MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Воскресенье473
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

ОХ, Б... что ж ... делается...

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый
  (#13031)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,008
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5199
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,552
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
14.06.2011, 13:55

Сообщение от valetudo Посмотреть сообщение
Я вообще не знаю подробностей, но вот в какой из бывших соцстран за последние 10 лет стало радикально лучше?
В Китае, кстати она нынешняя соцстрана.

Кому на Руси жить стало хорошо, примерный список категорий "граждан"

1. Педофилы - максимум 2 года условного, сказка
2. Пидарасы - отмена статьи и гейпарады, а недоработки демократии в Москве тандем обязательно поправит, дайте время
3. Воры и убийцы - погоны, чины, должности любого ранга с официальным прикрытием для любых "шалостей"
4. Барыги и спекулянты - особо сильно приветствуется продажа сырья и перепродажа импортных товаров

Кого нибудь наверняка забыл, но точно не ветеранов, шахтеров, рабочих, учителей, фермеров и тому подобный рабочий класс...

valetudo, ты можешь уточнить мой примерный список, а можешь не уточнять - твое право ;o)
   
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BATMAN (14.06.2011), Gazza (14.06.2011), Neona (14.06.2011), PNS (14.06.2011), дядя Вова (14.06.2011)
Старый
  (#13032)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 5,889
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1447
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 4,087
Регистрация: 28.07.2007
14.06.2011, 13:56

Сообщение от дядя Вова Посмотреть сообщение
Практически во всех, кого приняли в Европу. Как минимум, людям дали ВОЗМОЖНОСТЬ, благодаря документам (т.е. европейскому паспорту), найти себе место, где можно ДОСТОЙНО обеспечить себя и свою семью, работая абсолютно легально и не парясь по поводу майнрэйшн департмента и всяческих виз и рабочих разрешений.
Ну так и про Россию частично можно это сказать в отношении тех кто уехал в процветающие страны. Раз уж речь пошла об отъезде из страны. Кто захотел, тот уехал. Так что видимо нигде внутри самих стран лучше радикально не стало.
   
Старый
  (#13033)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Представитель М-1
Аватар для brmc
Сообщений: 30,757
Рейтинг мнений: 5251
Сказал(а) спасибо: 9,979
Поблагодарили: 30,445
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: 5 км от Санта-Клауса
Users Flag!
14.06.2011, 13:57

А по-моему, вполне понятная гражданская позиция у valetudo: "Да, нас дрочат и все херово, но я держусь за этот строй, потому что боюсь, что в случае изменений нас еще больше задрочат и все станет еще херовей". Вот и вся недолга. Ах да, еще "в других странах вроде как лучше не стало, так что и у нас не должно быть".

Ну что, у каждого своя философия. Кто-то за положительные изменения, кто-то за "лучше уж все хреново - лишь бы еще больше не накосячить".
   
Старый
  (#13034)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 5,889
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1447
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 4,087
Регистрация: 28.07.2007
14.06.2011, 13:59

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
В Китае, кстати она нынешняя соцстрана.

Кому на Руси жить стало хорошо, примерный список категорий "граждан"

1. Педофилы - максимум 2 года условного сказка
2. Пидарасы - отмена статьи и гейпарады, а недоработки демократии в Москве тандем обязательно поправит, дайте время
3. Воры и убийцы - погоны, чины, должности любого ранга с официальным прикрытием для любых "шалостей"
4. Барыги и спекулянты - особо сильно приветствуется продажа сырья и перепродажа импортных товаров

Кого нибудь наверняка забыл, но точно не ветеранов, шахтеров, рабочих, учителей, фермеров и тому подобный рабочий класс...

valetudo, ты можешь уточнить мой примерный список, а можешь не уточнять - твое право ;o)
Отвечу в твоём обычном стиле ХЫХЫХЫ.
   
Старый
  (#13035)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для дядя Вова
Сообщений: 8,810
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 7442
Сказал(а) спасибо: 22,503
Поблагодарили: 26,329
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Limassol, Cyprus
Users Flag!
14.06.2011, 14:01

Сообщение от valetudo Посмотреть сообщение
Ну так и про Россию частично можно это сказать в отношении тех кто уехал в процветающие страны. Раз уж речь пошла об отъезде из страны. Кто захотел, тот уехал. Так что видимо нигде внутри самих стран лучше радикально не стало.
Это мнение человека, извини, далее родного автовокзала никуда не уезжавшего.
С серпастым-молоткастым паспортом ты считаешься гражданином третьей страны, как Бангладеш, Нигер или Шри Ланка, устройство на работу при прочих равных между тобой и любым прибалтом-румыном отдадут предпочтение как раз румыну-прибалту, раз разговор зашел про бывшие соцстраны, а россиянину постоянно надо ходить в департамент по иммиграции и доказывать, что ты не верблюд. Впрочем, это по-любому гораздо приятней посещения родного посольства или там родного ЖЭКа.
   
Cказал(и) cпасибо:
BATMAN (14.06.2011)
Старый
  (#13036)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,008
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5199
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,552
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
14.06.2011, 14:04

Сообщение от дядя Вова Посмотреть сообщение
Ну почему же?
Как почему - правоохранительным органам неинтересны мнения ненаказуемых... вот мне отличные парни без проблем всю демократию из почек выбьют, если вообще живым возьмут конечно
   
Старый
  (#13037)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для дядя Вова
Сообщений: 8,810
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 7442
Сказал(а) спасибо: 22,503
Поблагодарили: 26,329
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Limassol, Cyprus
Users Flag!
14.06.2011, 14:04

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
А по-моему, вполне понятная гражданская позиция у valetudo: "Да, нас дрочат и все херово, но я держусь за этот строй, потому что боюсь, что в случае изменений нас еще больше задрочат и все станет еще херовей".
Может, и так. У меня есть товарищ, у которого вся жизнь умещается в простенькую схему - "Квартира с видом на МКАД, утром встал, 15 минут на метро - работа - поработал - 15 минут на метро - квартира с видом на МКАД." Его все устраивает, он так живет много-много лет. Я не совсем точно уверен, что он знает, кто там и где во главе чего.
   
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BATMAN (14.06.2011), Gazza (14.06.2011), SM020886 (14.06.2011), brmc (14.06.2011)
Старый
  (#13038)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 5,889
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1447
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 4,087
Регистрация: 28.07.2007
14.06.2011, 14:05

Сообщение от дядя Вова Посмотреть сообщение
Это мнение человека, извини, далее родного автовокзала никуда не уезжавшего.
С серпастым-молоткастым паспортом ты считаешься гражданином третьей страны, как Бангладеш, Нигер или Шри Ланка, устройство на работу при прочих равных между тобой и любым прибалтом-румыном отдадут предпочтение как раз румыну-прибалту, раз разговор зашел про бывшие соцстраны, а россиянину постоянно надо ходить в департамент по иммиграции и доказывать, что ты не верблюд. Впрочем, это по-любому гораздо приятней посещения родного посольства или там родного ЖЭКа.
А ты как уехал и другие тоже, а их миллионы. А в будущем уедут новые миллионы.
   
Старый
  (#13039)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Представитель М-1
Аватар для brmc
Сообщений: 30,757
Рейтинг мнений: 5251
Сказал(а) спасибо: 9,979
Поблагодарили: 30,445
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: 5 км от Санта-Клауса
Users Flag!
14.06.2011, 14:09

Сообщение от дядя Вова Посмотреть сообщение
Может, и так. У меня есть товарищ, у которого вся жизнь умещается в простенькую схему - "Квартира с видом на МКАД, утром встал, 15 минут на метро - работа - поработал - 15 минут на метро - квартира с видом на МКАД." Его все устраивает, он так живет много-много лет. Я не совсем точно уверен, что он знает, кто там и где во главе чего.
Тоже позиция, если подумать. Я знаю людей, вроде как молодых, работающих и далеко не безнадежных, которые никогда не учили английский, и совершенно не собираются, типа "тут мне говорить на английском не с кем, а поеду за границу - на пальцах объяснюсь". Ну и что, тоже выживет человек, и даже наверняка объяснится как-то худо-бедно... Мне это дико, но сколько людей - столько и мнений.

Сообщение от дядя Вова Посмотреть сообщение
С серпастым-молоткастым паспортом ты считаешься гражданином третьей страны, как Бангладеш, Нигер или Шри Ланка, устройство на работу при прочих равных между тобой и любым прибалтом-румыном отдадут предпочтение как раз румыну-прибалту, раз разговор зашел про бывшие соцстраны, а россиянину постоянно надо ходить в департамент по иммиграции и доказывать, что ты не верблюд
А еще носить кучу бумаг, что у тебя постоянный рабочий договор, что ты получаешь необходимый минимум, что тебе есть где жить, что ты сидишь тихо и не барогозишь - короче, два мешка бумаг. То, что у других людей есть возможность просто найти работодателя за границей, договориться с ним, собрать вещи и поехать работать - это однозначный плюс. Хотя, конечно, если за пределы Крыжопля ты не выезжал и не собираешься, то тебе это ничего не дает, хоть тебе завтра все визы во все страны дадут.
   
Cказал(и) cпасибо:
дядя Вова (14.06.2011)
Старый
  (#13040)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,008
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5199
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,552
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
14.06.2011, 14:10

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
А по-моему, вполне понятная гражданская позиция у valetudo
Где ты ее вычитал?! Вижу ток безосновательное "отличные парни", сьезды с ответов, указания что мне делать и "хыхы", которое он сам же клеймил позором парой постов выше. Ах да, еще нелепое и бездоказательное утвеждение, что мой обычный стиль это сьезд с ответов посредством "хы" - как думаешь товарищ уже наврал на предупреждение по 2.4?!
   
Закрытая тема

Метки
времени, грани, делается, мусорской, произвол
ЗАКРЫТАЯ ТЕМА


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.32261 секунды с 24 запросами