MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Среда269
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Новости БОКСА (Boxing news)

Ударный раздел бокс, K-1 и другие ударные единоборства (без партера)


Ответ
 
Опции темы
Re: BOXING NEWS
Старый
  (#1231)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Зёма
Сообщений: 5,237
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 709
Сказал(а) спасибо: 898
Поблагодарили: 1,545
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Курган
Users Flag!
Re: BOXING NEWS - 16.06.2009, 16:19

Леннокс Льюис включен в Зал боксерской славы
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
14 июня в американском городе Канастота прошла 20-я ежегодная церемония принятия новых членов в Международный зал боксерской славы, штаб-квартира которого находится в этом городе, сообщает USA Today. Среди четырнадцати новых членов зала славы — некоторые были включены в него посмертно — оказался и бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Леннокс Льюис, который произнес перед присутствовавшими небольшую речь. «Наш спорт обычно считается грубым и жестоким, — сказал 43-летний Льюис, официально завершивший свою карьеру в феврале 2004 года. — Я же считаю его искусством, волшебным танцем. Я всегда старался оправдывать эту характеристику и поддерживать достоинство, гуманистические аспекты и позитивность нашего спорта, чтобы люди помнили это как то, что я сделал для бокса». По словам Льюиса, который начала заниматься любительским боксом в 15 лет, в детстве он не очень понимал этот вид спорта, но благодаря своей матери, часто собиравшей в их доме гостей для совместного просмотра боксерских поединков, он заинтересовался боксом. «Поначалу я их совершенно не понимал, — рассказал Льюис. — Люди приходили в наш дом, чтобы посмотреть большие бои. И она [мать] была очень воодушевлена этим. Я помню себя, сидящим перед телевизором и наблюдающим за всеми большими поединками в мире бокса. Никто бы не подумал тогда, что 14-летний пацан, который никогда не боксировал с тенью перед зеркалом, пытаясь копировать Мохаммеда Али, когда-нибудь окажется на этой сцене. Я просто не знаю, что сказать… Это огромная честь для меня». Интересно отметить, что впоследствии Льюис признавался, что его решение завершить боксерскую карьеру, было во многом обусловлено соответствующими просьбами его матери.

В 1988 году Леннокс Льюис завоевал золотую олимпийскую медаль, победив другого в будущем выдающегося супертяжеловеса Риддика Боу, и в следующем году перешел в профессиональный бокс. Уже в 1992 году он завоевал вакантный титул WBC в супертяжелом весе, нокаутировав Донована Раддока во втором раунде. В 1997 году он взял реванш за первое поражение в карьере у Оливера Макколла, а в 1999 году объединил титулы WBC, WBA и IBF, победив во втором поединке Эвандера Холифилда. В 2001 году он отквитал свое второе поражение, нокаутировав Хасима Рахмана в четвертом раунде. В следующем году Льюис нокаутировал прославленного Майка Тайсона, и ушел из бокса после победы над украинцем Виталием Кличко.
   
Ответить с цитированием
Re: BOXING NEWS
Старый
  (#1232)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Зёма
Сообщений: 5,237
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 709
Сказал(а) спасибо: 898
Поблагодарили: 1,545
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Курган
Users Flag!
Re: BOXING NEWS - 16.06.2009, 16:20

Бой между Маркесом и Мэйвезером будет перенесен на более поздний срок
Бой между Флойдом Мэйвезером и Хуаном Мануэлем Маркесом, ранее запланированный на 18 июля, будет перенесен на более поздний срок, сообщает Fightnews.com. Причиной переноса является травма ребра Флойда Мэйвезера, которую он получил на тренировке в ходе подготовки к бою с Маркесом. «Я сильно разочарован, что бой придется отложить. Я очень усердно тренировался, надеясь вернуться на ринг 18 июля», — сказал Мэйвезер. «Я был разочарован, когда услышал новость о переносе боя», — отреагировал на известие о травме Мэйвезера Маркес. — «Я буду находиться в хорошей форме и настроен на этот бой вне зависимости от даты его проведения». Информация о новой дате поединка между Мэйвезером и Маркесом пока не поступала, но ожидается, что в ближайшее время такая информация станет доступной.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Re: BOXING NEWS
Старый
  (#1233)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Зёма
Сообщений: 5,237
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 709
Сказал(а) спасибо: 898
Поблагодарили: 1,545
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Курган
Users Flag!
Re: BOXING NEWS - 16.06.2009, 16:22

Тедди Атлас: «Клотти не на что жаловаться — он сам упустил победу»
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Известный тренер и телекомментатор Тедди Атлас считает, что Джошуа Клотти сам упустил свою победу в недавнем поединке против чемпиона WBO в полусреднем весе Мигеля Котто, и ему не стоит жаловаться на то, что судьи «обокрали» его в этом бою, отдав победу Котто разделенным решением со счетом 116-111, 115-112 и 113-114. «Я назову вам того, кто упустил возможность победить в этом бою, это боксер по фамилии Клотти, — сказал Атлас. — У него была такая возможность. Его противник истекал кровью. Его противник выглядел так, будто тень Антонио Маргарито стояла у него за спиной. Казалось, что Котто сомневается в самом себе. Казалось, что Котто в какой-то степени был психологически надломлен. Но Клотти не взял победу в этом бою, так как боксер должен брать победу в бою. Он перестал наносить удары. Он давал Котто время на восстановление. Котто имел возможность «красть» раунды. Клотти не взял бой в свои руки тогда, когда, на мой взгляд, он имел на это возможность. У меня бой получился ничейным 114-114. Один раунд — четвертый — я оценил как ничейный. Однако я пометил, что при необходимости, я мог бы отдать его Котто».
И из-за того, что Клотти позволил Котто «украсть» несколько раундов в концовке боя, он, по мнению Атласа, потерял право жаловаться на предвзятое судейство. По словам Атласа, Клотти упустил свою победу точно так же, как это в свое время сделал Оскар Де Ла Хойя в поединке против Феликса Тринидада. «Возможно, на мой взгляд, Котто победил с разницей в одно очко, но Клотти — я ненавижу говорить это о боксере, потому что я уважаю каждого бойца, — потерял право жаловаться. Если он жалуется на вердикт судей, он ведет себя точно так же, как Оскар Де Ла Хойя вел себя в последних трех раундах боя против Тринидада несколько лет назад, — продолжил Атлас. — Вспомните тот спорный поединок. Многие считали, что за счет техники Де Ла Хойя выиграл тот бой. Но Де Ла Хойя отбегал последние три раунда. Он не вел себя как боец, не пытался выиграть эти раунды, просто старался держаться в безопасности, и судьи не отдали ему победу. И после того боя я сказал, что он потерял право жаловаться на решение судей, из-за того, как он провел последние три раунда. Ну а Клотти потерял право жаловаться на решение судей в этом бою».
   
Ответить с цитированием
Re: BOXING NEWS
Старый
  (#1234)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Зёма
Сообщений: 5,237
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 709
Сказал(а) спасибо: 898
Поблагодарили: 1,545
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Курган
Users Flag!
Re: BOXING NEWS - 16.06.2009, 16:24

Владимир Кличко: «Обидно слышать, что супертяжелый дивизион умер»
Чемпион мира по версиям WBO и IBF в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко заявил, что считает несправедливым высказывание американских любителей бокса о том, что на сегодняшний день супертяжелый дивизион «просто мертвый».
«Мне смешно и в то же время обидно слышать высказывания американских специалистов и просто любителей бокса о том, что супертяжелый дивизион умер. Считаю, что на сегодняшний день уклон пошел больше в Европу, в том числе и Восточную. Посмотрите, кто сейчас на первых ролях в боксе и откуда они. В том, что сейчас американские супертяжи не на первых ролях они должны винить только себя. На заре нашей спортивной карьеры Макс Шмеллинг говорил мне и брату о том, что чтобы стать действительно уважаемыми чемпионами нужно покорить Америку. Сейчас я могу с полной уверенностью утверждать, что он был прав и мне еще есть куда стремиться», – цитирует Владимира Кличко AFP.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Re: BOXING NEWS
Старый
  (#1235)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Зёма
Сообщений: 5,237
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 709
Сказал(а) спасибо: 898
Поблагодарили: 1,545
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Курган
Users Flag!
Re: BOXING NEWS - 16.06.2009, 16:24

Ричард Шафер: «Миллионы зрителей хотят увидеть бой Мозли-Пакьяо»
Генеральный директор промоутерской компании Golden Boy Promotions Ричард Шафер заявил, что есть все основания заявлять, что следующим соперником Мэнни Пакьяо станет Шейн Мозли, а не Мигель Котто. В переговорах между Пакьяо и Котто вопрос упирается в финансовую составляющую, а Мозли готов пойти в этом вопросе на серьезные уступки.
«Шейн Мозли является лучшим бойцом в этом дивизионе. Для организации этого боя Шейн готов пойти на различные уступки, в том числе и финансовые. Однако самым главным аргументом является тот факт, что этот бой хотят видеть миллионы зрителей. Все решится на следующей неделе, так что остается немного подождать», – цитирует Ричарда Шафера Los Angeles Times.
   
Ответить с цитированием
Re: BOXING NEWS
Старый
  (#1236)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Зёма
Сообщений: 5,237
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 709
Сказал(а) спасибо: 898
Поблагодарили: 1,545
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Курган
Users Flag!
Re: BOXING NEWS - 16.06.2009, 16:25

Тренер Чагаева: «Руслану есть что противопоставить джебу Кличко»
Тренер Руслана Чагаева, которому 20 июня предстоит провести поединок против Владимира Кличко, Михаэль Тимм отметил, что, по его мнению, оба боксера имеют шансы на победу.
«Шансы соперников равны. На кону стоит очень многое, и каждый боксер имеет шансы на победу. Прежде всего, я рад за Руслана. После того, что произошло в Хельсинки, он получил тот шанс, которого заслуживает. Мы по-прежнему тренируемся. Мы продолжаем спарринги, а также работаем над тактикой. Владимир очень хорошо работает на отходах и обладает мощнейшим джебом. Однако Руслан — сильный боец, который может выдержать удар и ударить в ответ. Я очень рад, что все мы станем свидетелями грандиозного зрелища», – цитирует Михаэля Тимма Fightnews.com.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Re: BOXING NEWS
Старый
  (#1237)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Зёма
Сообщений: 5,237
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 709
Сказал(а) спасибо: 898
Поблагодарили: 1,545
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Курган
Users Flag!
Re: BOXING NEWS - 16.06.2009, 16:26

Менеджер Кличко: «Поединок Владимира против Чагаева станет настоящим украшением вечера бокса в Гельзенкирхене»
Управляющий Klitschko Management Group Бернд Бенте заявил, что уверен, что поединок Владимира Кличко против Руслана Чагаева вызовет огромный ажиотаж и станет украшением вечера бокса в немецком Гельзенкирхене.
«После отказа Дэвида Хэйя мы не хотели переносить дату боя и разочаровывать всех любителей бокса. Фактически сразу возникла кандидатура Руслана Чагаева, которого я считаю очень сильным и высококлассным боксером. Поединок, как и было, запланировано состоится на 60-тысячном стадионе футбольного клуба «Шальке» в немецком Гельзенкирхене. Уверен это будет отличный и незабываемый вечер бокса», – цитирует Бернда Бенте Fightnews.com.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Re: BOXING NEWS
Старый
  (#1238)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Зёма
Сообщений: 5,237
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 709
Сказал(а) спасибо: 898
Поблагодарили: 1,545
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Курган
Users Flag!
Re: BOXING NEWS - 16.06.2009, 16:27

Руслан Чагаев: «Преимущество Кличко в физических данных меня не беспокоит»
Руслан Чагаев, которому 20 июня предстоит выйти на ринг против обладателя трех чемпионских поясов в супертяжелом весе украинца Владимира Кличко, пообещал отобрать эти титулы.
«Мой бой против Валуева был отменен, но сейчас мне предстоит более серьезный поединок – против Владимира Кличко на глазах 60 тысяч зрителей. Я с нетерпением жду выхода на арену «Шальке», чтобы забрать у Кличко все три его чемпионские пояса. Я не испытываю страха перед Владимиром и всегда говорил, что готов драться с любым соперником. Разница в габаритах меня не беспокоит. Это должно беспокоить Владимира, так как я уже побеждал такого большого боксера, а именно Валуева», – цитирует Руслана Чагаева Fightnews.com.
   
Ответить с цитированием
Re: BOXING NEWS
Старый
  (#1239)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Зёма
Сообщений: 5,237
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 709
Сказал(а) спасибо: 898
Поблагодарили: 1,545
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Курган
Users Flag!
Re: BOXING NEWS - 16.06.2009, 16:28

Владимир Кличко: «Вопрос только в том, кто с Валуевым будет встречаться: я или Виталий»
Чемпион мира по версиям WBO и IBF в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко рассказал о возможном поединке против чемпиона мира по версии WBA россиянина Николая Валуева.
«Я не считаю Николая трусом, как команда Чагаева. Валуев чемпион мира, а значит, для меня он приоритетный соперник. Ни для кого не секрет, что мы с братом хотим объединить чемпионские титулы в одних руках. Это значит, что бой против Валуева интересен. Вопрос только в том, кто с ним будет встречаться: я или Виталий», – рассказал Кличко журналу «Русский Newsweek».
   
Ответить с цитированием
Re: BOXING NEWS
Старый
  (#1240)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Зёма
Сообщений: 5,237
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 709
Сказал(а) спасибо: 898
Поблагодарили: 1,545
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Курган
Users Flag!
Re: BOXING NEWS - 16.06.2009, 16:30

Стюард: Кличко должен завоевать уважение публики из США
Тренер чемпиона мира в супертяжёлом весе по версиям IBF/IBO/WBO Владимира Кличко Эммануэль Стюард заявил, что для признания его подопечного болельщиками из США, украинцу необходимо в красивом стиле победить нескольких известных боксёров.
"Болельщики из США привыкли, что в супертяжёлой весовой категории господствуют их соотечественники. Однако Ленкос Льюис сумел сломать этот стереотип. В конце его карьеры американцы наконец приняли Ленокса. Однако они всё ещё не признали, что в настоящее время сильнейшими боксёрами в супертяжёлой категории являются европейцы. Владимир ещё не имеет подобного разрушительного эффекта в США. Всё, что ему надо сделать для этого - нокаутировать таких боксёров, как, например, Крис Арреаола и Александр Поветкин, тогда американское сообщество примет его", - передаёт слова Стюарда WWOS.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
boxing, news, Али, Валуев, Кличко, Костя Дзю, Майк Тайсон, Николай Валуев, Пакьяо, Поветкин, Рагозина, Холифилд, бокс


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости К-1, It's Showtime, Glory, Muay Thai michaell Ударный раздел 2784 27.05.2016 14:19
Архив 1: Новости ММА (MMA news) michaell MMA (смешанные единоборства) 10000 20.11.2009 18:43
NEWS FROM HAWAII / НОВОСТИ С ГАВАИ Boris MMA (смешанные единоборства) 15 21.09.2007 00:24

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.34008 секунды с 19 запросами