MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Пятница458
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Бойцовские собаки

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#131)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5120
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
12.02.2011, 19:08

Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
может ли питбуль одолеть волчару в своей среде, россомаху или еще какого-нибудь камышового кота? А сможет проф.боец ММА победить на улице налётчика-бандюгу?
В естественной среде встреча сразу после питомника в пользу пита, а через недельку другую он так отощает и обессилит, что будет кормом...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#132)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Bell
Сообщений: 62
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 353
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили: 31
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: на пятом этаже
Users Flag!
19.02.2011, 21:50

Сообщение от SkAl Посмотреть сообщение
Нет еще.
Но надеюсь осенью наконец повяжу
Наверное "озолотишься " ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#133)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для SkAl
Сообщений: 2,467
Миксов: 3030
Рейтинг мнений: 2679
Сказал(а) спасибо: 5,549
Поблагодарили: 2,347
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: город Грехов
Users Flag!
06.04.2011, 12:11

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#134)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6316
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
06.04.2011, 16:36

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
В естественной среде встреча сразу после питомника в пользу пита, а через недельку другую он так отощает и обессилит, что будет кормом...
В естественной среде, питбули могут не проявлять агрессии если она отсутствует у другого животного (включая собак). У меня как-то убежал один, причем он был в ринге реальным бойцом, а на следующей мы нашли его возле магазина со стаей бродячих собак
Дома тоже могут уживаться с любым зверьем, даже между собой могут дружить до тех пор, пока их не поставят в ринге друг на против друга. В принципе, все как у людей-бойцов.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Psix (07.04.2011), sapinkin (06.04.2011)
Старый
  (#135)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Раздолбай
Сообщений: 4,508
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1477
Сказал(а) спасибо: 5,958
Поблагодарили: 4,727
Регистрация: 20.02.2011
Users Flag!
07.04.2011, 01:16

Сообщение от SkAl Посмотреть сообщение
о несмотря на то что у питов робочее качество бои но они используються и в охране и на таможне и в поисковых службах. а что будет с овчаркой если ее кинуть в ринг она через2 минуты с визгом оттуда выпрыгнет или перетягивание тяжестей. питбуль наиболее универсален и стабилен(психика имееться в виду).
Нельзя не отметить, что на таможне используют вообще всех подряд, включая кокеров, а вот приведенные другие «работы» на редкость бесполезные… Кроме охраны. о которой ниже...

Цитата
а Кавказы и Азиаты у меня вторые в рейтинге но у них очень нестабильная психика в основной массе
Да, ну со стороны человека, написавшего первому встречному, ничем не провинившемуся форумчанину
Цитата
«…и поверь мне если бы на тебя напал питбуль ане всякая стафовская ебань ты бы после первого второго прихватиков непроизвольно мочился бы под себя и не от страха а просто отключился от болевого шока.»
трындеть про нестабильную психику азаиатов… Это как-то странно))) Хотя, конечно возможно, дело просто в воспитании…

Цитата
игшлавное стабильная по отношению к человеку психика. пример если во время матча собакахотя бы попыталасьатаковать либо кого(судью или одного из хендлеров) ей засчитывают поражение и не допускают к разведению.
Цитата
TAP OUT, просто если напал пит то это серьезные травмы а если овчарка так пару дырочек. вот поэтому большинство нападений овчарок так не пиарят а если стаф буль или еще какая то хрень похожая на пита напала то об этом трубят во все фанфары. из более чем30 питомников в которых люди делают верное разведение с проверенными рогдителями где содержаться в общей суме более 700 собак плюс собы за прошедшие времена я видел одного полного отморозка который не ког непризнавал и собак15 которые вообще хотябы реагировали агресивно на посторонних. просто меньше верьте басням прессы
А также надо меньше верить басням питменов. Во время матча у пита есть гораздо более сильный раздражитель, чем окружающие люди, так что это не показатель. А в реальной жизни они вполне себе разные бывают, как и многие другие породы. Может где-то и попадаются разведенцы «старой закваски», которые исключают из разведения агрессивных к челу Питов, но явно так делаю не все. Из известных персонажей напомню героев книги «Буллисон и его сыновья»
Сразу вопрос, а что, реально собаке проявившей агрессию на чела в матче официально закрывают доступ в размножение? Соответствующее положение не процитируете ли?
И кстати, как эти россказни про отбраковку злых на человека с пропагандой охранных качеств совмещаются – никак не пойму))
Цитата
Но уроды есть везде и среди людей и среди животных -так же и у питов но их среди них 0.0001%
Интересно, откуда эти даные?? Я вот дай бог если сотню собак по кличкам слышал из нашего региона, и помню 2, весьма агрессивных к человеку. Причем запомнил я их не по этому параметру, а просто один был первый в городе, а второй – в свое время гремел, пока не проиграл и не был застрелен. Наверняка из той сотни агрессивных было больше, передо мной знакомые питисты не разыгрывали этих комедий про добрых питов))), потому я специально не запминал и статистики не вел.

Цитата
limon, ни одной собаки не оставил умирать вринге не от одной не избавился как от мусора. если собака стара травмирована или еще чего нибудь то я оставляю их для разведения если меня он интересует как производитель. еслди нет дожывают свой век как обычные любимцы. была у парни потеря которую не могу себе простиь но там все было очень принципиально и я боролся за его жизнь 26 дней но врачи прозевкали внутреннее кровотечение
Вот кстати, еще кое что про «басни прессы». Я уже помянул выше застреленного пита. Я в свое время прочел помянутую в теме книгу «Питбуль на перекрестке мнений». Там, емнип, не афишировалась эта милая привычка некоторых питменов, а может и отрицалась. Я верил, так как сам много общался с питменами, нормальные люди, насколько вообще у нас после перестройки люди нормальные. Вот они то мне и давали почитать «Питбуль ревю», а после «Питмен», где в одном из номеров я и прочел про поездку наших соотечественников в какой то известный американский питомник, где на вопрос о судьбе собаки, плохо показавшей себя уже во второй притравке, им объяснили, что ее застрелят. Позже мне случалось читать и оправдания такой практики, конечно, для внутреннего пользования, не для широких масс…

Цитата
и еще собачий бой продолжаеться до тех пор(как и людей)пока собака изьявляет желание сражаться
Ай-ай-ай… а вот обманывать не хорошо. Бой продолжается пока у обоих собак не кончится, или ослабнет желание. Пока одна жрет вторую, ее, второй, мнение никто не спрашивает. То есть добрый и хладнокровный хозяин может конечно снять своего питомца, но правила никак не обязывают его это делать. Вот когда обе остановятся – тогда будут пускать.
Цитата
и если одна из собак не выполнила Скретч без подталкиваний хозяином(запрещено касаться собак без команды судьи)то бой прекращаеться.
Кстати, можно поощрять голосом, так что тоже вопрос, хочет ли собака, или хозяин уговорил))
Цитата
а другая будет сражаться до смерти (dead-game) и у НАС такие псы ценяться выше денег амбиций ит.д ит.п и такую собаку я сниму раньше чем она погибнет чтобы сохранить бесценный ген ,бесстрашного воина
Реальность такова, что при нынешнем уровне породы, чтобы собака показала что-то феноменальное, надо именно не на шутку рисковать ее жизнью.
Не забудьте также сообщить читателем, что очень много собак умерло после боя. Не знаю, может теперь медицина и достигла тут большого прогресса, но недавно все было именно так. И ветеринар, помянутый в этой теме, вовсе не имеет прав прекратить поединок, как врач в мма(((

Цитата
Кlази Кlумух, питбуль только больше25 кг чтоб был. япороюсь найду записи и с ягуаром и с львом и с медведем и даже с людьми. когда то меня все это интересовало инфы была уйма. сейчас только пит с питом остальное не интересует исход один (целехонький ягуар улепетывает с писком от еле живого но ковыляющего за ним на 2-3 лапах пита)
)))))))))))))))))) Наверное ягуар, убедившись в том, что питу хана, огляделся и заметил чела с камерой. И пошел от греха))) А за питом вернется позже. у него же, у ягуара, мед страховки нет, разумнее подождать пока пит сдохнет))))


Цитата
начало может у всех получиться может случайно получиться и закончить бой но уметь закончить бой при первой возможности вот что отличает бойца высокого качества от драчуна
Ну кстати, не удержусь, чтобы не отметить, для питов как раз это не очень характерно. Да, среди огромной популяции этих собак попадаются «автоматы по удушению»и прочие спецы по быстрому (относительно)причинению смерти. Но это не только не общая черта, к этому как-то питмены не особо то как бы и стремятся. В первую очередь ценится все же гейм, и похвастать трехчасовым боем в порядке вещей, никому не придет в голову сказать, что ж он у тебя так долго не мог победить??? Со времен легендарного «Блэк Джека емнип младшего» прошло емнип уже почти сто лет, а движения за разведение супер-технарей-бытрых-убийц что-то особо не видно))))

Цитата
TAP OUT, редкость причем случаи можно посчитать на пальцах. а вообще то уважающий себя питмен не поставит пита против другой породы хотя это будет легкий заработок ну и небольшая разминка для питомца. я за 10 лет Dog fighta 2 раза ставил не против питов
Однозначно ясно, что пальцев одного питмена точно не хватит. А если собрать всех – то хватит наверняка))) чтобы не разводить тут еще одно издание всеинтернетного срача «кто круче» приведу только одну ссылку с цитаткой.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Для волкодава бой с питом- хорошая школа и объективный тест, если, конечно, пит настоящий. А для пита это полная жо... У нас давно желающих пустить с боевым АВ или КВ днем с огнем не сыскать. Если кто-то найдет такого смельчака (или идиота?), ему крупно повезло.

Цитата
и для всех ну не нравяться вам бои смотрите дог-шоу и КВН ради БОГА только какого хрена вы на этом сайте забыли миролюбивые вы мои
Ага, а если нам не нравятся человеческие бои до смерти тоже просто не смотреть?: Или вы считаете, что нам достаточно не смотреть как вешают кошку? Нет, мы хотим, чтобы ее не вешали вообще, не зависимо от того, смотрим мы или нет.

Цитата
Тигр весит в районе 300 кг.Если представить себе аналогичного размера ПИТбультерьера,то полагаю,мы получим нового Царя Зверей
Да ладно, тигр… Вы сомневаетесь, что хватит лепопарда??? Что касается пита весом 300 кг… Биологи вообще говорят, что самый страшный хищник был бы куница размером с тигра… проблема только в том, что такая большая куница не могла бы быть такой быстрой и агрессивной. Не сочетается это с такими большими размерами…


Цитата
напалм, уверен то что ты называешь собачьими боями - является на самом деле жалкой породией на них и любому профессионалу в дог-файте такое зрелище также омерзительно. на самом деле ВСЕ кто здесь отписался на этот счет кроме scai не видели то о чем судят, так как на профессиональные мероприятия человеку с улицы просто не попасть.....
)) А я был, а я был)) Хи-хи-хи)))
Цитата
Не обращай внимание на питофобов)
Наверное все же питменофобов, хотя вот я даже к таким не отношусь)))

Цитата
Сможет ли питбуль одолеть волчару в своей среде, россомаху или еще какого-нибудь камышового кота? А сможет проф.боец [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] победить на улице налётчика-бандюгу?
Ну, боец мма вообще на редкость бесполезная профессия. А так по идее, см должен победить, а если он еще при этом спортсмен высокого класса – так и подавно.

Цитата
В естественной среде, питбули могут не проявлять агрессии если она отсутствует у другого животного (включая собак). У меня как-то убежал один, причем он был в ринге реальным бойцом, а на следующей мы нашли его возле магазина со стаей бродячих собак
Дома тоже могут уживаться с любым зверьем, даже между собой могут дружить до тех пор, пока их не поставят в ринге друг на против друга. В принципе, все как у людей-бойцов.
Могут не проявлять, а могут проявлять. Дома могут жить-жить вместе, а потом подраться насмерть. Или два кобеля замочить суку. В литературе такие случаи описаны. Более того, имхо, такая схема даже более вероятна, чем беспроблемное совместное существование(((

Теперь пару слов по сути проблемы. Да, безусловно, пит – удивительная, прикольная, и всяко разно клевая штучка, феномен и все такое… Да, для того, чтобы оставаться на уровне порода должна разводиться на основе боев. Вот только на фиг???????? Любить можно и плохого пита и вообще дворнягу. Феноменальные бойцовые качества в жизни все равно не используются, а даже если бы и использовались – человек может уже себе позволить обойтись без них. Факт в том, что для поддержания нынешнего уровня надо много много жестокости. Чтобы показать что-то достойное в бою собака должна дойти до самого-самого края. Деад гейм или хотя бы работу с переломанными ногами. ЗАЧЕМ это надо??? Незачем. Как незачем терпеть людей, фанатеющих от этого жестокого занятия. В свое время староанглийского бульдога еще и не так проверяли на крепость духа. Суке с щенками давали вцепиться в что-то там и последовательно отрубали ей конечности и голову. И если она держала хватку – помет считался хорошим. По части гейма – покруче боев будет. И ничего, отказалось человечество от этого ужаса, и плевало на то, что теперь нельзя выбрать самых самых. Вот как то так.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Старый
  (#136)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6316
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
07.04.2011, 10:29

Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
Сразу вопрос, а что, реально собаке проявившей агрессию на чела в матче официально закрывают доступ в размножение?
Видел сотни боев, но собак, конкретно проявляющих агрессию на человека во время боя не припомню. Были моменты, когда собака в запарке (например когда разнимали) нечаяно кусала хендлера, были моменты, когда собака отвлекалась на кого-нибудь орущего из-за ринга, или в углу так рвалась на соперника, что могла тяпнуть слегка хендлера..... Но чтобы специально шла на человека, такого не было.

Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
Ай-ай-ай… а вот обманывать не хорошо. Бой продолжается пока у обоих собак не кончится, или ослабнет желание. Пока одна жрет вторую, ее, второй, мнение никто не спрашивает. То есть добрый и хладнокровный хозяин может конечно снять своего питомца, но правила никак не обязывают его это делать. Вот когда обе остановятся – тогда будут пускать.
Правила дог-файта (настоящие, а не их интерпритации) составлены так, чтобы как можно быстрее и как можно меньшей ценой выявить победителя. Бой заканчивается (одна из собак объявляется победителем, а другая проигравшей) если:
1. Одна из собак не выполнила очередной скретч (не хочет или не может). Вторая объявляется победителем.
2. Одна из собак, отказываясь от боя, выпрыгнула из ринга (высота бортов ринга позволяет это сделать без напряга). Вторая объявляется победителем.
3. Одна из собак была снята с боя хендлером (сдача). Вторая объявляется победителем.
4. Собака погибла в бою. Вторая объявляется победителем.
5. Есть еще ничья, но это уже нюансы.

Конечно есть тонкости, в основном касательно разведения собак для скретчей, но основные принципы таковы - проигрывает та собака, которая первой покажет желание прекратить бой (не хочет или не может).

Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
Да, среди огромной популяции этих собак попадаются «автоматы по удушению»и прочие спецы по быстрому (относительно)причинению смерти. Но это не только не общая черта, к этому как-то питмены не особо то как бы и стремятся. В первую очередь ценится все же гейм, и похвастать трехчасовым боем в порядке вещей, никому не придет в голову сказать, что ж он у тебя так долго не мог победить??? Со времен легендарного «Блэк Джека емнип младшего» прошло емнип уже почти сто лет, а движения за разведение супер-технарей-бытрых-убийц что-то особо не видно))))
Наоборот, каждый питмен просто мечтате заполучить такого фэст-лайнера, который будет быстро и без проблем для собственного здоровья выигрывать матчи. А профессиональный питмен занимается дог-файтом для получения денег, поэтому с такой собакой можно много выиграть или продать ее тыщ за 10-15 $ арабам или китайцам.
А 3-х часовые бои ныне уже не удивляют..... Вот лет 7-8 назад - может быть. Важнее качество боя и оппозиции. Я видел бои, когда пит дрался с булем или стафом по 2 часа , а от другого пита бежал через 15 минут.

Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
Для волкодава бой с питом- хорошая школа и объективный тест, если, конечно, пит настоящий. А для пита это полная жо... У нас давно желающих пустить с боевым АВ или КВ днем с огнем не сыскать. Если кто-то найдет такого смельчака (или идиота?), ему крупно повезло.
А чем тут гордится? Тем что 60-80 кг алабай придавил 25 кг питбуля при трехкратном преимуществе в весе и лохматой шкуре, которая мешает питу кусать ? Это просто смешно и стыдно этим гордится.
Кстати, есть регионы, где все с точностью наоборот.
Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
А я был, а я был)) Хи-хи-хи)))
А ты откуда? Зная это я сразу пойму на каком уровне у вас там все это происходило.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Раздолбай (07.04.2011)
Старый
  (#137)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Раздолбай
Сообщений: 4,508
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1477
Сказал(а) спасибо: 5,958
Поблагодарили: 4,727
Регистрация: 20.02.2011
Users Flag!
07.04.2011, 12:06

Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
Видел сотни боев, но собак, конкретно проявляющих агрессию на человека во время боя не припомню. Были моменты, когда собака в запарке (например когда разнимали) нечаяно кусала хендлера, были моменты, когда собака отвлекалась на кого-нибудь орущего из-за ринга, или в углу так рвалась на соперника, что могла тяпнуть слегка хендлера..... Но чтобы специально шла на человека, такого не было.
Так речь то про то, опасен ли пит в жизни, а не на боях. Про бои я и написал, что там есть более сильный раздражитель. и то...
Цитата
или в углу так рвалась на соперника, что могла тяпнуть слегка хендлера.....
Цитата
Правила дог-файта (настоящие, а не их интерпритации) составлены так, чтобы как можно быстрее и как можно меньшей ценой выявить победителя. Бой заканчивается (одна из собак объявляется победителем, а другая проигравшей) если:
1. Одна из собак не выполнила очередной скретч (не хочет или не может). Вторая объявляется победителем.
2. Одна из собак, отказываясь от боя, выпрыгнула из ринга (высота бортов ринга позволяет это сделать без напряга). Вторая объявляется победителем.
3. Одна из собак была снята с боя хендлером (сдача). Вторая объявляется победителем.
4. Собака погибла в бою. Вторая объявляется победителем.
5. Есть еще ничья, но это уже нюансы.

Конечно есть тонкости, в основном касательно разведения собак для скретчей, но основные принципы таковы - проигрывает та собака, которая первой покажет желание прекратить бой (не хочет или не может).
Да я в курсе. я же ясно написал, пока одна собака активно ест другую никто не обязан разнимать их. Хотя поедаемая собака, возможно, уже ничего не хочет)))



Цитата
Наоборот, каждый питмен просто мечтате заполучить такого фэст-лайнера, который будет быстро и без проблем для собственного здоровья выигрывать матчи. А профессиональный питмен занимается дог-файтом для получения денег, поэтому с такой собакой можно много выиграть или продать ее тыщ за 10-15 $ арабам или китайцам.
Ну может он и мечтает, но в чем выражается это конкретно в племенной работе? в любом случае это, имхо, большая редкость, как и лет сто назад. Впрочем, это так, небольшое наблюдение дилетанта, и с челом, имеющим отношение к выпуск спец журнала, я спорить не буду, расскажи, если есть что сказать по этому поводу.
Цитата
А 3-х часовые бои ныне уже не удивляют..... Вот лет 7-8 назад - может быть.
Вт видишь, какой пргрес в гейме-тренировках/химии и как мало прогресса в убийстве...

Цитата
Важнее качество боя и оппозиции. Я видел бои, когда пит дрался с булем или стафом по 2 часа , а от другого пита бежал через 15 минут.
и после этого еще говорят что буль и стаф не бойцовые породы))) Молодцы они, ну да, на питов не тянут... Хотя я слышал в штатах на некоторых собак даже существует двойная регистрация - и как пит и он же стаф))))


Цитата
А чем тут гордится? Тем что 60-80 кг алабай придавил 25 кг питбуля при трехкратном преимуществе в весе и лохматой шкуре, которая мешает питу кусать ? Это просто смешно и стыдно этим гордится.
Как то есть чем гордиться???)))))))))))))) Да пит же машина убийства))) и от него даже ягуары бегают!!!!!))))))))))))) побить победителя ягуаров - это очень почетно))))))))))))))))

А если серьезно, где там гордость? Вполне взвешенный коментарий, я специально выбрал знающего и очень спокойного, достойного специалиста. Если ты в теме, знаешь, каой мегасрач бывает по этому вопросу)))
Он как азиатчик вовсе не бахвалится. А вот если верить фанатам питов, вроде одного гражданина из этой ветке, то надо гордиться до пенсии каждым съеденным питом.Но он не верит. я тоже. Поэтому и ни про какое хвастовство и речи нет.
Кстати, шкура мешает азиату драться долго, теплообмен затрудняет)))
Цитата
Кстати, есть регионы, где все с точностью наоборот.
Так давй их сведем. В чисто познавательный целях. Чтоб зря языком не трепали... Может на Кинга, который якобы 50 и не найдется никого, но, если откажутся ставить против нормального пита до 40 кг - хрена было трепаться???
Кстати, сам я немного по другому оцениваю ситуацию, чем автор цитаты. Реально известны случаи, когда проигрывали хорошие азиаты, которые вполне могли дать п.. признанным питоедам по своим правилам. Тут все же дело в подходе. я уверен, что любого сильного бойца можно "поставить" на пита. Главным образом чтобы он понял, что тут все серьезно и, желательно сразу настраивался на необходимость убить. Если ты в теме, то должен знать, что отношение азиата к бою как у пита вообще то считается пороком. Это как если спортсмен вышел в ринг и ну в глаза пальцами тыкать. Конечно самая круть, если азиат впервые видит пита, долго пытается его вразумить по хорошему и походу дела разобравшись, что имеет дело с отморозком, его кончает... но это хозяин должен быть редким по...истом)))
Цитата
А ты откуда? Зная это я сразу пойму на каком уровне у вас там все это происходило.
да ладно, пусть эжто будет тайной Я же не ссылаюсь на свой личный опыт, а все больше на литературу, в том с\числе специальную))
Все нормально происходило,как минимум один бой официально зарегистрирован, кстати, говорят, был в тот год официально один из двух самых длинных в СНГ, второй тоже у нас проходил, но без меня.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#138)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6316
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
07.04.2011, 13:05

Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
Так речь то про то, опасен ли пит в жизни, а не на боях. Про бои я и написал, что там есть более сильный раздражитель. и то...
Конечно опасен, но при своих габаритах (15-20 кг) не более опасен, чем агрессивный 50 кг ротвейлер, 60 кг алабай, 70 кг кавказец или даже 40 кг немец или доберман.

Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
Да я в курсе. я же ясно написал, пока одна собака активно ест другую никто не обязан разнимать их. Хотя поедаемая собака, возможно, уже ничего не хочет)))
Ты написал не правильно здесь
Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
Бой продолжается пока у обоих собак не кончится, или ослабнет желание. Пока одна жрет вторую, ее, второй, мнение никто не спрашивает. То есть добрый и хладнокровный хозяин может конечно снять своего питомца, но правила никак не обязывают его это делать. Вот когда обе остановятся – тогда будут пускать.
Если бой идет по ПРАВИЛАМ, такого не будет. Собаки разбираются мгновенно, как только они оказываются в положении "незахвата". А потом скретчами проверятеся желание собак продолжать бой. Это основное отличие ПРАВИЛ от некоторых доморощенных интерпритаций. Поэтому хватае желания закончить бой только одной собаки.

Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
Ну может он и мечтает, но в чем выражается это конкретно в племенной работе?
Для разведения подбираются собаки, наделенные не только геймом, но и сильным укусом. Когда это заходит в извращенную форму, то на геймнесс вообще не обращают внимание. Смотрят только на укус

Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
Вт видишь, какой пргрес в гейме-тренировках/химии и как мало прогресса в убийстве...
Фарма (химия) очень помогает именно разрушителям, так как ее использование в подготовке позволяет им быть во время матча физически сильнее, выносливее, быстрее соперника, благодаря чему доминировать над ним, а как раз в этот момент и проявляется сила их укуса. Если разрушитель не побеждает на коротке и бой затягивается, то в 9 случаях из 10, он потом проигрывает, причем часто остановкой.

Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
и после этого еще говорят что буль и стаф не бойцовые породы))) Молодцы они, ну да, на питов не тянут... Хотя я слышал в штатах на некоторых собак даже существует двойная регистрация - и как пит и он же стаф))))
Да, но они не приспособлены к серьезным боям. Вот в Великобритании долгое время использовались стафы стафбули в боях. Конкурировали с питами и были даже гранд чемпионы. Но опять таки, это только отдельные ветки, где в нескольких поколениях заводчики вели соответсвующий отбор.

Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
Кстати, шкура мешает азиату драться долго, теплообмен затрудняет)))
И в минус 20 тоже? Побрейте на лысо любого азиата, но это не сделает его лучшим бойцом чем питбуль.

Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
Так давй их сведем. В чисто познавательный целях. Чтоб зря языком не трепали... Может на Кинга, который якобы 50 и не найдется никого, но, если откажутся ставить против нормального пита до 40 кг - хрена было трепаться???
)
Проехали уже все это... лет 15 назад. и на своем опыте тоже, когда еще хотел кому-то что-то доказать. Пустил своего 24 кг против 45 кг кубинца. 20 минут кубинец волтузил моего, а потом, как и подобает, начал сдуваться и сваливать, а его хозяин громко сказал собравшимся "Да ладно, наверное хватит, я же его не тренировал, давай завтра продолжим....." Вообщем я так никому ничего и не доказал, ведь проигравшие всегда придумывали отговорки типа "мне некогда готовить собаку", "твоя собака была нахимичина", "намазали ядом", "мой просто перегрелся из-за длинной шерсти" и тд и тп.

Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
Кстати, сам я немного по другому оцениваю ситуацию, чем автор цитаты. Реально известны случаи, когда проигрывали хорошие азиаты, которые вполне могли дать п.. признанным питоедам по своим правилам. Тут все же дело в подходе. я уверен, что любого сильного бойца можно "поставить" на пита. Главным образом чтобы он понял, что тут все серьезно и, желательно сразу настраивался на необходимость убить. Если ты в теме, то должен знать, что отношение азиата к бою как у пита вообще то считается пороком. Это как если спортсмен вышел в ринг и ну в глаза пальцами тыкать. Конечно самая круть, если азиат впервые видит пита, долго пытается его вразумить по хорошему и походу дела разобравшись, что имеет дело с отморозком, его кончает... но это хозяин должен быть редким по...истом)))
Пойми главное: сравнивать по бойцовским качествам настоящего питбуля из кровной бойцовской линии и любую другую породу- это как сравнивать сравнивать профессионального бойца (боксера, борца, мма-евца) с бытовым драчуном.

Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
да ладно, пусть эжто будет тайной
Регион хоть скажи, заинтриговал. Урал?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#139)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Раздолбай
Сообщений: 4,508
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1477
Сказал(а) спасибо: 5,958
Поблагодарили: 4,727
Регистрация: 20.02.2011
Users Flag!
07.04.2011, 14:26

Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
Конечно опасен,
Ну вот и пришли к консенсусу.
Цитата
но при своих габаритах (15-20 кг) не более опасен, чем агрессивный 50 кг ротвейлер, 60 кг алабай, 70 кг кавказец или даже 40 кг немец или доберман.
ну х/з про немца и добермана, вот автор темы по другому считает. Но все может быть
Цитата
Ты написал не правильно здесь

Если бой идет по ПРАВИЛАМ, такого не будет. Собаки разбираются мгновенно, как только они оказываются в положении "незахвата". А потом скретчами проверятеся желание собак продолжать бой. Это основное отличие ПРАВИЛ от некоторых доморощенных интерпритаций. Поэтому хватае желания закончить бой только одной собаки.
Ну как неправильно!!!??? Незахват - это когда обе отпустили не так ли? а даже если и не обе. Одна держит потому, что хочет, а вторая потому, что приходится))))


Цитата
Для разведения подбираются собаки, наделенные не только геймом, но и сильным укусом. Когда это заходит в извращенную форму, то на геймнесс вообще не обращают внимание. Смотрят только на укус
ну от сильного укуса до быстрой победы еще далеко. Там дело в технике в первую очередь. Имхо.


Цитата
Фарма (химия) очень помогает именно разрушителям, так как ее использование в подготовке позволяет им быть во время матча физически сильнее, выносливее, быстрее соперника, благодаря чему доминировать над ним, а как раз в этот момент и проявляется сила их укуса.
Хорошо, уточню формулировку))) Несмотря на прогресс в фарме прогресса в убийстве мало))))


Цитата
Да, но они не приспособлены к серьезным боям. Вот в Великобритании долгое время использовались стафы стафбули в боях. Конкурировали с питами и были даже гранд чемпионы. Но опять таки, это только отдельные ветки, где в нескольких поколениях заводчики вели соответсвующий отбор.
о, даже так... Не слышал. Так и у питов тоже отдельные ветки (линии?) а остальныке на выставки и перетягивание тяжестей, а то и вовсе ничем)) Да и из боевых линий SkAl половину готов в дворню записать))

Цитата
И в минус 20 тоже? Побрейте на лысо любого азиата, но это не сделает его лучшим бойцом чем питбуль.
в смысле лучшим бойцом? Мы про выносливость говорили. Шкура имеет плюсы и минусы.кто вам мешает разводить лохматых питов?)))

Цитата
Проехали уже все это... лет 15 назад.
деньги всегда нужны. Вопрос то так и не решен, все (многие) остались при своем мнении.
Цитата
и на своем опыте тоже, когда еще хотел кому-то что-то доказать. Пустил своего 24 кг против 45 кг кубинца.
В смысле кубинец - это пит?
Цитата
Вообщем я так никому ничего и не доказал, ведь проигравшие всегда придумывали отговорки типа "мне некогда готовить собаку", "твоя собака была нахимичина", "намазали ядом", "мой просто перегрелся из-за длинной шерсти" и тд и тп.
надо грамотно формулировать и будет тебе счастье. Типа "мой выиграл ...тысяч $" и все, больше никаких коментов)))


Цитата
Пойми главное: сравнивать по бойцовским качествам настоящего питбуля из кровной бойцовской линии и любую другую породу- это как сравнивать сравнивать профессионального бойца (боксера, борца, мма-евца) с бытовым драчуном.
Сравнивать можно кого угодно с кем угодно, надо просто грамотно формулировать критерии
В твоем примере неудачно следующее. С одной стороны пит похож на проффи по тренировкам и специализации, с другой стороны по отмороженности он как раз скорей не то что даже драчун, а просто уголовник. А честный спортсмен - это сао. С теми все еще сложней, не буду.

Цитата
Регион хоть скажи, заинтриговал. Урал?
неа))) НЕ урал)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#140)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 3,936
Миксов: 999
Рейтинг мнений: 2836
Сказал(а) спасибо: 4,555
Поблагодарили: 3,710
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
07.04.2011, 14:55

Ростов папа ?
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
собаки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.63321 секунды с 27 запросами