MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Пятница458
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Зал Славы UFC

MMA (смешанные единоборства) новости, трансляции, обсуждения


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#111)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8119
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
29.11.2010, 20:44

PS Кстати , этого
Сообщение от Pipeman Посмотреть сообщение
в дзюдо запрещено удушение предплечьем
я не говорил ,если что .

А вот с этого
Сообщение от Pipeman Посмотреть сообщение
не до конца понимаю фразу "двумя руками на голову"
можно было и начать ...

Две руки на голову -удушение ,при котором одна рука ложится на шею ,а вторая ей помогает ( в замке ли ,сзади на затылке ли или иным образом) ,но идет не из под руки удушаемого ,а над ней ...
Лучше объяснить не смогу ,но реар-нейкед под данное определение попадает ,поэтому на самбо ,дзюдо и борьбе возражали против таких удушений ...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#112)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8119
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
29.11.2010, 20:48

Вот ссылка ,которую смог найти из борцовских правил

второе предупреждение за незаконный захват, такой как захват с выкручиванием руки более, чем на 90 градусов, наложение замка руками на предплечие, захват головы или шеи противника 2-мя руками, означает очко противнику;

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#113)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,753
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2562
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили: 2,328
Регистрация: 18.11.2009
29.11.2010, 21:15

Цитата
но идет не из под руки удушаемого ,а над ней
Совершенно не понял этого места: как это при удушении сзади рука может идти "из под руки удушаемого"????

В ролике, ссылку на который я тебе давал есть то ,что тебе нужно? (там представлена классическая дзюдоистская техника) Заключительная фаза удушения Фёдором Фуджиты устраивает или нет ??(а вот заход на удушающий там был "за гранью" правил дзюдо, мало того что из стойки так ещё и с заламыванием позвоночника)

Или вВт тебе некая картинка от видеопособия по дзюдо (удушающие и болевые) от Майка Свэйна:

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

тебя чем-то не устраивает положение рук на второй картинке слева вверху???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#114)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,753
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2562
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили: 2,328
Регистрация: 18.11.2009
29.11.2010, 21:20

Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Вот ссылка ,которую смог найти из борцовских правил

второе предупреждение за незаконный захват, такой как захват с выкручиванием руки более, чем на 90 градусов, наложение замка руками на предплечие, захват головы или шеи противника 2-мя руками, означает очко противнику;

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Так это же ты мне ссылку дал на правила вольной и греко-римской борьбы

Причём здесь дзюдо?????
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#115)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8119
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
29.11.2010, 21:27

Pipeman, о чём ты пытаешься со мной спорить , я не пойму ни фига...Что там на картинке нарисовано ? Как кто-то кого-то сзади душит замком ? И сколько таких приемов как на картинке было эффективно реализовано в ММА за 17 лет проведения соревнований ? Ни одного не припоминаю...Так что должна показать мне эта картинка ? Что Тарасов офигенно защищался от удушения сзади раз на картинке нарисовано его недоделанное подобие ? Извини ,не убедил...

Я меньше всего хочу вдаваться в правила дзюдо сейчас , да и не о них речь была изначально ,а о неспособности МТ в определенный период времени защищаться от удушений сзади ,что показал его бой с Травеном...Переубедить меня не получится ,а сам я не в настроении кого-то в чем-то переубеждать ,не обессудь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#116)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,753
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2562
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили: 2,328
Регистрация: 18.11.2009
29.11.2010, 21:54

Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Pipeman, о чём ты пытаешься со мной спорить , я не пойму ни фига...Что там на картинке нарисовано ? Как кто-то кого-то сзади душит замком ? И сколько таких приемов как на картинке было эффективно реализовано в ММА за 17 лет проведения соревнований ? Ни одного не припоминаю...Так что должна показать мне эта картинка ? Что Тарасов офигенно защищался от удушения сзади раз на картинке нарисовано его недоделанное подобие ? Извини ,не убедил...
Ну, вообще-то, ты меня только что пытался убедить, что в дзюдо нет того, что называется в ММА "Rear Naked Choke" и поэтому дзюдоисты не готовы от него защищаться

А я пытался тебя убедить, что в дзюдо практикуются различные варианты удушения при помощи предплечья, в том числе удушение сзади, в том числе и в вариантах, который в ММА классифицируют "Rear Naked Choke"

Ты мне пытался объяснить, что в дзюдо это нечто принципиально другое - вот я и пытаюсь выяснить чем же

Ну интересно же, блин Может я смотрю и всё неправильно воспринимаю


Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Я меньше всего хочу вдаваться в правила дзюдо сейчас , да и не о них речь была изначально ,а о неспособности МТ в определенный период времени защищаться от удушений сзади ,что показал его бой с Травеном...Переубедить меня не получится ,а сам я не в настроении кого-то в чем-то переубеждать ,не обессудь.
Так дзюдо сейчас это и неважно в данном случае - Тарасов был профи-дзюдоистом в 90-е, т.е. это старая советская ещё школа дзюдо, и правил тогдашние ,а не нынешние..

Я что хочу сказать - удушение сзади не являлось ничем принципиально новым ни для одного дзюдоиста или самбиста, и защищаться от этого были обучены и те, и другие (специализирующиеся на дзюдо получше естественно). Но навыки эти были именно для борьбы. Понятно, что дзюдоист с малым опытом ещё выступлении в ММА мог оказаться плохо подготовлен к защите от чего угодно, когда противник находится со спины и не борется, а наносит из этого положения удары. Корень ситуации, имхо, в этом, а вовсе в неготовности защищаться от удушения сзади....

А вообще ситуации разные бывают: по такой логике ты можешь сказать и , что дзюдоисты не готовы защищаться от рычага на локоть ("армбара" по новомодному) потому что Огаву (четырехкратного чемпиона мира по дзюдо, серебрянного призёра Олимпийских игр и т.д. и т.п.) Фёдор (куда менее титулованный в борьбе) заломал именно болячкой на руку и за время меньшее минуты Хотя мы-то знаем, что корень тут не в том, что он не знал как от болячки на руку защищаться, а в том, что он люлей отхватил предварительно
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#117)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8119
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
29.11.2010, 22:02

Pipeman, в дзюдо растяжка разрешена ? Можно вправить человеку две ноги под бедра (возможно даже скрестив ноги ) ,вывесить его ( скорее всего оказав давление на позвоночник) и применить фигуру ,которую изобразили на картинке ?
Ответь на этот вопрос и ты поймешь разницу между удушением в дзюдо и в ММА...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#118)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,753
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2562
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили: 2,328
Регистрация: 18.11.2009
29.11.2010, 22:45

Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Pipeman, в дзюдо растяжка разрешена ? Можно вправить человеку две ноги под бедра (возможно даже скрестив ноги ) ,вывесить его ( скорее всего оказав давление на позвоночник) и применить фигуру ,которую изобразили на картинке ?
Ответь на этот вопрос и ты поймешь разницу между удушением в дзюдо и в ММА...
Обхватить-то ногами можно (собственно это классическое положение для дзюдо, когда уже зайдя на удушающий переворачиваешься в положении снизу, контролируя обхватом ног - так душить легче), а вот "растянуть"...
Я честно говоря, с трудом представляю как это вообще делается (если делается из этого положения)..

Делать приёмы с умышленным изгибанием позвоночника точно нельзя.... Это то, что мне объяснили на одной из первых моих тренировок в детстве - я стал парню не просто удушающий делать ,а ещё и спину ему выгибать назад...
Брать на излом позвоночник или шею в дзюдо нельзя - это ,кстати, и в правилах дзюдо прямо прописано (можно зайти на сайт федерации дзюдо - там в правилах есть такой пункт)..

Цитата
Ответь на этот вопрос и ты поймешь разницу между удушением в [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] и в ММА...
Ты знаешь, отличий-то всегда хватает, просто я так понимаю, что "Rear Naked Choke" в ММА называют удушение сзади предплечьем вне зависимости от того есть прогиб или нет прогиба.. Имхо...

И ещё, чисто имхо: приём называют удушающим, потому что он на удушение.. Если приём построен на изгибе позвоночника - то это уже не удушение, а болевой на позвоночник.. Поэтому, когда я пользуюсь термином "удушение сзади" я имею в виду именно удушение...

З.Ы. Ткнул наугад на ю-тюбе в обучающий грепплерский ролик по "Rear Naked Choke" - вся представленная техника построена именно на удушении, особо никакие изгибы позвоночника не присутствуют - обхватывание ногами идёт именно как контроль.. Плюс в конце ролика это удушение показано с положения на коленях вообще без какого-либо обхватывания ногами..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#119)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8119
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
29.11.2010, 23:55

Pipeman, по ходу удушения в дзюдо это из разряда ударов руками в карате : они вроде и есть ,но любой боксер на руках перебьет каратиста равного по уровню... Не знаю,может специфика у них такая,что им не нужно отрабатывать защиту от удушений ,но 100 процентов дзюдоистов,с которыми приходилось работать и наблюдать ,отдавали спину ,а это практически отданная шея ,особенно если есть возможность вставить ноги , растянуть так чтобы давлением на позвоночник вывесить ноги ... а если еще и ударить можно чтобы раскрыть -вообще праздник...

Если я вижу как человек отдает спину и дает себя распластать , то есть совершает по сути одну из главных ошибок в ММА ,то мой вывод один ,и я его уже озвучил -он недостаточно хорошо владеет защитой от удушений ,точка. И никаким мастерством,которое просто подловили здесь не пахнет ,на мой взгляд ...
Возможно играет роль специфика дзюдо ,где не происходит длительной борьбы в партере и им просто не нужно изучать всю эту технику грепплинга ,сосредотачиваясь в основном на бросках ,но сам факт наличия в дзюдо удушений двумя руками (если таковые и имеются ) не делает их эффективным орудием дзюдоиста ,как наличие ударов руками не делает каратистов эффективными в этом компоненте.

Я тебе привел свое наблюдение ,повторяю -я ничего не навязываю ,считаешь что я не прав и Тарасов показал хорошую защиту от удушения в бою с Травеном -твое право ...Но факт остается фактом , из всех возможных приемов в спаррингах представителей джиу -джитсу с дзюдоистами наиболее уязвимой областью была шея последних,а подобных спаррингов повидал немало ,так что никакой теорией и ссылками на ютуб меня не переубедить .Можно просто уметь делать вещи ,а можно уметь их делать хорошо ,классно,лучше всех...
Я не знаю,владел ли Тарасов азами защиты ,скорее всего что владел ...Но владел он ими плохо ,особенно учитывая наличие у него опыта выступления в боях ,который должен был вдохновить на ее изучение и отработку,а в бою с Травеном он показал себя очень слабо - это мои ощущения от просмотра в реальном времени...

PS Когда кувыркаются два представителя дзюдо ,нехватка техники работы с удушениями ощущается не так остро как если бы они поборолись с представителями грепплинга или джиу...Это примерно как борцы джиу никогда не ощутят нехватку бросковой техники в арсенале в схватках друг с другом ,но сразу почувствуют таковую в спарринге с дзюдоистом или самбистом.И при всем при этом кто скажет что в джиу нет бросков ?
У каждой дисциплины свои сильные стороны ,а удушения и защита от них никогда не являлись таковой в дзюдо -мое мнение ,если рассуждать в рамках ММА.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#120)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для BazZz
Сообщений: 6,147
Миксов: 860
Рейтинг мнений: 1577
Сказал(а) спасибо: 4,437
Поблагодарили: 2,564
Регистрация: 18.05.2010
Users Flag!
29.11.2010, 23:57

Пацаны это конечно все интересно- но блин давайте в другую тему если не сложна) Ато топик немнога не о том, понимаете ли
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ufc, зал, р—р°р», рЎр»р°рІс‹, славы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.28568 секунды с 21 запросами