MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Воскресенье516
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Бродячие собаки

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#111)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 6,558
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3879
Сказал(а) спасибо: 15,899
Поблагодарили: 12,045
Регистрация: 31.12.2009
24.06.2012, 03:16

Королева, не принимай так близко к сердцу) их не уничтожить . они еще нам могилки обсыкать будут.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NIKODIM (24.06.2012), Королева (24.06.2012)
Старый
  (#112)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Королева
Сообщений: 1,144
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1814
Сказал(а) спасибо: 3,165
Поблагодарили: 1,585
Регистрация: 10.09.2010
24.06.2012, 04:25

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
21.06.2012, 06:45
Цитата:
Сообщение от Королева
И это обстоятельство безусловно ставит СОБАКУ в особое положение!

По сравнению с кем?! И чем именно отличается положение собаки от этих "не особых",,,,,,,
По сравнением с ЛЮБЫМ животным...
Собака -это животное,которое в современном мире жить-существовать отдельно от человека НЕ МОЖЕТ.Есть отдельные,единичные случае,когда собаки уходять в дикую природу (к волкам,например).Но это лишь исключения из общего правила.
Даже лишившись СВОЕГО хозяина собака продолжает жить рядом с людьми...
И надо ли говорить про исключительную собачью преданность (=выражение уже давным-давно стало нарицательным);Надо ли ЭТО доказывать? Примеров кругом валом!Погуглите сами - и вы легко убедитесь,что НИ ОДНО ДРУГОЕ ЖИВОТНОЕ ПО ЧАСТИ ПРЕДАННОСТИ ЧЕЛОВЕКУ И БЛИЗКО СРАВНИТЬСЯ НЕ МОЖЕТ!
Именно это и дает собаке право(и я считаю вполне заслученно) претендовать на особое положение.

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
21.06.2012, 06:45
И чем именно отличается положение собаки от этих "не особых", хотя будет достаточно уточнения можно ли их усыплять.
На мой взгляд человек все-таки имеет право (весь вопрос КАК он сможет это сделать)
УБИВАТЬ (будем честно называть это так,как оно ест по своей сутиь;без лукавства и демагогии)
На мой взгляд,человек имеет право убивать животных (в том числе и собак)
- больных крайне опасными заболеваниями (тут бешенство - лидер безусловный!даже если в стае заражена только одна особь - без сомнения усыплению подлежит ВСЯ стая..= бешенство критически опасная болезнь для людей! тут уже действительно не до синтементов!....да и другие еще болезни есть....)
- так же,безусловно,(на мой взгляд) подлежат усыплению особи "вкусившие человеческой крови"; то есть,если животное (та же собака) хотя бы раз кидалась самостоятельно на человека(то есть без команды-разрешения хозяина)....такую опастность надо устранять быстро и безоговорочно!
Я конечно же согласна с тем,что как бы не милы были собачки - жизнь и здоровье людей по-любому важнее во сто крат!
********
Что касается остальных собак,которые просто(не проявляя агрессии) бегают по дворам-базарам,выпрашивают у людей еду..и сами этих людей побаиваются - я как то не уверенна,что всех этих животных надо усыплять-травить-стрелять(((((
Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Королева
Вы говорите что хотите....
но убийство собак - это предпоследний шаг,который сделает из Человека =даже не животное...а какого-то монстра!!!

Все ветеринары поголовно монстры?!

Нет,,,,,ну,так беззастенчиво переворачивать всё "с ног на голову" и подменять понятия -НЕ НАДО!
Ветеринары - это изначально ВРАЧИ для животных!Смысл их деятельности - помочь животному(=вылечить имеющуюся или предотвратить возможную болезнь)...
а уж то,что в отдельных случаях им ПРИХОДИТСЯ усыплять животных - так это воля и решение хозяина животного(+медицинские показания,чтобы прервать дальнейшие мучения....что- на мой взгляд- очень даже гуманно,если возможности вылечить животное нет)


P.S. Кстати,по поводу нападения бродячих собак на людей (с нанесением серьезного вреда здоровью)... бродячие псы тут явно уступают собакам серьезных пород,которые имеют и дом и хозяина!На мой взгляд,куда менее опасна стая из 5-6 шавок(ну,облают...ну,укусят пару раз - это оооочень не приятно! НО не СМЕРТЕЛЬНО!=бродячие собаки редко бывают физически сильными....((((
Другое дело попасть "на зуб" соседскому ротвейлеру(бультерьеру,мастифу....)
=собаке,которую вовремя не обучили... и теперь она делает то,что ей подсказывают её животные инстинкты...ВОТ ГДЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КОШМАР!
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NIKODIM (24.06.2012), Overdrive (27.06.2012), Трактор (24.06.2012)
Старый
  (#113)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5118
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
24.06.2012, 14:14

Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
НЕУЖЕЛИ вы в самом деле думаете,что можно перетравить-передушить-перестрелять-переубивать ВСЕХ бездомных (=безхозных ) собак в ЭТОЙ стране???
Успешными примерами были наши же города до дерьмократии.

Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
Собака -это животное,которое в современном мире жить-существовать отдельно от человека НЕ МОЖЕТ.
Может, только ее сущестование неполноценно и позволять ей его влачить негуманно.

Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
Есть отдельные,единичные случае,когда собаки уходять в дикую природу (к волкам,например).Но это лишь исключения из общего правила.
Не учтены массовые забеги кобелей за текущими сучками.

Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
НИ ОДНО ДРУГОЕ ЖИВОТНОЕ ПО ЧАСТИ ПРЕДАННОСТИ ЧЕЛОВЕКУ И БЛИЗКО СРАВНИТЬСЯ НЕ МОЖЕТ!
Сомневаюсь, но речь не об этом.

Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
Именно это и дает собаке право(и я считаю вполне заслученно) претендовать на особое положение.
Не убедительно, бо аргументов не видно, одни эмоции. В особое положение можно ставить собак крупных и бойцовых пород по причине повышенной опасности, а беспородную блохастую шавку больную всем чем только можно куда гуманней усыпить, чем выбивать для них право на такую "жизнь".

Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
На мой взгляд,человек имеет право убивать животных (в том числе и собак)
Убивать или усыплять вопрос вторичный, первично то что право ты признаешь. Давай оговаривать условия применения этого права без уничижительных лейблов и прочих несущественных деталей.
Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
Я конечно же согласна с тем,что как бы не милы были собачки - жизнь и здоровье людей по-любому важнее во сто крат!
И я согласен, но надо идти дальше и делать следующий вывод - собака не должна быть бродячей, чтобы не быть опасной.
Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
Нет,,,,,ну,так беззастенчиво переворачивать всё "с ног на голову" и подменять понятия -НЕ НАДО!
Ветеринары - это изначально ВРАЧИ для животных!Смысл их деятельности - помочь животному(=вылечить имеющуюся или предотвратить возможную болезнь)...
Кто по твоему будет ходить по приютам и усыплять здоровых, но не забранных животных, если мы придем к американскому варианту решения проблемы?! Те же самые врачи. Станут ли они резко убийцами?! Для меня нет.

Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
а уж то,что в отдельных случаях им ПРИХОДИТСЯ усыплять животных - так это воля и решение хозяина животного(+медицинские показания,чтобы прервать дальнейшие мучения....что- на мой взгляд- очень даже гуманно,если возможности вылечить животное нет)
Фактически, отсутствие хозяина = смертельная болезнь, просто неочевидная и лечением может быть только помещение в приют хотя бы на три дня, чтобы хозяин успел обьявиться. Здесь стоит учесть количество бездомных детей в нашей стране - что меня беспокоит куда как больше, чем участь собак.

Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
Кстати,по поводу нападения бродячих собак на людей (с нанесением серьезного вреда здоровью)... бродячие псы тут явно уступают собакам серьезных пород,которые имеют и дом и хозяина!На мой взгляд,куда менее опасна стая из 5-6 шавок(ну,облают...ну,укусят пару раз - это оооочень не приятно! НО не СМЕРТЕЛЬНО!=бродячие собаки редко бывают физически сильными....((((
Другое дело попасть "на зуб" соседскому ротвейлеру(бультерьеру,мастифу....)
=собаке,которую вовремя не обучили... и теперь она делает то,что ей подсказывают её животные инстинкты...ВОТ ГДЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КОШМАР!
Это за рамками темы про бродячих собак, но очевидно же, что бродячей может стать любая, включая ротвейлеров, бультерьеров или мастифов.

Последний раз редактировалось RedSefo; 26.06.2012 в 10:33.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#114)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5118
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
26.06.2012, 10:57

Доотвечал.

Думаю прилепить опрос. Вопрос какой именно. Есть вариант - "Считаете ли вы гуманным усыпление собак без шансов найти хозяина?!" - коряво как то.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бродячие, собаки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.22484 секунды с 19 запросами