MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Пятница427
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

UFC Undisputed 2010 [Xbox360, PS3]

UFC Undisputed раздел UFC Undisputed


Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2010, 12:05  
UFC Undisputed 2010 [Xbox360, PS3]

Просьба в данной теме не флудить. Прежде чем задать вопрос, прочитайте FAQ. Вопросы, на которые есть ответ в FAQ, будут удаляться. Для флуда можно использовать тему [Информация только для зарегистрированных пользователей. ].

Официальные сайты: [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] и [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Дата релиза: 25 мая 2010
Издатель в России: Soft Club ([Информация только для зарегистрированных пользователей. ])
Выход игры на ПК не планируется.

Демо-версию можно скачать в Live и PSN.
Ссылка на демо-версию для Xbox360: [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Скачать полную версию для Xbox360: [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР - UFC 2010: какие вопросы могут возникнуть...
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР

Developer Q&A 4.30.10 (Post-Demo Release Edition) с официального сайта [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Как активировать онлайн-режим в игре?!
На последней страничке мануала (книжечки) в лицензионной версии указан ключ-код. На PS3 его можно активировать пройдя по закладкам "Управление учётной записью" - "Погашение кодов". На X360 - нажимаем самую большую кнопку пада, переходим на самую левую закладку - самая последняя строчка "Активировать код". Если у вас пиратка, либо БУ с погашенным кодом, онлайн-апдейт можно купить в Xbox Marketplace (400 pt) или в PSN Store (~5$)

Как качать маятник (уклоняться от ударов в стойке) ?
Зажимаете верхний блок (R1/RB), и дёргаете ("фликаете" от англ. flick) левый стик в разные стороны.

Как менять стойку? (левостороннюю, правостороннюю)
Нажать на правый стик (в стойке).

Как делать ревёрсалы?
Если вы имеете ввиду "как перехватывать транзишены", то с прошлой части ничего не изменилось: дёргаете ("фликаете") правый стик влево или вправо в тот момент как замечаете что противник начинает транзишн. Временной интервал для успешного ревёрсала во многом зависит от того насколько характеристики вашего бойца позволяют успешно перехватывать транзишены. (Вероятно имеется ввиду параметр Ground grapple defense. Транзишн - смена положения в партере или клинче. Здесь и далее прим. пер.)

Как можно встать на ноги, если я упал на спину? Правый стик, как в прошлой части, не работает.
Кое-что в управлении изменилось. Чтобы встать на ноги из Up/Down, нажмите на левый стик.

Почему не удаются сабмишены? Я кручу правый стик как можно быстрее и каждый раз противник вырывается! Я делаю что-то неправильно?
Успех сабмишена не может быть гарантирован - это делает их очень интересными! Обычная ситуация не обеспечивает успеха, но вы можете подготовить успех самостоятельно. Мой рецепт: оказаться в господствующей позиции (например Mount) и постараться начать сабмишн в момент когда у противника мало энергии. (Индикатор Stamina можно включить в Pause Menu / Options). Для успеха важно чтобы ваш боец имел высокий навык выполнения сабмишенов - например у Рэмпэйджа немного шансов сделать успешный сабмишн.

Легкий путь к успешному сабмишену? После нажатия R3/RSB, нужно ли удерживать стик нажатым во время кручения?
Прочитайте предыдущий ответ об идеальной ситуации для сабмишена. Вы не должны нажимать на стик, когда вращаете его. После начала сабмишена, просто продолжайте крутить правый стик по часовой стрелке или против часовой - это всё что от вас требуется.

В какой момент надо переключаться с одного сабмишена на другой? Например, Кимора переходит в Армбар.
Возможность выполнить такой приём завист и от конкретного бойца и от конкретного сабмишена. Не все бойцы умеют переключать сабмишены, и не все сабмишены могут быть преобразованны в другие. Посмотрите Action list вашего бойца в меню паузы, чтобы увидеть какие переходы между болевыми доступны для него. Вообще же, переключение сабмишена выполняется при зажатой "Технической" кнопке (L1 на PS3 или LB на Xbox360) нажатием R3/RSB.

Куда подевался Triangle Choke?
В новой игре каждый боец обладает уникальным набором приёмов. Боец которым вы играете, возможно просто не умеет делать Triangle Choke. Например Сёгун Руа может сделать Triangle Choke если при выполнении Армбара нажать LB+RSB.
Главное: сабмишены выполняются нажатием на правый стик. Смотрите Action list для более подробной информации.

Как делать броски Рампэйджем? Всё что у меня получается это борцовский бросок на сторону.
Броски из клинча выполняются также как смена позиции в партере: для выполнения броска используйте Минор Транзишн, Мажор Транзишен и Технический Транзишен (с зажатой L1/LB). Посмотрите в Action list из какого положения в клинче ваш боец может выполнить бросок.

В новой игре в бою можно использовать клетку. Я пытался, но ни разу не получилось.
Вы уверенны что играете в Undisputed 2010 demo? Шутка. В клинче использовать сетку легко. Просто держите левый стик в направлении клетки и бойцы будут двигаться к ней. Или, как вариант, сделайте тэйкдаун рядом со стенкой и в результате ваш противник может опереться на клетку.

Чёрт, когда Сёгун берёт меня в Тайский клинч и охаживает коленями, я не могу выбраться оттуда - он блокирует все мои транзишены!
В новой игре мы полностью переработали систему клинча, но Тайский клинч остался чрезвычайно опасным. Старайтесь ревёрсить его транзишены, ставить блок во время удара коленом и в тоже время пытайтесь сделать транзишн - не сдавайтесь!

Кто-нибудь знает как схватить в клинч со спины? И как перейти в позицию Распятие?
Схватить в клинч со спины можно в любое время когда противник находится к вам спиной: просто сделайте обычный вход в клинч (правый стик в сторону противника) как только оппонент повернётся задом, например после неудачной попытки тэйкдауна. Распятие (которое мы называем Salaverry) могут сделать далеко не все бойцы. Насколько я помню, бойцы из демо-версии эту позицию не используют, но вы проверьте на всякий случай Action list. (Проверили - облом.)

Как делать более сильные удары в партере?

В положении up отклонить левый стик вправо или влево. Если в партере вы долго находитесь в по
ложении, когда противник прижимает голову вашего бойца к себе, и не пытаетесь сменить позицию, рефери может поднять вас в стойку.


ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР - как крутиь стик, советы от Дракона
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]


ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР - UFC 2010: для совсем новичков
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР

Броски из стойки делают при помощи зажатой LB+ мажор транзишен (это на xbox360). Транзишен - смена позиции в партере, клинче. Мажорный транзишен - это правым стиком провести на 1\4 полного оборота с отметки 6 и 12 часов в разные стороны (до отметки в 3 и 9 часов), в зависимости от положения противника. Есть еще минорный транзишен, который выполняется проведением правого стика с отметки в 8 часов до отметки в 4 часа и наоборот. А также с отметки 10 часов до отметки 2 часа и наоборот. Все переходы в партере делаются при помощи минорных и мажорных транзишенов. Реверсал - контрдвижение в партере, клинче. Выполняется кликанием правого стика по горизонтали (направление неважно) в момент начала анимации транзишена соперника.

Последний раз редактировалось NDIS; 17.01.2012 в 07:19.. Причина: Спасибо за участие: nostI2adamus, consist, Akella47 и snvdragon!
Просмотров: 133826
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Akella47 (07.06.2010), Axiny (18.01.2011), IvarOK (02.05.2010), Kasen (01.04.2011), Mr_Boo (14.05.2010), NDIS (01.05.2010), Skull (28.12.2012), TommyEXE (03.05.2010), Zaleo (15.06.2012), Zvet47 (30.06.2010), consist (23.03.2011), ice_3 (21.02.2010), kaisar (18.10.2010), michaell (02.08.2010), snvdragon (25.05.2010), tapkaaa (07.05.2011), vali76 (11.02.2011), vladdalv (02.05.2010), vladif2 (19.01.2011), volosatenko (12.01.2013), ЗызGamer (10.11.2011), Сергей_ (30.06.2010)
Старый
  (#111)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для nostI2adamus
Сообщений: 1,399
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 274
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили: 97
Регистрация: 02.08.2009
30.04.2010, 23:51

получилось сабмишеном выиграть на 3 уровне сложности )) тактика прям как в до патчевом 2009 ))) лупим комп пока он не начнет плыть а потом сабмитим ))
Сообщение от NDIS Посмотреть сообщение
Мне мерещится автоматический транзишн блок: я блок не держу, а компьютер не может сделать транзишн!
неее....не мерещится....терь "авто-болк" в режиме когда ты сверху руками обхватываешь соперника....а вот если ты вперед зажмешь когда твои руки типа соперник вяжет на груди (во всех позициях кроме маунта) тебе сразу окинут....
игра вобщем перестала тактической быть, а стала "кто больше и быстрее напопадает по репе"...
скучно блин...терь вот даже не знаю брать ли полную версию или остаться на 2009....пока мне 2009 в разы больше нравится....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#112)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Motostrel
Сообщений: 507
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 143
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили: 108
Регистрация: 25.09.2009
Users Flag!
01.05.2010, 10:54

Сообщение от UKKARON Посмотреть сообщение
Парни,а просто в PSN скачать демку нельзя,без регистрации на оф. сайте и кодов?
сейчас нельзя, позже можно будет. только вот точное время неизвестно.
По игре скажу так: однозначно туда напихано гораздо больше, чем в 2009. Но без внятного туториала это все превращается в угадай мелодию. А такой расклад много кому не понравится, отсюда негатив и укрепившаяся любовь к предыдущей части. Многого не зная и не умея, а комп, как показывает практика, редко использует именно весь арсенал своих приемов, чтобы можно было рассуждать о наполнении игры, мы начинаем выдвигать предположения относительно всего игрового процесса. Вобщем я склоняюсь не делать скоропалительных выводов. По игре еще возникли вопросы, может кто понял как отрывать голову от соперника в партере в положени оффенс даун?
ЗЫ
Сообщение от NDIS Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nostI2adamus игра вобщем перестала тактической быть, а стала "кто больше и быстрее напопадает по репе"... скучно блин...терь вот даже не знаю брать ли полную версию или остаться на 2009....пока мне 2009 в разы больше нравится.... +1
кто то вроде как предзаказ уже оформил
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#113)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для nostI2adamus
Сообщений: 1,399
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 274
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили: 97
Регистрация: 02.08.2009
01.05.2010, 11:39

Сообщение от Motostrel Посмотреть сообщение
может кто понял как отрывать голову от соперника в партере в положени оффенс даун
это минорным транзишеном делается
Сообщение от Motostrel Посмотреть сообщение
Но без внятного туториала это все превращается в угадай мелодию. А такой расклад много кому не понравится, отсюда негатив и укрепившаяся любовь к предыдущей части. Многого не зная и не умея, а комп, как показывает практика, редко использует именно весь арсенал своих приемов, чтобы можно было рассуждать о наполнении игры, мы начинаем выдвигать предположения относительно всего игрового процесса.
экшен лист же есть....
хочется верить конечно, что 2010 лучше чем 2009, но пока этого не видно....стало получаться выигрывать каждый бой против компа....получается очень тупо....теперь на земле нет разницы борец ты или бжжист....только в кол-ве сабмишенов различия....но как это не странно - игровой процесс стал больше похож на реальный бой, к чему очевидно и стремились разработчики, но вопрос в том интереснее ли в это играть?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#114)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 480
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 73
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили: 112
Регистрация: 13.12.2009
01.05.2010, 11:53

Ммм, ну стойка отличная только я не понел как уклонятся.ГнП отличный мне понравился Но эти транзишены меня бесят. Я два раунда бился чтоб вылесть в этот долбаный маунт.Броски из клинча ничего тоже Засабмидил только когда тот в нокдауне был А кстати насчет ударов в корпус, они стали УБОГИМИ!Я то думал что может они лоукики поправят ато в 09 они только и умели останавливать.А здесь эти лоукики безполезны!
Еще я допер как делать муай-тайский клинч

Последний раз редактировалось consist; 01.05.2010 в 12:05.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#115)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для solo*
Сообщений: 142
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 9
Регистрация: 24.08.2009
01.05.2010, 12:40

Еще я допер как делать муай-тайский клинч
ну и написал бы
мне кажется я тоже допер - муай-тай клинч это мажор из обычного клинча. весч теперь просто убойная, но и защититься от него стало проще
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#116)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для nostI2adamus
Сообщений: 1,399
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 274
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили: 97
Регистрация: 02.08.2009
01.05.2010, 15:57

Сообщение от solo* Посмотреть сообщение
мне кажется я тоже допер - муай-тай клинч это мажор из обычного клинча. весч теперь просто убойная, но и защититься от него стало проще
нет....это минор из клинча однорукого за шею...ничего убойного в них нет...эванс вырывается на ура просто
Сообщение от consist Посмотреть сообщение
Ммм, ну стойка отличная только я не понел как уклонятся
уклоняться так же как в предыдущей части (фликами правого стика) только теперь это уклонение выглядит не как шаг в сторону, а как движение корпусом в сторону

кто нить разобрался с сабмишенами? я пока вообще их не догоняю...скорость убывания твоей стамины зависит от скорости вращения стика, то есть не понятно, с какой скоростью его надо вращать, но теперь "чем быстрее - тем лучше" явно не работает, ибо если твоя стамина в 0 ушла соперник сразу вырывается...плюс какое то время вначале вообще можно не крутить и стамина у противника будет очень быстро уменьшаться...

Последний раз редактировалось nostI2adamus; 01.05.2010 в 16:03.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#117)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для nostI2adamus
Сообщений: 1,399
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 274
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили: 97
Регистрация: 02.08.2009
01.05.2010, 17:45

а борьба на земле не так уж плоха....из-за автоблока легко делать реверсалы....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#118)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для solo*
Сообщений: 142
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 9
Регистрация: 24.08.2009
01.05.2010, 23:51

кстати, забавно. у Лиото 100 процентный тейкдаун, если оппонент не успевает его заблочить. Жестокий special для бойца, который предпочитает стойку
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#119)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для UKKARON
Сообщений: 295
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 138
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили: 102
Регистрация: 06.03.2010
02.05.2010, 00:50

игра супер,но вот болевые очень сложно выполнить.
C болевыми так : ничего не делаешь - выносливость уменьшается, причем твоя чуть быстрее чем выносливость ни чего не делающего соперника(возможно из за разницы в показателях по сабмишенам),начинаешь крутить стик - твоя выносливость резко уменьшается,но ты выходишь на позицию ближе к завершению болевого.

Последний раз редактировалось UKKARON; 02.05.2010 в 01:56.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#120)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 480
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 73
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили: 112
Регистрация: 13.12.2009
02.05.2010, 03:30

Мачида дисбалансированный!Тейкдауны его , кроме отвода стика, не отбить!Хотя он в основном дерется в стойке, и не использует тейкдауны(что-то мне подсказывает что дракон будет мачидой бится ).Еще вчера Ремпейдж настолько сильно обрубил Шогуна, что Шогун даже не смог поднятся на оглошение победителя
А кстати если овералов нету, то как бойцов будем выбирать?
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
play station 3, ufc undisputed 2010, xbox 360


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.33403 секунды с 27 запросами