MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Суббота439
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

ОХ, Б... что ж ... делается...

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый
  (#13051)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 5,889
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1446
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 4,087
Регистрация: 28.07.2007
14.06.2011, 15:26

Сообщение от eq.firemind Посмотреть сообщение

Забавный факт: клочок земли, на котором нихрена нет, кроме спящего вулкана, землетрясений да пары кустиков сакуры, занимает первое место по выплавке стали в мире (и делают на славу, а не на отъебись). А сквозь столицу этого негостеприимного края течет прозрачная(!) река, в которой плавает живая (!!) форель (!!!).
А у нас в Москве в реку в черте города даже ноги опускать опасно. Зато богатств природных....
Вот такая сравнительная эффективность власти.

А как удивило в своё время португальцев, когда они начали контакты с Японией и продали там несколько мушкетов, приплыв через то ли 5 то ли 10 лет они обнаружили армию в 15000 вооружённую мушкетами оставленного образца.
Нигде вообще в мире у разных племён и народов они такого не видели и не думали, что такое может быть.

Так что ставить Японию на полном серьёзе в пример России не стоит.
   
Cказал(и) cпасибо:
Sandmann (14.06.2011)
Старый
  (#13052)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 5,889
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1446
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 4,087
Регистрация: 28.07.2007
14.06.2011, 15:31

Сообщение от дядя Вова Посмотреть сообщение
Я, на самом деле, не совсем толком уверен, что это - власть, а не сами люди виноваты. Но в чем точно уверен - что у власти есть рычаги что-то поменять, заставить, наконец, жесткими методами, если мягкие не работают. Но оно им не надо, а люди из окна лимузинов вполне нормально ходят и выглядят, и бордюры покрашены в уставной цвет, ну - а настоящие ли это люди, или статисты нанятые, и кто бордюры красил - это уже их не сильно интересуют, они же о судьбах родины думают, а не на такие мелочи высочайшее обращают внимание...
Опять революция сверху, она будет, когда капиталисты дойдут до согласия в идее, что доходы от эксплуатации России сильно падают и нужно встряхнуть Россию, чтобы снова на ней отлично зарабатывать.
А пока нынешнее поколение элиты вполне пристойным вариантом видет зарабатывание и отъезд с деньгами на благослованный Запад. Ведь Россия и Запад это одна цивилизация, и для человека, причём богатого, нет границ.
   
Cказал(и) cпасибо:
Sandmann (14.06.2011)
Старый
  (#13053)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 243
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 640
Сказал(а) спасибо: 668
Поблагодарили: 216
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Москва
Users Flag!
14.06.2011, 15:46

Сообщение от дядя Вова Посмотреть сообщение
Я, на самом деле, не совсем толком уверен, что это - власть, а не сами люди виноваты.
"Кто виноват?" - хреновый вопрос. И (к сожалению) очень популярный. Моду задал Ельцин, обвиняя во всем коммунистов. Но (о чудо!) лучше от количества разоблаченных и пойманых виноватых не становится.

Сообщение от valetudo Посмотреть сообщение
А как удивило в своё время португальцев, когда они начали контакты с Японией и продали там несколько мушкетов, приплыв через то ли 5 то ли 10 лет они обнаружили армию в 15000 вооружённую мушкетами оставленного образца.
Нигде вообще в мире у разных племён и народов они такого не видели и не думали, что такое может быть.
Ну вот, а еще говоришь, мол, необразованный я, посредственность, а такие моменты знаешь.
Сообщение от valetudo Посмотреть сообщение
Ведь Россия и Запад это одна цивилизация, и для человека, причём богатого, нет границ.
А я слыхал, что Лужкову как-то раз отказались продавать шале в Швейцарии.[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
И чего это они кепку в соседи не желают? Ума не приложу...
   
Cказал(и) cпасибо:
дядя Вова (14.06.2011)
Старый
  (#13054)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 12,834
Сказал(а) спасибо: 9,201
Поблагодарили: 14,634
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Воронеж
Users Flag!
14.06.2011, 15:48

Сообщение от valetudo Посмотреть сообщение
А как удивило в своё время португальцев, когда они начали контакты с Японией и продали там несколько мушкетов, приплыв через то ли 5 то ли 10 лет они обнаружили армию в 15000 вооружённую мушкетами оставленного образца.
Нигде вообще в мире у разных племён и народов они такого не видели и не думали, что такое может быть.
А не голландцы подсуетились?
   
Старый
  (#13055)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 12,834
Сказал(а) спасибо: 9,201
Поблагодарили: 14,634
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Воронеж
Users Flag!
14.06.2011, 15:50

Сообщение от eq.firemind Посмотреть сообщение
А я слыхал, что Лужкову как-то раз отказались продавать шале в Швейцарии.
И чего это они кепку в соседи не желают? Ума не приложу...
Зато знакомый дяди Вовы купил самый большой и дорогой участок на Восточном побережье США у Трампа.
   
Старый
  (#13056)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Представитель М-1
Аватар для brmc
Сообщений: 30,757
Рейтинг мнений: 5249
Сказал(а) спасибо: 9,979
Поблагодарили: 30,445
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: 5 км от Санта-Клауса
Users Flag!
14.06.2011, 15:53

Сообщение от valetudo Посмотреть сообщение
Разные есть люди, есть энергичные и деловые, а есть другие. Это не новость.
Как в Крёстном отце Фрэнки Пентанджело рассказывал про своего брата, которого увидел на заседании следственной комиссии, что тот совсем лругой так и прожил всю жизнь в маленьком городишке на Сицилии, а мог бы в Америке стать боссом.
Скажу про себя, что я нигде бы не смог стать боссом или успешным бизнесменом.
Значит моё место дома. Что в этом странного.
По этой логике уезжают из России либо будущие боссы, либо успешные бизнесмены. Это, мягко говоря, не совсем так. Уезжают те, у кого есть желание и возможность закрепиться там, где, если все получится, ты будет за свои труды получать адекватную зарплату, будь ты директор "Нокиа" или слесарь.

Сообщение от valetudo Посмотреть сообщение
Опять революция сверху, она будет, когда капиталисты дойдут до согласия в идее, что доходы от эксплуатации России сильно падают и нужно встряхнуть Россию, чтобы снова на ней отлично зарабатывать.
А пока нынешнее поколение элиты вполне пристойным вариантом видет зарабатывание и отъезд с деньгами на благослованный Запад. Ведь Россия и Запад это одна цивилизация, и для человека, причём богатого, нет границ.
И какой из этого выход? Смиренно ждать, пока это поколение наворует и свалит, и надеяться, что следующее будет более сознательным? Держите карман шире.
   
Старый
  (#13057)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 5,889
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1446
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 4,087
Регистрация: 28.07.2007
14.06.2011, 15:54

[QUOTE=eq.firemind;394001
Ну вот, а еще говоришь, мол, необразованный я, посредственность, а такие моменты знаешь.

[/QUOTE]
Я же не сканворды всё время решаю, а читаю, хорошо у нас есть интернет. Это просто банальная нигде неприменимая начитанность от безделия.
ЗЫ Образование у меня есть как и всех теперь высшее юридическое, я даже четыре года работал юристом, но мне не понравилось.

Последний раз редактировалось valetudo; 14.06.2011 в 16:44.
   
Cказал(и) cпасибо:
Sandmann (14.06.2011)
Старый
  (#13058)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для дядя Вова
Сообщений: 8,810
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 7438
Сказал(а) спасибо: 22,503
Поблагодарили: 26,329
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Limassol, Cyprus
Users Flag!
14.06.2011, 17:17

Сообщение от yaldo Посмотреть сообщение
Зато знакомый дяди Вовы купил самый большой и дорогой участок на Восточном побережье США у Трампа.
Он тихий, я бы даже сказал - блёклый, в политику не лезет, и без старческого маразма, как "Кепка".
   
Старый
  (#13059)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Vadim A
Сообщений: 3,368
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2351
Сказал(а) спасибо: 3,470
Поблагодарили: 5,489
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Уфа
Users Flag!
14.06.2011, 17:47

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Cказал(и) cпасибо:
Sandmann (14.06.2011)
Старый
  (#13060)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 8,036
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 4629
Сказал(а) спасибо: 22,089
Поблагодарили: 20,934
Регистрация: 27.07.2009
14.06.2011, 18:24

«Единая Россия» не захотела выслушать глав ФСБ и МВД по делу Буданова
Парламентское большинство отклонило предложение депутата-коммуниста Владимир Уласа заслушать на заседании палаты информацию глав ФСБ Александра Бортникова и МВД Рашида Нургалиева в связи с убийством бывшего полковника Юрия Буданова. «Буданов заявлял в МВД о слежке за собой, но реакция была нулевая», – сказал Улас.

При голосовании предложение депутата-коммуниста поддержали 120 человек, то есть все три оппозиционные фракции - КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия» проголосовали «за». Для принятия положительного решения требовалось не менее 226 голосов.

Напомним, 10 июня около 12.10 по московскому времени в тот момент, когда Юрий Буданов выходил из помещения нотариальной конторы, расположенной по адресу: Комсомольский проспект, дом 38/16 неизвестные выстрелили в него четыре раза в голову. От полученных ранений он скончался на месте. По данным правоохранительных органов, преступники поджидали Буданова – убийц было двое. В настоящее время следствие рассматривает месть как основную версию убийства. Юрий Буданов был похоронен в понедельник на кладбище в Химках с военными почестями. Траурная процессия прошла под звуки оркестра Минобороны, а затем военнослужащие сделали четыре залпа.
   
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BATMAN (14.06.2011), Borik (15.06.2011), Sandmann (14.06.2011), maxprime (14.06.2011), дядя Вова (14.06.2011)
Закрытая тема

Метки
времени, грани, делается, мусорской, произвол
ЗАКРЫТАЯ ТЕМА


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.31415 секунды с 23 запросами