MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Четверг889
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

ЭТО ИНТЕРЕСНО

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#1531)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Zarik
Сообщений: 12,079
Миксов: 777
Рейтинг мнений: 9093
Сказал(а) спасибо: 44,967
Поблагодарили: 34,290
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: СССР
30.04.2015, 20:21

@binkoneri, то есть? Я скопировал статью и всё. Там ни одного моего слова нет...
А, только увидел про последнюю картинку Ну раз заинтриговал, значит хорошо. Но я сам заинтригован.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1532)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Zarik
Сообщений: 12,079
Миксов: 777
Рейтинг мнений: 9093
Сказал(а) спасибо: 44,967
Поблагодарили: 34,290
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: СССР
03.05.2015, 15:05

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

С научной точки зрения люди и животные равны

7 июля 2012 года 25 ведущих нейробиологов, нейрофизиологов, психиатров и других мировых светил в области исследований мозга со всего мира, собрались в отеле Du Vin в Кембридже, чтобы обсудить доказательства о наличии сознания у животных, которые накопились за эти годы. Почетным гостем был Стивен Хокинг ( Stephen Hawking). Организовал конференцию Филипп Лоу (Philip Low) из Стэнфордского университета, изобретатель iBrain – портативного электроэнцефалографа, который может «читать мысли» парализованных людей.

Ближе к ночи ученые приняли единогласное решение, что животные (млекопитающие и птицы) — являются сознательными существами. И подписали Кембриджскую декларацию о сознании.

В ней они заявили, что люди входят в список животных наравне со всеми млекопитающими, птицами и даже осьминогами. Все эти животные обладают сознанием — и современная наука больше не может игнорировать этот факт.

«Отсутствие коры головного мозга не препятствует тому, чтобы живое существо ощущало самое себя и свои эмоции — пишут учёные — конвергентные данные прямо свидетельствуют о том, что другие животные, помимо человека, имеют нейроанатомические, нейрохимические и нейрофизиологические субстраты состояний сознания наряду с возможностью преднамеренного поведения».

Эта Декларация — ещё один повод для человечества пересмотреть своё поведение в отношении «братьев наших меньших» и снизить уровень жестокости в обращении с ними.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Brolin (03.05.2015)
Старый
  (#1533)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Трактор
Сообщений: 9,266
Миксов: 1500
Рейтинг мнений: 4355
Сказал(а) спасибо: 13,309
Поблагодарили: 11,770
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Москва, Ейск
Users Flag!
03.05.2015, 15:55

Сообщение от Zarik Посмотреть сообщение
С научной точки зрения люди и животные равны
Может быть авторы и хотели сделать "как лучше". Но получилось "как всегда". Вместо того, чтобы воспитывать в людях доброту, поднимать уровень развития людей организаторы пошли лёгким путём. Объявили, что разницы между человеком и прочими животными нет. И на этом основании люди должны лучше относиться к животным. Однако они не понимают, что их утверждение может быть трактовано как допустимость отношения к людям как к животным. Да, человек это животное, хотя бы потому, что у него есть живот. Но человек - особенное животное. Ибо ни одному животному ещё не удалось в плане развития даже приблизиться к человеку. Объявить животных равными людям это всё равно, что объявить, будто люди равны животным. Тут и полшага не остаётся до каннибализма, расовых, социальных и прочих "чисток". Раз животные равны людям, то нет большой разницы кого убивать свинью или человека. "Единственный способ иметь дешевую колбасу - делать ее из человечины..." (с) Стругацкий В заголовке статьи есть оговорка "С научной точки зрения", но это лишь повод дать задний ход, если возмущение будет велико. После прочтения заметки у большинства остаётся в памяти только вторая часть заголовка.
Особенность человека не в том, что он отличается от прочих животных. Но ещё и в том, что человек, как и все остальные животные, должен выделять представителей своего вида из всего остального мира. Даже если вообразить, что мы встретим разумных инопланетян или на земле возникнет разумный вид, то человек всё-равно будет выделять людей среди даже остальных разумных существ. И никогда для человека не будет стоять знак равенства между человеком и другим, пусть даже разумным существом. Ибо иначе мы просто перестанем быть людьми.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1534)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Zarik
Сообщений: 12,079
Миксов: 777
Рейтинг мнений: 9093
Сказал(а) спасибо: 44,967
Поблагодарили: 34,290
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: СССР
03.05.2015, 16:18

Сообщение от Трактор Посмотреть сообщение
И никогда для человека не будет стоять знак равенства между человеком и другим, пусть даже разумным существом. Ибо иначе мы просто перестанем быть людьми.
Плохо если не будет стоять знак равенства... Я как раз на днях думал, что если бы прилетели инопланетяне и стали кушать людей? Только потому что на их взгляд мы не имеем сознания. Мы просили бы их не есть нас, так как мы разумные и прочее бла-бла-бла... они возможно просто не понимали бы наши примитивные попытки объясниться... (Вспомнилось произведение Стивена Кинга "Под куполом") А возможно мы и не понимали бы кому и что вообще объяснять, а энергетически угасали бы даже не понимая что нас просто-напросто едят...
Я к сожалению не могу отказаться от поедания мяса. По крайней мере пока... Но суть статьи по моему в том что нужно жалеть животных и не быть жестокими с ними. Они так же как и мы чувствуют, имеют эмоции и ОБЛАДАЮТ СОЗНАНИЕМ.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Brolin (03.05.2015), Rulid (03.05.2015)
Старый
  (#1535)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5148
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
03.05.2015, 16:54

Сообщение от Zarik Посмотреть сообщение
Я к сожалению не могу отказаться от поедания мяса. По крайней мере пока...
Никаких "пока" - веганы долго не живут
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Zarik (03.05.2015)
Старый
  (#1536)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Шарлей
Сообщений: 3,207
Миксов: 96
Рейтинг мнений: 1723
Сказал(а) спасибо: 2,018
Поблагодарили: 4,384
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Бурятия
03.05.2015, 17:06

Можно и животных любить и мясо кушать. Хищники ведь не жестокие по натуре, природа такая. Если уж совсем далеко пойти, растения тоже живые, может тоже что чувствуют. А жестокость никому по сути не нужна. У меня подчиненный работает, раньше был забойщиком скота, коров и поросят он с жестокостью не убивал, работа такая. Кушайте мясо, любите животных и не заморачивайтесь по пустякам. ИМХО
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LIGHTWEIGHT (03.05.2015), Rulid (03.05.2015), Zarik (03.05.2015), Трактор (03.05.2015)
Старый
  (#1537)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Zarik
Сообщений: 12,079
Миксов: 777
Рейтинг мнений: 9093
Сказал(а) спасибо: 44,967
Поблагодарили: 34,290
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: СССР
03.05.2015, 18:32

@Шарлей, согласен как впрочем и всегда. Но речь в статье как мне кажется о жестоком обращении мотивированном мнением об отсутствии у животных сознания.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Rulid (03.05.2015), Шарлей (03.05.2015)
Старый
  (#1538)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Zarik
Сообщений: 12,079
Миксов: 777
Рейтинг мнений: 9093
Сказал(а) спасибо: 44,967
Поблагодарили: 34,290
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: СССР
03.05.2015, 18:35

Цитата
Наверное каждый из нас слышал в свою сторону, или в чью-то, обращение "БРАТАН". А вы знали кто такой БРАТАН? Пришло время рассказать.

БРАТАН — это скандинавский ангел, который спустился на Землю несколько сотен лет назад. Он творил добро: угощал всех квасом, и гладил рукой по щекам тех, кого видел. БРАТАН дали ему прозвище скандинавы — что значило ЛАСКОВЫЙ. Он творил добро и нежность в нашем мире. Но в один день — он просто исчез с планеты Земля. По легенде он живет среди нас до сих пор, просто ангел принял другое человеческое обличие. И когда вас называют "БРАТАН" то человек, скорее всего пытает удачу и хочет увидеть в вас того исчезнувшего скандинавского ангела. Следующий раз, когда вас назовут "БРАТАН", погладьте щеку тому, кто вам это сказал и скажите "Я тоже верю, что он среди нас".
Комменты смешные к исходной статье

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Euge25 (03.05.2015)
Старый
  (#1539)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Шарлей
Сообщений: 3,207
Миксов: 96
Рейтинг мнений: 1723
Сказал(а) спасибо: 2,018
Поблагодарили: 4,384
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Бурятия
03.05.2015, 19:03

Сообщение от Zarik Посмотреть сообщение
согласен как впрочем и всегда. Но речь в статье как мне кажется о жестоком обращении мотивированном мнением об отсутствии у животных сознания.
тут уж я с тобой согласен. ни одно живое существо (кроме некоторых особей человеческого рода) жестокого отношения не заслуживает.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Zarik (03.05.2015)
Старый
  (#1540)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Zarik
Сообщений: 12,079
Миксов: 777
Рейтинг мнений: 9093
Сказал(а) спасибо: 44,967
Поблагодарили: 34,290
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: СССР
03.05.2015, 19:44

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Никаких "пока" - веганы долго не живут
ну, не знаю. Разве есть какие то научные факты?
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
интересно


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.22091 секунды с 24 запросами