MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Понедельник320
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Cain Velasquez vs. Junior dos Santos 2011

MMA (смешанные единоборства) новости, трансляции, обсуждения


Результаты опроса: кто и как ?
- КО/ТКО 50 38.17%
Velasquez -Submission 10 7.63%
Velasquez - Decision 26 19.85%
- КО/ТКО 35 26.72%
dos Santos -Submission 3 2.29%
dos Santos - Decision 2 1.53%
ничья 5 3.82%
Голосовавшие: 131. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#121)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для BazZz
Сообщений: 6,147
Миксов: 860
Рейтинг мнений: 1614
Сказал(а) спасибо: 4,437
Поблагодарили: 2,564
Регистрация: 18.05.2010
Users Flag!
04.11.2010, 13:50

Slasha, ты человек конечно плохой(как хороший человек может только отрицательные мнения всем оставлять?), но сейчас прав на двести процентов!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#122)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Slasha
Сообщений: 8,942
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1108
Сказал(а) спасибо: 1,159
Поблагодарили: 6,221
Регистрация: 17.12.2009
04.11.2010, 14:00

Сообщение от BazZz Посмотреть сообщение
Slasha, ты человек конечно плохой(как хороший человек может только отрицательные мнения всем оставлять?), но сейчас прав на двести процентов!
ПОКАЗАТЬ ОФФТОПИК
СКРЫТЬ ОФФТОПИК
СКРЫТЬ ОФФТОПИК
Я знаю, что я плохой и я прав.

А ты абсолютно прав насчет отрицательных мнений - как-нибудь в ближайшее время сяду и составлю положительные мнения для всех релевантных форумчан.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
BazZz (04.11.2010)
Старый
  (#123)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Serega
Сообщений: 10,294
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3282
Сказал(а) спасибо: 5,215
Поблагодарили: 15,119
Регистрация: 30.05.2009
04.11.2010, 14:11

Сообщение от John Посмотреть сообщение
Да я там как бы особых удушающих, болевых не замечал.
ЖСП тоже не проводит в последнее время удушающие и болевые. В том же бою с Альвесом мог сотни раз удушающий сделать но не делал, это же неозначает, что он плохой борец
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#124)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Jonic
Сообщений: 2,135
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 981
Сказал(а) спасибо: 1,548
Поблагодарили: 1,533
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Москва
04.11.2010, 14:16

Сообщение от Slasha Посмотреть сообщение
У Веласкеса отличная способность держать удар, и он ею воспользуется для сближения с дос Сантосом, после которого тот окажется на полу и будет получать свою порцию граунд-энд-паунда.
Если он воспользуется предложной тобой тактикой для сближения с Сантосом, то о чемпионстве ему точно придётся позабыть, Веласкез точно окажется на полу и пара ударов Джуниора окончательно прикончит его. Мне такой сценарий кажется вполне исполнимым, по крайне мере вероятность его реализации не меньше, чем твоего. Вердум с Гонзагой уже испытали этот сценарий на себе.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#125)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Slasha
Сообщений: 8,942
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1108
Сказал(а) спасибо: 1,159
Поблагодарили: 6,221
Регистрация: 17.12.2009
04.11.2010, 14:31

Сообщение от Jonic Посмотреть сообщение
Если он воспользуется предложной тобой тактикой для сближения с Сантосом, то о чемпионстве ему точно придётся позабыть, Веласкез точно окажется на полу и пара ударов Джуниора окончательно прикончит его. Мне такой сценарий кажется вполне исполнимым, по крайне мере вероятность его реализации не меньше, чем твоего. Вердум с Гонзагой уже испытали этот сценарий на себе.
тактика заключается не в том, что он понесется на дос Сантоса головой вперед, а в том, чтобы не бояться размена в стойке, чтобы сократить дистанцию. Все можно сделать по умному.

Кстати ни Вердум, ни Гонзага с ним сближаться не собирались - на Вердума он сам налетел с апперкотом, а удар, повергший Гонзагу, был контрударом на пинок по корпусу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#126)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,129
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8277
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
04.11.2010, 14:33

Сантос еще ни разу не оказывался в партере на ЮФС...С Велом он скорее всего там окажется...С умением Веласкеза по части контроля для того чтобы вылезти потребуется немало сил ,и как это повлияет на накопление усталости по ходу боя ( а бой-то 5 раундов) во многом определит его исход...
Кардио -сильная сторона Веласкеза ,однозначно ,и ведя бой в своей стихии (сверху в партере) он будет тратить гораздо меньше сил чем его оппонент .Я думаю Веласкез прикончит Сантоса ближе концу боя (3-4 раунд).

Сантос очень нравится ,но мой фаворит -Кейн ,он более разносторонний арсенал продемонстрировал на сегодняшний день.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
BazZz (04.11.2010)
Старый
  (#127)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Jonic
Сообщений: 2,135
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 981
Сказал(а) спасибо: 1,548
Поблагодарили: 1,533
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Москва
04.11.2010, 14:36

Сообщение от Slasha Посмотреть сообщение
Думаешь, с дос Сантосом (у которого борьба несомненно хуже, чем у Брока) то же самое не получится?
Ну я надеюсь, что Сантос будет использовать тактику несколько отличную той, которую пытался реализовать в бою с Веласкесом Леснар.
Глупо спорит с высказыванием, что Брок лучше борец чем Сантос, но к счастью ММА не ограничивается только борьбой. Что из себя представляет Брок, который в партере не имеет контроля над противником, (грубо говоря не сидит сверху, и не исполняет барабанную дробь), большой организм в который удобно бить, и который очень не любит когда его бьют(попросту боится ударов), смею также предположить, что если Веласкез переведёт Джунора на землю, то там Сантос сможет предложит ему более качественную работу(зря что ли он столько времени тренируется у Ногов) нежели Леснар или Конго, которые в этом компоненте близки к нулю. Не верю я что он сможет его забить, а хвалёных навыков сабмишен в исполнении Каина, я пока не видел.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#128)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Slasha
Сообщений: 8,942
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1108
Сказал(а) спасибо: 1,159
Поблагодарили: 6,221
Регистрация: 17.12.2009
04.11.2010, 14:47

Сообщение от Jonic Посмотреть сообщение
Ну я надеюсь, что Сантос будет использовать тактику несколько отличную той, которую пытался реализовать в бою с Веласкесом Леснар.
Да, попытаться бросить Веласкеса явно кончится печально

Сообщение от Jonic Посмотреть сообщение
Глупо спорит с высказыванием, что Брок лучше борец чем Сантос, но к счастью ММА не ограничивается только борьбой. Что из себя представляет Брок, который в партере не имеет контроля над противником, (грубо говоря не сидит сверху, и не исполняет барабанную дробь), большой организм в который удобно бить, и который очень не любит когда его бьют(попросту боится ударов),
Брок еще как обычно имеет контроль над противником, и барабанную дробь тоже очень даже исполняет, и вполне грамотно.
Его ГнП отличается от Веласкесова, что он его не начинает, пока не входит в более доминирующую позицию, нежели обычный гард. Не надо недооценивать его борцовские качества, только потому, что Кейновы на порядок лучше. Он их уже показал.

По его телу удобно бить, но Веласкес так бил по всем телам без исключения (кроме Ногейры, тому повезло, он ушел в нокаут еще в стойке).


Сообщение от Jonic Посмотреть сообщение
смею также предположить, что если Веласкез переведёт Джунора на землю, то там Сантос сможет предложит ему более качественную работу(зря что ли он столько времени тренируется у Ногов) нежели Леснар или Конго, которые в этом компоненте близки к нулю. Не верю я что он сможет его забить, а хвалёных навыков сабмишен в исполнении Каина, я пока не видел.
От дос Сантоса я тоже никаких сабмишен навыков не видел, и черного пояса у него нету. Есть пурпурный, но пурпурный даже у того же Карвина есть.

Да и Ноги меня своим БЖЖ в последнее время не впечатляют, особенно младший, после двух последних боев. С Бэйдером он ничего не мог сделать, а Брилз так и вовсе показал, что в партере он лучше, чем Хожерио.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#129)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Jonic
Сообщений: 2,135
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 981
Сказал(а) спасибо: 1,548
Поблагодарили: 1,533
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Москва
04.11.2010, 14:51

Сообщение от Slasha Посмотреть сообщение
тактика заключается не в том, что он понесется на дос Сантоса головой вперед, а в том, чтобы не бояться размена в стойке, чтобы сократить дистанцию. Все можно сделать по умному.
Веласкес парень не глупый и я сомневаюсь, что он сознательно пойдёт в размен с Сантосом, для него это будет началом конца. Он не шёл в размен с Конго, даже с куда более слабым в этом компоненте Ротвелом, он предпочитал сразу перевод в партер. Ног и Леснар, не представляли для него опасности в стойке, и с ними Веласкесом была выбрана тактика, делающая акцент в том числе и на ударную технику. Мне думается, что Сантос-это самый техничный и опасный ударник, с которым ему придётся сразится, и рекомендовать ему размен в стойке с ним, его команда точно не будет, и я не удивлюсь если с начала боя, Каин понесётся головой вперёд за тейкдауном.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#130)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Jonic
Сообщений: 2,135
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 981
Сказал(а) спасибо: 1,548
Поблагодарили: 1,533
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Москва
04.11.2010, 14:57

Сообщение от Slasha Посмотреть сообщение
От дос Сантоса я тоже никаких сабмишен навыков не видел, и черного пояса у него нету. Есть пурпурный, но пурпурный даже у того же Карвина есть.

Да и Ноги меня своим БЖЖ в последнее время не впечатляют, особенно младший, после двух последних боев. С Бэйдером он ничего не мог сделать, а Брилз так и вовсе показал, что в партере он лучше, чем Хожерио.
При чём тут болевые от Сантоса, его задачей будет, по возможности сблокировать попытки тейкдаунов, в случае перевода в партер, не дать себя там забить и как можно быстрее вернутся в стойку, а уже там реализовывать свою стратегию, а на это его навыков должно хватить.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cain, dos, junior, santos, velasquez


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.26012 секунды с 26 запросами