MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Четверг485
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

ОХ, Б... что ж ... делается...

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый
  (#13041)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 5,889
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1428
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 4,087
Регистрация: 28.07.2007
14.06.2011, 14:10

Сообщение от дядя Вова Посмотреть сообщение
Может, и так. У меня есть товарищ, у которого вся жизнь умещается в простенькую схему - "Квартира с видом на МКАД, утром встал, 15 минут на метро - работа - поработал - 15 минут на метро - квартира с видом на МКАД." Его все устраивает, он так живет много-много лет. Я не совсем точно уверен, что он знает, кто там и где во главе чего.
Разные есть люди, есть энергичные и деловые, а есть другие. Это не новость.
Как в Крёстном отце Фрэнки Пентанджело рассказывал про своего брата, которого увидел на заседании следственной комиссии, что тот совсем лругой так и прожил всю жизнь в маленьком городишке на Сицилии, а мог бы в Америке стать боссом.
Скажу про себя, что я нигде бы не смог стать боссом или успешным бизнесменом.
Значит моё место дома. Что в этом странного.
   
Cказал(и) cпасибо:
Sandmann (14.06.2011)
Старый
  (#13042)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для дядя Вова
Сообщений: 8,810
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 7357
Сказал(а) спасибо: 22,503
Поблагодарили: 26,329
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Limassol, Cyprus
Users Flag!
14.06.2011, 14:11

Сообщение от valetudo Посмотреть сообщение
А ты как уехал и другие тоже, а их миллионы. А в будущем уедут новые миллионы.
Ты не перескакивай. Разговор шел о том, где и кому кому лучше стало или не стало - Россия vs бывший соцлагерь. Уехавший на заработки в другую страну румын-прибалт ВСЕГДА будет иметь преимущество перед держателем российской паспортины.
P.S. В лично моем случае я просто их крою классом работы, хотя, возможно, это всего лишь ПОКА. Но выбора нет, в России для меня работы нет ВООБЩЕ.
Сообщение от valetudo Посмотреть сообщение
Скажу про себя, что я нигде бы не смог стать боссом или успешным бизнесменом.
Значит моё место дома. Что в этом странного.
Я не босс и вообще не бизнесмен.
Из этого абсолютно не вывод, что моё место там, где я родился. Там вообще для меня его нет. Хотя пытался - с лихвой......
   
Cказал(и) cпасибо:
Gazza (14.06.2011)
Старый
  (#13043)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 5,889
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1428
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 4,087
Регистрация: 28.07.2007
14.06.2011, 14:19

Сообщение от дядя Вова Посмотреть сообщение
Ты не перескакивай. Разговор шел о том, где и кому кому лучше стало или не стало - Россия vs бывший соцлагерь. Уехавший на заработки в другую страну румын-прибалт ВСЕГДА будет иметь преимущество перед держателем российской паспортины.
P.S. В лично моем случае я просто их крою классом работы, хотя, возможно, это всего лишь ПОКА. Но выбора нет, в России для меня работы нет ВООБЩЕ.

Я не босс и вообще не бизнесмен.
Из этого абсолютно не вывод, что моё место там, где я родился. Там вообще для меня его нет. Хотя пытался - с лихвой......
Ну ты наверное на музыке играешь на уровне мастера спорта минимум, это отличный уровень. Я так не умею. И не знаю никого такого.
А я когда задавал вопрос об успехах стран бывшего соцлагеря говорил о ситуации именно внутри страны, а не о том, что к примеру румын уедет и будет на родину по штуке в квартал или месяц посылать.
Остаётся только радоваться за людей из бывших соцстран, которые неплохо зарабатывают в старой Европе благодаря своим паспортам и уменьям.
   
Старый
  (#13044)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для дядя Вова
Сообщений: 8,810
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 7357
Сказал(а) спасибо: 22,503
Поблагодарили: 26,329
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Limassol, Cyprus
Users Flag!
14.06.2011, 14:25

Сообщение от valetudo Посмотреть сообщение
А я когда задавал вопрос об успехах стран бывшего соцлагеря говорил о ситуации именно внутри страны
Не поленился, даже сделал пару звонков знакомым по этому вопросу прямо сейчас.
Поляки и чехи говорят, что вполне ситуация улучшается.
А ещё я НИКОГДА не видел в отеле 5***** румынских туристов. В этом году стали появляться. Индикатор, ИМХО.
Сообщение от valetudo Посмотреть сообщение
Отсаётся только радоваться за людей из бывших соцстран, которые неплохо зарабатывают в старой Европе.
Да, их государство, если не смогло обеспечить заработком внутри своей страны - хотя бы обеспечило беспроблемной дорогой в другие страны Европы. Это явно достойней, чем с российским можешь работать без визы в Казахстане или Белоруссии (хотя насчет последней уже не уверен, кругом же, как обычно, враги...).
   
Старый
  (#13045)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 5,889
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1428
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 4,087
Регистрация: 28.07.2007
14.06.2011, 14:36

Сообщение от дядя Вова Посмотреть сообщение
Не поленился, даже сделал пару звонков знакомым по этому вопросу прямо сейчас.
Поляки и чехи говорят, что вполне ситуация улучшается.
А ещё я НИКОГДА не видел в отеле 5***** румынских туристов. В этом году стали появляться. Индикатор, ИМХО.
Да, их государство, если не смогло обеспечить заработком внутри своей страны - хотя бы обеспечило беспроблемной дорогой в другие страны Европы. Это явно достойней, чем с российским можешь работать без визы в Казахстане или Белоруссии (хотя насчет последней уже не уверен, кругом же, как обычно, враги...).
Раз там даже государство не смогло обеспечить достойным заработком, что говорить о нищей и отсталой даже меркам СЭВ кроме сырья России.
Как Россия тяжела на подъём. У Ключевского написано как Пётр Великий пытался провести перепись первую после монголов.
Дал на это год, уложились в шесть несмотря на угрозы страшных наказаний, Пётр успел даже умереть.

Насчёт безпроблемных виз в Европу, то та же Европа требует в качестве условия фактически Великую Стену по границе с Закавказьем, Казахстаном и далее.
Боюсь, что с Казахстаном таой границы как у США с Мексикой никогда не будет. Так что всё это разговоры.
   
Старый
  (#13046)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для дядя Вова
Сообщений: 8,810
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 7357
Сказал(а) спасибо: 22,503
Поблагодарили: 26,329
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Limassol, Cyprus
Users Flag!
14.06.2011, 14:47

Сообщение от valetudo Посмотреть сообщение
Раз там даже государство не смогло обеспечить досойным заработком, что говорить о нищей и отсталой даже меркам СЭВ кроме сырья России.
Ты с кем сравниваешь? Там и сырья-то нет, а все остальное было, как у бывшего старшего брата, под которым лежали долго и все переняли (в овновном то, чего перенимать не надо было). Разве что, за исключением Венгрии, они всегда особняком стояли. А в России на одном сырье вполне могли нормально, а то и даже (о ужас) ХОРОШО жить, но вот беда - "твои любимые пацаны" такую вертикальку удивительную выстроили, что зарабатывают только они и "члены семей", притом бабло СРАЗУ уходит из страны. Но вот проблема - им все мало...Поэтому и разница между ПОТЕНЦИАЛОМ и ФАКТИЧЕСКОЙ ЖИЗНЬЮ в стране - пострашней Гранд Каньона будет...
   
Старый
  (#13047)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 5,889
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1428
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 4,087
Регистрация: 28.07.2007
14.06.2011, 14:58

Сообщение от дядя Вова Посмотреть сообщение
Ты с кем сравниваешь? Там и сырья-то нет, а все остальное было, как у бывшего старшего брата, под которым лежали долго и все переняли (в овновном то, чего перенимать не надо было). Разве что, за исключением Венгрии, они всегда особняком стояли. А в России на одном сырье вполне могли нормально, а то и даже (о ужас) ХОРОШО жить, но вот беда - "твои любимые пацаны" такую вертикальку удивительную выстроили, что зарабатывают только они и "члены семей", притом бабло СРАЗУ уходит из страны. Но вот проблема - им все мало...Поэтому и разница между ПОТЕНЦИАЛОМ и ФАКТИЧЕСКОЙ ЖИЗНЬЮ в стране - пострашней Гранд Каньона будет...
Ты сильно ошибаешься.
На сырье Россия жить хорошо не может. И на то что руками сделано тоже как в анекдоте про японского промышленника в России. Грубо говоря немцы делают качественнее, китайцы дешевле.
ВВП на душу населения в 2010 году в России был 10500 долларов ( не ППП), а вот там где хорошо жить на сырье как в Катаре 76000, ОАЭ 50000, Бахрейн 20000 (уже нехорошо) с огромным количеством бесправных гастарбайтеров.

10500 на хорошо жить никак не хватает.
Ну и кроме того совпало, что многие умные и энергичные уехали. Так что с человеческим капиталом плохо, остались типа меня серые посредственности.
   
Cказал(и) cпасибо:
дядя Вова (14.06.2011)
Старый
  (#13048)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 243
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 637
Сказал(а) спасибо: 668
Поблагодарили: 216
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Москва
Users Flag!
14.06.2011, 15:02

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
Я знаю людей, вроде как молодых, работающих и далеко не безнадежных, которые никогда не учили английский, и совершенно не собираются, типа "тут мне говорить на английском не с кем, а поеду за границу - на пальцах объяснюсь". Ну и что, тоже выживет человек,
Вот тут есть проблема - остальные-то идут дальше, стремятся, достигают, развиваются. А такие всю жизнь на месте стоят, а потом удивляются, почему их считают старыми обезьянами (а их детей - молодыми).

Сообщение от дядя Вова Посмотреть сообщение
А в России на одном сырье вполне могли нормально, а то и даже (о ужас) ХОРОШО жить
Забавный факт: клочок земли, на котором нихрена нет, кроме спящего вулкана, землетрясений да пары кустиков сакуры, занимает первое место по выплавке стали в мире (и делают на славу, а не на отъебись). А сквозь столицу этого негостеприимного края течет прозрачная(!) река, в которой плавает живая (!!) форель (!!!).
А у нас в Москве в реку в черте города даже ноги опускать опасно. Зато богатств природных....
Вот такая сравнительная эффективность власти.

Сообщение от valetudo Посмотреть сообщение
Так что с человеческим капиталом плохо, остались типа меня серые посредственности.
Объясни, что ты пытаешься сказать/доказать/объяснить подобным самобичеванием (в нескольких последних постах)? Это не сарказм и не подъебка, мне правда не понятно.

Последний раз редактировалось eq.firemind; 14.06.2011 в 15:07.
   
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Borik (15.06.2011), дядя Вова (14.06.2011)
Старый
  (#13049)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 5,889
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1428
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 4,087
Регистрация: 28.07.2007
14.06.2011, 15:10

Сообщение от eq.firemind Посмотреть сообщение
В

Объясни, что ты пытаешься сказать/доказать/объяснить подобным самобичеванием (в нескольких последних постах)? Это не сарказм и не подъебка, мне правда не понятно.
Ты наверное не в курсе, я так много лет уже здесь пишу и самое главное, что так оно и есть. Я считаю, что надо быть правдивым, а не говорить, что добился больших успехов, если на деле работаешь сторожем.
   
Cказал(и) cпасибо:
Sandmann (14.06.2011)
Старый
  (#13050)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для дядя Вова
Сообщений: 8,810
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 7357
Сказал(а) спасибо: 22,503
Поблагодарили: 26,329
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Limassol, Cyprus
Users Flag!
14.06.2011, 15:18

Сообщение от eq.firemind Посмотреть сообщение
Забавный факт: клочок земли, на котором нихрена нет, кроме спящего вулкана, землетрясений да пары кустиков сакуры, занимает первое место по выплавке стали в мире (и делают на славу, а не на отъебись). А сквозь столицу этого негостеприимного края течет прозрачная(!) река, в которой плавает живая (!!) форель (!!!).
А у нас в Москве в реку в черте города даже ноги опускать опасно. Зато богатств природных....
Вот такая сравнительная эффективность власти.
Я, на самом деле, не совсем толком уверен, что это - власть, а не сами люди виноваты. Но в чем точно уверен - что у власти есть рычаги что-то поменять, заставить, наконец, жесткими методами, если мягкие не работают. Но оно им не надо, а люди из окна лимузинов вполне нормально ходят и выглядят, и бордюры покрашены в уставной цвет, ну - а настоящие ли это люди, или статисты нанятые, и кто бордюры красил - это уже их не сильно интересуют, они же о судьбах родины думают, а не на такие мелочи высочайшее обращают внимание...
   
Cказал(и) cпасибо:
Borik (15.06.2011)
Закрытая тема

Метки
времени, грани, делается, мусорской, произвол
ЗАКРЫТАЯ ТЕМА


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.34650 секунды с 24 запросами