MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Вторник397
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Битва под Москвой 7, 7 июня 2012.

MMA (смешанные единоборства) новости, трансляции, обсуждения


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#131)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для pavel 13
Сообщений: 10,265
Миксов: 520
Рейтинг мнений: 5594
Сказал(а) спасибо: 34,046
Поблагодарили: 41,287
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Ставропольский край
Users Flag!
05.06.2012, 23:32

Али Багаудинов: Предстоящий бой с Силандером — очень большой шаг вперед
7 июня в московском Крокус-Сити УСА «Аквариум» состоится турнир FIGHT NIGHTS «Битва под Москвой 7». В рамках этого турнира российский боец смешанных единоборств Али Багаудинов встретится в поединке с не имеющим поражений финским бойцом Микаэлем Силандером. В преддверии этого боя Али дал интервью сайту промоутерской компании Fight Nights.
— Али, кто для вас открыл мир спорта?
— Это произошло само собой по причине моей природной тяги к занятиям спортом. И скорее, что это была даже и не тяга, а мания быть спортсменом. До 12 лет я жил в Оренбургской области и после переезда на постоянное место жительства в Дагестан я абсолютно случайно вместе со своим соседом пошёл на занятия в зал вольной борьбы. И с этого дня мир спорта навсегда открыл для меня свои двери.
— Не секрет, что юношеский спорт более эмоционален чем взрослый уровень и что из череды спортивных событий тех лет вы выделите для себя отдельно?
— В то время я боролся со всеми с одной единственной мыслью, что меня кто-то заметит и это даст мне шанс проявить все свои возможности. И поэтому в вольной борьбе моими основными соперниками были первые номера из других команд, но я их не чувствовал. И, тем не менее, в этом олимпийском виде спорта мне пойти вперёд так и не дали. А я очень люблю борьбу! Если же говорить про боевое самбо то я очень хорошо помню, как приехал в Москву для выступления на Кубке России и в финальной схватке я выиграл у очень сильного спортсмена неоднократного чемпиона мира по боевому самбо. И в этот момент я подумал, если я у него выиграл, то почему бы мне не пойти дальше!? К счастью в этом решении я уже был не одинок и мне в этом очень здорово помогли.
— Али, вы левша?
— Нет, я правша, но во время схваток работаю в обеих стойках.
— В боксе боксер-левша очень неудобный соперник для представителей классической боксёрской стойки, а как себя чувствует в партере борец-левша?
— Для меня лично работа с борцом-левшой никакого преимущества не имеет, так как я одинаково легко работаю и в левой и в правой стойке. Также нужно сказать, что у меня в арсенале всегда есть чем удивить и левшу и борца работающего в классическом стиле.
— Али, как вы помните свой первый бой по правилам ММА?
— Я очень хотел попробовать свои силы в этом виде спорта и постоянно говорил об этом своему тренеру. Тренер всегда это имел в виду и в конце 2009 года он организовал для меня мой первый профессиональный поединок в Новосибирске. Но не в моём весе, а на три весовые категории выше до 70 кг. (легкий вес). Но меня это не смущало, перед выходом в ринг я себя чувствовал очень спокойно и в первом, же раунде я отправил своего противника в нокаут, чем очень удивил своего тренера.
— Можно сказать, что знаменитая школа «Самбо-70», лучшая в России и в мире по подготовке спортсменов боевого самбо?
— Да! Все лучшие бойцы России по боевому самбо состоят и тренируются в этой знаменитой школе. И, меня очень радует, что в этой школе нет разрыва между теми, кто уже достиг больших спортивных достижений, теми спортсменами, что идут вслед за ними или только, только начинают свой путь в этом виде спорта. То есть в школе «Самбо-70», сложилась хорошая преемственность поколений и именно поэтому её бойцы всегда находятся на ведущих ролях в сборной Москвы и России. Также нельзя не сказать, что в этой школе профессионализм это не только слова, и в ней создают все условия для того, чтобы спортсмен не думал о том как и на что ему жить, мог спокойно тренироваться и идти вперед по своей спортивной дороге.
— Али, если сопоставить боевое самбо по которому вы являетесь двукратным
чемпионом мира и бразильское джиу-джитсу выходцы, из которого составляют золотую обойму в лучшей бойцовской лиге мира «UFC», то в чём на ваш взгляд преимущества и минусы этих двух видов спорта?

— Большой плюс боевого самбо в том, что это ударный вид спорта, и в нём борцовская техника идет как дополнение. А в бразильском джиу-джитсу в основном оценивается борьба в партере и думаю, не ошибусь, если скажу вам, что самбисту будет не совсем комфортно бороться с бойцом БЖЖ, и не каждый даже самый лучший борец самбо сможет у него выиграть. Одержать победу в партере над мастером бразильского джиу-джитсу это действительно очень сложная задача.
— В последние годы в мире ММА поединки все чаще заканчиваются во время работы бойцов в стойке, и как вы считаете у кого в современных смешанных единоборствах больше преимущества? У специалиста партера или у бойца ударника?
— Если говорить о прошлом то раньше в ММА не было такого универсального бойца, который бы мог одинаково хорошо работать и в партере и в стойке. Каждый спортсмен был специалистом в своей области и если ты боксер то работай в стойке, если же выходец из борьбы, то ищи ключи к успеху в партере. Но это в прошлом и в наше время в современных смешанных единоборствах всё выглядит, конечно же, иначе и это правильно, так как, ни один вид спорта в своем развитии не стоит на месте. И, на мой взгляд, раньше бойцам ММА все-таки драться было легче.
— Али, вы неоднократно говорили, что в смешанных единоборствах ваш приоритет это заокеанский Абсолютный Бойцовский Чемпионат, и если вам дадут шанс то вы сделаете все, чтобы завоевать в нем пояс чемпиона. В конце мая в Лас-Вегасе прошел очень громкий по составу «UFC 146», где царил бразильский тяжеловес Джуниор Дос Сантос, и как вы думаете, первый номер в рейтинге тяжеловесов пришел на свой трон далеко и надолго?
— На ваш вопрос ответить очень сложно, так как каждое спортивное мероприятие бойцовской организации Дэйна Уайта, может преподнести большой сюрприз и его организаторам и болельщикам. И если говорить про уровень соперничества с Дос Сантосом, то я уверен, что в самое ближайшее время кто-нибудь из действующих бойцов UFC навяжет ему ожесточённую борьбу. Пояс чемпиона Абсолютного Бойцовского Чемпионата в тяжёлом весе действительно очень тяжел, и удержать его всегда было неимоверно сложно, и думаю, что бразилец не станет здесь исключением. И это ещё раз подтвердит, что уровень спортивной конкуренции в бойцовской лиге возглавляемой Дэйна Уайтом растет с каждым днем.
— Али, в «UFC» на сегодня в вашем наилегчайшем весе нет действующего чемпиона и очень интересно ваше мнение о обладателе чемпионского пояса в легчайшем весе Доминике Крузе по прозвищу «Dominator»? Этот американский боец мексиканского происхождения в 20-и боях по правилам ММА потерпел одно единственное поражение и специалисты по праву считают его лучшим бойцом мира в своей весовой категории.
— Вы правы Доминик Круз, выступает в более тяжёлой весовой категории, чем я, но за его профессиональной карьерой я слежу достаточно внимательно. И я, как и всё бойцовское сообщество считаю, американца бойцом очень высокого класса, четко знающего, что он хочет и ради этого ни перед чем не останавливающегося. Я со своими тренерами просмотрел большое количество его боев и, исходя из того, что мы видели, у нас сложилось единое мнение, что Круз, это очень целеустремленный профессиональный спортсмен, придёрживающийся остро атакующей манеры ведения боя. Во время поединка он жестким прессом как катком загоняет своего соперника в угол и не даёт ему ни единого шанса.
— Али, вам было бы интересно с ним когда-нибудь встретится?
— Да, конечно и если говорить о его уязвимым местах, то я уверен, что Круза можно победить в партере. А вот перебить Доминика в стойке задача действительно очень сложная. Американец прекрасно дышит, очень хорош в передвижениях на ногах, и упомянутое вами его единственное поражение случилось с ним именно в партере в титульном бою ныне не существующей бойцовской организации «WEC» (World Extreme Cagefighting), против действующего чемпиона в полулегком весе Юрия Фабера. И ему Круз проиграл в первом раунде на удушающем приеме. А вот во время их матча-реванша в июле прошлого года на турнире «UFC 132» Круз вернул Фаберу долг, не дав ему возможности перевести бой в партер, очень качественно перебил его в стойке и одержал победу единогласным решением судей.
— Как вы думаете каких высот должен достичь боец ММА в Европе, чтобы на него обратил пристальное внимание одиозный глава Абсолютного Бойцовского Чемпионата?
— Думаю, что это возможно только в том случае, если европейский боец будет побеждать и делать это ярко и убедительно. Иной возможности, чтобы тебя заметил в профессиональном спорте Дэйна Уайт или кто-то еще просто нет.
— Переходя на ближайшее спортивно-развлекательное событие в московском Крокус-Сити УСА «Аквариум», где ваш поединок с финским бойцом Микаэлем Силандером, будет одним из главных событий вечера, что скажете по своему сопернику и его бойцовский качествах?
— Мой бой с Микаэлем Силандером, лично для меня очень большой шаг вперед, так как в моей профессиональной карьере встреча с ним будет первой с бойцом из-за рубежа. А это уже совсем другой уровень. В рейтинге лучших бойцов Европы в нашей весовой категории финн стоит на очень высоком третьем месте, и если я у него выиграю, то сам перейду в эту первую тройку. Так что бой с ним для меня очень важен и как к профессиональному бойцу я отношусь к Микаэлю с очень большим уважением. Мы с тренерами просматривали его последние поединки и можно сказать, что по своему стилю Силандер чем-то похож на меня. Финн одинаково хорошо владеет работой в партере и стойке, и я уверен, что в нашей с ним схватке сюрпризы будут обязательно.
— Вы со своими тренерами готовите под финна домашние заготовки?
— Да, делаем. Мы внимательно смотрели его поединки и выявили ошибки и уязвимые стороны, на которые я и буду работать в схватке с ним.
— Али, что скажете своим поклонникам, которые придут вас поддержать 7 июня в «Крокус-Сити», и всем тем кто будет переживать у экранов телевизоров?
— Я хочу поблагодарить всех болельщиков, которые 7 июня будут переживать как за меня, так и за всех наших бойцов и хочу им сказать, что мы приложим все усилия, чтобы оправдать их доверие, которое очень ценим и дорожим.

Вопросы задавал Христиан Юла
allboxing.ru

Последний раз редактировалось pavel 13; 06.06.2012 в 00:14.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
michaell (06.06.2012)
Старый
  (#132)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Padawans
Сообщений: 4,674
Миксов: 277
Рейтинг мнений: 3402
Сказал(а) спасибо: 8,621
Поблагодарили: 5,999
Регистрация: 12.02.2011
Users Flag!
06.06.2012, 00:00

Эдди Санчес: "Готовился к бою с Вердумом и Бабалу"

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#133)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для wandar
Сообщений: 7,056
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2766
Сказал(а) спасибо: 1,301
Поблагодарили: 16,879
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: Москва / Ликино-Дулево
Users Flag!
06.06.2012, 00:08

Цитата
Али Багаутдинов
Фамилия Али без буквы "т".
Сообщение от kazak88 Посмотреть сообщение
А почему именно во втором?))
До второго он сам ляжет, думаю.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
pavel 13 (06.06.2012)
Старый
  (#134)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9226
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
06.06.2012, 01:06

Сообщение от Артём Левин Посмотреть сообщение
что за правила R1?
Запамятовал я о точной формулировке, но это что-то в стиле К-1.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#135)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Артём Левин
Сообщений: 179
Рейтинг мнений: 847
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили: 377
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кузбасс
06.06.2012, 18:34

Известный кикбоксер Александр Липовой, чемпион мира по кикбоксингу по версии W5, готовится к бою за звание сильнейшего в дебютной версии R-1. Однако в Федерации кикбоксинга России эту «премьеру» признавать отказываются.

«Версии R-1 официально не существует! Создатели взяли и просто «перекатали» часть правил раздела кикбоксинга К-1 и пытаются говорить, что это новый вид спорта. Если это новый вид спорта, то пожалуйста, зарегистрируйте его в Госкомспорте, получите аккредитацию и проводите турниры. Я имею в виду любительские, а тут сразу профессиональный уровень. Множество версий порождает такое же количество так называемых «чемпионов». И в итоге получается, что мы имеем дело не с профессиональным спортом и разыгрываем не чемпионские пояса, а так, обычные ремешки»,- прокомментировал нашему корреспонденту вице-президент Федерации Кикбоксинга России Дмитрий Иванов

С обвинениями головной федерации промоутеры R-1 не согласны. Они заявляют, что новая версия к правилам кикбоксинга никакого отношения не имеет и на самом деле это тайский бокс.

«Все равно все ударные единоборства чем-то похожи. Там бьют руками и ногами. Мы называемся "евро тай", тайский бокс по правилам R-1. У нас нет названия кикбоксинг. Как кикбоксинг не может называться тайским боксом, так же и тайский бокс не может называться кикбоксингом», — пояснил промоутер версии R-1 Руслан Суноваров. Вместе с тем у Федерации тайского бокса России вопросов к организаторам турнира нет.

Отметим, что между кикбоксингом и тайским боксом существует ряд принципиальных отличий. В частности, тайский бокс разрешает удары локтями и скручивание, что запрещено в К-1. К тому же, все поединки тайских бойцов проходят под национальную музыку.

В переводе с английского аббревиатура R-1 означает «в ринге первый». Станет ли донской чемпион Александр Липовой первым в ряду звезд нового чемпионата будет известно 7 июня. Бой между донским спортсменом и польским чемпионом Филиппом Кулавински состоится в Москве. Федерация кикбоксинга России обещает быть самым внимательным зрителем этого поединка. Если бой пройдет не по правилам тайского бокса, спортсменам будет грозить дисквалификация с профессионального ринга на срок, которой определит дисциплинарная комиссия.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Ответ Федерации тайского бокса России:
Генеральному продюсеру Промоутерской компании
FIGHT NIGHTS
К.А. Гаджиеву

На сайте profc.ws заявлено о создании Федерации по R-1 и о проведении поединка в рамках профессионального турнира 7 июня 2012г. в г.Москве боя за титул чемпиона Европы по правилам R-1 между Александром Липовым и Филиппом Кулавинским.
Согласно Федерального Закона о физической культуре и спорте РФ, невозможно проведение соревнований по видам спорта, не прошедшим признание в установленном порядке в качестве видов спорта и не включенными во Всероссийский реестр видов спорта (ВРВС). Такого вида спорта как R-1 в ВРВС нет.
Таким образом, проведение указанного поединка не санкционировано общероссийской федерацией по соответствующему виду спорта и/или Минспортттуризмом России.
Организация и проведение поединка осуществляется объединением, не имеющим соответствующих полномочий и лицами, у которых отсутствует необходимая квалификация.
Кроме того, в турнирах по единоборствам в настоящее время зачастую складывается удручающая ситуация – допуск участников к профессиональным поединкам осуществляется без медицинского освидетельствования и даже взвешивания, пары составляются без учета квалификации боксеров, судейство соревнований проходит неквалифицированными судьями, нередки случаи несоблюдения финансовых и различных других договорных обязательств сторон. Это приводит к тому, что сильно возрастает вероятность получения травм и серьезных увечий спортсменов, создается угроза для жизни и здоровья участников боев.
В связи с вышеизложенным, рекомендуем привести в соответствие с законом санкции на проведение поединка, иначе исключить из программы турнира и отменить указанный поединок.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Основываясь на следующих документах:
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Федерацией тайского бокса России принято решение подать иск в Прокуратуру и направить письма в Минспорттуризма, Администрацию Ростовской области с целью установить законность деятельности объединения с названием < <Федерация R1>>
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
pavel 13 (06.06.2012), wandar (07.06.2012)
Старый
  (#136)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Артём Левин
Сообщений: 179
Рейтинг мнений: 847
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили: 377
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кузбасс
06.06.2012, 18:35

Сообщение от michaell Посмотреть сообщение
Запамятовал я о точной формулировке, но это что-то в стиле К-1.
все. крышка этому стилю
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#137)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9226
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
06.06.2012, 18:39

Артём Левин,
Прямо война.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#138)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для wandar
Сообщений: 7,056
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2766
Сказал(а) спасибо: 1,301
Поблагодарили: 16,879
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: Москва / Ликино-Дулево
Users Flag!
06.06.2012, 22:18

"Битва под Москвой 7": результаты взвешивания

6 июня в пресс-холле гостиницы "Аквариум" состоялась официальная церемония взвешивания участников завтрашнего турнира FIGHT NIGHTS "Битва под Москвой 7". Россиянин Виталий Минаков оказался тяжелее на восемь килограммов своего соперника по главному бою американца Эдди Санчеса.

Результаты взвешивания:

Основные бои
MMA. Главный бой турнира. Свыше 93 кг. Виталий Минаков (7-0) 108,0 кг - Эдди "Испанский маньяк" Санчес (13-6) 100 кг.
MMA. Бой за титул чемпиона Европы. До 59 кг. Али Багаутинов (Россия) (6-2) 59,2 кг - Микаэль Силандер (Финляндия) (7-0) 58,7 кг.
K-1. Бой-реванш. До 93 кг. Рамазан "Палач" Рамазанов (50-14-1, 32 КО) 91,7 кг - Мамуду Кета (Бельгия) 93 кг.
K-1. Бой-реванш. До 70 кг. Джабар Аскеров (Россия) (72-28-1, 36 КО) 70,8 кг - Данила Утенков (Россия) 69,8 кг.

Предварительные бои

Кунг-фу. До 60 кг. Али Магомедов (Россия) - Андрей Палаткин (Белоруссия).
Бокс. Рейтинговый бой. До 47 кг. Мария Роса Таббусо (Италия) (13-4-2, 3 КО) 47,5 кг - Соня Параб (Индия) 46,9 кг.
Бокс. Звёздный бой. До 75 кг. Тимур Соловьёв (Россия) 72,8 кг - Пётр Gold Sky (Россия) 75,3 кг.
R-1. Рейтинговый бой. До 80 кг. Александр Липовой (Россия) 80,5 кг – Филипп Кулавинский (Польша) 78,7 кг.
MMA. Рейтинговый бой. До 66 кг. Рамазан Курбанисмаилов (Россия) (2-1-1) 68,3 кг - Сергей Роднов (Россия) (2-0) 68,3 кг.
MMA. Рейтинговый бой. До 84 кг. Арсен Алиев (Россия) (1-0) 84,0 кг - Михаил Бусурматоров (Россия) (1-0) 84,0 кг.
MMA. Рейтинговый бой. До 84 кг. Магомед "Молодой" Магомедов (Россия) (2-0) 84,5 кг - Сергей Классен (Россия) (0-1) 84,7 кг.

fightnights.ru
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
michaell (06.06.2012), pavel 13 (06.06.2012), Каратель (06.06.2012)
Старый
  (#139)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для pavel 13
Сообщений: 10,265
Миксов: 520
Рейтинг мнений: 5594
Сказал(а) спасибо: 34,046
Поблагодарили: 41,287
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Ставропольский край
Users Flag!
06.06.2012, 23:16

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
michaell (07.06.2012)
Старый
  (#140)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для wandar
Сообщений: 7,056
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2766
Сказал(а) спасибо: 1,301
Поблагодарили: 16,879
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: Москва / Ликино-Дулево
Users Flag!
07.06.2012, 00:05

Сюжет о взвешивании (Вести-спорт, Россия 2)

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2012, битва, июня, москвой, под


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.45781 секунды с 23 запросами