MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Пятница167
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Последние новости мира ММА

MMA (смешанные единоборства) новости, трансляции, обсуждения


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#12221)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 158
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили: 151
Регистрация: 12.06.2012
11.03.2017, 08:11

Хавьер Мендес: Веласкес не будет драться в ближайшее время

Главный тренер AKA Хавьер Мендес ответил на вопросы о возвращении бывшего чемпиона UFC в тяжелой весовой категории Кейна Веласкеса в клетку.



«Кейн проводит время с женой и ребенком, занимается семейными делами. В зал приходит редко, но потихоньку возвращается в ритм, не торопится. Я знаю, что они рассматривали вариант выступить 11 мая, но Кейн не будет подписываться в короткий срок, без восьминедельного тренировочного лагеря.

Сейчас он почти не бывает в зале, потому что у него есть другие дела, с которыми надо разобраться, и я не думаю, что он будет драться в ближайшее время. Мне кажется, Веласкес проведет два боя в этом году, но сомневаюсь, что он выступит в мае, время неподходящее», — сообщил Мендес.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
NIKODIM (11.03.2017)
Старый
  (#12222)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 158
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили: 151
Регистрация: 12.06.2012
11.03.2017, 08:14

⚠ Комиссия Калифорнии предложила ужесточить наказание за невхождение в весовую

Атлетическая комиссия штата Калифорния хочет расширить наказание бойцам, не вошедшим в свою весовую категорию по итогам взвешивания. Сейчас такие бойцы наказываются штрафом в 20 процентов от той части гонорара, которая платится за выход на бой. Теперь предлагается штрафовать их на 20 процентов от общего гонорара, включающего в себя бонус за победу, который часто равен «деньгам за выход на бой».

«Некоторые бойцы предпочитают отдать 20 процентов от денег за выход на бой, чтобы быть крупнее и чувствовать себя лучше во время боя, не сгоняя огромное количество веса, - сказал исполнительный директор комиссии Энди Фостер. – Если перевесивший боец побеждает, то он получает 100 процентов своего бонуса за победу, и в итоге штрафуется примерно на 10 процентов от общего гонорара. В таком случае проигравший боец не получает достаточной компенсации».

Фостер также рассказал о том, что комиссия задумалась о введении должности специального инспектора, который следил бы за весом бойцов на протяжении недели перед боем. Исполнительный директор калифорнийской комиссии также хочет, чтобы антидопинговые агентства взвешивали бойцов, проводя внесоревновательные проверки на допинг. Таким образом, комиссия бы узнавала «реальный» вес бойцов, и люди, которые выходили на взвешивание с перевесом в прошлом, могли бы быть наказаны ограничением в выборе весовой категории на следующий бой.
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gazza (11.03.2017), NIKODIM (11.03.2017), Volrath (11.03.2017)
Старый
  (#12223)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 158
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили: 151
Регистрация: 12.06.2012
11.03.2017, 16:33

⚠ Виталий Минаков против "Бигфута" Сильвы на FIGHT NIGHTS в июне

Ведущий российский тяжеловес проведет бой с обидчиком Федора Емельяненко.

Неожиданный поворот приняла история с приключениями списанного на берег ветерана UFC Антонио Сильвы в России. После проигрыша Ивану Штыркову в Екатеринбурге (видео), бразилец приобрел такое количество поклонников, которое и не снилось пионеру гастрольных чесов по необъятной и загадочной стране медведей, матрешек и балалаек Джеффу Монсону. Хайп вокруг ветерана, ставшего для казуальных фанатов не просто "огромным мужиком, избившим Федора", а обретшим имя, не остался без внимания ведущей промоутерской компании FIGHT NIGHTS, и сегодня в Instagram Виталия Минакова появился вирусный ролик, в котором Сильва обещает задать русскому жару на турнире 2 июня (позже эту информацию подтвердил valetudo.ru президент FN Камил Гаджиев).

Можно поздравить отечественную организацию с приобретением отличного актива, который абсолютно точно привлечет внимание к предстоящему шоу.

Сильва (19-11, 1 NC) последний раз выигрывал в августе 2015-го, тогда ему удалось нокаутировать во втором раунде Соа Палелея. Это событие странным образом совпало с запретом Антидопингового агентства США на использование бойцами заместительной терапии тестостероном. Потеряв возможность легально использовать допинг (страдающему акромегалией бойцу ТЗТ был показан врачом), "Бигфут" уже не был тем непробиваемые гигантом, об череп которого ломал руки каждый второй соперник. Потерпев три поражения подряд нокаутами, он без сожаления покинул UFC, и, как оказалось, не прогадал. В упомянутом выше поединке с Иваном Штырковым, Сильва заработал гонорар топового атлета американской организации - $500,000.

Минаков (19-0) в феврале закатил "валидольный" бой с Ди Джей Линдерманом (видео). Это противостояние стало для Виталия самым сложным с момента его первой чемпионской защиты в Bellator от Чейка Конго, и не менее трудным испытанием для его болельщиков. Все предыдущие победы уроженец Брянска одерживал играючи, в среднем приходя к финишу за 2-3 минуты. Линдерман же продержался до третьего раунда, в одном из эпизодов серьезно болтанув россиянина.
   
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Altair2012 (11.03.2017), BringitBack (13.03.2017), NIKODIM (12.03.2017), Volrath (11.03.2017), Раздолбай (11.03.2017)
Результаты взвешиваний перед UFC Fight Night 106 (видео)
Старый
  (#12224)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Lucky Luke
Сообщений: 6,266
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 918
Сказал(а) спасибо: 1,168
Поблагодарили: 4,655
Регистрация: 24.12.2015
Результаты взвешиваний перед UFC Fight Night 106 (видео) - 11.03.2017, 21:01

Грядущей ночью в Бразилии увядающая или, скорее, уже увядшая легенда Витор Белфорт под скандирование соотечественников попытается одержать верх над вчерашним полусредневесом Келвином Гастелумом. Также в карде выступление Маурисио Хуа и Эдсона Барбозы

Витор Белфорт (186) vs. Келфин Гастелум (185)

Маурисио Хуа (206) vs. Жан Вилланте (206)

Эдсон Барбоза (155) vs. Бенеил Дариуш (156)

Рэй Борг (126) vs. Жуссьер да Силва (126)

Беч Коррейя (136) vs. Марион Рено (135)

Тим Минс (170) vs. Алекс Оливейра (171)

Франсиско Триналдо (156) vs. Кевин Ли (156)

Сержио Мораес (171) vs. Дави Рамос (170)

Рани Яя (136) vs. Джо Сото (135)

Джошуа Беркман (156) vs. Мишель Празерес (156)

Рони Мариано Безерра (146) vs. Джереми Кеннеди (146)

Пауло Хенрике Коста (185) vs. Гаррет МакЛеллан (184)

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Источник: [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
NIKODIM (12.03.2017)
Миша Циркунов: Я не собираюсь дружить или враждовать с Уайтом
Старый
  (#12225)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Lucky Luke
Сообщений: 6,266
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 918
Сказал(а) спасибо: 1,168
Поблагодарили: 4,655
Регистрация: 24.12.2015
Миша Циркунов: Я не собираюсь дружить или враждовать с Уайтом - 11.03.2017, 21:03

Миша Циркунов: Я не собираюсь дружить или враждовать с Уайтом

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Полутяжеловес UFC Миша Циркунов рассказал о процессе переговоров с руководством UFCпо поводу заключенного недавно нового контракта.

«Это были несколько тяжелых недель, — говорит Циркунов в интервью TSN. — Никаких личных обид, только бизнес. Я имел дело со всем этим, как менеджер, не как боец. Это немного раздражает с той точки зрения, что вы не знаете, чего ожидать. Я первый раз имел дело с Даной Уайтом и матчмейкером Микjм Мейнардом, а они были в этой игре уже долгое время. До этого мне не приходилось сталкиваться с этим всем со стороны менеджмента. У меня были мысли по поводу того, чего ожидать, потому что я заключал сделки ранее. В прошлом я владел своим спортзалом, сейчас я управляю парой спортзалов».

«Дана Уайт очень влиятельный человек. Вы можете общаться с ним, как друзья, но если что-то пойдет не так, то вы становитесь врагами. Я не собираюсь быть ни его другом, ни его врагом. Мне проще иметь дело с Миком Мейнардом. Я думаю, что мы сможем общаться действительно хорошо».

«Я готов драться с кем угодно в дивизионе. Идеально, если Шогун одержит победу, и тогда будет иметь смысл провести поединок с ним. В противном случае не знаю. Это работа Мика Мейнарда решать. Я рассматриваю Шогуна, как чемпиона Pride. Он ветеран, у него есть огромный опыт и он все еще в игре. Я хотел бы провести бой с легендой уровня Шогуна или Роджерио Ногейры, прежде чем они уйдут из спорта. Гловер Тейшейра — также является интересным противником».
Источник: [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
NIKODIM (12.03.2017)
Келвин Гастелум рассчитывает на претендентский поединок после победы над Витором Белфортом
Старый
  (#12226)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Lucky Luke
Сообщений: 6,266
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 918
Сказал(а) спасибо: 1,168
Поблагодарили: 4,655
Регистрация: 24.12.2015
Келвин Гастелум рассчитывает на претендентский поединок после победы над Витором Белфортом - 11.03.2017, 21:05

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

В случае победы над Витором Белфортом на UFC Fight Night 106 в Бразилии, победитель семнадцатого сезона TUF, Келвин Гастелум, рассчитывает получить претендентский бой в среднем или полусреднем весе.

Цитата
«Я хочу, чтобы мой следующий бой был за звание претендента номер один», - цитирует Гастелума FOXSports. «Это единственный бой, который я буду готов принять. Поединок, который гарантирует титульный шанс, и мне не важно, в каком дивизионе, среднем или полусреднем. Я готов драться в обоих»
Что касается предстоящего поединка, то 25-летний боец не сомневается в его исходе.

Цитата
«Я завершу этот бой досрочно – вот насколько я уверен в себе. Я уверен в своей подготовке и своих способностях, и с уверенностью иду в этот бой. Моя победная серия составляет два поединка, но это были победы над очень хорошими соперниками, что значительно повысило мою уверенность. Я знаю, что готов ко всему, что Витор сможет мне предложить»
Гастелум чувствует, что со времен участия в The Ultimate Fighter значительно вырос, как боец, а 10 поединков под баннером крупнейшего мма-промоушена принесли ему опыт, необходимый потенциальному чемпиону UFC.

Цитата
«Когда я выиграл TUF, мне был 21 год, и я понятия не имел, чем занимаюсь. Я не представлял себе, что значит быть профессиональным бойцом и ничего не знал о диетах. Мне пришлось учиться новому образу жизни, вникать в этот бизнес, изучать все его тонкости. Это будет мой 11-й или 12-й бой, и я наконец чувствую, что собрал вместе весь опыт, плохой и хороший, и готов показать людям свою настоящую силу в бою против Витора Белфорта»
Несмотря на неоднократные проблемы со сгонкой веса в 170 фунтах, Гастелум по-прежнему считает полусредний дивизион предпочтительным с точки зрения карьеры, однако, если после победы над Белфортом ему предложат претендентский поединок с одним из топов среднего дивизиона, Йоэлем Ромеро, Жакаре Соузой или Люком Рокхолдом, он не собирается отказываться от такой возможности.

Цитата
«Никаких проблем – давайте после этого боя попросим руководство о претендентском поединке в среднем весе. Я готов драться с любым из них»
Источник: [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
NIKODIM (12.03.2017)
Крис «Сайборг» готова выйти в октагон, даже если соперницей будет не Жермейн де Рандами
Старый
  (#12227)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Lucky Luke
Сообщений: 6,266
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 918
Сказал(а) спасибо: 1,168
Поблагодарили: 4,655
Регистрация: 24.12.2015
Крис «Сайборг» готова выйти в октагон, даже если соперницей будет не Жермейн де Рандами - 11.03.2017, 21:05

После того, как Крис «Сайборг» Жустино уладила свои проблемы с USADA, она готова к бою и ждет, когда промоушен объявит имя ее очередной соперницы.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
«Сайборг» не выходила в октагон с сентября 2016 года, когда техническим нокаутом во втором раунде одержала победу над Линой Лансберг на турнире UFC Fight Night 95.

Следующие несколько месяцев она провела преодолевая последствия проблемной и тяжелой сгонки веса. После восстановления и улаживания проблем с Американским антидопинговым агенством (USADA) Кристин готова к новым вызовам и ждет предложений от UFC.

В то же время, Жермейн де Рандами одержав победу над Холли Холм, завоевала чемпионский пояс в категории до 145-фунтов среди женщин, дивизионе, созданном промоушеном по просьбе Жустино.

Теперь, когда бразильской спортсменке ничего не мешает вновь выйти в октагон, она готова к любому поединку, даже, если он будет не за титул. Об этом бразильянка написала в своем Твиттере:

«Мой последний бой был в сентябре. Мое тело восстановилось и готово конкурировать! Я готова начать лагерь, даже если бой будет не с Жермейн де Рандами».
Источник: [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
NIKODIM (12.03.2017)
Бенейл Дариуш: “Если Барбоза будет переть вперед, я буду делать тоже самое”
Старый
  (#12228)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Lucky Luke
Сообщений: 6,266
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 918
Сказал(а) спасибо: 1,168
Поблагодарили: 4,655
Регистрация: 24.12.2015
Бенейл Дариуш: “Если Барбоза будет переть вперед, я буду делать тоже самое” - 11.03.2017, 21:06

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Бенейл Дариуш, в отличие от многих своих коллег по октагону, не сосредотачивается на том, чтобы увеличить шум вокруг своих боев или попытаться продвинуться в титульной очереди за счет пары лишних слов, сказанных в интервью. Единственное, что волнует бойца из Kings MMA, это соперник и возможность устроить в клетке настоящую драку. “Убить или быть убитым” – именно этот девиз заставляет Дариуша двигаться вперед.

Уже сегодня ночью Бенейл встретится с одним из самых опасных ударников в дивизионе – Эдсоном Барбозой. Бой пройдет на вражеской территории в бразильском городе Форталеза и станет частью мейн-карда турнира UFC Fight Night 106.

В интервью для портала FloCombat Дариуш отметил, что очень ждет боя и не боится своего соперника. Он готов дать ему достойный отпор в любой из областей смешанных единоборств.

Цитата
“Думаю, что этот бой очень ожидаем. Ему придется быть сконцентрированным на 100% и я буду таким же. Если он попытается быть агрессивным, я отвечу ему тем же. Если он будет переть вперед, я буду делать тоже самое. Посмотрим, что из этого получиться”.
Дариуш выйдет на бой, имея за плечами серию из двух побед над очень серьезными соперниками (Джеймс Вик и Рашид Магомедов, прим. cageside.ru), а успех в бою с Барбозой сможет вывести его на настоящий претендентский уровень. Однако сам Бенейл совершенно не волнуется по этому поводу. Все чего он хочет, это проводить достойные бои против самых серьезных оппонентов.

Цитата
“Если честно, я не особо сильно думаю о титульном бое. Я просто хочу драться с лучшими в мире. Если чемпионский бой придет, так тому и быть, если нет, то нет. Я не беспокоюсь по этому поводу. Просто находиться в октагоне – это уже счастье для меня. Когда я повешу перчатки на гвоздь, я хочу быть уверенным в том, что дрался с лучшими парнями в своем дивизионе и никогда не говорил “нет” боям. Мне хочется больше поединков похожих на схватку с Джеймсом Виком. Этот парень просто невероятен. Рашид Магомедов тоже нереальный боец, а сейчас передо мной Эдсон Барбоза и он тоже просто потрясающий. Пока я могу получать в соперники парней похожих на этих, я не переживаю стоит ли на кону металлический пояс или нет”.
Источник: [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
NIKODIM (12.03.2017)
Возвращение Легенды. Трейлер турнира UFC Fight Night 108
Старый
  (#12229)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Lucky Luke
Сообщений: 6,266
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 918
Сказал(а) спасибо: 1,168
Поблагодарили: 4,655
Регистрация: 24.12.2015
Возвращение Легенды. Трейлер турнира UFC Fight Night 108 - 11.03.2017, 21:07

Ирландский боец с российскими корнями Артём Лобов является уникальным представителем полулегкого веса. Его рекорд 13-12-1, и еще один бой был признан не состоявшимся. Он не выигрывал в своей карьере ничего важного. Абсолютно все его бои в UFC дошли до решения судей (счет в лучшем промоушене мира 2-2, прим. cageside.ru), но по уровню интереса к своей персоне Лобов опережает большинство коллег по дивизиону.

“Русский молот” настолько крут, что сумел возглавить турнир UFC из серии Fight Night даже не входя в ТОП-15 дивизионе. Причем в соперниках у Артёма будет ветеран промоушена и №4 титульной очереди – Каб Суонсон. Предлагаем нашим читателям посмотреть официальный трейлер турнира UFC Fight Night 108. Шоу пройдет 22-го апреля.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Источник: [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NIKODIM (12.03.2017), einshtein (12.03.2017)
“К вершине и обратно”. Последний шанс Криса Вайдмана
Старый
  (#12230)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Lucky Luke
Сообщений: 6,266
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 918
Сказал(а) спасибо: 1,168
Поблагодарили: 4,655
Регистрация: 24.12.2015
“К вершине и обратно”. Последний шанс Криса Вайдмана - 11.03.2017, 21:15

Сквозь гул трибун то и дело доносится «USA! USA!», но кажется, что сегодня в Лас-Вегасе бразильцев ничуть не меньше. Они хором скандируют имя своего любимца, раз за разом перекрикивая своих американских визави. На трибунах настоящий хаос, а вот сказать того же о происходящем в клетке нельзя. Здесь идет неторопливое и плавное противостояние двух стратегов. Матерый “Паук” вновь решил поиграть на публику и выдает свои фирменные жесты и движения. А напротив Андерсона – хладнокровный парень, который следит за каждым действием чемпиона и полон решимости обойти все его сети. Первый раунд проходит на встречных курсах, оставив много интересных предпосылок для последующего хода боя. Кажется, начало второй пятиминутки является прямой наследницей предыдущего отрезка… Вот уже минуту бойцы продолжают играть в свои игры. Андерсон заводит публику, призывая Вайдмана действовать агрессивнее, но Крис не торопится нырять в омут, Крис выжидает… Вот серия хлестких ударов достигает цели, но Сильву, кажется, это только позабавило. Он всем своим видом насмешливо показывает, что потрясен. Зал смеется, но претендент серьезен. ЛЕВЫЙ ХУК! И тот, о ком при жизни слагали легенды, пал. Зал больше не смеется, он просто взрывается от эмоций. Так закончилась целая эра.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Именно победа на UFC 162 навсегда вписала имя Криса Вайдмана в историю смешанных единоборств. В хрониках ММА он будет числиться парнем, разрушившим целую эпоху. Через полгода он подтвердит свой статус чемпиона, вновь одолев Андерсона Сильву и окончательно утвердившись на вершине среднего дивизиона. Этот забег Криса вызвал восхищение у многих, ведь всего лишь за считанные годы никому не известный парень оказался на Олимпе ММА. Он стал настоящей звездой и был полон решимости записать на свой счет еще пару исторических свершений.

О Вайдмане заговорили как о бойце, способном долго стоять на вершине. Его настигла череда травм, но Крис смог дважды отстоять титул, победив бразильских ветеранов дивизиона Лиото Мачиду и Витора Белфорта (победы были одержаны на турнирах UFC 175 и UFC 187, прим. cageside.ru). Успехи внесли имя американца в рейтинги лучших бойцов вне зависимости от весовых категорий, однако список претендентов на его пояс продолжал расти.

Следующим из них стал выходец из зала Аmerican Кickboxing Аcademy, бывший чемпион Strikeforce в среднем весе Люк Рокхолд. Разговоры об этом поединке велись долгое время, эксперты и болельщики с энтузиазмом ждали противостояния, а турнир UFC 194 должен был расставить все точки над «i». Схватка началась в резвой манере, Крис сразу же забрал спину своего оппонента, однако это не дало ему никаких значимых дивидендов. Совсем скоро Рокхолд сбросил его с плеч и начал свою методичную работу на дистанции. Три первых раунда прошли под диктовку претендента, а у Вайдмана не получалось практически ничего. В середине четвертой пятиминутки Крис выбросил неуклюжий удар с разворота, который вывел его из равновесия и позволил Люку оказаться сверху. Рокхолд без особых проблем перешел в фулл-маунт, где и оформил свою победу техническим нокаутом. Бой был окончен, как и чемпионство Криса Вайдмана.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Однако разговоры после поединка отнюдь не утихли. Сначала Крис начал твердить о травме, помешавшей ему показать класс, а затем и команда Рокхолда заявила, что Люк последние дни до боя и вовсе держался исключительно на антибиотиках. Как-никак, вопросы остались, да и без этого в глазах руководства Вайдман заслужил свой реванш. UFC 199 должен был рассудить спор этих парней раз и навсегда, однако за две недели до боя по причине острых болей в спине Крису пришлось сняться с поединка. Мечты о незамедлительном реванше погасли, а впереди маячил долгий период восстановления. Реабилитация заняла полгода, а за это время в дивизионе произошел настоящий переворот. Рокхолд сенсационно уступил свой пояс Биспингу, а октябрьский реванш британца и его давнего обидчика Дэна Хендерсона и вовсе спутал все карты в титульной гонке.

Получив разрешение выступить снова, Крис понял, что его путь к вершине лежит через кого-то из троицы Рокхолд – Жакаре – Ромеро, и его выбор пал на кубинца. Совсем скоро пришло подтверждение поединка на историческом UFC 205 в Нью-Йорке. Крис и его команда были по-настоящему воодушевлены этим событием, ведь впервые в истории им предстояло биться на родной земле. Турнир вызвал нешуточный ажиотаж не только в мире единоборств, но практически во всех сферах медиа и шоу-бизнеса. Естественно, матчмейкеры UFC постарались на славу и кард был собран лучше некуда. Каждый поединок представлял собой особый интерес, и бой Криса с Йоэлем Ромеро не являлся исключением, ведь он имел еще и претендентский оттенок. Интригующе выглядело и то, в какой манере будет проходить бой. Вольник-олимпиец против одного из лучших борцов в истории университетской лиги США – этого уже хватало, чтобы перевести бой в разряд “обязательных к просмотру”.

Уже с первых минут Крис Вайдман начал проявлять инициативу, активно раздергивая оппонента и раз за разом пытаясь провести тейкдаун. С переменным успехом Крис выполнял свой план на бой, что позволило ему с минимальным преимуществом забрать первый раунд. Вторая пятиминутка прошла на встречных курсах, но Ромеро чуть активизировался, что позволило ему с большой долей вероятности выйти победителем в этой пятиминутке. В перерыве между вторым и третьим раундами Мэтт Серра словно накачивал Вайдмана, мотивируя его тем, что осталось всего лишь пять минут до заветного шанса снова побиться за титул чемпиона. Однако в тот день нью-йоркской публике суждено было стать свидетелями настоящей драмы. Не прошло и минуты, как Вайдман снова попытался пройти в ногу кубинцу. Раздался щелчок. Трибуны замолкли. Жесточайший удар коленом в прыжке будто сложил Вайдмана пополам. Кровь хлынула, как из фонтана, смывая надежды Криса на скорый титульный шанс.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

С тех самых пор положение Вайдмана приняло крайне плачевный характер. Впервые в своей карьере он столкнулся с проблемами, которые всерьез выбили его из колеи. За неполный год он успел проиграть титул, выбыть из реванша из-за травмы, а также потерпеть крах в претендентском бою перед лицом родной публики. Кажется, что фортуна всерьез и надолго отвернулась от Криса, но хватит ли этому парню смелости и дерзости вновь повернуть её лицом к себе? Сейчас это главный вопрос для экс-чемпиона.

И, на мой взгляд, ответ на него положительный. Вайдман не их тех, кто после неудач опускает руки. Он смог справиться с ураганом “Сэнди”, затопившим его дом. Он смог вырастить трех детей, едва сводя концы с концами. Поверьте, он уже начал обратный путь на вершину. Правда, теперь можно всерьез говорить, что у него не осталось шанса на промах.

Дорога наверх не обещает быть легкой, но у Криса есть сердце чемпиона и он готов отдать себя делу всей жизни. Он окончательно вышел из зоны комфорта, будто вновь превратившись в темную лошадку времен первого боя с Сильвой. Наверное, это сыграет ему на руку, ведь этот парень всегда любил крушить прогнозы. Вайдману предстоит серьезное испытание в лице Гегарда Мусаси, одного из лучших бойцов в мире, который успел набрать просто фантастическую форму. На кону не просто наследие, но и вся дальнейшая карьера, и Крис прекрасно это понимает. В апрельскую ночь на UFC 210 решится его судьба, и он заряжен снова доказать всем свою состоятельность. Либо падение на дно, либо взлет на вершину, третьего не дано.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Яков Гукасян специально для cageside.ru
Источник: [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
NIKODIM (12.03.2017)
Ответ

Метки
mma, бои без правил, мира, мма, новости, последние


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.42931 секунды с 17 запросами