MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Вторник127
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Постановка нокаутирующего удара

Ударная техника (стойка, клинч, партер) Обсуждение ударной техники бокса, муай-тая, каратэ, кикбоксинга, мма и других видов единоборств


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#121)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RISK
Сообщений: 10,818
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3458
Сказал(а) спасибо: 10,133
Поблагодарили: 12,765
Регистрация: 28.04.2009
01.02.2010, 11:10

Сообщение от Psix Посмотреть сообщение
Нужен хороший тренер, который избавит от всех этих тонкостей, а просто поставит удар (=
Это чушь.
Нужны мозги, желание и повседневная работа. Тренер лишь сможет съэкономить время, сможет вдохновить, когда руки опускаются. Но для НОК УДАРА тренер по большлму счёту НЕ НУЖЕН. это всё равно как сказать, что мне нужен тренер для отжиманий каждодневных.

У любого человека, кто бьёт по 15-20 мин в грушу техника выработается. Это тупая вера - пусть меня научат - просто умиляет
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#122)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Semen072
Сообщений: 465
Миксов: 1000
Рейтинг мнений: 30
Сказал(а) спасибо: 3,273
Поблагодарили: 373
Регистрация: 28.10.2007
01.02.2010, 11:28

Сообщение от RISK Посмотреть сообщение
Есть только один способ поставить нок удар - это бить в поверхность имитирующую по показателям человека. Чем чаще вы бьёте, тем больше шанс, что у вас будет нок удар. Это упражнение №1

2 - это донести этот удар. тайминг и дистанция. Тут нужны лапы и нужен спаринг.

3 - определиться по каким правилам вы играете...т.е для чего это нужно.
если для бокса - перчатки и вперёд
если для улицы - то тренировать дебют...интродакшен. Подход и удар.

Если чел бьёт в грушу с плотностью чел лица 20 мин в день, то при регулярной тренировки у него будет удар..даже, если он не будет выглядеть при этом супер атлетично. Бейте 1000 ударов в день каждой рукой.

И больше ничего не надо для того. чтобы эта тема продолжалась.

Да в любой секции бокса или кикбокса очень много работают по груше и по лапам, однако не у всех имеется нок. удар. Безусловно это наверное основные инструменты, т.к. нарабатывают технику. Но для постановки нок. удара в моем понимании этого не достаточно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#123)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RISK
Сообщений: 10,818
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3458
Сказал(а) спасибо: 10,133
Поблагодарили: 12,765
Регистрация: 28.04.2009
01.02.2010, 11:32

Сообщение от Semen072 Посмотреть сообщение
Да в любой секции бокса или кикбокса очень много работают по груше и по лапам
Да не правда это. Я говорю о каждодневной работе.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#124)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для toshaty
Сообщений: 86
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 0
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили: 32
Регистрация: 16.05.2009
01.02.2010, 13:09

А есть например в дзю до понятие нок бросок)?, в боксе тож нет понятия нок удар, есть понятие коронка, и тут не нужно колошматить грушу 100000000000000009 раз в день(важна техника и точность), а нужно создать ситуёвину когда соперник сам выходит на приготовленную ему ловушку и тут каронка и фсё. А если например сильно попасть в лоб то скорей всего сломаешь кулак(если без защиты), а например по печени или в челюсть большой силы не нуна,а нуна попасть просто
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bur4a (05.02.2010), Semen072 (01.02.2010), royce (01.02.2010)
Старый
  (#125)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Еханый бабай
Сообщений: 46
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили: 59
Регистрация: 12.01.2010
01.02.2010, 14:43

Цитата
Это чушь.
Ничего себе)
А базовые навыки кто даст ? Кто технику видит лучше со стороны ?
Кто ее исправляет? Кстати у того же Федора Емельяненко тренера наверное никогда не было, нет и не будет, да ? )


Цитата
У любого человека, кто бьёт по 15-20 мин в грушу техника выработается. Это тупая вера - пусть меня научат - просто умиляет
Так вы можете делать рывок\толчок 1 год своими силами и что техника появится ? Даю 99.9%, что нет.

В чем тупость собственно ? Пойти научиться чему-нибудь у того ,кто умеет ? Тренировки это те же спарринги и если отработанное на мешке не применять в них, то можете называть такой вид работы безконтактное каратэ с набивкой ударной поверхности.

Тренер это вам не человек, который просто пришел в зал, погонял офп и ударами по воздуху группу людей.
Ладно впрочем, вам там видней, где истина. Я всего лишь свои мысли отпечатал на клавиатуре.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#126)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 3,936
Миксов: 999
Рейтинг мнений: 2889
Сказал(а) спасибо: 4,555
Поблагодарили: 3,710
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
01.02.2010, 14:55

Сообщение от RISK Посмотреть сообщение

У любого человека, кто бьёт по 15-20 мин в грушу техника выработается. Это тупая вера - пусть меня научат - просто умиляет
Если человек бьёт с замахом, то и через месяц, два он будет бить с замахом. Да и придет ли он к тому что нужно бить без замаха ??? Вообще если подумать, какая разница с замахом бить или нет ? Тем более по груше ? Груша не ответит, ты каждый день будешь её пинать и думать, что ты что то тренируешь. А результат будет один. Груша всё стерпит. Просто человек натренирует брак, мышцы запомнят движения и потом не каждый тренер возьмется исправлять этот дефект. Т.к. научить с нуля проще чем переучивать. Многие тренеры вообще не допускают к груше на первых порах. Тренируют по воздуху, медленно, прорабатывают, разжевывают движение. Как должны стоять ноги, где должен быть центр тяжести, ноги полусогнутые, пружинистые, как разворачивать плечи, на сколько, что бы не разворачивать слишком сильно, или наоборот человек мало доворачивает плечи, разворачивать локоть, не проваливаться, ловить передней ногой свой вес и возвращаться в стойку да и так далее, там много мелочей которые простому обывателю просто не понять и не увидеть. Удар - это слово из 4 букв и кажется так просто, а в него входят очень много вещей, только успешное выполнение которых может привести к желаемому результату. А вся твоя логика Риск сводит к тому, что все эти звенья цепи нах не нужны. Нужно лишь каждый день бить в грушу...
   
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bur4a (05.02.2010), Butch28 (09.01.2012), Rulid (02.02.2010), Semen072 (01.02.2010), alabaychic (01.02.2010), Бойко (14.12.2010)
Старый
  (#127)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для John
Сообщений: 10,078
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2580
Сказал(а) спасибо: 4,845
Поблагодарили: 10,795
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: г.Челябинск
01.02.2010, 16:52

Сообщение от RISK Посмотреть сообщение
Если чел бьёт в грушу с плотностью чел лица 20 мин в день, то при регулярной тренировки у него будет удар..даже, если он не будет выглядеть при этом супер атлетично. Бейте 1000 ударов в день каждой рукой.

И больше ничего не надо для того. чтобы эта тема продолжалась.
Мой друг, можно с вами немного не согласиться.Просто колошматить грушу - толка не будет.Нет, он будет придется затратить больше времени и кроме того, что ты умеешь бить ничего не будет.Тем более я не просто так начал
эту тему.Я бы мог написать:фигачьте по 1000 раз по груше и будет Вам счастье.Это бы тогда ни тема была, а "советы бывалого" Постановка удара - это комплекс составляющий работу тела, ног, перенос веса равномерны.Ну все то, о чем я писал выше, ИМХО! После 1000 ударов никто не завтрахован пропустить такой же удар, но от человека подвижного, уклоняющегося, пружинищегося на ногах и обладающего еще более сильным ударом, но все же...просто долбить бездумно грушу удел точно ни мой.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Bur4a (05.02.2010)
Старый
  (#128)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для KAREL
Сообщений: 6,415
Миксов: 3761
Рейтинг мнений: 3075
Сказал(а) спасибо: 2,413
Поблагодарили: 16,269
Регистрация: 20.07.2007
01.02.2010, 17:19

немного науки
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#129)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RISK
Сообщений: 10,818
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3458
Сказал(а) спасибо: 10,133
Поблагодарили: 12,765
Регистрация: 28.04.2009
02.02.2010, 11:08

Сообщение от Psix Посмотреть сообщение
А вся твоя логика Риск сводит к тому, что все эти звенья цепи нах не нужны. Нужно лишь каждый день бить в грушу...
Дело в том, что вы абсурдизируете мои посты. Моя логика в том, что для того, чтобы иметь нок удар надо бить ежедневно и бить во что-то, имитирующее плотность чел головы. И бить тем. чем вы собираетесь бить..т.е для ММА в перчатке ММА, для бокса - в бокс перчатке, для себя-улицы - голым кулаком.
Изнания тут минимальные...именно поэтому тренер НЕ НУЖЕН.

Если вы бьёте на силу...то сила будет расти удара. Фейербах. Колличество переходит в качество. Вы не загружаете руку ненужными мышцами, у вас ничего не мешает ускорению. Нормальный мужик 80-90 кг и ростом 175-180 при каждодневной работе не нуждается ни в железе ни в штанге, чтобы иметь нок удар.

Я шоворю и минимуме тренировки для нок удара. Поставить удар может каждый. Для этого не нужен тренер. Надо знать минимальные принципы. Бл. , меня вообще слышит кто-нибудь? Или тут одни обиженные РОЙАСЫ?
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CHEIL SONEN (29.02.2012), Rulid (02.02.2010), ПИТБУЛЬ (02.02.2010), саня белый (10.10.2011)
Старый
  (#130)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6433
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
02.02.2010, 11:42

РИСК - все правильно, но с маленькой оговоркой.... что именно считать нокаутирующим ударом. Если удар к примеру в боксе против реального боксера - это одно. А если рассматривать абстрактно учитывая только силу удара - это другое. Человек бьющий 20 минут в день должен УЖЕ иметь навыки кулачного боя или бокса или.... то есть правильную технику удара и умение попадать куда надо. Если взять ботана имеющего отдаленное представление о том что такое бокс, то он не нокаутирует хорошего бойца, если даже будет охаживать мешок 40 минут в день, потому что просто не попадет по нему. Хотя теоретически его колхозная фашка нокаутирует кого угодно если он залепит ей точно по бороде.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
RISK (02.02.2010)
Ответ

Метки
нокаутирующего, постановка, удара


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.23098 секунды с 21 запросами