MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Суббота1280
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Холодное и огнестрельное оружие

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#1261)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ivanklok
Сообщений: 3,896
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 333
Сказал(а) спасибо: 2,062
Поблагодарили: 1,490
Регистрация: 13.02.2011
28.02.2017, 23:48

@Вин, я во многом с тобой согласен, и уровень агрессии в современной России он какой-то ненормальный. Но все-таки беда российского общества не в этом. А вот в том, что это общество само себя считает невзрослым, недоразвитым. Нам не положены такие вещи как власть, оружие, частная собственность, свобода, можно продолжать. Вот есть взрослый и умный дядя Путин, а вокруг него никого нет, нет альтернативы, мы все маленькие, ничтожные по сравнению с ним. Вот есть взрослая игрушка - пистолет, но не для нас, а для взрослых, для повзрослевшего общества. Вот так самоощущает себя это так называемое российское общество. В таком самоощущении оно конечно никогда не повзрослеет и никогда не получит ничего из взрослых игрушек.

Я потому и обратился с личным вопросом: ты готов? - Не потому, что у меня есть иллюзии, вот сейчас это все и случится, а просто мне не интересно говорить с этой как ты сказал "массой", которая хочет оставаться ребенком. Есть в России много людей, которые себя ощущают достойными всего того, чего достойны все люди во всех уголках этого мира. С ними и имеет смысл об этом говорить.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1262)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Дирижер
Сообщений: 319
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 713
Сказал(а) спасибо: 609
Поблагодарили: 640
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Users Flag!
04.03.2017, 15:24

Постараюсь очень коротко, не споря, а просто беседуя, не обращая внимания на ньюансы.
Сообщение от Lucky Luke Посмотреть сообщение
Вам дибилов мало за рулём, ещё пистолет им дай.
Сообщение от Вин Посмотреть сообщение
Готовы ли те кто регулярно в разных бухих посиделках участвуют в мордобоях? готовы ли те кто регулярно участвуют в каких то межнациональных рознях? готова ли разного рода гопота и просто бездельники? а также дерзкие покуисты и вообще люди с ненормальной психикой?
1.Миллион раз видел как вежливо начинают разговаривать все вышеперечисленные, когда видят силу. Я не крупный, 178см, 96кг, но когда видят мою решимость становятся вежливыми. Я хочу, чтоб и с моей женой 53кг, 164см разговаривали вежливо.
2.Отсутствие наказания для Всех вышеперечисленных. Тот же стопхам нарушает кучу законов, но не действует по закону и ни как, не может быть наказан. Нюансы законодательные и судебные, как обещал, опускаю.
3.Повторюсь, какие критерии готовности?
4.Пользуйтесь историей. Везде, во все века, если хотели из общества сделать то самое "агрессивное быдло" против которого, вы выступаете, у него отбирали оружие.
Для меня итог звучит так, "У России два союзника, армия и флот", "кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую". Великое выражение и народная пословица полностью, для меня, соответствуют и в малых людских отношениях.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Kostyn (05.03.2017)
Старый
  (#1263)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Дирижер
Сообщений: 319
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 713
Сказал(а) спасибо: 609
Поблагодарили: 640
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Users Flag!
04.03.2017, 15:29

Сообщение от ivanklok Посмотреть сообщение
Нам не положены такие вещи как власть, оружие, частная собственность, свобода, можно продолжать.
Хотел продолжить, право защищаться......, а потом еще раз перечитал тобой написанное, ответы оппонентов и подумал, а надо?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1264)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 78
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили: 29
Регистрация: 17.06.2016
04.03.2017, 20:19

Если спор об оружии, то его наличие у населения, свободное ношение, либо его отсутствие, абсолютно ничего не изменит. Что толку в пистолете, когда ты не умеешь стрелять? Это все равно, что возить в машине брелок из боксерских перчаток, когда ни дня не занимался боксом. В Чехии свободное ношение оружия. даже короткоствола. И что? Да все то же. Если ты нарушишь закон, то тебя так же посадят. И ты так же будешь бояться применить это оружие. Имхо, я за свободное ношение короткоствола. Должно быть право выбора у человека.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1265)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Lucky Luke
Сообщений: 6,266
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 909
Сказал(а) спасибо: 1,168
Поблагодарили: 4,655
Регистрация: 24.12.2015
04.03.2017, 21:45

Сообщение от Дирижер Посмотреть сообщение
1.Миллион раз видел как вежливо начинают разговаривать все вышеперечисленные, когда видят силу. Я не крупный, 178см, 96кг, но когда видят мою решимость становятся вежливыми. Я хочу, чтоб и с моей женой 53кг, 164см разговаривали вежливо.
Возможно и то, что даже, видя твою решимость, дрыща с пистолетом это не остановит. Так же не поможет пистолет женщине, если она не умеет с ним обращаться. А если применит, вполне возможно и сядет, законодательство у нас не блещет. Предел самообороны можно трактовать по разному. Здесь кто-то ссылку выкладывал, у нас в стране женщину посадили, за то, что муж её избивал систематически, в том числе головой о стену, она ударила его ножом в ногу и попала в артерию. И привет. Один на небеса, вторая на нары.
Лично я себя вполне комфортно ощущаю, идя по улицам своего города даже ночью, за свою безопасность даже не думаю. А вот когда я буду знать, что у любого потенциально может быть пистолет, уже будет не до спокойной жизни.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1266)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Вин
Сообщений: 483
Миксов: 553
Рейтинг мнений: -1308
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили: 230
Регистрация: 03.05.2012
04.03.2017, 23:41

Цитата
1.Миллион раз видел как вежливо начинают разговаривать все вышеперечисленные, когда видят силу. Я не крупный, 178см, 96кг, но когда видят мою решимость становятся вежливыми.
Правильно. А вот какой то условный гопник / алкаш с пушкой может уже перестать вежливо разговаривать. На твою решительность может и от испуга выстрелить.
Цитата
Я хочу, чтоб и с моей женой 53кг, 164см разговаривали вежливо.
Эт уже наивно. Те кто не разговаривают с твоей женой вежливо, не будут этого делать также когда они увешены огнестрелом. Присутствие же у твоей жены тоже огнестрела, вряд ли кардинально изменит ситуацию. Да и женщина с пушкой не нагоняeт сильной жути, подсознательно у мужиков принято думать, что женщины неспособны применить оружие.
Разговаривать с женщиной вежливо должны не из-за присутствия у нее огнестрела. На Кавказе женщины тоже не ходят все с пушками, однако разговаривают там вежливо. Так что тут дело немного в другом. И эту проблему не решить разрешением для девушек стрелять во всех подряд.

Рассуждения За и Против могут быть долгими. Но ища золотую середину можно прийти к выводу; плохие будут против хороших, кто первый выстрелит - тот и живет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1267)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ivanklok
Сообщений: 3,896
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 333
Сказал(а) спасибо: 2,062
Поблагодарили: 1,490
Регистрация: 13.02.2011
05.03.2017, 00:56

Рассуждения за и против это же хорошо. Это и есть та полемика которая должна вестись по каждому серьезному вопросу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1268)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Дирижер
Сообщений: 319
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 713
Сказал(а) спасибо: 609
Поблагодарили: 640
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Users Flag!
08.03.2017, 03:27

Сообщение от Вин Посмотреть сообщение
И эту проблему не решить разрешением для девушек стрелять во всех подряд
Кто ж такое предлагает?
Сообщение от Lucky Luke Посмотреть сообщение
Возможно и то, что даже, видя твою решимость, дрыща с пистолетом это не остановит. Так же не поможет пистолет женщине, если она не умеет с ним обращаться
У серьезного преступника уже есть ствол, хотелось бы уровнять шансы или хотя бы дать его, особенно для дам и ботаников-скрипачей.
Есть статистика сколько в той же Америке предотвращено насилия всякими бабушками и домохозяйками со стволами. Наши хуже? И да безусловно надо учиться.
Сообщение от Вин Посмотреть сообщение
Те кто не разговаривают с твоей женой вежливо, не будут этого делать также когда они увешены огнестрелом.
согласен, право сильного пида..., вот бы окружающим оружие, может что и поменяется?
Сообщение от Вин Посмотреть сообщение
Разговаривать с женщиной вежливо должны не из-за присутствия у нее огнестрела.
согласен, особенно на юге, пример ты приводишь, тем более, когда все знают о её братьях или друзьях(староста и пр, читай крепкая власть, закон ), но если она не из почетной семьи..., тут варианты, тоже факт. И потому повторю, "Миллион раз видел как вежливо начинают разговаривать все вышеперечисленные (дебилы и пр), когда видят силу." Даже исключений не встречал.
Опять мой итог. Наши пробабки, имели возможность выбора с оружием или без. Бабки-тетки-ботаники во многих странах имеют.
Я тоже хочу решать сам, а у меня (читай моей семьи и друзей) это право отобрали. Объясняя моей незрелостью, пугая меня,- "а вдруг мы дебилам раздадим, что будешь делать?", "бросишь пестик дома, детё подберет технике безопасности не обученное", или "Вот когда наступит рай в судебной системе тогда поговорим".
Потому, по доброму завидую военному пенсионеру с разрешением. Дай бог шпане нарываться на чемпионов по боям и с разрешениями.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1269)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Lucky Luke
Сообщений: 6,266
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 909
Сказал(а) спасибо: 1,168
Поблагодарили: 4,655
Регистрация: 24.12.2015
08.03.2017, 10:48

Сообщение от Дирижер Посмотреть сообщение
У серьезного преступника уже есть ствол, хотелось бы уровнять шансы или хотя бы дать его, особенно для дам и ботаников-скрипачей.
Есть статистика сколько в той же Америке предотвращено насилия всякими бабушками и домохозяйками со стволами. Наши хуже? И да безусловно надо учиться.
А сколько совершено? Один школьник, принеся в школу пистолет и перестеляв кучу народа испортит эту статистику.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1270)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Дирижер
Сообщений: 319
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 713
Сказал(а) спасибо: 609
Поблагодарили: 640
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Users Flag!
09.03.2017, 13:48

Цетирую сам себя,"бросишь пестик дома, детё подберет технике безопасности не обученное", этими и им подобными доводами нам затыкали рот вом множестве случаев, начиная от запрета на ножи, заканчивая налоговым законодательством.
Ты хранишь саблю дома? ВИНОВЕН-тюрьма.
Нашли полированный патрон со службы? ВИНОВЕН-тюрьма. Друг получил 8 лет, после выстрела пуля пролетела 35 метров(они там расчитывали), обозвали в приговоре "условнобоевое", вышел через 4,5.
Хочешь делать ножи? Сертифицировать задолбаешься.
Омывайка на стекла? Так вы будете спирт продавать.
Марганцовка- так это для производства наркотиков и тд т тп.
Сейчас любого огородника можно посадить, ведь петрушка кучерявая в том же списке, что и конопля.
А начинаются все подобные каверзы разговорами "вот принес в школу как то раз мальчик ножницы, да и ткнул в кого нибудь", и вот уже готов закон запрещающий ножницы длинной свыше ...., концами остреее чем ...., из железа а не из пластика.
А не отслеживал, какое наказание получали папы после подобных происшествий с оружием? А я следил 80% штраф до 5000р, в остальном случае до года условно. Может не того зайца ловим?
В "Росии у руских небывалый уровень агрессии" вот на прошлой неделе бабушку задавили. И вот уже готов закон всем водителям доп конроль за доп деньги. В страйкболе уже началось....
Опять повторюсь.
Потому, по доброму завидую военному пенсионеру с разрешением. Дай бог шпане нарываться на чемпионов по боям и с разрешениями.
PS Моя любимая жена хочет научиться практической пулевой стрельбе, но она живет в России, и значит проклята.

Последний раз редактировалось Дирижер; 09.03.2017 в 14:00.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
оружие, холодное


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.28251 секунды с 25 запросами