MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Воскресенье258
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Тема холостяцкая, кулинарная.

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#131)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для John
Сообщений: 10,078
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2542
Сказал(а) спасибо: 4,845
Поблагодарили: 10,795
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: г.Челябинск
05.04.2010, 00:30

Интересная тема.Из холостяцкой пищи, могу приготовить только яичницу, и пельмени сварить..Хотя нет, еще могу кашу даже любую замутить с блинами На этом мой талант в области кулинарии заканчивается.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#132)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,034
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 794
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили: 1,028
Регистрация: 28.04.2009
30.04.2010, 12:42

Men's Health. 100 мужских рецептов. Еда №1 (2010)

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Информация о журнале

Название: Men's Health. 100 мужских рецептов. Еда
Жанр: Кулинария
Издательство: Independent Media Sanoma Magazines
Год выпуска: 2010
Размер файла: 31 Мб
Залито на: depositfiles.com, turbobit.net, hotfile.com

О журнале: Журнал Men’s Health за здоровый образ жизни – это неопровержимый факт, очередным доказательством которого стал выпуск серии сборников под общим названием «100 мужских рецептов». Первый сборник посвящен одной из самых любимых тем читателей – приготовлению пищи.
Редакция отобрала лучшие рецепты, опубликованные в журнале Men’s Health за последние годы. По словам редактора выпуска Ивана Глушкова, «обошлось без банальщины, но и без псевдогурманского выпендрежа. Нормальная, здоровая, полезная мужская кухня». Рецепты разделены на восемь разделов: мясо, рыба, птица, овощи, супы, бутерброды, блюда для гостей и напитки. Каждое блюдо отмечено значком, его характеризующим, например «витаминная бомба», «еда для мозга», «низкокалорийная закуска» и так далее. Вместе с тем, в сборнике много полезной информации о разделке мяса, маринадах, способах определения свежести рыбы, свойствах трав, способы приготовления соусов, таблица сочетания еды и напитков, национальные антипохмельные средства, рецепты для мужского здоровья.

О файле:
Качество: Отличное
Язык: Русский
Формат файла: PDF

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BATMAN (30.04.2010), Overdrive (12.06.2012)
Старый
  (#133)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Раздолбай
Сообщений: 4,508
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1483
Сказал(а) спасибо: 5,958
Поблагодарили: 4,727
Регистрация: 20.02.2011
Users Flag!
11.06.2012, 21:40

Сообщение от Mortal Комбат Посмотреть сообщение
Чтобы не пахло из рта чесноком нужно просто сьесть 2-3 дольки лемона.
А потом хоть целоваться иди.А чтобы было не кисло есть лимон посыпьте его солью.Вкусно.
Во дела, а от колбы помогает???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#134)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Overdrive
Сообщений: 6,972
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 4823
Сказал(а) спасибо: 20,185
Поблагодарили: 20,365
Регистрация: 27.06.2010
12.06.2012, 03:28

О как!..оказывается она уже много лет существует (эта вкусная темка =)..

Не знаю было ли за домашнюю пиццу,но поделюсь о своем способе (с классической может и мало общего,но в разы лучше подавляющей части магазинной дряни) - благо блюдо простое,а я ленив до готовки:
На корж - (продается в магазине,хотя идеально из домашнего теста,но я себя плохо представляю за этим занятием)..намазывается слой кетчупа на ваш вкус,обязательно обмазываем края,иначе подсохнут. Духовку включаем заранее,чтобы успела прогреться. Далее в ход идет укладка начинки (мой любимый вариант - с кружочками охоничьей колбаски и шампиньонами,но изощреность содержания ограничена,разве что вашей фантазией).. Далее приправляю солью,черным перцем и сушеным чесноком.. Равномерно уложив и приправив начинку,режу помидоры - если есть,то "черри" (хотя они сладковаты,на любителя),если нет,то тонкими кружками какие найдутся,и укладываю поверх.. Далее посыпаю тертым сыром (не буду говорить за всякий "пармезан",я даж не знаю что это,но предпочитаю из тведых сортов,в силу чисто практических соображений - проще потереть).. грамм так 150 - 200 достаточно (и с сыром нежно - он имеет привычку комковаться при нажатии=).. Запралять сыром это лучше сразу на протвине,и желательно при уже немного промасленной сливочным маслом оборотной стороной коржа,либо использовав подсолнечное (много не требуется - чист символически,а то не касиво,когда сей кулинарный "шедевр" ломается из-за того,что тупо присох).. Ставим в уже разогретую духовку минут от 8ми до 12ти и готово.
ЗЫ Раньше приправлял сверху сушеной зеленью петрушки,но из-за того,что она капитально перебивает аромат других продуктов,то от этой затеи позже отказался..

Последний раз редактировалось Overdrive; 12.06.2012 в 09:33.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#135)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Minzdrav
Сообщений: 107
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 68
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили: 68
Регистрация: 27.04.2011
Users Flag!
03.07.2012, 21:27

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#136)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5131
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
11.02.2015, 21:50

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
WELL DONE (прожаренное) абсолютно прожаренное мясо, почти без сока (180 градусов, 8—9 минут + доготовка в пароконвектомате) t мяса 71—100 °C;
MEDIUM WELL (почти прожаренное) мясо с прозрачным соком (180 градусов, 8-9 минут) t мяса 65—69 °C;
MEDIUM (средней прожарки) среднепрожаренное, внутри светло-розовый сок (180 градусов, 6-7 минут) t мяса 60—65 °C;
MEDIUM RARE (слабой прожарки) мясо лишь доведено до состояния отсутствия крови, с соком ярко выраженного розового цвета (190—200 градусов, 4—5 минут) t мяса 55—60 °C;
RARE (с кровью) непрожаренное мясо с кровью (200 градусов, 2—3 минуты) обжаренный снаружи, красный внутри, t мяса 49—55 °C;
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кулинария, кулинарная, рецепты, тема, холостяк, холостяцкая


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.15315 секунды с 17 запросами