MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Понедельник324
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Бойцовские собаки

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#141)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6315
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
07.04.2011, 15:07

Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
Да и из боевых линий SkAl половину готов в дворню записать))
Так оно и есть. Хорошее происхождение только увеличивает шанс, но не является гарантией.

Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
в смысле лучшим бойцом? Мы про выносливость говорили. Шкура имеет плюсы и минусы.кто вам мешает разводить лохматых питов?)))
Ты сказал, что шкура мешает теплообмену…. У собак теплообмен через пасть идет, они не потеют как люди. Шкура не оказывает влияние на выносливость.

Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
В смысле кубинец - это пит?
Да, кубинских кровей…. Первых питов завозили и с Кубы. В основном, они здоровенные такие мутанты были. Может даже это были помеси с ам.бульдогами.

Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
В твоем примере неудачно следующее. С одной стороны пит похож на проффи по тренировкам и специализации, с другой стороны по отмороженности он как раз скорей не то что даже драчун, а просто уголовник. А честный спортсмен - это сао. С теми все еще сложней, не буду.
Я не имел ввиду, что пит похож на бойцов из-за того, что тоже тренируется и дерется.…
Я имел ввиду, что у питбуля, как и у настоящего бойца (человека) есть ДУХ. И наоборот…. Ведь не даром многие бойцы носят клички “Питбуль”….

Имеено духовитость делает бойца БОЙЦОМ. Именно это качество (у питбулей оно называется геймнесс) отличает питбуля от других собак.

Бытовой драчун (будь он хоть трижды уголовник) применяет агрессию в быту, чтобы показать свое превосходство, унизить физически, что то отнять, изнасиловть и тд и тп…. Если не получается, они прекращают агрессию, пытаются договориться или спасаются бегством. То же самое касается и обычных собак, которые в естественной среде дерутся за свою территорию, за течную суку, за жрачку, по требованию хозяина.
А спортсмены-бойцы и собаки-бойцы дерутся из-за того, что им нравится драться, а не из-за того, что им надо кого-то унизить или отнять кость.

Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
Ну как неправильно!!!??? Незахват - это когда обе отпустили не так ли?
Да, хотя бы на секунду. При этом не обязательно, что они встанут с открытыми ртами…. Многое зависит от мастерства хендлера. По нормальным правилам выхватывают собак мгновенно во время перехвата или смены позиции, ЧТОБЫ КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ НАЧАТЬ СКРЕТЧИ. А по тем “правилам”, которые были у нас “на заре” видя незахват судья открывал счет…. Естественно собаки тут же сцеплялись вновь, таким образом, матч затягивался со всеми вытекающими последствиями:
- у дворняги не было шанса остановиться,
- у более геймной но физически менее сильной не было шанса победить дворню кусача,
- обе собаки гибли от шока и тд и тп.

Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
ну от сильного укуса до быстрой победы еще далеко. Там дело в технике в первую очередь. Имхо.
Если твоя собака одним укусом ломает лапу, пробивает артерию или рвет мышцы, какая еще техника нужна?
Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
Несмотря на прогресс в фарме прогресса в убийстве мало))))
Статистика говорит наоборот, ч то среднее время матчей уменьшилось, а количество ярких победителей-разрушителей все больше и больше. Прогресс в убийстве нет и хорошо! Это говорит об увеличении профессионализма хендлеров. Если нет шанса, собаку снимают, а не бычат до последнего, как это зачастую происходило раньше.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#142)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6315
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
07.04.2011, 15:09

Сообщение от Psix Посмотреть сообщение
Ростов папа ?
Нет................ Ростовский регион также как Краснодарский край и Ставрополье - одни из самых активных в пит-спорте регионов России.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#143)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Раздолбай
Сообщений: 4,508
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1476
Сказал(а) спасибо: 5,958
Поблагодарили: 4,727
Регистрация: 20.02.2011
Users Flag!
07.04.2011, 16:05

Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
Ты сказал, что шкура мешает теплообмену…. У собак теплообмен через пасть идет, они не потеют как люди. Шкура не оказывает влияние на выносливость.
)))Да, прикинь, для того шкура и существует, чтобы мешать теплообмену))) Физика, 9 класс))) Теплообмен не только с испарением связан)))
Цитата
Я имел ввиду, что у питбуля, как и у настоящего бойца (человека) есть ДУХ. И наоборот…. Ведь не даром многие бойцы носят клички “Питбуль”….
Гы-гы. А кто знает, что это значит. может они отмороженность имеют в виду)))
Цитата
Имеено духовитость делает бойца БОЙЦОМ.
Эт вопрос терминологический))
Цитата
Именно это качество (у питбулей оно называется геймнесс) отличает питбуля от других собак.
количество этого качества.В человеческий терминах гейм это что-то вроде мужества + агрессия, даже отмороженность.

Цитата
Бытовой драчун (будь он хоть трижды уголовник) применяет агрессию в быту, чтобы показать свое превосходство, унизить физически, что то отнять, изнасиловть и тд и тп…. Если не получается, они прекращают агрессию, пытаются договориться или спасаются бегством. То же самое касается и обычных собак, которые в естественной среде дерутся за свою территорию, за течную суку, за жрачку, по требованию хозяина.
А спортсмены-бойцы и собаки-бойцы дерутся из-за того, что им нравится драться, а не из-за того, что им надо кого-то унизить или отнять кость.
Епт, начинаются питпропаганда в худших традициях))) А объясни, в чем разница "доказать свое превосходство" и "нравится драться"?))) А ты уверен. что не попутал спортсмена и драчуна? может это драчуну нравится драться, а спортсмен хочет доказать свое превосходство, и делает это за деньги???
может ты проводил опросы среди питов, почему они дерутся? кто хочет "унизить", тот кто готов рвать уже не сопротивляющееся тело, или тот, кто отварачивается, как только соперник издал один вопль?))


Цитата
Да, хотя бы на секунду. При этом не обязательно, что они встанут с открытыми ртами…. Многое зависит от мастерства хендлера. По нормальным правилам выхватывают собак мгновенно во время перехвата или смены позиции, ЧТОБЫ КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ НАЧАТЬ СКРЕТЧИ. А по тем “правилам”, которые были у нас “на заре” видя незахват судья открывал счет…. Естественно собаки тут же сцеплялись вновь, таким образом, матч затягивался со всеми вытекающими последствиями:
"Нормальные"??? Правилам, емнип, то ли под сотню, то ли за сотню лет, и наши их не выдумывали. И тут вдруг взяли и все поменяли. Это что, вклад россии в мировое питдвижение?
И вообще, разве питы совсем не владеют хватами, при котором соперник просто не может его схватить? Тут кое-кто писал, что пит 2 часа может хват держать)) вот и получается, два часа собаку мучают а она бы рада все, закончить да нельзя))


Цитата
- у более геймной но физически менее сильной не было шанса победить дворню кусача,
Вот - вот про то я и гооврю!!! Для питмена важен гейм, а то, что у собаки техника за счет которой она побеждает будучи менее упертой ему гейма не заменят. Вот про это я и писал, что быстрые убийцы как-то не особо в чести))



Цитата
Если твоя собака одним укусом ломает лапу, пробивает артерию или рвет мышцы, какая еще техника нужна?
Техника позволяющая быстро закончить бой. в случае боя с питом это как правило смерть или что то близкое.

Цитата
Статистика говорит наоборот, ч то среднее время матчей уменьшилось, а количество ярких победителей-разрушителей все больше и больше.
Ну чтож, я рад за любителей техничных собак, хотя не уверен, что мы имеем в виду одно и тоже.
Цитата
Прогресс в убийстве нет и хорошо!
Вот я и говорю, вам этого не особо то и надо. а ты мне рассказывал про продать китайцам за 15-20 000. Кстати, не маловато ли?))

Цитата
Это говорит об увеличении профессионализма хендлеров. Если нет шанса, собаку снимают,
А... Знаем мы это, ктож согласится что шанса нет. Тем более у питов, где бескомпромисность столь высока? Это у азиатов и то бывает, что в одни ворота, а потом все меняется.
Цитата
а не бычат до последнего, как это зачастую происходило раньше.
у меня все же сомнения о том, что мы говорим об одном и том же))) Одно дело кусать собаку куда попало, пусть и очень сильно,(разрушать) другое дело технично удушить, как помянутый Бл Дж.
Не хочется разводить тут кровожадность поминая другие варианты)))

Цитата
Нет................ Ростовский регион также как Краснодарский край и Ставрополье - одни из самых активных в пит-спорте регионов России.
А я что, писал, что у нас неактивный регион?)) Или ты имеешь в виду регион, где "все наоборот"? Товарисч, которого я цитировал, емнип из Самары, но и в указанных тобой должны найтись умельцы)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#144)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6315
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
07.04.2011, 17:32

Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
)))Да, прикинь, для того шкура и существует, чтобы мешать теплообмену))) Физика, 9 класс))) Теплообмен не только с испарением связан)))
Видимо зоологи, кинологи и прочие биологи не читали физику за 9-ый класс. Не хочу тратить время на твое переубеждение. Загугли сам.

Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
Гы-гы. А кто знает, что это значит. может они отмороженность имеют в виду)))
А что такое по твоему отмороженность?
Лично я под отморозками подразумеваю всяких нариков-убийц-беспредельщиков, маньков-насильников и прочее отребье, жестокие выходки которых за гранью человеческого облика.

Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
количество этого качества.В человеческий терминах гейм это что-то вроде мужества + агрессия, даже отмороженность.
Геймнесс – это азарт боя, при котором притупляется или даже теряется инстинкт самосохранения. Есть марка одежды для БЖЖ и ММА под названием Gameness. На эмблеме питбуль. Также есть марка Red Nose – раньше бытовало мнение, что красноносые питы – самые геймные.

Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
"Нормальные"??? Правилам, емнип, то ли под сотню, то ли за сотню лет, и наши их не выдумывали. И тут вдруг взяли и все поменяли. Это что, вклад россии в мировое питдвижение?
Как раз нормальным правилам 100 лет, а по которым у нас до некоторого времени собаки дрались – это наши доморощенные интерпритации а-ля “Серебрянный Бор” .Помнишь было лет 20 назад в Москве такое местечко, где “бои” проводили по своим правилам. Оттуда и пошел весь “сыр-бор”, пока не разобрались что весь мир по другим правилам дерется.

Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
Тут кое-кто писал, что пит 2 часа может хват держать)) вот и получается, два часа собаку мучают а она бы рада все, закончить да нельзя))
Бывает такое, что собака не отпускает хват вообще , но очень редко и как правило во второй половине матча, когда уже оба устали и просто лежат в захвате. Просто хендлеры упустили возможности их развести по самым различным причинам, будь то не правильное толкование правил (чаще всего), или просто недостаток мастерства.

Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
Вот - вот про то я и гооврю!!! Для питмена важен гейм, а то, что у собаки техника за счет которой она побеждает будучи менее упертой ему гейма не заменят. Вот про это я и писал, что быстрые убийцы как-то не особо в чести))
Не много не так. В теории, наличие у питбуля гейма – это для питмена как само собой разумеющееся. Особенно это важно для заводчика, когда он думает о том, повязать с собакой или нет, так как по идее собака неприменно должна быть геймной.
Но в матчах ценятся собаки не только за один гейм. На голом гейме далеко не уедешь. Ценятся те, которые могут победить быстро, без вреда для своего здоровья. Ведь каждый длинный матч отнимает у собаки много сил и здоровья. Это как в бойцовом спорте больше ценятся бойцы с сильным ударом, чем без него.


Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
Техника позволяющая быстро закончить бой. в случае боя с питом это как правило смерть или что то близкое.
Такой технике на практике нет. Смерть во время боя от нанесенных травм бывает крайне редко. Например, пробили артерию или прокусили почку... Погибают в основном собаки, когда их передерживают в ринге.....
Если собака обладает сильным укусом, она наносит травмы, после которых соперник не может уже противостоять ей. Его либо снимают (адекватный хендлер), либо он сам останавливается. Бывают конечно персонажи, которые будут держать до последнего, но сейчас это уже происходит крайне редко.

Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
за 15-20 000. Кстати, не маловато ли?
Нормально. Дороже не знаю, чтобы кто-то купил. Имею ввиду не рубли - доллары.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#145)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Раздолбай
Сообщений: 4,508
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1476
Сказал(а) спасибо: 5,958
Поблагодарили: 4,727
Регистрация: 20.02.2011
Users Flag!
08.04.2011, 13:58

Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
Видимо зоологи, кинологи и прочие биологи не читали физику за 9-ый класс. Не хочу тратить время на твое переубеждение. Загугли сам.
спасибо, я прекрасн помню элементарную физику. Любая поверхность обменивается теплом с окружающей средой, если их температуры отличаются. чтобы в условиях холодов это обмен не был слишком интенсивным люди одевают одежду, а звери волосяной покров))) Обычно температура окружающей среды ниже температуры тела, но волосяной покров препятствует теплообмену в любом случае. Для терморегуляции животных кроме простого теплообмена используется процесс испарения. У человека - со всей поверхности тела, а у собак - с языка. Наличие такого механизма никак не отменяет простого теплообмена)) Этот простой теплообмен сильнее выражен у "лысых" животных, и слабее - у покрытых густым длинным мехом. последний мешает теплоотдаче, независимо от того, нужна ли она животному или нет. То есть если собака перегрелась и активн охлаждает себя через язык, она все равно охлаждается и через волосистую поверхность. Охлаждается тем сильней, чем короче и реже шерсть. )))Чуствую себя немного идиотом, объясняя элементарные вещи)))

Цитата
А что такое по твоему отмороженность?
Лично я под отморозками подразумеваю всяких нариков-убийц-беспредельщиков, маньков-насильников и прочее отребье, жестокие выходки которых за гранью человеческого облика.
вот пит и есть убийца беспредельщик за гранью собаческого... К тому же )) зачастую изрядно накачанный химией))

Отмороженость - это способность к нарушению норм поведения присущих данному виду. Пит готов убивать своих сородичей собак, в том числе кобель может драться с сукой насмерть. Пит продолжает драть другую собаку даже если она визжит, принимает позу покорности и так далее. Это и есть отмороженность.У других собак такое поведение можно более менее выраженно развить целенаправлено, пит генетически способен на это безо всякой спец подготовки. Да, это отмороженность не абсолютна, в пите еще что-то осталось от собаки, он может вести себя адекватно, по собачьи, но... скажем так не всегда.
Собсно пита и выводили, чтобы он был таким отморозком, в этом смысле в это понятие не обязательно вкладывать отрицательный смысл. Но "для собак" он отморозок, потому как они воспринимают его как сородича, а он... не совсем собака, он собака отморозок.
Цитата
Геймнесс – это азарт боя, при котором притупляется или даже теряется инстинкт самосохранения
. С одной стороны инстинкт самосохранения, с другой - всякие "социальные" ограничения. Например убить сородича, в том числе суку. Я к чему это пишу. Ты ранее ассоциировал гейм (мне больще нравится этот термин) с духом, духом бойца у человека. Это не правильно. притупление инстинкта самосохранения и болевой чувствительности - это то, что у людей называют мужество. агрессия, азарт - это то, что можно уподобить духу бойца. Это кстати, уже не особо положительное качество для человека. Но гейм еще включает отмороженность. Классический пример. Пит после продолжительного боя не способен уже стоять на ногах, но ползет, скретч засчитан. его сперник, стаф, в полном порядке, но на скретч не идет.
Он недостаточно отморожен. по правилам он должен добежать до полудохлого тела и терзать его дальше. Тогда он победитель, тогда у него есть гейм. а так он проиграл. Тут понятно, что пит молодец, но по любым человеческим правилам выиграл стаф. я не к тому, чтобы менять питовские правила, я поясняю, к чему я заговорил про отмороженность.
Это необходимая составляющая гейма.

Цитата
Как раз нормальным правилам 100 лет, а по которым у нас до некоторого времени собаки дрались – это наши доморощенные интерпритации а-ля “Серебрянный Бор” .
Ой, ну вот не надо все последние 15 или сколько сводить к серебряному бору. Я тут не поленился позвонить старым друзьям, посмеялись вместе над открытием последних лет. "НАм опять все врали)))"
Цитата
пока не разобрались что весь мир по другим правилам дерется.
Ладно, не буду лезть в вашу высокую питовскую политику, коль до нее дело дошло, туши свет, никакие доводы ничего не решат, тем более мы тут с простейшим вопросом из школного курса физики не можем разобраться. Скажу только, читателям, что мнения на счет того, какие правила правильные есть разные, и то, что они всю жизнь могли наблюдать и слышать про бои питов как раз было по тем самым "неправильным правилам))) Если кто поверит что десяток лет в стране не находилось достаточно знающих язык людей, а те что ездили в штаты за собаками, на шоу и так далее не могли никак разобраться в том, как все же "правильно" пускать питов, то флаг им в руки)))
Засим мой вклад в большую питячью политику считаю оконченным)))))
Кстати, после недолгого поиска нашел в сети неск вариантов старых правил. Там ничего про то, как быстро надо объявлять скретч нету.

Цитата
Бывает такое, что собака не отпускает хват вообще , но очень редко и как правило во второй половине матча, когда уже оба устали и просто лежат в захвате.
Ок, что и требовалось доказать.

Цитата
Такой технике на практике нет. Смерть во время боя от нанесенных травм бывает крайне редко.
!!! На практике еще в начале прошлого века, емнип, был например Блэк Джек младший, кажется, который все бои заканчивал летально, емнип за горло. В последнем официальном бою он ставился против кобеля в полтора раза тяжелее, ставка была на то, что он выиграет быстрее получаса, кажется, а не на то, что он выиграет вообще. Выиграл матч и пари. Так что техника существует. Другое дело, что об этом не все питмены знают)) или задумываются. У вас все боьше гейм да "укус"... ))Вот это я и имел в виду, когда писал, что не сосбо то разведенцы стараются разводить быстрых убийц. а разговор возник из-за упоминания топикстартера о случае убийства за 4 минуты.

Цитата
Нормально. Дороже не знаю, чтобы кто-то купил. Имею ввиду не рубли - доллары.
Да и я про доллары)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#146)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6315
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
08.04.2011, 19:27

Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
То есть если собака перегрелась и активн охлаждает себя через язык, она все равно охлаждается и через волосистую поверхность. Охлаждается тем сильней, чем короче и реже шерсть. )))Чуствую себя немного идиотом, объясняя элементарные вещи)))
Чтобы не чувствовать, и чтобы окружающие также про тебя не подумали, прежде чем объяснять такие элементарные вещи, надо сначала до конца изучить суть вопроса. Ты смешиваешь понятия теплообмен и теплоотдача, а это не совсем одно и то же. Теплоотдача – это часть теплообмена, который важен для охлаждения температуры тела собаки, поднимающейся в результате боя или другой интенсивной работы.
Максимальная теплоотдача достигается при испарении жидкости с поверхности (кстати, Физика 9-ый класс, принцип работы холодильника). В случае с теплоотдачей живых организмов, испаряется влага, полученная в процессе потоотделения на поверхности кожи и выделяемая через слизистые оболочки дыхательных путей. У собак, (ВНИМАНИЕ!!!!) лишенных потовых желез на поверхности тела, на первый план выходит теплоотдача с поверхности высунутого языка в результате учащенного дыхания. Также охлаждение происходит через легкие, где охлаждается непосредственно кровь, которая потом разносится по кровеносной системе.


На этом хочу закончить наш диспут. Не хочу убивать свое время на спор ради спора. На все сказанное у тебя есть своя позиция, которую ты упрямо готов отстаивать, не признавая других аргументов, общеизвестных фактов и мнений. Ты раз в жизни побывал на настоящем матче и иногда позваниваешь старым друзьям, а споришь и рассуждаешь так, как будто ты, как минимум Эрл Тюдор. (А может не случайно ты все про Блэк Джека вспоминаешь? Реинкорнация? )

Эх, жаль город свой не хочешь назвать
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#147)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Раздолбай
Сообщений: 4,508
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1476
Сказал(а) спасибо: 5,958
Поблагодарили: 4,727
Регистрация: 20.02.2011
Users Flag!
09.04.2011, 12:12

Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
Чтобы не чувствовать, и чтобы окружающие также про тебя не подумали, прежде чем объяснять такие элементарные вещи, надо сначала до конца изучить суть вопроса.
До конца? Думаешь курсов общей и теоретической физики в Московском Физико Техническом Институте не хватило? я уверен в обратном. поэтому уж будт добр, оставь физику мне, а в области питспорта, и спорта вообще я готов признать твою большую компетентность, поэтому в тех вопросах, если возникнут разногласия, буду приводить доводы, а по части физики скажу просто -= учи матчасть, не спорь с отцом)))

Цитата
Ты смешиваешь понятия теплообмен и теплоотдача, а это не совсем одно и то же.
не смешиваю, скан диплома выложить?)))
Цитата
Теплоотдача – это часть теплообмена,
золотые слова
Цитата
У собак, (ВНИМАНИЕ!!!!) лишенных потовых желез на поверхности тела
Спасибо, с элементарными сведениями из кинологии я тоже знаком, как никак держал собак много лет)),
Цитата
на первый план выходит теплоотдача с поверхности высунутого языка в результате учащенного дыхания.
К сожалению доля отдачи тепла через язык не указана. Впрочем, она сильно зависит от темературы окружающего воздуха, очевидно при -20 помянутых тобой в ходе дискуссии теплоотдача через кожу будет значительно больше, чем при +20, особенно для лысой собаки)))

Цитата
На этом хочу закончить наш диспут.
поддерживаю)))
Цитата
На все сказанное у тебя есть своя позиция
каюсь, есть, лдалеко не на все, но на многое, в чем я хоть что-то понимаю))), к тому же я часто делаю замечания просто по логике оппонента, для того, чтобы видеть ошибку в логике, зачастую по сути предмета вообще ничего не надо знать, другое дело, что он может воспринимать такое замечание как сомнение в его компетентности и как заявление о моей компетентности. но это уже его ошибка.
Цитата
которую ты упрямо готов отстаивать
есть такой грех,
Цитата
не признавая других аргументов
,это зависит от качества аргумента
Цитата
общеизвестных фактов
неправда
Цитата
и мнений
Общеизвестное - не значит единственное и тем более праивльное.
Цитата
Ты раз в жизни побывал на настоящем матче
Строго говоря, далеко не на одном,вот опять прокалываешься, откуда ты можешь знать? Я не писал, что только на одном Но это не важно, это вообще не показатель. Если б ты сказал, что профи, типа тебя по любому прочел больше литературы и больше общался с практикаами, твой аргумент был бы весомее, дарю его тебе, действительноЮ я пробежался по самым верхам. Впрочем для тех утверждений, которые я делаю, этого вполне достаточно. я немнго повернут на строгости и прочей там логике, поэтому утверждаю только то, что действительно следует из знакомых мне фактов))
Цитата
Иногда позваниваешь старым друзьям, а споришь и рассуждаешь так, как будто ты, как минимум Эрл Тюдор.
Ой да ладно, я был в высшй степени скромен)))
Цитата
(А может не случайно ты все про Блэк Джека вспоминаешь? Реинкорнация? )
я изучил эту версию. Не проходит, он умер уже после моего рождения Да и не любитель я питовских боев.
Цитата
Эх, жаль город свой не хочешь назвать
Скоро проболтаюсь где-нибудь в теме "удушения" или что-то в этом роде)))
Список литературы:
В ходе этого диспута немного лазил по сети, вот найденные интересные ссылки, если кто заинтересовался этой темой, оппонент мой Питбуль и так все это знает))

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Благодарю за приятную беседу Далеко не каждый питмен способен столь интеллигентно дискутировать
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#148)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для limon
Сообщений: 7,504
Миксов: 4645
Рейтинг мнений: 3225
Сказал(а) спасибо: 7,121
Поблагодарили: 9,038
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: казахстан
Users Flag!
09.04.2011, 12:16

об чем базар то???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#149)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6315
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
09.04.2011, 13:01

Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
В ходе этого диспута немного лазил по сети, вот найденные интересные ссылки, если кто заинтересовался этой темой
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
оппонент мой Питбуль и так все это знает))
Там где ты учился, я преподовал Только без обид.

Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
Благодарю за приятную беседу Далеко не каждый питмен способен столь интеллигентно дискутировать


Сообщение от limon Посмотреть сообщение
об чем базар то???
Не о чем.... Просто убиваем время
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#150)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для SkAl
Сообщений: 2,467
Миксов: 3030
Рейтинг мнений: 2678
Сказал(а) спасибо: 5,549
Поблагодарили: 2,347
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: город Грехов
Users Flag!
19.07.2011, 21:46

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Neona (19.07.2011), Serega (19.07.2011)
Ответ

Метки
собаки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.56984 секунды с 26 запросами