MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Вторник2498
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Моя борьба)))

Тренировки советы, упражнения, обмен опытом - все для спорта


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#141)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Раздолбай
Сообщений: 4,508
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1507
Сказал(а) спасибо: 5,958
Поблагодарили: 4,727
Регистрация: 20.02.2011
Users Flag!
23.12.2012, 03:14

Сообщение от Трактор Посмотреть сообщение
Блин, один в один также себя в среду чувствовал. Во время прохода в ноги сам себе напоминал Гурама во время его первого проигрыша Гарнеру. Падал ниц перед напарником Ни ему ни мне нормальной работы
Да нет, чувствовал я себя прекрасно, и поработали как разх очень хорошо, до усталости.
Начинали со следующей связки.На дошаг передней ногой двойка прямой, потом подшаг правой и маваши в печень и правый боковой при постановке ноги. вот работаем, на энном разе партнер что то мурлычеи про то, что хорошо боковой идет (исполняю я) Тренер где то бегает, а пртнер не сильно дольше меня занимается, это здесь, а с учетом рукопашки может и поменее. Так что вряд ли сильно разбирается, но по звуку да, вроде неплохо, меня тут же переклинило, я начинаю присматриваться к своей двойке прямых и обнаруживаю, что ударчики то слабые, ни о чем. В том числе и правый с задней руки И тут же меня осеняет, что и мавашка в печень то так себе, боковой рукой и правда лучше как то звучит. а ить у меня левая ударная и в общем раньше вроде на другом инвентаре она била звучно. возможно лапа, маленькая, для рук, не достаточно тяжелая, просто отлетает, может расстояние получается не очень удобное. но это я потом подумал, а тогда я прям даже как-то огорчился, типа непорядок, фигняс... потом еще работали связки, на все партнер порядком отходил назад. Шага три минимум. Так что когда потом поставили нас к мешкам встала проблема, а как же все это на ем делать, когда он никуда убегать не хочет, так, чуть отклонится и назад норовит. пришлось изрядно помучаться. но все одно криво и косо. на этом мешке я первый раз работал, по ходу дела меня опять озадачила озвучка. Финальный боковой как то совсем плохо звучал пришлось произвести контрольную группу ударов с места, ну в смысле не как финал связки а просто стоя на подходящем расстоянии вроде оказалось что уж такой этот мешок не музыкальный, в том и дело, а не в совсем убогости моего удара в оконцовке связки.

Сегодня меня как то ломало идти на рб. я утеплился по черному, памятуя тамошние холода, взял самбовки, штанцы от кимонца, и толстовку поверх майки. стоял с моим 95.первое упраженние в перчатках было таким. На первом этапе надо было крутиться на месте в одну сторону пока не последует команда, по которой надо начинать бой с тенью. забавно, потом, когда голова кружиться перестает. один парень шлепнулся таки Тренер пояснил, что примерно так происходит при нокдауне, типа надо собрать глазки в пучек и тогда легче устоять. ну и так далее, точнее не так, а более традиционно. народу было средне, в том числе трое новых на четверо старых, считая детей. новенькие потом в раздевалке оказались моими студентами клиентами, чета я им решал вроде как...почему то мое знаменитое на весь зал велосипедничество нифига не работает при боксе олдной левой или правой, коего было нонче дофига. Нормальные спарринги были только с совсем дитем и с моим большим, но это тоже как то больше похоже на обозначение намерений чем на спарринг. броски, бокс против борца. мой 95 нонче давал себя бросать, несмотря на позорные походы,
ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
походу я стал как то бояться проходы делать вяленько получается
по здравому размышлению я пришел к выводу, что это он исполнял указания тренера не бороться боксеру, когда его схватили. потому что обычно он легко препятствует попытке уронить его тушу. я как то видимо по другом понимал не бороться, во всяком случае я себя умудрился бросить не дать, ну собсно что я делал то, просто отталкивался руками и отходил, сохранял равновесие и иногда даже успевал в клинче уже ударять. ну и под конец поборолись в партере несколько разgoodappl7
с 95 традиционно ни о чем. пройти к чему то не слишком толстому в обход этой телы не реальновышло. потом с мальцом блролси, зачем то загубил разок птичку, потом дал ему поработать. потом с тренером боролись. сначала долго стояли друг напротив друга. чета там с захватом мудрили. потом он прихватил мою ручку снаружи, что то типа как на рычаг локтя в стойке ручку мою он накрепко зафиксировал, а я взамен занял хорошее положение, типа сев-юг. постепенно вытащил руку было и чета хотел сделать, но кажется именно в этом месте попал ему пальцем в глаз. ессно желтая карточка и возвращение в исходную. потом помню сайд контроль, он руки преред собой выставляет, я сажусь в маунт, он обхватывает меня, прижимается. Разрываю руки как учили, см где то выше в теме описание, при этом он мостит и пока я ловлю равновесие снова возвращает руки назад в захват. я опять за свое... а, кажется я наврал, кажется это я в этом моменте как-то в глаз попал ну и вске. потом еще с одним из вновь прибывших боролись он похоже прилично меньше весит, но заводной беда. я все время был на волоске от взятия спины или чего нибудь такое, но в динамике постоянно вырывался он. наконец мы приткнулись к батарее (то есть как мы, я, спиной и прочими сзади расположенными органами) И тут я совсем было взял его спину, но он в эот момент закричал, что дескатьосторожно батарея, давай отойдем я ему потом сказал что мы уже давно возле лежим, я уже поджарился весь и вот надо же, заметил он)) больше ничего не успели. а, 95 мне малость нос задел, причем в борьбе, нос подумал подумал и стал таки капать. правда тренер чета не стал свирепствовать и дал до бороться. на том и кончилось усе. не стал кого то разводить на дополнительные упражнения в партере, так как и так мног было времени, даже физуху не задали, а мне еще надо было срочнозамочитьв холодной воде толстовку. Хорошо позанимались
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ПИТБУЛЬ (01.02.2013), Трактор (23.12.2012)
Старый
  (#142)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Раздолбай
Сообщений: 4,508
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1507
Сказал(а) спасибо: 5,958
Поблагодарили: 4,727
Регистрация: 20.02.2011
Users Flag!
26.12.2012, 00:20

сегодня мне удалось поспать 4 часа и я в некотором смысле пожертвовал работй ради тренировки. по приезду я сразу заметил, что что-то не так. Тренера не видно, зато видно чм и бп, которые обычно приходят после нас. но поскольку никто не подал виду. что что то не так, я просто пошел и переоделся. по приходу в зал обнаружил там одного из партнеров, ну ладно, значит позанимаемся в таком режиме. нас было двое взолслых и двое малых, и двое тренеров)) Связки, связки, удары, удары, удары с проходами. потом, с конце, показывали бедро. партнер мой девственно чист в этом деле, напрягается, контрит непроизвольно потом больно ударяется при падении, все как положено я не стал выделываться и решил делать бедро не подавая виду, что я уже достаточно много раз его делал чтобы не рассчитыватьулучшить свою технику, наверное никакую. причем показывали нам его в левую сторону, или как там это называется короче из ударной стойки не как привычно. не, я и так его конечно делал, но тут решил что да, вот повод поделать с другой стойки, и даже мне показалось, что как то я проникся. как то в этот раз мне казалось что подворот проходит удивительно легко и естественно, гармоничненько как то. в конце нам устроили кроссфит, три круга с минутной передышкой по пять упражнений по минуте, ниче так, запыхиваешься, но совершенно не смертельно.
Ночью гулял с собаками и поделал немного по воздуху связки с тренировки, правда вспомнить удалось далеко не все, но что вспомнил то запомнил, немного закрепил. а то как то неуверенно. что наверное хорошо в сегодняшних связках, так это что они начинались с выпада дальней рукой с приседдом низким, потому хорошо, что этот финт ( я иногда еще голову отклоняю вбок) у меня вполне проходит в спаррингах, наверное от неожиданности.
Первая из связок кажется заканчивалась мавашкой с правой причем ребята требовали хлеста и возвращения назад. надо сказать, что у меня мавашка справа и слева совсем разные. такое ощущение, что справа я не могу бить хлестом, я поворачиваюсь на ноге и выношу бедро полностью вперед. совсем другое дел слева, там я бедро не выношу, ногу могу не разворачивать вообще да еще и получается при всем при этом значительно лучше... Сильней и как то гармоничней. в другой связке была потом левая мавашка вот оторвалси я))

У партнера удары по лапам (руками) получались сильно громче, правда у него перчатки снарядные, но дело явно не только в этом.
Тренера теперь не будет еще долго, я в четверг думаю махнуть к себе а рукопашку, мне там одну субботу задолжали)))
Чета болит шеяспинка какая то, хотя вроде даже не боролись... к чему бы это?
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
djosef (26.12.2012), ПИТБУЛЬ (26.12.2012), Трактор (26.12.2012)
Старый
  (#143)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Раздолбай
Сообщений: 4,508
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1507
Сказал(а) спасибо: 5,958
Поблагодарили: 4,727
Регистрация: 20.02.2011
Users Flag!
05.01.2013, 22:32

В четверг так и сделал, сходил на рб, приятно так позанимались, правда уже ничего не помню. стоял с мелким. чета учили, помню какой то йоко, типа как у Брюс ли, наверное. вроде надо было вдогонку, но мой не отходил, поэтому я делал как правило могучий прыжок далеко за и мимо него, чтоб не сносить мальца. потом помню, показывал тренер разрыв гарда давлением локтя на бедро, я еще подумал, что под треугольник подстава, но только и успел, что подумать... Была ли борьба уж не помню, откровенно говоря, спаринги были. стоял в том числе с тренером, вот это приятно , с Мишей спорт, он добрый, боится уже походу меня бить, а то лови меня потом в другом конце зала.
еще с постоянным партнером раздражителя стояли, он мельче по росту в том числе, и вообще не в форме был, походу, правда разок попал мне в башку ногой по какой то замысловатой траектории, не знаю, можно ли это движение сделать сильно, или это был не спарринговый ослабленный вариант. Я ему тоже кинул ногой в область головы, так чисто, для острастки, чтоб не сильно расходился, и он стал закрываться сильно, самое то, проходи в клинч скока угодно, красота)) Жаль без борьбы было.
Ну в общем как то так, давно это было, не помню. В субботу ребята ехали куда то на соревнования, треньки не было.
Сегодня явились одни спортсмены. Из более менее неспортсменов был один среднемелкий (возрастом и весом) и большой барцуха, который на основании того, что не занимался недели две ворчал, что он уже старый и вообще уставал по полной программе. Я стойл с мелким. Делали броски, он меня с трудом бросает. получается жестко, как если некстати контришь, да может я немного немного и тормозил, короче приходилось не на шутку страховаться. Проще, когда я его бросал, на обратном, вниз, пути, я его притормаживал маленько. выдыхаться я начал еще когда начались игры, типа к борьбе подводящие, там "зайти за спину или бедро" и все такое.К первому партеру уже устал капитально. первый был с мелким, он меня поймал на треугольник, реализовав "мою" идею контры от локтя)) Треугольник у него как раз под мой размерчик корпуса шеи, застегивает еще более менее легко, а дальше сразу уже трудно дышать. ну я ему давал спокойно бороться, но не так уж прям чтоб стучать самому, ушел, не без некоторого даже напряга.
потом был большой барцуха, после последнего раза я его слегка побаиваюсь, он же реализовывал свою схему, оглашенную после в раздевалке " я просто лежал". Поскольку он еще и держал захват за мой корпус, то ничего я ему с сайд контроля не сделал. Чета в маунт перелезть я постеснялся побоялся, уж очень подозрительно пассивно он лежал знаем мы этих илья муромцев
потом с Мишей спорт толкались, он не проявил желания дать мне сделать ему ахил и даже забрал спину. в общем, по нулям. после этого я полностью выбился из сил, и к следующему полз уже еле еле. Это был новенький в нашей секции, но не вообще, спортсмен, моего скорее всего веса или больше, он очень яростно пытался задушить меня ногами, изрядно поотняв сил этим, после я вообще уже боролся на каком то автопилоте, мозг вообще уж ничего не соображал, помню только, что я не люблю сдаваться, практически больше ничего, к счастью этого хватило. Тельце что то пыталось там предпринимать на автопилоте, причем таком вялом автопилоте, хорошо он не барцуха, пережили мы ( с тельцем) его попытки ахилла на классе так сказать. Да, пытался раздавить локтями его ноги в гарде, фигушки, без толку)) второй такой же парень также мучал меня всю дорогу, то ногами. то еще норовил в гард уйти из нормального положения, которое я было занял, как то нелепо душил меня как то самодельно, вообще ни о чем, но было все равно тяжко, я даже похрюкивать уже начал было. мозг только успел подумать, что как-то западло стучать то, на большее он не был способен...
Потом еще спарринги замутили. Мелкий отоварил меня боковым в заднюю часть головы, неплохо так, потом когда падали с ним на пол я еще ударился чуть ли не челюстью об чью то ногупотом стояли с мишей спорт, он добрый, но разок по фейсу съездил. У меня есть любимая самолично придуманная атака, с передней правой ноги шагаю вперед вправо, в обход его передней руки, ее отбиваю при этом внутрь, (нормальные герои всегда идут в обход) потом можно либо правой ногой в печень либо рукой в голову, либо... в этот раз я вяло ( я вообще еле стоял) кинул руку , не знаю, попала ли она. но его правая попала точно, это я отметил Хорошо, какое то развитие ситуации, будем смотреть, продолжать ли эту тему или списывать в утиль)) В ноги я идти как то не особо собирался, хотя правила допускали.
последним на меня вышел неприятный. он вообще как чует, когда я без каппы. (забыл сегодня свои баночки скляночки с мазями и каппой, нечем было разогреться, нечем помазать. придется ща бросить свое писание и идти на кухню за льдом) надо сказать. что сегодня он вообще никак не острил в мой адрес и все такое. тренер сильно опоздал, и парни в начале обсуждали свои соревнования. Неприятный там кого-то нокаутировал уширо в голову, ему дали было победу и потом дисквалифицировали, типа низзя Теперь он свою победную связку примерял, кажется, ко мне. но в голову мне он не ей попал а тоже каким то непонятным движением по замысловатой траектории. впрочем мелкий сильнее в губу мне пару раз приложился, еще в борьбе. Вскоре чета наш спарринг приостановился по каким то его техничским причинам, о чем я нимало не жалел, потому как был уставшим по самое не хочу. потом физуха, весьма щадящая и все. свободного времени было мало, сил вообще не было, спортсмены притащили мешок и обижали его, тренер боролся с мальцом, не как я, а по нормальному, с хорошими поддавками, до конца. я не удержался и тоже немного влез в процесс. Тренер из гарда кимурил его руку, смотрю. обхватывать корпус уже поздно, я встал перед мальцом и показал ему руки, соединенные сзади он сообразил и так сделал. потом еще ему тренер чета подсказал (и позволил, скорее всего) и он типа ушел. Потом не удержался еще от пары цу по поводу его армбара, а что, имею право
ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
после этого [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] после физухи обнаружил тренера, армбарящего в режиме отработки помянутого выше "ровесника" и не удержался чтоб не подсказать ему как сподручнее уходить. мои поучения были встречены очень недоброжелательно и мне предложили лечь и показать на практике, а тренеру - оторвать мне руку.
Ложась я что то лепетал про то, что уход такой вообще то есть и в борьбе иногда может и прокатить
Прокатило три раза из трех, я показывал скрутку в сторону партнера с резким вытягиванием локтя, примерно как АЛексей показывал в учебке.
Кароче вот так. Скромный кровоподтек, надеюсь уже дальше не расползется, а в таком виде пусть будет, благородно так и по мужски выглядит, во вторник поди уже на панкрат можно будет.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ПИТБУЛЬ (12.01.2013), Трактор (09.01.2013)
Старый
  (#144)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Раздолбай
Сообщений: 4,508
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1507
Сказал(а) спасибо: 5,958
Поблагодарили: 4,727
Регистрация: 20.02.2011
Users Flag!
12.01.2013, 02:14

Во вторник был на панкрате. Было пара взрослых и пара мелких, 4, со мной. Работали очередной встречный удар, на этот раз с уклоном головой. На перчатках, потом на лапах, потом с переходом в борьбу, потом с другим продолжением, коленом. прикольно так. Я чувствую, скоро буду бояться идти вперед, кругом встречные удары, не сносить головы
один из вариантов перехода в борьбу был захват одной ноги. будучи атакуемым я все думал, как бы половчее прейти сразу на армбар, еще в процессе заваливания. Раз получилось нащупать что то типа выхода на треугольник, но не защелкнулся. Надо было еще попробовать за спину заходить... Потом работали защиту от мае. Один из вариантов - опускание обеих рук с локтями прижатыми к пузу... Ну не знаю, чета мне кажется это жесть. Лучше я буду их у головы держать, глядишь целее останется. а ногу ловить будем... закончили мае на мешках...
в четверг мелких не было, занимались вдвоем. типа, индивидуалка))) Еще пару встречных вариантов... страшно жить... Потом защита от мавашки с разными переводами в партер. я так понял, рубилова не устроили из за отсутствия кворума)))
За праздники я, похоже, 1 кг то прибавил... Нет, надо походить сюда, хотя хочется попробовать и к своему рбшному тренеру на инди походить... Он молодой. голодный, с блеском в глазах к этому делу. И как партнер получше явно будет, но это , может быть, потом...а еще с борьбой один вариантик рассматривается, посмотрим... может выгорит дополнительно побороться в одном местечке...
совсем я крышей поехал
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ПИТБУЛЬ (12.01.2013), Трактор (12.01.2013)
Старый
  (#145)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Раздолбай
Сообщений: 4,508
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1507
Сказал(а) спасибо: 5,958
Поблагодарили: 4,727
Регистрация: 20.02.2011
Users Flag!
13.01.2013, 15:13

Вчера, всубботу, предполагал сходить, возможно, на две трени, в том числе посмотреть зал для борьбы вроде как с халявным доступом, но пробегал целый день с машиной и еле пошел на рб хотя бы. Так как задолбался. помню вышел на ковер, тренер запаздывает, так просто лег и лежу...
стоял с "95", тренер обещал борьбувелел разминать шею, но обломил)) удары, связки, броски, кик против борца и все такое. Перевели обоюдно друг друга по разу что ли. как то странно получилось у меня, прошел в ноги, он начал накрывать, я его за шейку и вокруг себя типа как на боковое удержание. по прежнему подозреваю, что он пассивничает будучи кикером и не борется типа. Меня он за шею захватил по тайски и просто додавил на колени Спаррингов было мало, физуха довольно лютая... вообще нет, судя по мне не особо то и физуха была, я сильно не устал.
В конце мой тяжеленький сам попросился напомнить ему что нибудь из партера сто лет уже ни с кем не оставался после трени на ковре, ух как давай я ему показывать все, если хоть чета запомнил, пипец мне!!))) Засабмитит. Гильотинку из гарда делали, так он больно на шею сбоку давит, прям жесть. попробовал на ем впервые самовыдуманную по результату неправильно запомненной гогоплаты из маунта от Винни удушку, при которой с одного бока шеи голень твоя, а с другого две руки. но он чета был не в настроении поработать ее Кароче весело.
походу пропали мои последние накладки на голень, причем похоже в зале для панкрата. там вообще то ничего пропадать не должно, вход по звонку и вообще все серьезно, но... дома их нет. в зале тоже не нашел, надо еще поспрошать. Буду предыдущие до ума доводить, они кстати, потолще, токо застежки довести до ума надо...
Ночью в клубе встретил ребят с РБ, помянутых где то выше недалеко, как мои клиенты)) предлагали, если будут проблемы обращаться, серьезно последние мои разы на РБ их не было.
"-ты боями без правил то занимаешься"?

Последний раз редактировалось Раздолбай; 14.01.2013 в 02:39.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ПИТБУЛЬ (13.01.2013), Трактор (13.01.2013)
Старый
  (#146)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Раздолбай
Сообщений: 4,508
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1507
Сказал(а) спасибо: 5,958
Поблагодарили: 4,727
Регистрация: 20.02.2011
Users Flag!
16.01.2013, 23:18

Во вторник на панкр было весело. начали с отработки двух контр от прохода в ногу. Первый раз надо было уронить чела ножницами и перейти на рычаг колена. в общем я вроде наловчился немного, при данном уровне соперника, а потом не без труда некоторую часть из этого донес до партнера. Чтобы у него хоть как то хоть что то стало получаться. (Человек в борьбе чист. теперь это мой основной партнер по причине хорошей посещаемости и бм норм физ формы) Рядом малыши возились с этим же, но... меня там не было икак мне показалось, у них совсем не шло. Впрочем, как я уже писал, здесь все основывается на ударке. Вместо рычага колена можно было как вариант скручивать пятку. в этой теме и сопуствующей терминологии я не разбираюсь, делал по своему, как сказал партнер, насмотревшийся россии2 с Бобцовым (поди поспорь с ним теперь по поводу названия "маунт") это типа как кимура?
второй вариант был из сериала "гильотина и ее родня" Надо сказать, что с этим семейством я знаком весьма мало и плохо, всякие там анаконды и прочие б... как там их... я не знаю, максимум раз другой видел, не запомнил и не применяю, кроме просто гильотинки одного двух видов. в общем при указаных условиях, как правило до стука я довести мог, учитывая отсутствия опыта у оппонента, но сказать. что я запомнил и усвоил никак нельзя.
Разок было смешно и весело. В каком то из вариантов партнер, который средне решительно контрит начиная повтора так с третьего второго, ушел и встал на ноги. я прям лежа на спине, тазом кверху, взял его стопу на узелок руками и потом его как то умудрился уронить. мне понравилось, в жизни мне это не показывали если я что то такое видел, то только в боях, не в учебках... Наверное.
потом перчатки, защита от одиночных у стены. Что сказать, пропускаю, хоть закрываюсь сразу всеми частями тела, предназначенными и не очень для этого. Ногами он бьет оч медленно, так фиг научишься . Хотя прошлый раз так не показалось Когда атаковал я заметил прикольную штуку. мы выше защиту от мавашк отрабатывали, с левой били после подшага. Теперь у него этот подшаг намертво закреплен в голове с мавашкой. я раз 15 за раунд делал подшаг и бил его рукой в лоб, железно не встречая рук, ловивших в это время мою ногу, которая вопреки их ожиданий спокойно стояла на земле. раза три -5 я ударил ногой, попал может раз (это в тех ж условиях, после подшага в смысле, руки стрго стояли там сбоку)Интересно, как следует себя вести чтоб помочь или не помешать партнеру, нам тренер иногда говорит что то на тему " видишь у него это не получается, повтори неск раз одинаковое движение, пусть отработает, наладит" Потом была жесть. Один нападает сязками второй только закрывается, оба на коленях. а коленях чета совсем грустно защищаться, тем более свзяки. токо клинч навстречу. Тренер меня ругает, что я неправильно себя веду... Ну потом я оторвался на партнере, конечно удары совсем обозначающие, но зато столько. он иногда мне отвечал, я не спросил, это был протест?
Потом устроили зарубу)) До сих пор здесь был токо бокс и кик, первый раз разрешили борьбу и болевые и... про добивание я надумал спросить, уже когда меня подняли первый раз из маунта можно оказывается было
Но обо все по порядку. Партнер уж меня кличет не иначе как "грепплером", когда мы встали напротив друг друга, не без волнения вглядываясь в глаза напротив я в них увидел некоторый... как бы это помягче сказать... короче адреналин. в общем я это понял как "ну его этого ... с его борьбой, надо в стойке убивать" Я чет тоже волновался (здесь бои то пока редко делаются, непривычно и волнительно) Ну и понеслась. путем комбинирования самого безбожного велосипедничанья с проходом в ноги я прошел всю дистанцию без потерь. Как уже выше отмечалось, в первый раз я влез в маунт, ...перчатки...Гребанные боксерские перчатки. Он меня обхватывает и прижимается снизу, предварительно пару раз дав по печени, я в этот момент думаю, что наверное можно тоже бить, но чет не верю собственному счастью и пытаюсь бороться. Пытаюсь применить разрыв его рук захватывая его за темя, то, что он там в таких же перчатках не может особо держать меня мне приходит в голову только вот теперь, при написании этого опуса.
Кароче полный сумбур и маразм, подбегает недовольный тренер и поднимает в стойку. но тут уж я выясняю вопрос о добивании и... тут мне как пошла карта, какпошла понеслась!)) В следующий раз мы как то обошлись без прохода в ноги. Т ли он сам прошел в завхват то ли я как то, короче разворачиваюсь спиной, падаю с ним вместе боком, практически отдав спину но успеваю взять на боковое удержание. Начинаю мелко обозначать удары по лицу. подбегает тренер, начинает объяснять ему, что надо зайти за спину, но он уже не в состоянии. (Помимо опыта в борьбе, который отсутствует, он еще и пока совсем не имеет выносливости. постоянная тема разговора у них с тренером - скока прошло с момента бросания курить. ща кажется около месяца.)
В следующий раз, кажется, я не сумел его повалить своим проходом и вернулись в стойку. сделали перерыв и последний раунд. Я опять не смог его завалить, лег на спинку, только что не строя рожицы и не складывая ручки перед грудью. Он разок, по Бобцову, дал мне по ноге, потом завис надо мной, и, науськиваемый тренером рванул через мои ноги навстречу. Как то все в итоге свелось к тому же самому, я на коленях, держу его ноги, он меня накрыл, убрал ноги назад, мне удалось таки его перевернуть в одну из сторон и ... кароче опять я вышел в маунт. посидев на ем и погнпшив, решил, с некоторой обреченностью, что надо же поддерживать реноме, перейти на армбар. Заходил не торопясь, типа грамотно, но гонг спас кого то из нас от последствий это авантюры))) когда я позже вяло помахивал ножками на пресоприблуде тренер указывал как надо уходить от злобновногипроходящих борцов. В том числе упомянул робко колено...в это момент я непроизвольно посмотрел на него, видимо весьма невесело)))))
Кароче повеселились от души. я потом потролил партнера на тему его глаз, в который был страх и нехорошая такая решительность) После еще на улице минут 10 стояли, трепались. Да, нашел свои потерянные накладки. но тему доведения до ума других все одно надо продолжить... Чета после прилично болели какие то ребрапочкоселезенки, но вроде прошло уже. Ща с работой немного разгребусь и надо будет продолжить тему грепплинга...
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ПИТБУЛЬ (17.01.2013), Трактор (19.01.2013)
Старый
  (#147)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Раздолбай
Сообщений: 4,508
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1507
Сказал(а) спасибо: 5,958
Поблагодарили: 4,727
Регистрация: 20.02.2011
Users Flag!
19.01.2013, 21:31

В четверг партнера отдали моему бывшему 55 летнему для упражнения с лапами, а меня поставили у мешка. Ну собсно и че тут писать, бил по мешку)) Предплечья теперь болят и в локотке какая то точка...
в конце опять пустили подраться, с тем же... но нонче он уже спокойнее глядел. я тоже немного обвыкся, вспомнил, что надо ходить кругами, не стоять нам месте и все такое. Тем не менее результаты были провальные. Насколько я могу припомнить, у меня прошел только один проход в ноги, удары... не помню, наверное в блок. партнер гонял меня по залу, хоть он и большой и пустой, но я все же умудрился в мешок спиной воткнуться, и еще раз впечатал он меня в ковер)) Дело было так, я его как то бил ногой, он ее поймал. Тут в голове моей всплыли давние мечты о том, что на захват ноги нужно делать прыжок на рычаг локтя из стойки. отработать или просто попробовать как-то не получалось и тут я вдруг замечтался об этом... А может даже что то начал готовить Он тем временем поднял мою ногу повыше и шлепнул меня на спину с прекрасным звуком))) тренер сказал, что вот, вас уже интересно смотреть стало...
Свой один раз я все таки его перевел на спину, взяв сайд контроль. Чел не даром смотрел м1 с Белатором, слышу, стучит мне коленями по боку. Ах ты ж!! Я тоже постучал ему коленями... не уверен, что это было выдержано и совсем по товарищески, но он тут же перестал стучать меня и я тоже. пока я высвобождал руки и то се, постукивая его легонечко по головотуловищам, тренер взял а и поднял нас
- Болевые надо делать!
Я воздеваю к нму руки одетые в ненавистные боксерские перчатки, на то он пожимает плечами, типа все одно надо пытаться. Про то, что на саб нужно время я уж не сказал, в следующий раз постараюсь донести эту мысль
В следующий раз я попал в кукую то задницу в партере, сначала он меня ногами пытался душить, меня постоянно пытаются ногами душить, кто их этому учил? нет, ну конечно, сидеть с девушкой пить чай приятнее, чем когда тебе ногами шею массируют... если девушк хорошая...Но как-то ощущения, что это может плохо кончится не возникает. правда толи я все еще под повышенным адреналином, то ли что, то ли перчатки придают моей тупости дополнптельный импульс, мне показалось, что я как то неуверенно себя в партере чувствую. потом партнер перешелт на гильотинку, которая было даже немного меня напугала, но обошлось, а тут и в стойку подняли, на этой мажорной для него ноте партнер сказал, что все, заканчиваем.
Тренер уезжает на Россию, следующую неделю его не будет, возможно встретимся сами, поработаем самостоятельно. а может с залом борьбы что то прояснится...
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Markedone (20.01.2013), ПИТБУЛЬ (01.02.2013), Трактор (19.01.2013)
Старый
  (#148)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Раздолбай
Сообщений: 4,508
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1507
Сказал(а) спасибо: 5,958
Поблагодарили: 4,727
Регистрация: 20.02.2011
Users Flag!
21.01.2013, 23:28

в субботу - рб. народу было мало, тренер выдал падолапы и мешок повесили. по лапм надо было бить двойку, а потом принимать упор лежа и вскакивать. так получилось, что подряд 4 раунда работы, а потом уже держишь для других. Ну по выносливости я вроде не сильно отставал от молодых, чтоб не сказать, что вообще даже может быть не отставал, а вот ноги, как мне показались стали стучать слабее, особо мавашка. Тренер говорил, что ноги, если не практиковаться, быстро теряют навык. мае я стал бить по другому, порезче, не толчек, как нас учат на рб, а коши, больше хлест, резче короче. Так, наверное и надо, скока раз меня били у нас в пузо мае, падать падаю, а болезненных ощущений нет. Тут бы процитировать что нибудь умное с "хоршие стороны карате" или "удары ногами" с вали . там Джейн или как там ее так здорово про шотокан рассказывает и про все такое, но не впитываю
Вот, потом встали в пары, я с 95 и работали в парах. Чета там было, опять поди ударник против борца, спарингов не было, в конце два партера с колена (ага, именно так, с одного) с ударами. сначала с 95, ну что я могу с ним сделать. да ничего не смог потом с молодым здоровым спортсменом, побил его сверху в гарде, он меня, уползать пытался, чета делать, но обошлось гонг застал меня сверху не зря я прошлый раз терпел его издевательства над своей диафрагмой, нонче он почти и не пытался
по ходу дела вспомнил про ахил, но как то его ноги оказались в неожиданном для меня месте, на полу, и я от неожиданности вернулся к пробитию ударов...

потом физуха с моим тяжеленьким, потом он отказался поваляться еще на ковре, не выйдет из него Вердума второго, целая тренировка без партера почти и спокойно уходит домой, как так можно? я побил грушу, попробовал по воздуху переход от подсечки к проходу в ноги ( как всегда сам выдумал) еще побил мешок... потом поймал мелкого рыжего детдомовца и повел его треугольники тренить. Ох и хорошо же это - учить партер!!! Только меня слегка расстраивало, что чета я как то на фоне мелкого легкого ( кг я так думаю 30 разницы) не очень орлом выглядел. прошли треугольник с разными заходами, показал пару уходов... Блин, несмотря на то, что шея у меня хорошая, (скока лет в березке стоял), я пару раз отпускал его при накатывании, ноги как то сами не удержались, в шее дискомфорта не было, отползать не успевал. короче только если его за ногу брать и заваливать набок, что то выходило. Но в общем все было здорово, получил много удовольствия, выгонять с ковра нас не спешили, все порядком задержались, так что я в конце концов сам объявил конец.
Завтра планирую поход на разведку в якобы халявный зал с одним нашим бывшим товарищем, испытывающим временные финансовые трудности... а еще...Но тссс...
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ПИТБУЛЬ (01.02.2013), Трактор (01.02.2013)
Старый
  (#149)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Раздолбай
Сообщений: 4,508
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1507
Сказал(а) спасибо: 5,958
Поблагодарили: 4,727
Регистрация: 20.02.2011
Users Flag!
31.01.2013, 23:04

Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
Завтра планирую поход на разведку в якобы халявный зал с одним нашим бывшим товарищем, испытывающим временные финансовые трудности... а еще...Но тссс...
пип, писал писал и вдруг все пропало. какие то враждебные кнопочки нажал...
Ну что ж, начнем сначала. Что за "еще... но тсс" уже не помню, наверное речь про мешок, который я как раз купил через день после похода. но обо всем по порядку. На халявный зал мы не попали, студент поехал домой, а я к нам в зал где проходит рб, днем там пусто, мне выдали мешок, и я с ним предавался тренировке Мешок был очень жесткий, я прям опасался за свои кулачки, на левой даже содрал кожу на костяшках (бил в своих рукопашных перчатках,они немного брезентовые, наверное поэтому) мавашки пришлось ислючить на корню, так как накладок я не взял рассчитывая бороться, а без них на этом камне нафих... В обще позанимался в удовольствие. на другой день купил агрегат [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] До сих пор, неделя с лишним прошла не повесил. пробую поднимать его, ох скоро буду сильным!! поднять его можно только после прохода в ноги, выпрямляясь на согнутых своих, он весит поди кг сто. планирую его снимать и вешать каждый раз для позаниматься, польза от процесса поднятия должна быть неимоверная
после покукпки агрегата... не то чтобы я не ехал в зал из за того, что дома надо вешать, просто нашлась работа, (хотя раньше мне это не мешало тренироваться) в общем четверг пропустил. (тренер отсутствовал 3 занятия.)
в субботу - рб. Народу набежало много, человек 13-14. Основным моим партнером был длинный товарисч, который ходит нерегулярно (хотя я сам теперь раз в неделю и судить не могу вообще то) в связи с чем напоминать кто он и что в лом. стоять в с ним в ударке я не особо люблю. Спарринги были только с извратами. в одном надо было попасть в печень с левой ноги мавашкой, за что начислялись очки, можно все ударное, второй - очки за удар правой рукой в корпус спереди. второй я стоял с самбистом, посетившим нас по какому то большому празднику, от моего удара, которым я было хотел набрать очков он изящно закрылся ногой
с длинным разок поборолись до занятия маунта. мне удалось реваншироваться за отжимания, проигранные пропусканием в печень. потом повторяли технику партера с еще одним товарисчем, который уже появлялся на этих страницах, но давно. Че делать он не помнил, так что я опять поучительствовал потом с ним и боролись... Первый раз я сделал ему какое то жалкое подобие Олейника. потом ахил. вокруг барахталось столько народа, шум был такой, что я раза три переспрашивал, стучал ли он, ну то есть как переспрашивал, приотпускал и опять давил. (почти перевернулся на живот, партнера не видел) и наконец из гарда снизу, делая какой то из показанных тренером приемов на руку, что то среднее между рычагом, узлом локтя и даже может быть узлом плеча, я в конце концов вышел на омоплату, если я правильно помню, что это такое. Это впервые в истории вроде бы Кстати, потом я пришел к выводу, что делал изначально не то и не из того положения. надо освежить в следующий раз, спросить тренера. потом еще раз с Мишей спорт. пустил его за спину, оттуда вышел на полугард, маунт, взял было захват как на узел, чтоб покрепче держалось, собирался попробовать рычаг. но логика захватастереотипы потянули меня куда то не туда, и потерял позицию, гард снизу, гонг. После физухи желающих позаниматься не нашлось, я поскакал немного по залу изображая подсечки с проходами в ноги и домой. во вторник, последний раз отсутствия тренера на панкрате опять прохалявил

Последний раз редактировалось Раздолбай; 01.02.2013 в 19:45.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ПИТБУЛЬ (01.02.2013), Трактор (01.02.2013)
Старый
  (#150)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6434
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
01.02.2013, 12:29

Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
я в конце концов вышел на омоплату, если я правильно помню, что это такое. Это впервые в истории вроде бы
у меня сынуля принавтырялся омоплату делать.. постоянно ловит меня на нее.... а плечо то старое , больное , выбитое.... вообщем выкручиваясь из этих омоплат добил я его себе окончательно.
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Боб (01.02.2013), Ваккула (01.02.2013), Раздолбай (01.02.2013), Трактор (01.02.2013)
Ответ

Метки
борьба, моя


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.62409 секунды с 21 запросами