MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Среда622
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

UFC 144: Эдгар vs. Хендерсон - 26 февраля

MMA (смешанные единоборства) новости, трансляции, обсуждения


Ответ
 
Опции темы
Старый 29.11.2011, 00:19  
UFC 144: Эдгар vs. Хендерсон - 26 февраля

Main card
  • Lightweight Championship bout: [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] Frankie Edgar (C) vs. [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] Benson Henderson
  • Light Heavyweight bout: [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] Quinton Jackson vs. [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] Ryan Bader
  • Heavyweight bout: [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] Cheick Kongo vs. [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] Mark Hunt
  • Welterweight bout: [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] Yoshihiro Akiyama vs. [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] Jake Shields
  • Lightweight bout: [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] Anthony Pettis vs. [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] Joe Lauzon
Preliminary card
  • Middleweight bout: [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] Yushin Okami vs. [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] Tim Boetsch
  • Lightweight bout: [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] Takanori Gomi vs. [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] George Sotiropoulos
  • Featherweight bout: [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] Hatsu Hioki vs. [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] Bart Palaszewski
  • Bantamweight bout: [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] Norifumi Yamamoto vs. [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] Vaughan Lee
  • Middleweight bout: [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] Riki Fukuda vs. [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] Steve Cantwell
  • Bantamweight bout: [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] Takeya Mizugaki vs. [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] Chris Cariaso
  • Featherweight bout: [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] Leonard Garcia vs. [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] Tiequan Zhang
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Последний раз редактировалось yaldo; 26.12.2011 в 00:20..
Просмотров: 16554
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
jane66 (23.02.2012), kolik (23.02.2012)
Старый
  (#151)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для MrDugary
Сообщений: 7,538
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2712
Сказал(а) спасибо: 4,350
Поблагодарили: 37,288
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Бийск
Users Flag!
22.02.2012, 17:59

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Квинтон “Рэмпейдж” Джексон: “Я уличный боец!”
Для Квинтона “Рэмпейджа” Джексона бой с Райаном Бэдером на UFC 144 значит гораздо больше, чем просто победа или поражение.
Это будет первый раз за пять лет, когда Джексон проведёт бой в Японии. Это место, где он провёл большую часть его карьеры. 33-летний боец страстно желает выступить перед японской публикой, потому что японская культура очень близка бойцовскому духу. Именно поэтому он желает не просто выступить, но продемонстрировать захватывающее зрелище.
“Мне абсолютно плевать выиграю я у Райана Бэдера или нет, я просто хочу показать лучшее шоу, которое когда-либо видел мир”- сказал Джексон.
И когда Джексон вступит в клетку на Сайтама Супер Арене, вы увидите задиристого драчуна с улицы, который жаждет настоящей драки, а не бойца, который будет придерживаться выбранного плана и стратегии.
“Я никогда не заявлял, что я мастер боевых искусств, или парень, который хорош во всём. Я уличный боец”- говорит он. “Есть много вещей, которые меня не парят. Мне без разницы, что делает мой противник. Мне всё равно, что он умеет и тому подобное, потому что я забияка. В уличной драке вы просто подходите к парню, и начинаете драться; вы не смотрите записи с этим парнем”.
UFC 144: Эдгар против Хендерсона состоится 26 февраля, на Сайтама Супер Арене, в городе Сайтама, Япония – бывшей арене организации Pride Fighting Championships, где Джексон сделал себе имя.
ufc-world.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#152)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для MrDugary
Сообщений: 7,538
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2712
Сказал(а) спасибо: 4,350
Поблагодарили: 37,288
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Бийск
Users Flag!
22.02.2012, 18:07

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
РАЙАН БЭЙДЕР: «Я НЕ ПОЙДУ В РАЗМЕН УДАРАМИ С РЭМПЭЙДЖЕМ»

Победитель 8-го сезона телешоу The Ultimate Fighter Райан Бэйдер (13-2) рассказал о своим эмоциях перед боем против экс-чемпиона UFC в полутяжелом весе Куинтона Джексона (32-9), а также поделился своим видением поединка.

«Я обалдел, когда мне предложили Куинтона Джексона. Победа над ним может поднять меня в верхний эшелон полутяжелого веса.

Он уже дрался в Японии и очень известен там, но мне все равно, где будет бой. В Австралии, Японии или США, но цель у меня одна цель — победить. Я уже был в роли андердога, когда нужно было выходить на соперника уровня Джексона. Это только придает мне силы.

За последнее время я стал лучше, чем в начале свой карьере, когда у меня не было поражений. Я стал в 10 раз лучше. Я очень серьезно готовлюсь к этому бою. Уверен, он тоже будет в хорошей форме, иначе я воспользуюсь этим.

Я буду действовать умно и не пойду в размен ударами с Джексоном. Я не боюсь драться с ним в стойке, но я собираюсь применить все, что знаю. Я буду использовать и борцовские навыки, и удары ногами, и бокс. Если же я попытаюсь просто повалить его, то ничего не получится», — заявил Бэйдер.
bloodandsweat.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#153)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9142
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
22.02.2012, 20:44

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#154)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для wandar
Сообщений: 7,056
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2743
Сказал(а) спасибо: 1,301
Поблагодарили: 16,879
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: Москва / Ликино-Дулево
Users Flag!
23.02.2012, 05:52

Смотр сил: Эдгар против Хендерсона
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Blood&Sweat предлагает вашему вниманию материал февральского номера нашего журнала, в котором проанализирован главный бой UFC 144 между чемпионом UFC в легком весе Фрэнки Эдгаром (14-1-1) и экс-чемпионом WEC Беном Хендерсоном (15-2).
ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Фрэнки Эдгар

Возраст: 30 лет
Гражданство: США
Рост: 168 см
Вес: 70 кг
Прозвище: Ответ (The Answer)
Рекорд в ММА: 14 побед (3 нокаута, 3 сабмишена) – 1 поражение – 1 ничья
Последние три боя: Грэй Мэйнард (победа нокаутом, раунд 4), Грэй Мэйнард (ничья), Би Джей Пенн (победа решением)
- Коричневый пояс по бразильскому джиу-джитсу
- Член первого дивизиона NCAA по вольной борьбе
- Чемпион UFC в легком весе

Плюсы: Фрэнки в своем роде уникальный случай для профессионального ММА высокого уровня, в котором подавляющее большинство спортсменов выступает на 5-15 килограмм ниже природного веса. В отличие от основной массы конкурентов, Эдгар не занимается сгонкой веса и при этом удерживает пояс чемпиона UFC в наиболее богатом на таланты дивизионе организации. Феноменальный результат!
Так в чем же секрет столь поразительных достижений Фрэнки? Дело в том, что отсутствие сгонки позволяет Эдгару сохранять природную скорость полулегковеса (если не бойца легчайшей весовой категории) и за счет отсутствия дегидратации поддерживать выносливость, аналогов которой мало во всей UFC.
Еще одно преимущество Фрэнки заключается в его универсализме. Он прекрасно чувствует себя в стойке против соперника любой сложности, неплохо проводит тейкдауны и защищается от них, а также способен нанести значительный вред во время добивания на земле.

Минусы: В пасторальной картине достоинств Эдгара есть свои неухоженные места. Во-первых, при неплохой борцовской подготовке Фрэнки все-таки не является рестлером экстра-класса, что проиллюстрировал Грэй Мэйнард. Даже в проигранном поединке Мэйнард доминировал в борьбе с Фрэнки.
Во-вторых, Эдгар имеет свойство медленно вкатываться в поединок. Дважды в боях против Мэйнарда Фрэнки едва не проигрывал поединок в первом раунде, попадая в серию флэш-нокдаунов.
В-третьих, джиу-джитсу Эдгара находится на неплохом уровне, но в большей степени оно связано с защитой от сабмишенов и подъемом на ноги. Находясь снизу, Фрэнки чувствует себя некомфортно.

Выигрышная стратегия: Не придумывать велосипед, использовать свой фирменный нью-джерсийский стиль бокса. Постоянными изменениями дистанции путать Хендерсона, резать углы, уходя от клетки, попутно нанося максимальный урон в стойке. Максимально быстро уходить из партера, если Бен пойдет на тейкдаун или сможет запереть у клетки. Самому использовать контратакующие тейкдауны в ответ на удары ногами. Выиграть решением.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Бен Хендерсон
Возраст: 28 лет
Гражданство: США
Рост: 175 см
Вес: 70 кг
Прозвище: Гладкий (Smooth)
Рекорд в ММА: 15 побед (2 нокаута, 8 сабмишенов) – 2 поражения
Последние три боя: Клэй Гуида (победа решением), Джим Миллер (победа решением), Марк Бочек (победа решением)
- Коричневый пояс по бразильскому джиу-джитсу
- Черный пояс по таэквондо
- Лучший борец NAIA, 2005, 2006 гг.
- Бронзовый призер чемпионата мира по бразильскому джиу-джитсу по коричневым поясам, IBJJF, 2011
- Экс-чемпион WEC в легком весе

Плюсы: Если в случае с Эдгаром мы имеем универсального бойца, залогом успеха которого является работоспособность, то Бен Хендерсон не просто трудяга, но еще и крайне искусный спортсмен.
Его ударная техника находится на экспертном уровне, чему залог черный пояс по таэквондо. Он великолепен в контроле противника сверху, подъеме из партера, за это говорят успехи в вольной борьбе. Кроме того, Хендерсон обладает феноменальным умением противостоять сабмишенам любых сортов, а в прошлом году он выиграл чемпионат мира IBJJF по бразильскому джиу-джитсу среди коричневых поясов.
В заключение, Бен является обладателем куда более мощной анатомической базы, чем Фрэнки. Судя по внешнему виду, при желании Хендерсон вполне мог бы не без успеха выступать на категорию выше.

Минусы: Определенным минусом для Хендерсона в дэули с Эдгаром является разница в объеме движения. Если Бен и уступает Фрэнки в выносливости, то не на порядок, но при этом его стиль во многом основан на давлении у клетки, где Хендерсон чувствует себя комфортнее всего. Учитывая то, как ловко и долго Эдгар может ускользать из углов и возвращаться на свободное пространство, у Бена могут возникнуть значительные проблемы в «чемпионских» раундах.

Выигрышная стратегия:
Любой ценой запереть Фрэнки у клетки. Выхватить бедра, провести тейкдаун, не дать подняться. Занять доминирующую позицию, нанести максимальный вред на земле. В стойке оказывать постоянное давление на Эдгара, отсекая его от свободного пространства. Победить решением.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
ТЕХНИЧЕСКИЙ АРСЕНАЛ

Ударная техника: 50-50
Борьба: 40-60
Партер: 40-60
ФИЗИЧЕСКИЕ КОНДИЦИИ

Сила: 40-60
Выносливость: 60-40
Скорость: 70-30
ПСИХИКА

Воля: 50-50
Опыт: 50-50
Нестандартное мышление: 50-50
ШАНСЫ НА ПОБЕДУ: 50-50
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Ударная тренировка Куинтона Джексона

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Полное видео Countdown to UFC 144: Edgar vs. Henderson

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#155)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для wandar
Сообщений: 7,056
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2743
Сказал(а) спасибо: 1,301
Поблагодарили: 16,879
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: Москва / Ликино-Дулево
Users Flag!
23.02.2012, 06:33

Бои Эдгар — Хендерсон и Джексон — Бэйдер в UFC Undisputed 3

Результаты напишу под спойлером, так как и такое интересно смотреть.

Джексон - Бэйдер
ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
Предлагаем вашему вниманию два ролика из видеоигры UFC Undisputed 3, в которых моделируются два главных боя UFC 144 между Фрэнки Эдгаром и Беном Хендерсоном, а также Куинтоном Джексоном и Райаном Бэйдером.

Поединок Джексон — Бэйдер симулировался по правилам PRIDE, которые среди прочего включают в себя ринг и удары ногами в голову в партере. Игрой было смоделировано 25 поединков с участием бойцов.

Рэмпэйджу удалось отразить 80% попыток Бэйдера перевести бой в партер. Один поединок из 25 Джексон выиграл, нокаутировав находящегося в партере оппонента «футбольным» ударом ногой в голову.

Бэйдеру удалось оправиться после без малого 100 нокдаунов в 25 схватках. Тем не менее, он уступил в 14 из 25 встреч, причем в 11 случаях — в первом раунде.

Вердикт игры: победа Куинтона Джексона техническим нокаутом, 7:23, раунд 1.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Эдгар - Хендерсон
ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
Бой Фрэнки Эдгар — Бен Хендерсон был также смоделирован 25 раз. В 60% из этих схваток Эдгар удалось в совокупности нанести больше ударов, чем его оппоненту, однако оба бойца потрясли друг друга ударами равное количество раз.

В 25 поединках Хендерсон предпринял 60 попыток завершить бой болевыми или удушающими приемами. Один бой из 25 ему удалось выиграть, нокаутировав Фрэнки ударом ногой в голову.

Эдгар выиграл 6 из 25 схваток техническими нокаутами. Хендерсон, напротив, выиграл 7 встреч из 25 за счет успешно проведенных болевых или удушающих приемов.

Вердикт игры: победа Бена Хендерсона сдачей соперника, 3:27, раунд 4.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
RISK (23.02.2012)
Старый
  (#156)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8120
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
23.02.2012, 09:07

Цитата
Во-первых, при неплохой борцовской подготовке Фрэнки все-таки не является рестлером экстра-класса, что проиллюстрировал Грэй Мэйнард. Даже в проигранном поединке Мэйнард доминировал в борьбе с Фрэнки.
Интересно , где это они увидели ... Или мы разные бои смотрели . Доминировал в борьбе он только в первом бою, который выиграл , в остальных он если где-то и доминировал , то в первых раундах , и то в ударке...
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Slasha (23.02.2012), Тёмыч (23.02.2012)
Старый
  (#157)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для menon
Сообщений: 139
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 50
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили: 88
Регистрация: 24.08.2011
Users Flag!
23.02.2012, 11:35

При такой мощи карда, сложилось впечатление, что этот турнир не так уж и пиарят. Может я смотрю недостаточно программ, но как-то так. Может, думают, что на Эдгаре много денег не заработают. Самые низкие продажи PPV в прошлом году - его. Несправедливо, блин. Но, тем не менее, тут же столько имен и интересных поединков, мэйн расширили до 7 поединков, а пиара как-то не хватает. Зачем тогда потребовалось такой огород городить? Неужели всерьез думают развернуть в Японии движняк на манер Бразилии, хз.

Полистал тут тему. Эй, народ, как же можно болеть против малыша Фрэнки? Самый чемпионистый чемпион UFC, блин.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
TAP OUT (23.02.2012)
Старый
  (#158)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для SPORTKOR
Сообщений: 5,630
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2992
Сказал(а) спасибо: 4,788
Поблагодарили: 3,967
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Краснодар
Users Flag!
23.02.2012, 11:46

Ремп, наверняка, постарается показать зрелищный бой перед японской публикой. Главное, чтобы он не потерял голову и дрался умно. Я думаю он способен держать бой в стойке, а там у него несомненно будет преимущество.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#159)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для SkAl
Сообщений: 2,467
Миксов: 3030
Рейтинг мнений: 2678
Сказал(а) спасибо: 5,549
Поблагодарили: 2,347
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: город Грехов
Users Flag!
23.02.2012, 12:47

Бэндо, Рампага, Шилдс, Пэтис, Хант вар пацанчики. Сделайте все красиво:
1) в КО Фрэнки отправить
2)в КО Бэйдера или слэмануть
3)нэйкед чок Сексияме
4) шотайм кик Лазанье
5) летающая срака Чику
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#160)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для SkAl
Сообщений: 2,467
Миксов: 3030
Рейтинг мнений: 2678
Сказал(а) спасибо: 5,549
Поблагодарили: 2,347
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: город Грехов
Users Flag!
23.02.2012, 12:48

Сообщение от menon Посмотреть сообщение
Полистал тут тему. Эй, народ, как же можно болеть против малыша Фрэнки?
яро и люто
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
144, edgar, henderson, ufc


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.42123 секунды с 19 запросами