмет обсуждения, когда разговор ведётся о силе этих двух бойцов, однако оба они чрезвычайно сильны в партере.

Гильотина Тейшеры может отпугнуть Джонса от частых ныряний за тейкдаунами. В то же время, абсолютно доминантная способность Джонса находиться в верхней позиции, может заставить Тейшеру полностью сосредоточиться на защите от тейкдаунов, из-за чего он может колебаться в нанесении ударов возле клетки, в стойке.

Хотя разница между ними в этом аспекте довольно тонка, Джонс в партере является более проверенным бойцом. С победами сдачей над Лиото Мачидой, Витором Белфортом и Квинтоном Джексоном, Джонс, можно утверждать, такой же сильный партерист, как и Тейшера, а в совокупности с его борцовской базой, он потенциально становится и более опасным грепплером в их поединке.

ПРЕИМУЩЕСТВО: ДЖОНС

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ФАКТОРЫ

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Джонс и Тейшера не дрались уже семь месяцев. Хотя это довольно длительный период для обоих бойцов, оба они находятся в равных условиях, так что пресловутая “ржавчина” не должна в этом бою играть роли.

Несмотря на то, что он на восемь лет моложе Тейшеры, Джонс провёл всего на четыре поединка меньше в ММА, и проводил гораздо более важные поединки, в качестве чемпиона. Так что, несмотря на возраст, преимущество в опыте, вероятно, будет на стороне Джонса.

А по опыту выступлений в пятираундовых поединках преимущество Джонса над Тейшерой неоспоримо. В то время, как бразилец никогда не дрался даже четыре раунда, Джонс в поздних раундах был успешен, добившись двух побед сдачей в четвёртом раунде и вырвав победу в последних раундах у Густафссона.

ПРЕИМУЩЕСТВО: ДЖОНС

ПРОГНОЗ

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

UFC рекламирует Тейшеру, как самого опасного противника Джонса, но я на это не куплюсь. Тем не менее, будучи абсолютным фаворитом, Джонсу нельзя сбрасывать Тейшеру со счетов.

Вот, что сказал чемпион в интервью порталу MMAJunkie.com:

Бой с Густафссоном зажёг во мне огонь, в котором я нуждался. Я не люблю оправданий, но я считал, что я более заряжен из прошлых выступлений. Я мог бы быть боле заряжен на этот бой, и я получил урок. Я научился не сьрасиывать противника заранее со счетов.

Джонс и раньше сталкивался с бойцами, которые бьют также сильно, как и Тейшера, и он справился с ними со всеми. Он не должен испытать больших проблем и с Тейшерой.

С лучшей борьбой Джонс должен диктовать, где будет проходить бой. В стойке, он будет в состоянии сдерживать Тейшеру своими ударами рук и киками. В партере, Джонс уверенно контролирует противников, и разрушительный граунд-энд-паунд должен остановить Тейшеру.

Чемпион может закончить этот бой в любом положении, в более поздних раундах, если ему это не удастся раньше.

ПРОГНОЗ:

ДЖОНС ПОБЕДИТ ТЕЙШЕРУ КО/ТКО В ТРЕТЬЕМ РАУНДЕ.

__________________________________________________ ____________________



Источник: BleacherReport.com

Источник: ufc-world.ru
   
Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
2hard4you (23.04.2014), Altair2012 (24.04.2014), Gazza (24.04.2014), michaell (23.04.2014), serra (23.04.2014), ubA (23.04.2014), МиХеЙ (23.04.2014), Шарлей (23.04.2014)
Старый
  (#113)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9212
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
23.04.2014, 22:06

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Approx (23.04.2014), damn severn (24.04.2014), mozgolom (25.04.2014)
Ответ

Метки
172, ufc, апреля, джонс, тейшейра


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.18017 секунды с 18 запросами