MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Пятница553
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

UFC 157 'Рауси - Кармуш' 23 февраля

MMA (смешанные единоборства) новости, трансляции, обсуждения


Результаты опроса: Кто победит в главных боях вечера?
Рауси и Хендо 34 40.96%
Рауси и Мачида 37 44.58%
Кармуш и Хендо 8 9.64%
Кармуш и Мачида 4 4.82%
Голосовавшие: 83. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый
  (#121)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для MrDugary
Сообщений: 7,538
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2713
Сказал(а) спасибо: 4,350
Поблагодарили: 37,288
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Бийск
Users Flag!
17.02.2013, 19:30

Женская доля

Перспективы развития женских ММА

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Накануне UFC 157, который возглавит первый в истории компании женский бой, "Чемпионат.com” анализирует перспективы развития женских ММА.

Профессиональные бои между женщинами до сих пор, по мнению многих, считаются чем-то неправильным, неестественным и даже неспортивным. Однако за последние годы этот вид единоборств — в силу особенностей подготовки его можно выделить отдельно — стал весьма популярен, в чём нередко выигрывает у многих поединков между мужчинами.


Вероятно, зрители устали от того, что девушки мелькают лишь в перерывах между раундами, скрываясь в тени бойцов, впечатление от которых часто бывает менее ярким. Так или иначе, "неосуфражистки" пробили себе дорогу на большую арену и уже успели приучить любителей боёв смешанного стиля к динамичным поединкам и эффектным концовкам, редко доходящим до судейского решения.

Наиболее значимым результатом этого веяния можно назвать первый в истории женский бой в [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]. Помимо того, что это событие уже запланировано, оно получило статус главного боя вечера, в нём будет решаться судьба чемпионского пояса в полулёгком весе и, наконец, у этой истории, скорее всего, будет продолжение.

Вернёмся немного назад. Уже больше трёх лет прошло с момента, вероятно, самого эпического противостояния в женских боях смешанного стиля. Конечно, речь идёт о поединке Кристиана Сантус и Джины Карано, бразильской Машины Для Убийства и американской Белоснежки С Твёрдым Характером. Как мы помним, Киборг одержала победу техническим нокаутом в первом раунде, фактически лишив тогдашние женские ММА и без того малой доли изящества и привлекательности.

Тем не менее интерес к новым "амазонкам" не угас. Сантус продолжала побеждать, пока в 2011 году в её крови не обнаружили запрещённый станозолол. Отстранение бразильянки и отмена результата её последнего боя против Хироко Яманаки не лучшим образом сказались на репутации всех женских ММА, но пришедшие на замену Киборг девушки-бойцы вызвали, по-видимому, ещё больший интерес к женским смешанным единоборствам, вернув им былое сочетание сексуальной привлекательности и бойцовских качеств.

Каковы же ближайшие перспективы боёв смешанного стиля среди представительниц прекрасной половины человечества? Вспоминая мнение президента M-1 Global Вадима Финкельштейна относительно того, что уровень промоушена, в частности, определяется наличием "звёзд", можно с уверенностью сказать, что среди женщин-бойцов такие, безусловно, есть. В данный момент это, без сомнения, относится к Ронде Роузи, прозванной за свой излюбленный рычаг локтя Коллекционером Рук. Американская дзюдоистка буквально ворвалась в мир смешанных боевых искусств, заслужив уважение и признание убедительными победами и неизменным обаянием с лёгким оттенком мачизма. Карьера уже познавшей вкус громких побед (золото Панамериканских игр и чемпионата США по дзюдо, серебро чемпионата мира и бронза Олимпийских игр в Пекине — Прим. "Чемпионат.com”) Роузи оказалась поистине головокружительной. Третий бой в Strikeforce против Миши Тейт принёс ей титул чемпиона организации в легчайшем весе, а победа над Сарой Кауфман в последнем бою открыла спортсменке дорогу в [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]. Кроме того, все свои поединки американка завершила досрочно в первом раунде, потратив на всех оппоненток, кроме Миши Тейт, менее одной минуты. Да и в целом процент досрочных побед в женских боях — если говорить о вершине рейтинга — весьма велик. Таким образом, помимо красоты, в актив женских боёв можно занести и зрелищность.

Как известно, Роузи получила чемпионский пояс ещё до боя, а такие авансы, стоит отметить, Дана Уайт давала мало кому. Но так как, помимо новизны впечатлений от созерцания силы в прекрасной оболочке, в женских ММА присутствует и финансовая составляющая, организаторам приходится идти на риск, чтобы разнообразить свою целевую аудиторию и привлечь интерес публики новыми решениями. Как мы помним, далеко не все эксперименты президента [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] заканчивались удачно.

Поэтому, делая женский поединок главным событием вечера, руководство промоушена ставит под угрозу успех всего [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] 157. Кроме того, ранние примеры показали, что и девушкам не чуждо применение запрещённых препаратов. Хотя ни Роузи, ни Кармуш ни разу не попадались, это не исключает возможности того, что очередное применение допинга (после случаев с Оверимом и Сантус — Прим. "Чемпионат.com”) вынудит Дану Уайта поставить крест на дивизионе вообще. Соответственно, требования к женщинам-бойцам предъявляются самые высокие, а постоянно оставаться на уровне при явном дефиците адекватных замен — дело непростое.

Немаловажным фактором остаётся и интрига противостояния. За примером далеко ходить не надо. Чемпионка мира по боксу по версиям WIBF, WBA и GBU Наталья Рагозина провела свой последний бой в декабре 2009 года, однако, могла бы продолжать карьеру и до сих пор. Но, увы! Как часто сама говорила Наталья, соперниц в её весовой категории не осталось. В смешанных единоборствах иная ситуация. В противники будущей обладательнице пояса уже прочат победительницу пары Миша Тейт — Кэт Зингано. Помимо прочего, никто не списывал со счетов Сару Кауфман и Марлус Коэнен. Не было однозначного заявления о прекращении карьеры от Джины Карано и Кристианы Сантус. В сердцах российских любителей этого вида спорта ещё осталась надежда увидеть на высшем уровне Юлию Березикову и Милану Дудиеву. В будущем интересные бойцы могут выйти и из чисто женского промоушена Invicta FC. Так что в принципе женщин-бойцов хватает, дело за качеством.

Таким образом, как и всегда, развитие нового направления — а на таком высоком уровне оно и вправду новое — встречает на своём пути много препятствий, однако в этом случае шансы на успех представляются достаточно высокими, в чём, надеюсь, мы сможем убедиться 23 февраля, наслаждаясь шоу UFC 157.
Источник: "Чемпионат.com"
   
Cказал(и) cпасибо:
WoWgamer (17.02.2013)
Старый
  (#122)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Грязный
Сообщений: 92
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 199
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили: 213
Регистрация: 05.03.2012
18.02.2013, 15:54

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Дэн Хендерсон: "Я счастлив быть в деле опять"

Всего пять месяцев назад у Дэна Хендерсона была возможность добавить пояс чемпиона UFC в полутяжелом весе в свою коллекцию поясов, но Дэн выбыл из боя с Джоном Джонсом по причине травмы колена. Теперь главным претендентом на титул является Чейл Соннен, а самому Хендерсону предстоит сразится с Лиото Мачидой в претендентском поединке на турнире UFC 157.

"Я совершенно не расстроен", говорит Дэн. "Я просто счастлив быть в деле опять. Больше всего я был расстроен из-за травмы своего колена. Я определенно все еще хотел бы получить бой с Джонсом, но мы двигаемся дальше".

"Это то, что совершенно точно должно было случиться, но по определенным причинам этого не произошло, такое иногда случается. Это было взаимным решением с моей стороны и руководства UFC, я должен был подождать победителя боя Джона Джонса с Рашадом Эвансом, но больше не намерен делать это. Если время мне не будет подходить, я просто буду драться с самым крепким парнем, из доступных".

"Это будет забавный бой, будет интересно разгадать парня, вроде Мачиды. Он - не самый обычный парень, и такие бои всегда самые интересные для меня, а не бои против одинаковых ребят, с которыми я уже дрался кучу раз".

mmaoctagon.ru
   
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ALEXANDER777 (18.02.2013), Approx (18.02.2013), Zarik (18.02.2013), agvolk (18.02.2013), michaell (18.02.2013), pavlucho (20.02.2013), СмакРоман (18.02.2013)
Старый
  (#123)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для MrDugary
Сообщений: 7,538
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2713
Сказал(а) спасибо: 4,350
Поблагодарили: 37,288
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Бийск
Users Flag!
19.02.2013, 04:44

Курт Макги: "Мне нравится соперничать с другим человеком"
Победитель одиннадцатого сезона телешоу The Ultimate Fighter Курт Макги свои два последних поединка провел в среднем весе против Косты Филлипоу и Ника Ринга и оба боя проиграл единогласными решениями судей. Теперь Курт решил спуститься в полусредний вес, где ему предстоит провести первый бой 23-го февраля на турнире UFc 157 против Джоша Нира.

"Мне предложили эти бои, и я их принял", говорит Макги. "Соперники определенно были больше меня. Эти ребята вышли на бои немного большими, чем я, поэтому их было немного тяжелее перевести в партер. Они весили на 10-15 фунтов больше, чем я. Это небольшое преимущество в силе помогает".

"Я спарринговал с другим бойцом из UFC четыре раунда и чувствовал себя отлично", комментирует Макги свою недавнюю сгонку веса. Он говорит, что сейчас ест меньше вредной пищи и выпечки, которую готовит его жена. Для него это не составляет труда, учитывая то, что в прошлом Курт был зависим от героина и алкоголя.

"Это меня не утомляет. Это окупается тем, что я могу донести сообщение до людей. которые сражаются с зависимостью, теперь я могу лучше заботиться о своей семье. Мне нравится соперничать с другим человеком и пытаться побить его".

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
mmaoctagon.ru


Ронда Раузи: "Я не считаю себя секс-символом"
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]


Чемпионка UFC в полулегком весе Ронда Раузи (6-0) рассказала о том, как она относится к своему статусу секс-символа ММА.
"Я действительно не считаю себя секс-символом потому, что у меня никогда еще не было настолько мало секса в жизни, как сейчас, когда меня стали так называть. Мне это вообще никак не помогает. Но разговор всегда сводится к этому.
Я миленькая, вы правы. Возможно, мои бои привлекают внимание из-за моей внешности, но если бы я не дралась, то никто бы не знал, кто я такая", - сказала Раузи.
Напомним что свой следующий бой Раузи проведет против Лиз Кармуш (8-2) на турнире UFC 157 23 февраля.
bloodandsweat.ru
   
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
WoWgamer (19.02.2013), ПИТБУЛЬ (19.02.2013)
Старый
  (#124)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RISK
Сообщений: 10,818
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3404
Сказал(а) спасибо: 10,133
Поблагодарили: 12,765
Регистрация: 28.04.2009
19.02.2013, 11:51

Сообщение от MrDugary Посмотреть сообщение
Я миленькая, вы правы.
НЕТ
   
Старый
  (#125)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Грязный
Сообщений: 92
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 199
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили: 213
Регистрация: 05.03.2012
19.02.2013, 13:10

Дэн Хендерсон готовится к UFC 157

ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]


[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Cказал(и) cпасибо:
Serega (19.02.2013)
Старый
  (#126)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8119
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
19.02.2013, 14:08

Как же меня вот это

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

на каждой странице уже зае.ло ...
   
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Approx (19.02.2013), RISK (20.02.2013), cab (20.02.2013)
Старый
  (#127)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Approx
Сообщений: 12,103
Миксов: 652
Рейтинг мнений: 6197
Сказал(а) спасибо: 15,264
Поблагодарили: 32,301
Регистрация: 04.05.2012
Users Flag!
19.02.2013, 14:18

Сообщение от MrDugary Посмотреть сообщение
что у меня никогда еще не было настолько мало секса в жизни
бля она чето много про секс базарит, походу ебется там со всей командой всякие мэни гамбуряны и нейты диазы разводят ее.. ну что-то у нее не в порядке, уже 3-яя или 4-ая статья и там упоминается секс :]
   
Cказал(и) cпасибо:
Dreamer (20.02.2013)
Старый
  (#128)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9142
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
19.02.2013, 14:23

Approx, Это то куда ее СМИ направляют. Все по стандартному сценарию. Что всех инитересует? Пелотки.
   
Старый
  (#129)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для MrDugary
Сообщений: 7,538
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2713
Сказал(а) спасибо: 4,350
Поблагодарили: 37,288
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Бийск
Users Flag!
20.02.2013, 11:14

Брендан Шауб: "Деньги не являются для меня проблемой"

Тяжеловес UFC Брендан Шауб последний раз выходил в октагон около десяти месяцев, и по словам самого бойца это сводит его с ума. Для него главной проблемой является не тяжелая работа в зале и не нехватка денег. Шауб хочет прервать свою серию из двух поражений и у него наконец-то будет возможность сделать это на турнире UFC 157 бою против Лавара Джонсона.

"Что касается финансовой стороны, и тому подобных вещей, то мне повезло иметь отличных спонсоров, я умно обращался со своими деньгами, и меня поддерживает хорошая команда. Деньги не являются для меня проблемой. Для меня самое главное то, что ты настолько хорош, насколько был в своем последнем бою, а мой последний бой был дерьмовым", говорит Шауб.

"Прошло уже много времени", продолжает Брендан. "Поединок с Лаваром некоторое время находился в разработке. Я не буду врать вам, это было тяжело. Я живу в Лос Анджелесе, а провожу тренировочные лагеря в Денвере, по крайней мере заключительную часть лагеря, так что мне постоянно приходилось кататься между Лос Анджелесом и Денвером".

"Судьи могут пойти и выпить кофе, или чем они там хотят заняться. Я гарантирую вам, что этот бой не дойдет до решения. Победа очень сильно меня мотивирует. Это меня очень волнует. Это просто сводит меня с ума".


[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
mmaoctagon.ru
   
Старый
  (#130)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для MrDugary
Сообщений: 7,538
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2713
Сказал(а) спасибо: 4,350
Поблагодарили: 37,288
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Бийск
Users Flag!
20.02.2013, 11:40

Кристиан Сантос: "Бой Раузи - Кармуш должен определить чемпиона"[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Экс-чемпионка Strikeforce Кристиан Сантос (10-1) критически прокомментировала вручение титула чемпиона Ронде Раузи (6-0) в UFC.
"Бой Раузи с Кармуш - шутка. Чемпиона не должны были назначать сразу. Было бы честно, если бы он определился после этого поединка, как это было в Strikeforce.
Все же я рада, что эта схватка состоится, так как она открывает дорогу женскому ММА в UFC. Надеюсь, бой будет хорошим и оправдает все ожидания", - заявила Сантос.
bloodandsweat.ru
   
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
WoWgamer (20.02.2013), michaell (20.02.2013)
Закрытая тема

Метки
157, ufc, кармуш, рауси, февраля
ЗАКРЫТАЯ ТЕМА


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.31590 секунды с 20 запросами