MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Среда113
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Детские бои от БК Ахмат и замечание Федора Емельяненко

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Результаты опроса: Стоит ли запретить анонсы с упоминаниями БК "Ахмат" и их мероприятий на форуме
Да, запрет нужен 64 68.82%
Нет, запрет не нужен 29 31.18%
Голосовавшие: 93. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#111)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Раздолбай
Сообщений: 4,508
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1494
Сказал(а) спасибо: 5,958
Поблагодарили: 4,727
Регистрация: 20.02.2011
Users Flag!
07.10.2016, 10:24

Этих хамов еще не поувольняли?
Сообщение от геракл Посмотреть сообщение
дрался в школе и на улице с 7 лет и получали такие травмы что не увидишь по проф. боям .разбитые носы синяки под глазом . у меня коронка была нырок под брошенный кулак противника сбиваешь в партер встаешь придавливая голову противника к земле и бьешь по роже ногой,
ну красавчег, чего уж. А сотрясения у них не было? ты на глаз определял?
Цитата
так что ничего страшного в детских драках нет , наоборот вырастаешь крепким человеком. разве плохо что в стране много крепких мужиков
типа мирзаева, Кадырова, да и русских быков-братков?
...
вот по поводу таких аргу ментов отписались люди))
Цитата
В детстве я не только дрался, но еще иногда дрочил.

Из этого не следует что из детских "забав" следует устраивать шоу.
Цитата
Мне только не понятен аргумент, мол на улице жестче п...лись. На улице ещё и убивают не редко и насилуют, это же не значит, что нужно устраивать подобное официально и транслировать в прямом эфире.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#112)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для kastet
Сообщений: 1,529
Миксов: 1500
Рейтинг мнений: 929
Сказал(а) спасибо: 2,799
Поблагодарили: 2,022
Регистрация: 20.09.2011
07.10.2016, 10:55

В регламентах, кстати, прописывают критерии показательного боя? Так-то показательный бой должен демонстрировать многообразие техники, присущее виду спорта. Броски, ударка разная, партер. Что можно показать за 14 секунд? Плюс, что мешало показательный бой делать в соответствии с регламентом в экипировке?

Хорошо хоть Хабиб, Зубайра в рамках приличия высказали мнения.

Вот еще интересное мнение:
По-поводу детских боев. Скажу так, с каких лет брать на ударку и выставлять на соревы устанавливалось квалифицированными специалистами, например боксом рекоммендуется начинать лет с с 12. Это все не просто так. Физиология там и все такое, организм только формируется и теми же сотрясами можно сильно жизнь испортить детям. Насчет психики тоже правильно говорят. У нас недавно один подросток задушил до отключки другого подростка, не со зла, просто тот из себя корчил неуязвимого и самого крутого и не захотел сдаться. Ну и отключился, при этом нассал в шорты. Когда я его откачал и он очнулся, то он реально был испуган. Ему реально было страшно. Такие вещи ИМХО действительно могут повлиять на несформированную психику. Ну и вроде как закон есть. Т.е. формально это все противозаконно и неправильно.
С другой стороны, у меня сложилось впечатление, что эти пацаны, по крайней мере, не способны нанести сколько нибудь заметный вред. Все мягкие, нет взрыва и хлесткости, которая ведет к тяжелым нокаутам и травмам. Т.е. ничего страшного я там не увидел. Но, ИМХО, рановато конечно по таким правилам махаться. Если такие бои станут трендом, то найдется в конце концов феномен операжающий в развитии, который приложит так, что потом ребенок забудет как его зовут. Раньше панкратион делали в защите для этой возрастной категории, в АРБшных шлемах и накладках, мне кажется, что если уж делать что-то такое, то так намного лучше.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#113)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для kastet
Сообщений: 1,529
Миксов: 1500
Рейтинг мнений: 929
Сказал(а) спасибо: 2,799
Поблагодарили: 2,022
Регистрация: 20.09.2011
07.10.2016, 11:34

Сообщение от snvdragon Посмотреть сообщение
Но Емельяненко снова нас игнорирует, хотя он президент, навязывающий свои судейские корпусы
Сообщение от MrDugary Посмотреть сообщение
Считаю просто смешным ссылаться на уставы Союза ММА России, который
всем известен своим максимальным непрофессионализмом. Спортивный путь Федора
уже давно в стадии своего заката, не говоря уж о его моральных качествах», -
написал в инстаграме Хасиев.
Похоже упорядочивание ММА в стране туго идет вот и вылез конфликт. Так-то да ГИБДД навязывает ПДД, а МВД - УК и другие всякие кодексы. Считаю просто смешным ссылаться на ПДД от ГИБДД, который
всем известен своим максимальным непрофессионализмом. Посмотрите как гаишники берут взятки, лучше бы воспитывали свой личный состав чем призывать меня на красивой дорогой машине соблюдать скоростной режим и останавливаться на красный. Ваша звезда закатилась, гаишники!
   
Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Droonimus (07.10.2016), Kostyn (07.10.2016), Lucky Luke (07.10.2016), Padawans (07.10.2016), Shadow Hunter (07.10.2016), Yuri Yu (07.10.2016), yggipop (07.10.2016), ЛЕО (07.10.2016), Раздолбай (07.10.2016), дядя Вова (07.10.2016)
Старый
  (#114)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для snvdragon
Сообщений: 1,242
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 535
Сказал(а) спасибо: 604
Поблагодарили: 397
Регистрация: 15.07.2009
07.10.2016, 11:55

Просто Емельяненко не по форме высказал своё необъективное мнение. Другими словами, попутал берега. Надо было для начала минут пятнадцать облизывать задницу прославлять известно кого за исключительный вклад в развитие ММА в России, в том числе детского. И уже потом слегка намекнуть, что неплохо было бы кое-какие поправки внести в регламент на будущее, экипировочки там добавить и тд. Заранее извиниться, на всякий случай. Вот тогда никакого конфликта бы не возникло. Возможно. Если бы, конечно, у Демилхановых не было бы плохого настроения с утреца. А то, понимаешь, с замиранием сердца ждёшь фурора и мирового признания, а вместо этого вылезает какой-то Федя со своей критикой..

Последний раз редактировалось snvdragon; 07.10.2016 в 12:12.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Borik (07.10.2016)
Старый
  (#115)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Раздолбай
Сообщений: 4,508
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1494
Сказал(а) спасибо: 5,958
Поблагодарили: 4,727
Регистрация: 20.02.2011
Users Flag!
07.10.2016, 11:57

Воронов, комментатор
Цитата
...Федор,давайте ОБЪЕДИНЯТЬ ДРУГ ДРУГА,а не наоборот вносить смуту,осуждать и провоцировать людей,которые живут в иной среде обитания и в других исторических,культурных,этнических традициях.КОГДА МЫ ЕДИНЫ-МЫ НЕПОБЕДИМЫ!!!Не забывайте это!!!
и, говорят, лайк под постом в инсте где Федора называют петухом поставил.
Если так, то вот кого можно попытаться и отстранить от комментариев. Не хотим воронова на тв))


из инета:
Цитата
Там это Никита Крылов на бой Эдилова вызывает за слова про Федора ответить.

Цитата:
Я не знаю, кто там и как часто дрался в детстве, но если человек во взрослом возрасте не способен уважительно говорить со старшими (это же чтят на Кавказе, кстати, Федор и Рамзан ровесники, обоим недавно исполнилось 40 лет и они друг с другом могут общаться на равных, верно?), это в 10 000 раз хуже и показательнее любых показательных детских боев. Если в ответ на слова Федора его называют последними словами и выкладывают фотографии самых тяжелых моментов его боев, желая посмеяться, о каком воспитании подрастающего поколения можно говорить?

С Абдул-Керим Эдиловым мы оба в UFC и можем решить вопрос и как спортсмены, и как мужчины. Мне не нравится, что ты пишешь об одном из самых уважаемых мною бойцов, поэтому буду рад встретить тебя в UFC, как бы ни закончился мой бой с Мишей, и когда бы ни закончилась твоя дисквалификация. Давай без звонков и обещаний порезать и вывезти в лес, как было у Яна и Магомедова, встретимся весной в UFC и решим, кому заниматься спортом, а кому писать в Instagram.

Последний раз редактировалось Раздолбай; 07.10.2016 в 12:25.
   
Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Borik (07.10.2016), Isem (07.10.2016), IvarOK (14.10.2016), Kostyn (07.10.2016), Yuri Yu (07.10.2016), Zarik (07.10.2016), snvdragon (07.10.2016), Броненосец (08.10.2016), ЛЕО (07.10.2016)
Старый
  (#116)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ivanklok
Сообщений: 3,896
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 334
Сказал(а) спасибо: 2,062
Поблагодарили: 1,490
Регистрация: 13.02.2011
07.10.2016, 12:32

Проблема клуба Ахмат не детские бои. Проблема в том, что им сделали ЗАМЕЧАНИЕ. А им замечание может сделать только Аллах. Так что по сути вопроса дискуссии нет, вся эта агрессия и вонь идет по формальной части, изволь приехать, поклониться, прославить великие дела Рамзана, а после уж и челобитную подать, тогда они великой своей милостью рассмотрят вопрос по сути.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#117)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ivanklok
Сообщений: 3,896
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 334
Сказал(а) спасибо: 2,062
Поблагодарили: 1,490
Регистрация: 13.02.2011
07.10.2016, 12:44

Эй, дядьки, вам заняться нечем?

Шум из-за детских боев в Грозном достал.

Хотелось бы сказать — когда я начала жать штангу в 10 лет, мой отец писал заявления в федерацию, и брал на себя полную ответственность за меня и за происходящее. Вокруг кричали — «...ты сделаешь дочь инвалидом, тебя надо посадить в тюрьму…». Прошло 7 лет — девочки, дети на турнирах по пауэрлифтингу никого не удивляют, мои детские рекорды побиты, силовой спорт развивается — вроде все хорошо?

Пацаны в Грозном дрались под присмотром взрослых, по правилам единоборств выясняли, кто сильнейший. Кадыров — не только президент Чечни, но и отец этих ребят. И мама, наверняка, присутствовала. Поддерживала, и гордилась за своих пацанов.

Эй, те, кто кричат против — а вы кого хотите выращивать из мальчишек? Европейских гомосексуалистов? Дядьки, вам заняться нечем?

Спорт — это всегда страшно, больно и опасно и то, что сперва нас ломает — потом делает сильнее. Запомните это, и не лезьте к пацанам. Пусть дерутся, пусть учатся быть мужиками.

И я советую — если хотите сделать для ребенка полезное — отведите его в спортзал. Без вариантов.

Уважаемые читатели Эха. С удовольствием выслушаю ваше мнение и отвечу на ваши комментарии ВКОНТАКТЕ и на ФЕЙСБУКЕ. Подробнее обо мне можно посмотреть ВОТ ТУТ.

С уважением ко всем. Марьяна Наумова

4-кратная чемпионка Мира по пауэрлифтингу (жим штанги лежа), Заслуженный мастер спорта ДНР, Абсолютная рекордсменка Мира среди девушек-подростков, первая девушка в возрасте 13 лет, допущенная к участию в профессиональных турнирах по пауэрлифтингу

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
геракл (07.10.2016)
Старый
  (#118)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ivanklok
Сообщений: 3,896
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 334
Сказал(а) спасибо: 2,062
Поблагодарили: 1,490
Регистрация: 13.02.2011
07.10.2016, 13:16

Я не знаю, понимают это воины или нет, в детях есть такая вещь как невинность. Не нужно ее разрушать раньше времени и делать из детей взрослых. Дети не должны в принципе быть похожи на взрослых.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Padawans (07.10.2016), ЛЕО (07.10.2016)
Старый
  (#119)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для konand
Сообщений: 20,509
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3275
Сказал(а) спасибо: 1,751
Поблагодарили: 54,910
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Москва
Users Flag!
07.10.2016, 13:26

Сообщение от snvdragon Посмотреть сообщение
В смысле, ещё тебя в игнор отправить? Ок, я подумаю.
Просто их не смотреть ...
"А нас то за что?" ...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#120)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для konand
Сообщений: 20,509
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3275
Сказал(а) спасибо: 1,751
Поблагодарили: 54,910
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Москва
Users Flag!
07.10.2016, 13:33

...
Цитата
⚠ "За первый бой дали кубки и по 10 000 рублей - на форму". Что говорит отец нокаутированного в Грозном мальчика

10-летний Дамир Шевхужев был нокаутирован своим сверстником Ахмадом Кадыровым в рамках так называемых показательных боев на турнире организации «Ахмат» в Грозном. Как получилось, что Дамир вышел в клетку, не отзанимавшись в секции ММА и года? Об этом его отец Замрат Шевхужев рассказал журналисту Александру Лютикову.

— Как себя чувствует ваш сын? Там был удар ногой по печени, а это довольно чувствительно.

— Ничего, отлично. Сейчас они на пути домой. И моя супруга, и все дети были в гостях у самого Кадырова, общались с его детьми. Все было хорошо организовано. Дети отдохнули. Лично я доволен тем, как был организован прием. Они приезжают сегодня вечером примерно. И тогда я уже узнаю, что думают жена, родители других детей и сами дети.

— Давно ваш сын занимается единоборствами?

— Больше полугода. Мы с супругой решали, куда его отдать. Растет пацан, ему надо уметь защитить себя — отдали в ММА. В тот момент вообще мысли не было, что он может выступать на каких-то чемпионатах. Просто хотели, чтобы он мог за себя постоять.

— Как поступило предложение поехать на гран-при «Ахмат»?

— Они же до этого к нам в Сочи приезжали. Представители «Ахмата» позвонили нашему тренеру, предложили организовать спарринги. И первый бой между ними был здесь. Мне супруга позвонила и сказала, что приехали чеченские ребята — и хотят посоревноваться с нашими. Мы тогда не знали, что это дети Кадырова. А потом они нас уже пригласили в Грозный.

— Как закончился первый бой?

— Так же, естественно. Говорю, там профессиональные бойцы, по сути.

— Ваш сын тогда проиграл нокаутом?

— Нет, не нокаутом. Поборолись они — и Дамир по очкам проиграл.

— На боях в Сочи у детей была защитная экипировка?

— Да. Шлем и, кажется, защита ног. Я думал, что в Грозном будет тот же формат, ведь это тоже было заявлено как показательные выступления. Не могу сказать, почему не было экипировки в этот раз.

— Зачем нужны выступления по ММА 10-летнему мальчику?

— Нас пригласили — мы были не против. Я не могу сказать, что там было что-то нечестно. Просто у Кадырова дети дольше этим видом спорта занимаются.

— У вас не возникает вопроса — зачем вашему сыну, который меньше года ходит в секцию, бой с мальчиком, который опытнее и заведомо сильнее?

— Понятно, что там мальчик профессиональнее. Но у меня такая мысль была: чтобы он вышел на бой — и после этого был мотивирован пробиться вперед, готовиться к реваншу. Что касается результата боя — это ведь дети. Мне кажется, там ничего сверхъестественного не случилось. Неприятно, конечно, что сын проиграл этот бой за 14 секунд. Но ничего — я думаю, еще чуть потренируемся, я его поднатаскаю — и мы этот пояс заберем.

— То есть вы хотите третий бой?

— По-любому. По-любому заберем пояс.

— Вы сами занимались единоборствами?

— Нет, я немного по другой теме тренировался: тяжелая атлетика.

— Федор Емельяненко выразил возмущение этими боями. Читали его заявление?

— Я был в дороге и не успел посмотреть ни видео других боев, ни комментарии прочесть.

— Понятно, что принимающая сторона взяла на себя проезд, проживание и питание. Вашему сыну был положен какой-то гонорар за этот бой?

— Честно, не знаю, меня этот вопрос не интересовал и разговоров об этом не велось. После встречи в Сочи подарили кубки и дали по десять тысяч рублей каждому участнику — на форму. Повторю, что там дадут — нас это вообще не волновало. Мы согласились на эту поездку не потому что за нее могут что-то заплатить, а потому что сыну было интересно съездить и поучаствовать.

Текст: Александр Лютиков
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Borik (07.10.2016)
Ответ

Метки
2016, akhmat, final, ахмат, детские бои, федор емельяненко


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.30558 секунды с 21 запросами