MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Суббота313
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Знания - власть

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#1451)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для future
Сообщений: 2,980
Миксов: 1993
Рейтинг мнений: 5182
Сказал(а) спасибо: 2,934
Поблагодарили: 4,608
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Столица Гиреев
Users Flag!
27.10.2011, 19:39

Сообщение от Zarik Посмотреть сообщение
Интересные факты об Американской экономике. А я и не подозревал, что всё так...

Экономика Америки (20 фото)
Много друзей уехали в Штаты на заработки, нашли работу, им платят там неплохо, хотя и работают кто помощником официанта, кто посудомойщицей, кто помощником бармена. И все они получают больше, чем среднестатистический банковский работник в нашей стране!
Человек без знания языка может найти себе там работу, да любой, если хочет, может там найти работу и начать ЖИТЬ, а не существовать, как у нас здесь.
ИМХО, в статье много лжи, и сплошь "одно исследование показало"(кто, кем, когда??), что ни коим образом не определяет настоящее положение дел в Асашай.
В этом году уехал в Нью Йорк знакомый мой, с моего города, получил Грин Кард. С семьёй уехал. Правительство устроило на работу, сейчас выдали ипотечный кредит на жильё под 3% годовых, купил машину. Человек начал ЖИТЬ!!
Ну даа....у них всё плохо... Даже ужасно, глядя на эту статью.
А у нас куда ни глянь, что на экран, что на бумагу, всё хорошо, долги отдаём, экономика встаёт на ноги, подсчёт по эскпорту-ипорту даёт миллиарды дохода, и вроде по всем этим подсчётам в миллионах, в процентах, в общем вале, и прочей ересью - всё у нас супер, а на деле каждый второй сосёт ....... лапу. И от безвыходности валит куда??.....правильно - в США!!!
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zarik (27.10.2011), vava (27.10.2011), дядя Вова (28.10.2011)
Старый
  (#1452)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,425
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 543
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили: 1,210
Регистрация: 06.07.2010
27.10.2011, 20:23

future, Сравнивать "по знакомым" страны не обьективно. Нужно много разной статистики. А то что твой знакомый туда поехал и хорошо живёт, я на это могу сказать что у меня тут знакомый тоже хорошо живёт. Вот и всё.

Сообщение от future Посмотреть сообщение
В этом году уехал в Нью Йорк знакомый мой, с моего города, получил Грин Кард. С семьёй уехал. Правительство устроило на работу, сейчас выдали ипотечный кредит на жильё под 3% годовых, купил машину. Человек начал ЖИТЬ!!
Кем он работает?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1453)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для komatozz
Сообщений: 2,115
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2725
Сказал(а) спасибо: 3,946
Поблагодарили: 3,307
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Sin City...
27.10.2011, 20:28

Везде можно жить хорошо. Зависит от стремления, навыков(особенно навыков приспосабливаться) и толики удачи. имхо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1454)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для future
Сообщений: 2,980
Миксов: 1993
Рейтинг мнений: 5182
Сказал(а) спасибо: 2,934
Поблагодарили: 4,608
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Столица Гиреев
Users Flag!
27.10.2011, 20:35

Proart, во первых, я не сравнивал, я констатировал факт! А факт это - уехал в штаты = стал жить лучше! Вот и всё.. А статистику оставь, это неблагодарное дело, да и не верю я ей, я привык верить своим глазам и проверенным данным. Да и как можно верить твоей статистике, если самый лучший бизнес в мире - торговля оружием и наркотиками!??
Сообщение от Proart Посмотреть сообщение
А то что твой знакомый туда поехал и хорошо живёт, я на это могу сказать что у меня тут знакомый тоже хорошо живёт. Вот и всё.
Да да, у меня тут тоже знакомые есть, тоже офигенно живут, да я и сам не жалуюсь, если честно, только причём тут это? Ты утверждаешь, что жизнь, вернее, уровень жизни в штатах ни чуть не лучше нашего? Или если даже и лучше, то не намного? Ну стоит просто выглянуть из окна и ответы сами придут к тебе!
_______________

Вот если подумать вот так, глобально, без всяких знакомых моих, твоих.. Где лучше жить? Где зарплаты больше? Где перспективы больше?
А статьи в стиле "в Америке жопа, долги, проценты, бла-бла-бла, у нас всё хорошо, смотрите Нашу Рашу.." меня бесят! Ещё больше бесят люди, которые верят в это... Но если человеку жить здесь хорошо, и он уверен, что "или здесь, или нигде", значит за этого человека стоит порадоваться!! Он или олигарх, или патриот и оптимист до кончиков ногтей!!Я надеюсь ты один из них, ибо....

P.S.
Сообщение от komatozz Посмотреть сообщение
Везде можно жить хорошо. Зависит от стремления, навыков(особенно навыков приспосабливаться) и толики удачи. имхо.
Согласен! Но ещё многое зависит, сколько тебе будут платить за твоё "стремление, навыки" и в какой стране тебе больше повезёт...Согласен?))
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vava (27.10.2011), дядя Вова (28.10.2011)
Старый
  (#1455)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,425
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 543
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили: 1,210
Регистрация: 06.07.2010
27.10.2011, 20:53

Сообщение от future Посмотреть сообщение
самый лучший бизнес в мире - торговля оружием и наркотиками!??
я так не думаю.
Дык кем работает твой знакомый?)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1456)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для future
Сообщений: 2,980
Миксов: 1993
Рейтинг мнений: 5182
Сказал(а) спасибо: 2,934
Поблагодарили: 4,608
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Столица Гиреев
Users Flag!
27.10.2011, 21:06

Сообщение от Proart Посмотреть сообщение
я так не думаю.
А я разве говорил, что ты так думаешь?! Да и причём тут твоё мнение??!
Так думает статистика, которую ты предлагаешь рассмотреть для сравнение уровня жизни стран, ведь самое прибыльное дело, если верить статистике - торговля оружием и наркотиками! Вот о чём я...
Сообщение от Proart Посмотреть сообщение
Дык кем работает твой знакомый?)
Вот нравится мне вот такая вот позиция... Главное сказать что-то, не важно, по делу ли, адекватное ли, главное возразить кому-то, а затем прицепиться к одной фразе и долбить до последнего!!
Знакомый мой работает помощником врача в государственной клинике при поддержке больных детей до 14 лет без медицинской страховки! Здесь работал водителем, так как в медицине денег он не видел.
Тебе это что-то дало?
Ладно, я допускаю такой момент..Пусть он и здесь и там работал бы на одних и тех же работах, выполнял одно и то же действие, скажи - деньги тоже ему платили бы здесь такие же как и там??
_____________

Я думаю, если взять в общем, то любой человек, который умеет что-то делать в США заработает больше чем здесь, НЕ важно что он будет делать (не важно, кем работает мой знакомый, слышишь Proart )))), будь он врачом, барменом, или банкиром, или танцовщицей в гоу-гоу заведении, но там денег заплатят больше, от того и уровень жизни у них выше! Спорить с этим бессмысленно!!
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
vava (27.10.2011)
Старый
  (#1457)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Sandmann
Сообщений: 11,456
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3603
Сказал(а) спасибо: 33,447
Поблагодарили: 18,074
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Varadero
Users Flag!
27.10.2011, 21:10

Сообщение от Proart Посмотреть сообщение
Sandmann, в этих левитационных хернях вроде бы используются какие то супер проводники, которые работают на очень низких температурах. Кароче никаких машин не будет с этой технологией.
ну да, используются сверхпроводники и что?
понизить температуру до нужного значения технологически возможно в каком-либо закрытом небольшом пространстве.
есть еще диамагнитная левитация, она НЕ ТРЕБУЕТ охлаждения, ознакомься с ней.
Но это открытие важнее для космоса, в котором уже и так почти абсолютный ноль и это то что надо для ливитациии.
Так что корабль будет выталкиваться естественным полем любой планеты и звезды из своего пространства, осталось только технически собрать такую конструкцию перемещающуюся используя магнитные поля в космосе.
Никакого топлива не надо.
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Persona (27.10.2011), future (27.10.2011), vava (27.10.2011)
Старый
  (#1458)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для future
Сообщений: 2,980
Миксов: 1993
Рейтинг мнений: 5182
Сказал(а) спасибо: 2,934
Поблагодарили: 4,608
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Столица Гиреев
Users Flag!
27.10.2011, 21:14

Воот...ещё один умный появился!!Да что ты будешь делать, ааа!!??

ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
Sandmann,
Здорова, дядька, как сам?!)))Давно не здоровался с тобой..
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Sandmann (27.10.2011)
Старый
  (#1459)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Sandmann
Сообщений: 11,456
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3603
Сказал(а) спасибо: 33,447
Поблагодарили: 18,074
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Varadero
Users Flag!
27.10.2011, 21:27

future, если это про меня, то не переживай, я не настолько умен, чтоб аж такой эмоциональный пост писать )))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1460)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для future
Сообщений: 2,980
Миксов: 1993
Рейтинг мнений: 5182
Сказал(а) спасибо: 2,934
Поблагодарили: 4,608
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Столица Гиреев
Users Flag!
27.10.2011, 21:37

Sandmann, ну вот, и ты туда же...Чего ж вы все такие злые и ........это...не эмоциональные,..а?))).

Вишь, злобу и обиду затаил на меня, небось, непонятно за что! Даже не ответил на моё приветствие к тебе....не хорошо, батенька.... Правильно люди говорят - у нас вежливость за слабость принимают!!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
власть, знания


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.23058 секунды с 28 запросами