MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Четверг407
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Компьютерные вопросы

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#1251)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5116
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
14.10.2016, 22:04

@Lucky Luke, воткни SSD под систему
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1252)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Lucky Luke
Сообщений: 6,266
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 908
Сказал(а) спасибо: 1,168
Поблагодарили: 4,655
Регистрация: 24.12.2015
15.10.2016, 01:17

Сообщение от Altair2012 Посмотреть сообщение
У меня 12 Гб установлено, и при открытии 35-40 вкладок в браузере (по работе приходится столько держать открытыми) у меня остаётся свободно где-то три гига, иногда меньше.
Это да, особенно если браузер яндекс, он быстро работает даже когда много вкладок, но оперативки жрёт немеренно. В диспетчере задач каждая вкладка яндекс отдельно отображается, можно посмотреть. Как я понял это плата за быстродействие.
То, что 4ГБ маловато даже для меня, поскольку я в игры вообще не играю, я это уже начинаю понимать.
Скорее всего докуплю ещё одну планочку 4ГБ, если со старой памятью у новой конфликт будет. Пока их вместе не ставил, но думаю вряд ли сработаются, тем более старая пара 2шт по 2Гб, а новая одна на 4ГБ.


Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
@Lucky Luke, воткни SSD под систему
Вот что мне и обидно. Жене дешёвый комп за 8 тысяч собирал, всё из дешёвых деталей. Единственный плюс так это всё-таки новое железо +SSD диск. Всё летает. Винда вообще моменально загружается, секунд за 8 наверно.
А у меня комп медленнее в этом плане работает, хотя один только процессор стоит как три её компа. Но зато у меня любое видео воспроизводит, хоть 120fps, хоть 4к, хоть сколько бит, по крайней мере что мне надо, всё идёт на ура. А ей для 60fps я процессор разгонял и то не все фильмы 60fps тянет, видеокарта-то встроенная, не дискретная. Давно думаю о SSD диске, к Новому Году наверно куплю.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1253)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5116
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
15.10.2016, 09:42

@Lucky Luke, дык лишнее свидетельство в пользу четкой постановки целей с последующим выбором средств ее достижения. Как мне кажется ССД под систему и рейд под видеонарезку, пускай даже маленький, сэкономят тебе хренову гору времени. Как и дополнительные мозги, любые причем - вот прям щяз не думая втыкай свои 2+2 к уже стоящим 4м и радуйся жизни, коли мать эту связку поймет и заведется. По крайней мере 4+2 точно заведется и дополнительная пара гигов на комфорте использования скажется больше, чем возможные потери в скорости и ничего не решающая оценка производительности от винды. Скорость общения с памятью это последнее во что комп упрется при работе в браузере , а вот с недостатком ее обьема ты уже столкнулся

P.S. А вообще чем "круче" комп, тем дольше он заводится, поскольку чем "навороченней" мать, тем больше на ней наверчено интерфейсов и контроллеров, которые надо проинитить. И драйверов к ним грузить о5 же больше и дольше... Так что всякие там офисные "обрезки" вполне оправданны, коли задачи нетребовательны и их "обрезанность" суть благо

Последний раз редактировалось RedSefo; 15.10.2016 в 09:48.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1254)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Lucky Luke
Сообщений: 6,266
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 908
Сказал(а) спасибо: 1,168
Поблагодарили: 4,655
Регистрация: 24.12.2015
15.10.2016, 14:29

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
вот прям щяз не думая втыкай свои 2+2 к уже стоящим 4м и радуйся жизни, коли мать эту связку поймет и заведется. По крайней мере 4+2 точно заведется
Поставил старую память в дополнение к новой, материнка все 8ГБ видит, в диспетчере задач тоже все 8 фигурируют. Оценку производительности обновил, но она не упала, 7.5 показывает.
Что дальше будет посмотрим, пока не грузил ничем тяжёлым, чтобы проверить.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1255)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Lucky Luke
Сообщений: 6,266
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 908
Сказал(а) спасибо: 1,168
Поблагодарили: 4,655
Регистрация: 24.12.2015
15.10.2016, 23:21

А чем односторонняя память отличается от двусторонней? Что-то я погуглил и бред все пишут.
Меня интересует производительность и совместимость, а не где у кого что расположено.
Если на сайте материнской платы пишут, что поддержка двухканальной памяти, значит ли это что одноканальную она не поддерживает?

Последний раз редактировалось Lucky Luke; 15.10.2016 в 23:29.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1256)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5116
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
15.10.2016, 23:35

Сообщение от Lucky Luke Посмотреть сообщение
А чем односторонняя память отличается от двусторонней?
Для пользователя ничем.

Сообщение от Lucky Luke Посмотреть сообщение
Меня интересует производительность и совместимость
Совместимость вопрос сложный по массе причин, а "производительность" мозгов даже на задачи которые только в оперативке задачи крутят все едино влияет незначительно.

Сообщение от Lucky Luke Посмотреть сообщение
Если на сайте материнской платы пишут, что поддержка двухканальной памяти, значит ли это что одноканальную она не поддерживает?
Все матери держат одноканальный режим, но не все двухканальный, почему о его поддержке упоминают отдельно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1257)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Lucky Luke
Сообщений: 6,266
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 908
Сказал(а) спасибо: 1,168
Поблагодарили: 4,655
Регистрация: 24.12.2015
15.10.2016, 23:55

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Все матери держат одноканальный режим, но не все двухканальный, почему о его поддержке упоминают отдельно.
Ясненько. Это самое главное.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1258)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Altair2012
Сообщений: 3,278
Миксов: 1000
Рейтинг мнений: 2326
Сказал(а) спасибо: 5,304
Поблагодарили: 2,705
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Саратов
Users Flag!
28.10.2016, 19:47

Вчера появилась такая проблема: периодически на изображении появляются мерцающие точки. Не на всём экране, лишь на некоторых небольших участках. Больше всего заметно на чёрном цвете. Скриншот выложить не могу, ибо на нём они не видны). Проблема появилась сразу после покупки новой видеокарты (RX480 от Gigabyte), с прежней R9 270 за всё время использования подобного не наблюдалось. Видюха подключена к монитору AOC через кабель DVI. HDMI-порта на нём нет, так что подключить другим кабелем моник я не могу (завтра подрублю к телеку по HDMI, посмотрю, что будет). Кстати, сразу перед покупкой карты обновил BIOS на материнке на самый свежий (была как-то проблема с HD7750, которая не работала со старой материнкой до тех пор, пока не обновил BIOS. Так что решил сразу подстраховаться). И самое интересное: если в дополнительных настройках Radeon я снимаю (или ставлю) галочку с пункта "Альтернативный режим работы DVI", то эти мерцающие точки мгновенно пропадают. Ах да, Windows сегодня переустановил, драйвер на видюху самый последний - проблема никуда не делась.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1259)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5116
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
28.10.2016, 21:28

Сообщение от Altair2012 Посмотреть сообщение
если в дополнительных настройках Radeon я снимаю (или ставлю) галочку с пункта "Альтернативный режим работы DVI", то эти мерцающие точки мгновенно пропадают
Этот пункт меняет герцовку вывода, а точки видимо означают хреново отработавший PnP от моника - попробуй поставить драйвера от AOC
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Altair2012 (29.10.2016)
Старый
  (#1260)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Altair2012
Сообщений: 3,278
Миксов: 1000
Рейтинг мнений: 2326
Сказал(а) спасибо: 5,304
Поблагодарили: 2,705
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Саратов
Users Flag!
29.10.2016, 07:30

@RedSefo, спасибо за совет. Установил драйвер, но проблема не исчезла. Может дело в кабеле? Но прежняя карта R9 270 была подключена этим же кабелем к AOC в течение двух лет, и подобной проблемы не было ни разу. Сейчас подключил к ПК 27-дюймовый телек LG через HDMI. Потестирую денёк и вечером напишу тогда.

Вообщем, после часа эксплуатации с ТВ, подключенным через HDMI, никаких мерцающих точек не наблюдается. Похоже, что дело в кабеле или мониторе. Пойду куплю кабель HDMI - DVI и подключу моник к HDMI-выходу видеокарты. В крайнем случае придётся покупать новый монитор, моему AOC уже больше трёх лет.

С новым кабелем HDMI - DVI никаких точек на дисплее нет. Надеюсь, больше эта проблема не появится.

Последний раз редактировалось Altair2012; 30.10.2016 в 08:27.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
какой, компьютерные, купить, монитор, подскажите, проблемы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.21795 секунды с 24 запросами