MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Вторник442
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Последние новости мира ММА

MMA (смешанные единоборства) новости, трансляции, обсуждения


Ответ
 
Опции темы
Рашад Эванс: «Я будто заново начинаю карьеру»
Старый
  (#12051)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Lucky Luke
Сообщений: 6,266
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 917
Сказал(а) спасибо: 1,168
Поблагодарили: 4,655
Регистрация: 24.12.2015
Рашад Эванс: «Я будто заново начинаю карьеру» - 01.03.2017, 12:50

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Бывший чемпион UFC в полутяжелом весе Рашад Эванс (19-5-1) рассказал FOX Sports о своих эмоциях после отмены поединка с Тимом Кеннеди (18-6) на UFC 205.

Цитата
Я чуть не заплакал, когда узнал, что меня не допустили к бою. Это был очень эмоциональный момент для меня, потому что ни один боец не хочет терять бой, особенно я.

Однажды для меня все закончится, и я уверен, что смогу с этим справиться, но я не был готов к тому, что ситуация с моим боем развернется именно так. Я не был готов к тому, что меня лишат боя и возможности снова почувствовать себя в поединке.
По разным причинам Эванс не выходил в октагон с апреля прошлого года. На этих выходных Рашад вернется в клетку, дебютировав в новой весовой категории. По словам бывшего чемпиона, в настоящий момент он чувствует себя дебютантом.

Цитата
Сейчас я будто начинаю карьеру во второй раз. Я начинаю заново. Почти в каждом аспекте. Это касается тренировок, новой весовой категории – все выглядит по-новому. Я словно новый парень на районе, и это бодрит. Я очень рад, я нервничаю, и у меня есть все чувства новичка, но при этом я знаю, что могу сделать, потому что делал это раньше.
Эванс встретится с Даниэлем Келли (12-1) в рамках средней весовой категории на турнире UFC 209. Сможет ли Рашад прервать серию из двух поражений подряд и удачно выступить в новом весе?
Источник: [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BringitBack (01.03.2017), NIKODIM (01.03.2017)
Хабиб Нурмагомедов: Надеюсь, бой с Макгрегором состоится в России
Старый
  (#12052)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Lucky Luke
Сообщений: 6,266
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 917
Сказал(а) спасибо: 1,168
Поблагодарили: 4,655
Регистрация: 24.12.2015
Хабиб Нурмагомедов: Надеюсь, бой с Макгрегором состоится в России - 01.03.2017, 12:51

Российский боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов выразил надежду, что бой с чемпионом UFC Конором Макгрегором состоится в России.

«Я надеюсь, что этот бой пройдет в России. Шансы на это – 50 на 50, все зависит от Макгрегора. Если он скажет, что встретится со мной в России, UFC устроит этот бой. Но если он скажет, что хочет драться в Нью-Йорке, Лас-Вегасе или Ирландии, – все поедут за ним», – цитирует Нурмагомедова RT.

Отметим, что 4 марта спортсмен из РФ проведет поединок с американцем Тони Фергюсоном за звание временного чемпиона UFC.

Ранее президент организации Дана Уайт заявил, что победитель боя между Нурмагомедовым и Фергюсоном станет основным претендентом на встречу с Макгрегором.

Главные события в мире смешанных единоборств:
Источник: [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NIKODIM (01.03.2017), Volrath (01.03.2017)
Хабиб Нурмагомедов: Мои навыки для Фергюсона ужасно неудобны
Старый
  (#12053)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Lucky Luke
Сообщений: 6,266
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 917
Сказал(а) спасибо: 1,168
Поблагодарили: 4,655
Регистрация: 24.12.2015
Хабиб Нурмагомедов: Мои навыки для Фергюсона ужасно неудобны - 01.03.2017, 12:53

Хабиб Нурмагомедов: Мои навыки для Фергюсона ужасно неудобны

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Российский боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов не допустит недооценки соперника Тони Фергюсона, но уверен в превосходстве своих навыков. В интервью своему напарнику по команде АКА Джошу Томсону Хабиб описал свои навыки и прогресс в зале АКА.

О Фергюсоне:

«Он сложный соперник. Но мне кажется, что мои навыки для него ужасно неудобны. Мои навыки контроля соперника в партере, навыки борьбы в стойке. Ему сложно будет остановить атаки в борьбе. Что касается моих ударных навыков, то я могу драться в стойке с любым соперником.

Сейчас я уже не тот боец, который только начинал карьеру в UFC. Я существенно изменился. Многое поменял в навыках в партере. Может быть он думает, что мои навыки те же, что и в американской версии джиу-джитсу, американской версии вольной борьбы. Мои навыки отличаются.

Он хороший грепплер, ударник, хорошо бьет локтями, он непредсказуемо действует. Я не допускаю ошибку недооценивая его, но все равно я сломаю Тони».

О сгонке веса:

«Я не знаю, почему Тони начал говорить о моем весе [во время телефонной пресс-конференции]. Ему следует сосредоточиться на своих задачах, на своем весе, а не говорить о моем. Про меня нельзя сказать, что я мелкий легковес, мне сложно сгонять вес, но я справлюсь.

В двух боях я работаю с диетологом, в прошлый раз две недели, сейчас на неделю дольше. После запрета USADA и UFC капельниц, многим стало тяжело сгонять вес. Но с помощью диетолога, который контролирует ваше питание, это уже не такая проблема. Он мне очень помог».
Источник: [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NIKODIM (01.03.2017), Volrath (01.03.2017)
Старый
  (#12054)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 158
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили: 151
Регистрация: 12.06.2012
01.03.2017, 14:47

Ксавье Мендес: Бой с Фергюсоном — это самый опасный бой в карьере Нурмагомедова

Главный тренер зала АКА Ксавье Мендес поделился взглядом на россиянина Хабиба Нурмагомедова, который несколько лет готовится к боям в его зале. Ксавье рассказал о тренировках Хабиба и оценил сильные стороны соперника Хабиба Тони Фергюсона.



О перепалках бойцов с соперниками:

«Некоторые бойцы хуже показывают себя, если до боя участвуют в перепалке с соперником, участвуют в споре. Хабиб участвует, но он говорит правду. Тони тоже участвует в этом, и по прежним боям можно видеть, что и для него это идет в плюс. Кормье? Да, он трештокер, но он больше трештокер в зале, чем на публике. Он больше проблем создает в зале, чем в общении с соперниками».


О Хабибе Нурмагомедове:

«Самое главное, что определяет Хабиба это воля. Его сила воли и отличные навыки борьбы. В партере от него невозможно избавиться. Этот навык вводит в недоумение напарников по тренировкам, потому что они не привыкли соревноваться с кем-либо с настолько хорошими навыками контроля. К сожалению для Тони, он испытает это на себе, и мы увидим, как Тони с этим справится. Рост Тони ему поможет в этом. Высокий рост привносит определенные сложности в выполнении болевых и удушающих приемов. Так что в партере нужно с ним быть осторожным. А в стойке все видели насколько он опасен. Его удары могут прилететь из ниоткуда, опасны и локти. Нельзя отдавать Тони преимущество даже в малом. Майкл Джонсон сильнее в стойке, но у Тони гораздо богаче арсенал действий, он опасен в любой области и тем он опаснее Майкла. Он другой боец, и мы иначе должны готовиться к нему.
Для меня этот бой самый опасный из всех в карьере Хабиба, потому что Тони хорош всюду. Нельзя надеяться на ошибки в подготовке соперника, нужно ожидать, что он будет сражаться все пять раундов».


О подготовке Даниэля Кормье:

«Кормье только начал подготовку, он полностью здоров, постепенно наращивает темп и не торопится. Драться с Энтони это вам не шутки шутить, нам нужно быть осторожными. Каждый боец развивается, и мы рассчитываем, что Энтони будет лучше в новом бою, по сравнению с прежним боем с Кормье».


О Кейне Веласкесе:

«Он начал тренироваться и день за днем восстанавливает физическую форму. Он пока ничего не знает о дате боя, просто тренируется».


О Люке Рокхолде:

«Люк тренируется всегда. В зале у нас или где-то еще. Надеемся увидеть Люка в бою в июле примерно».
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NIKODIM (01.03.2017), Volrath (01.03.2017)
Ставки на UFC 209. Вудли против Томпсона 2
Старый
  (#12055)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Lucky Luke
Сообщений: 6,266
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 917
Сказал(а) спасибо: 1,168
Поблагодарили: 4,655
Регистрация: 24.12.2015
Ставки на UFC 209. Вудли против Томпсона 2 - 02.03.2017, 01:45

Российские любители MMA уже второй месяц с нетерпением ждут турнир UFC 209, на котором российский боец Хабиб Нурмагомедов попытается завоевать временный титул чемпиона в легком весе против Тони Фергюсона. Однако этот поединок не станет главным событием вечера. Главными же действующими лицами станут полусредневесы Тайрон Вудли и Стивен Томпсон, которые во второй раз оспорят золотой пояс этой весовой категории. Будет ли их реванш похож на предыдущую бескомпромиссную рубку? Кто выйдет из нее победителем? Что думают по поводу поединка Вудли против Томпсона 2 букмекеры? На кого лучше ставить? Ответить на все эти вопросы может помочь наш небольшой ставочный обзор.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Коэффициенты на бой Вудли против Томпсона 2
На UFC 205 букмекеры выставили Томпсона фаворитом с коэффициентом 1.67, а в какой-то момент соотношение котировок доходило до 1.50 на 2.80. В этот раз ситуация примерно такая же: “Вандербой” открылся за 1.74, а чемпион – за 2.05. Сейчас претендент слегка просел и “продается” в диапазоне 1.61-1.67. Наверняка многие поторопятся забрать Вудли за 2.40 и во многом будут правы, потому что после первого боя шансы соперников еще существеннее подравнялись. Рассмотрим подробнее.

Готовясь к этим боям, они дважды провели полный тренировочный лагерь. Добавьте к этому 25 минут наедине внутри клетки и получите пару, в которой соперники знают друг друга не хуже, чем их тренеры. Вряд ли рисунок боя будет слишком сильно отличаться от того, что мы видели в ноябре. А что мы, собственно, видели? Серьезное тактическое превосходство “Вандербоя”, который уверенно выиграл три раунда, большую часть времени контролировал дистанцию и темп боя. Но даже при этом он не показал всего, на что способен. Возможно, на это повлиял неудачный первый раунд, в котором он допустил ошибку, пропустил проход в ноги и на несколько минут оказался в невыгодной позиции снизу. После этого Томпсон был гораздо осторожнее и не сумел прессинговать так, как он умеет. А как он умеет, мы видели на примере Джони Хендрикса, Роберта Уиттакера и Джейка Элленбергера.

Претендент
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Теперь Стивен обещает исправиться. Он поднабрал массы и наверняка добавит в активности и прессинге, что вполне может сыграть существенную роль, особенно в последние 10 минут. Он по обыкновению будет хорошо держать и контролировать дистанцию, включать длинные ноги и руки, двигаться под левую руку чемпиона и постоянно нагнетать темп. И теперь мы убедились, что он держит удар. Его челюсть была проверена еще Элленбергером, но в первом и четвертом раундах первого сражения с Вудли он выдержал такое, что отпасть должны были все оставшиеся сомнения.

Очень важный фактор, который может сыграть на руку претенденту, – его способность приспосабливаться по ходу боя. Он варьирует удары, он меняет углы, он постоянно угрожает ближней ногой и подсаживается, если чувствует опасность прохода в ноги. “Вандербой” действительно элитный ударник, которого крайне сложно переиграть в стойке, особенно на протяжении долгого боя. Но ему снова будет сложно, так как еще раз придется противостоять резким, мощным и своевременным ударам справа в исполнении Вудли. И у чемпиона вновь будет целых 25 минут, чтобы хорошо и прицельно попасть.

Но Томпсону все равно будет легче, чем в первом поединке. Во-первых, потому что тяжело придумать более неблагоприятный сценарий, чем получить рассеченный нос уже в первом раунде, несколько раз побывать в нокдауне, чудом выбраться из двух гильотин и отдать один из отрезков со счетом 10-8. Во-вторых, потому что ни с чем принципиально новым Стивен уже не столкнется.

Чемпион
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Вудли довольно прямолинеен и наверняка будет делать примерно то же самое, что и четыре месяца назад. Возможно, он будет пробивать больше лоукиков, так как своеобразная стойка Томпсона, несмотря на все преимущества, делает его ближнюю ногу уязвимой именно для этих ударов. Но главным оружием чемпиона был и остается резкий выпад вперед, сопровождающийся сокрушительным правым оверхэндом.

“Избранный” гораздо лучше в партере, но практически не прибегал к тейкдаунам в первом бою. Единственный перевод в партер в его исполнении случился в первом раунде, после этого Вудли как будто отключил в себе борца. А ведь тренерский штаб и лично Дюк Руфус (тренер Вудли – прим. cageside.ru) в перерывах настоятельно рекомендовали Тайрону искать тейкдаун. Судя по всему, он полностью уверен, что к успеху приведет только бронебойная правая. Но Тайрон наглядно убедился в стойкости, выносливости и мастерстве соперника, поэтому вряд ли будет форсировать события. К тому же Вудли гораздо более атлетичный и мышечный боец, и ему важно помнить, что любая вспышка активности может аукнуться в поздних раундах. А разницу в функциональной “держалке” можно было видеть в заключительной пятиминутке их первого боя.

Если вновь вспомнить события UFC 205, то Вудли, когда не удавалось добраться до претендента, проигрывал в стойке и часто оказывался спиной у сетки. И если ему не удастся сделать что-то существенное в этот раз, он может начать паниковать, торопиться и натыкаться на встречные выпады Томпсона. Они не слишком увесисты, чтобы отправить чемпиона в нокаут, но весьма эффективны в глазах судей.

Совет:
С математической точки зрения ставка на победу Вудли вполне обоснованна. “Вандербой” может быть сколько угодно потрясающим и техничным ударником, но никто не может исключить вероятности, что Тайрон рано или поздно попадет – и бой будет закончен. И все же ноги Томпсона в этот раз будут заряжены еще сильнее, и он прекрасно приспосабливается к сопернику, так что будет активнее и удачнее набирать очки, пытаясь не угодить под правую руку чемпиона. В первые 15 минут ему это наверняка удастся. То, что бой зайдет в чемпионские раунды, сейчас можно брать за 1.67 (в преддверии их первого поединка такая ставка оценивалась в 2.12, прим. cageside.ru). На данный момент это оптимальный вариант. Но для тех, кто любит играть по более существенным котировкам, есть победа Стивена Томпсона решением в районе 3.60-4.00. Есть и нейтральный, довольно безопасный вариант в виде отсутствия досрочной победы Томпсона за 1.40-1.45.


Источник: [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
NIKODIM (02.03.2017)
Он отсидел 14 лет в тюрьме. С кем подерется Джефф Монсон
Старый
  (#12056)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Lucky Luke
Сообщений: 6,266
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 917
Сказал(а) спасибо: 1,168
Поблагодарили: 4,655
Регистрация: 24.12.2015
Он отсидел 14 лет в тюрьме. С кем подерется Джефф Монсон - 02.03.2017, 01:45

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Источник: «Комсомольская правда»

Стало известно,
когда и с кем проведет свой следующий
поединок легендарный грэпплер и боец
смешанного стиля 46-летний Джефф Монсон
(60 побед, 26 поражений), который все никак
не получит российское гражданство.


22 апреля в Курске
он должен сразится против 44-летнего
россиянина Максима Новоселова — бывшего
чемпиона Европы по боевому самбо. Все
бы ничего, но соперник Джеффа — человек,
который провел 14 лет в местах лишения
свободы за убийство с применением
огнестрельного оружия. Вышел на свободу
он в апреле 2016-го.

Новоселов рос
на улицах Трехгорного — закрытого
военного городка в Челябинской области.
Естественно, маленький Максим стал
хулиганом. Он неоднократно участвовал
в битвах стенка на стенку из-за разных
поводов. Иногда, просто — подраться. С
детства Новоселов занимался единоборствами:
дзюдо, карате, военно-прикладные виды
спорта. Позже он служил в армии в Нагорном
Карабахе, где работал инструктором.
Видел очень много смертей. «Тогда
стреляли во всех, не разбирали кто есть
кто», - рассказывал Новоселов.

Вернувшись из
армии в 90-х годах Максим решил участвовать
в боях без правил. Нет, не в смешанных
единоборствах, которые мы сейчас так
сильно любим или ненавидим. В те времена
такого спорта не существовало. Зато
существовали подпольные турниры, где
дрались на голых кулаках. Дрались за
копейки и за хорошую работу. Если ты
понравился, могли взять к себе в банду
или же телохранителем. Организаторы
таких турниров зарабатывали на ставках.
Естественно, все это было не легализовано.

В итоге, Максим
«ударился» в криминал. Тогда у него
выбора было мало: идти работать в органы
за копейки он не хотел.

В 93-м году он
участвовал в бандитской разборке по
поводу того, какая из группировок будет
контролировать приватизированные
склады. В одном моменте Новоселов увидел,
что кто-то из чужого окружения достает
автомат из сумки. Максиму ничего не
оставалось, как помешать этому. Новоселов
выхватил оружие, а потом расстрелял не
родных себе бандитов. Он посчитал, что
другого выхода у него не было.

Суд приговорил
его к 10 годам колонии.

Что делать
бандиту в тюрьме? Новоселов нашел способ
скоротать время. Он вновь участвовал в
подпольных поединках. За победы платили
вещами, но не деньгами. За жестокость
тюремное начальство несколько раз
отправляло его в другую зону — туда,
где обитают самые опасные преступники.

В 2003 году Максим
вышел на свободу. И через неделю после
освобождения он уже дрался на турнире
в Магнитогорске. Затем он стал выступать
все чаще и чаще. Тогда ММА только начали
набирать популярность по всему миру.
Новоселов уехал драться в Азию, где ему
дали прозвище Безумный Макс. Там за бои
он получал до пяти тысячи долларов за
каждый.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

На профессиональном
ринге он провел 23 боя, в которых одержал
20 побед. Становился чемпионом мира по
боевому самбо.

Спорт ему наскучил
и он решил пойти в бизнес. Но далеко
Максим не пошел. В 2012 году он попал за
решетку по обвинению в покровительстве
наркобизнеса. Отсидел 3,5 года. Во время
второго срока к нему приезжал известный
российский спортсмен Михаил Кокляев
для того, чтобы снять передачу «Реальная
качалка».

В сентябре 2016
года он провел бой против Джимми Амбриза
и победил техническим нокаутом в первом
раунде.

Следующий бой
— против Джеффа Монсона, Снеговика,
которого все полюбили после боя с Федором
Емельяненко.
Источник: [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
NIKODIM (02.03.2017)
Александр Шлеменко: Если сам не смогу подтянуться 20 раз, учеников заставлять не буду
Старый
  (#12057)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Lucky Luke
Сообщений: 6,266
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 917
Сказал(а) спасибо: 1,168
Поблагодарили: 4,655
Регистрация: 24.12.2015
Александр Шлеменко: Если сам не смогу подтянуться 20 раз, учеников заставлять не буду - 02.03.2017, 01:46

Российский боец
смешанного стиля Александр Шлеменко
провел в Москве открытую тренировку
перед поединком против американца Пола
Брэдли.


Его спарринг-партнером
был его ученик Александр Сарнавский.

Во время тренировки
Сарнавского спросили, выдерживает ли
он тренировки, которые дает ему Шлеменко.

«Да я привык
уже», - ответил Сарнавский.

«Я не даю своим
ученикам такие задания, которые сам
выполнить не могу. Если, допустим, я
сказал кому-то, иди и подтянись 20 раз.
Значит я сам должен пойти и подтянуться
такое количество раз», - сказал Шторм.
Источник: [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
NIKODIM (02.03.2017)
Нурмагомедов-Фергюсон: Детальный разбор от Александра Шлеменко
Старый
  (#12058)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Lucky Luke
Сообщений: 6,266
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 917
Сказал(а) спасибо: 1,168
Поблагодарили: 4,655
Регистрация: 24.12.2015
Нурмагомедов-Фергюсон: Детальный разбор от Александра Шлеменко - 02.03.2017, 01:47

Нурмагомедов-Фергюсон: Детальный разбор от Александра Шлеменко

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

4 марта в Лас-Вегасе (штат Невада, США) российский боец Хабиб Нурмагомедов встретится с американцем Тони Фергюсоном в бою за звание временного чемпиона UFC в легком весе. Детальный анализ этого боя дал Александр Шлеменко, который проведет поединок 3 марта в Москве на турнире «M-1 Challenge 75».
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Источник: [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
NIKODIM (02.03.2017)
Александр Шлеменко: «Нурмагомедов будет доминировать над Фергюсоном все пять раундов»
Старый
  (#12059)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Lucky Luke
Сообщений: 6,266
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 917
Сказал(а) спасибо: 1,168
Поблагодарили: 4,655
Регистрация: 24.12.2015
Александр Шлеменко: «Нурмагомедов будет доминировать над Фергюсоном все пять раундов» - 02.03.2017, 01:52

Александр Шлеменко: «Нурмагомедов будет доминировать над Фергюсоном все пять раундов»


[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]


Экс-чемпион Bellator в среднем весе Александр Шлеменко в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru Ярославу Степанову рассказал о своем предстоящем поединке 3 марта на турнире M-1 Challenge 75 с американцем Полом Брэдли, а также о предвзятом отношении к российским спортсменам со стороны антидопинговых комиссий США.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
«Тот, кто был на вершине, знает, как туда вернуться». Шлеменко рассуждает о перспективах Емельяненко в Bellator
— Как оцените вашу готовность и ваше состояние перед боем с Брэдли?

— Все хорошо. Тяжело оценивать свое состояние перед боем. Лучше получится ответить на этот вопрос после поединка. Отмечу, что пришлось гонять меньше веса, так как он уходил очень легко. Может, сказывается, что стал есть меньше сладкого.

— Какие слабые и сильные стороны можете выделить у будущего соперника?

— Он базовый борец, поэтому неплох в данном компоненте. Очень взрывной и быстрый. Способен нокаутировать с одного удара. Что касается слабых сторон, то отметил его не слишком успешную работу ногами. Еще, может мне и показалось, но у него хромает грэпплинг. Его манера ведения боя заключается в том, чтобы перевести и добить.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
М-1 Challenge. Александр Шлеменко против Пола Брэдли. Максим Дивнич против Кеона Колдуэлла
— Была ли альтернатива провести бой в Bellator?

— Мне предлагали поединок на март, но мы с моим менеджером еще в январе попросили разрешение выступить в России. С одной стороны, приятнее выступать в России. Но для карьеры, конечно, лучше было бы выступить в США. Однако свой выбор я сделал.

— В планах есть вернуть себе пояс Bellator?

— Конечно. У меня вообще теперь большие планы на ММА. Карьера, можно сказать, заново началась, потому что ранее присутствовали сложности извне. Я многое пересмотрел. Если опять не вмешается третья сторона, то всё будет хорошо.

— Уже присматривались к действующему чемпиону Bellator в среднем весе Рафаэлю Карвальо?

— Я считаю, что пояс Bellator — это мой пояс. Он не имеет на данный момент своего истинного хозяина. Карвальо точно не заслужил носить звание чемпиона, потому что он несправедливо победил в последнем поединке с Мелвином Манхуфом (Прим. — 20 мая 2016, первая защита Карвальо). Да, бой был скучным, но победил именно Мелвин. Скоро пояс будет у Манхуфа и после, может, состоится наш реванш. В прошлый раз у меня украли победу над этим человеком.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
— Существует ли у антидопинговых комиссий США некое предвзятое отношение к российским спортсменам?

— Да. Если мы возьмем сейчас, например, паралимпийский спорт, то это вообще ни в какие рамки не лезет. У людей не берут никаких допинг-проб и после в чем-то обвиняют. Это ненормально. Всем понятно, что есть предвзятое отношение. Трудно сказать, кто конкретно делает такие вещи. Ведь доказательств против определенных лиц нет.

— На сколько боев рассчитан контракт с Bellator?

— Точно не знаю, но пальцев одной руки вполне хватит пересчитать.

— Считаете ли вы тяжеловеса Виталия Минакова заложником Bellator из-за условий контракта?

— Не могу сказать, что он стал заложником. Когда заключаешь контракт, то сначала же читаешь, под чем ставишь подпись. Условия по началу могу быть не очень хорошие, но ты же согласился. Тут два варианта: либо договориться об изменении условий, либо доработать контракт. Это нормальная практика. Слово «заложник» тут неуместно. Да и потом, какие проблемы у Виталия Минакова? Он выступает, например, в России.

— Рассматривался ли вами вариант с переходом в UFC?

— Предложение от них было еще до заключения соглашения с Bellator. Тогда мы выбирали и предпочли не UFC. Сейчас переговоры не ведутся. Если ты находишься на контракте в какой-либо организации, то там прописано, что с тобой не имеют право вести диалог сторонние промоушены. Это уголовно наказуемо. Когда стану свободным агентом, тогда уже можно обсуждать какие-либо другие варианты.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
— В Штатах вас узнают?

— Да. Особенно после боя с Тито Ортизом популярность увеличилась.

— Кстати, в чем причина поражения Ортизу?

— К сожалению, тогда неправильно выстроил диету, перейдя к вегетарианству. После Ортиза я проиграл и Брендону Хелси. Был обессилен. По сути, мог тогда уступить и спортсмену из весовой категории и до 70 кг. Я растерял свою подготовленность в силу неправильного подхода к питанию.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
— Как оцените перспективы Федора Емельяненко в Bellator? Есть ли у него еще запал для серьезных достижений?

— Конечно есть. У Федора большой потенциал. Вопрос в том, насколько это нужно самому Федору, насколько ему хватит времени уделять внимание подготовке. Когда человек взрослеет, у него появляется дополнительная ответственность, дополнительная работа. Если ему удастся всё совмещать, то проблем не будет. Тот кто уже был на вершине, знает, как туда вернуться.

— Как считаете, удастся ли Хабибу Нурмагомедову победить Тони Фергюсона и завоевать временный пояс UFC в легком весе?

— Думаю, да. Стилистически Тони очень удобен для Хабиба. Он не обладает жесткой защитой от тейкдаунов, поэтому Нрумагомедов сможет его перевести. Поединок пройдет при полном доминировании Хабиба в течение всех пяти раундов.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
— Чего не хватает отечественным промоушенам для достижения уровня американских организаций? В плане популярности.

— Финансирования. Нужны звезды, а они стоят дорого. Чтобы выйти на достойный уровень, необходима телевизионная сделка, как, допустим, у того же Bellator. Этого уже будет достаточно. У кого будет наиболее выгодная телевизионная сделка, тот и достигнет уровня американских промоушенов. Пока нет возможности охватить такое количество людей, ничего не получится.

— Как скоро Bellator приедет в Россию?

— Ни Bellator, ни UFC не будут проводить турнир за свои деньги. Если в России найдется тот, кто возьмет на себя эти финансовые обязательства, то вопрос будет моментально решен. Я, если честно, не вижу такой надобности. У нас сейчас в стране полно своих качественных промоушенов.

— Во время подготовки много ли получается времени уделять семье?

— Это еще одна причина, по которой я люблю драться в России. Готовясь тут, мне проще с ними проводить время. Если ехать в Америку, то появляется много сложностей. Будь моя воля, то вообще проводил бы бои только в России.

Ярослав Степанов, Sportbox.ru
Источник: [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
NIKODIM (02.03.2017)
“Ледяное испытание”. Видео о нестандартных тренировках Алистара Оверима
Старый
  (#12060)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Lucky Luke
Сообщений: 6,266
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 917
Сказал(а) спасибо: 1,168
Поблагодарили: 4,655
Регистрация: 24.12.2015
“Ледяное испытание”. Видео о нестандартных тренировках Алистара Оверима - 02.03.2017, 01:53

В первом выпуске UFC 209: Embedded фанаты могли увидеть, как Тони Фергюсон принимает ледяные ванны. “Эль Кукуй” Не единственный боец грядущего турнира, который испытывает свое тело с помощью экстремально низких температур. Тяжеловес Алистар Оверим уже давно проходит подобную практику под руководством Вима Хофа, голландского “Ледяного человека”.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]


Источник: [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
NIKODIM (02.03.2017)
Ответ

Метки
mma, бои без правил, мира, мма, новости, последние


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.50644 секунды с 17 запросами