MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Среда1275
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Прямо. Сейчас АСВ 60:

MMA (смешанные единоборства) новости, трансляции, обсуждения


Ответ
 
Опции темы
Старый 02.06.2015, 16:50  
Прямо. Сейчас АСВ 60:

Прямо Сейчас АСВ 60:

12)Арби Агуев (Австрия) 77,6 - Энди Девент (США) 77,6

11) Али Эскиев (Россия) 77,6 - Игорь Свирид (Казахстан) 77,3

10) Шамиль Никаев (Бельгия) 70,7 - Аурел Пиртеа (Румыния) 70,5

9),Исмаил Наурдиев (Австрия) 77,5 - Бен Алловей (Австралия) 77,6

8) Зак Маковски (США) 56,5 - Джосиел Силва (Бразилия) 56,9

7) Тамирлан Дадаев (Австрия) 77,0 - Рафал Левон (Польша) 77.2

6)Расул Яхъяев (Россия) 70,8 - Хердесон Батиста (Бразилия) 70,8

5) Бурак Кизилирмак (Турция) 77.2
- Марко Бурусич (Хорватия) 76,3

4) Маркус Ди Гальо (Австрия) 83,9 - Роланд Камбал (Словакия) 84,0

3) Ислам Исаев (Россия) 66,1 - Луис Ногейра (Бразилия) 66,1

2)Арби Меджидов (Австрия) 66,3 - Иоан Вранцеану (Румыния) 65,9

1) Ахмед Абдулкадиров (Австрия) 66,3 - Людовит Кляйн 66,2 (Словакия)
Ссылка:[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Последний раз редактировалось Haracho; 13.05.2017 в 19:11..
Просмотров: 203670
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
<TYSON> (15.10.2016), Akhmed (07.03.2016), Borik (09.06.2015), Euge25 (16.08.2015), Gazza (29.12.2016), KruZ (04.06.2015), MrDugary (30.05.2016), NIKODIM (09.12.2016), SPORTKOR (02.06.2015), _REKRUT_ (01.10.2015), djosef (28.07.2015), mozgolom (02.06.2015), taran70 (07.06.2015), Злодей (22.08.2015), Трактор (14.10.2015), геракл (05.06.2015)
Старый
  (#1651)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 2,429
Миксов: 541
Рейтинг мнений: 324
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили: 2,619
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Грозный
30.03.2016, 21:51

Сообщение от Approx Посмотреть сообщение
Даже юфс при булщитных решениях не меняют его, а тут взяли, Щеглову подняли руку, а потом NC.
По мне правильно сделали,следующий раз судья будет объективнее, зная что его решение могут поменять. У бойцов должна быть возможность оспаривать необъективный итог.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1652)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для mightymouse
Сообщений: 4,514
Миксов: 500
Рейтинг мнений: -88
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили: 2,111
Регистрация: 05.10.2012
30.03.2016, 21:51

@Euge25,

Прости конечно, но я вижу как минимум предвзятое отношение к некоторым бойцам, в наших турнирах. Хотите честности открытости повышения рейтингов просмотров и т.п. - сделайте все открыто и ЧЕСТНО!!! для всех бойцов, и в плане судейства в том числе. А то получается одним меняют решение после боя а другие буллщиты оставляют без внимания, еще и обвиняя бойца в якобы приеме допинга и прочей ерунды. И еще я заметил в таких турнирах такой момент как есть кавказские бойцы - и есть все остальные. Может и отсюда предвзятость по судейству и неверные решения и т.п. нет?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1653)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 2,429
Миксов: 541
Рейтинг мнений: 324
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили: 2,619
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Грозный
30.03.2016, 21:51

📝 🔥 Обзор турнира ACB 32 "Львиная битва, прошедшего 26 марта в Москве, от MTM-Project

Вечером 26-ого марта у столичного жителя было традиционно много вариантов для проведения досуга. От классических культурных развлечений – кино и театра до посещения матча сборной России по футболу. Но некоторые горожане выбрали альтернативу – поход на бои по смешанным единоборствам российского промоушена ACB, где тринадцать пар профессиональных бойцов, выступающих по смешанным единоборствам, будут драться друг с другом. В причинах подобного выбора разбирался корреспондент MTM.

♦ Место проведения

Местом проведения турнира была выбрана универсальная арена «Динамо» в Крылатском — этот относительно новый для Москвы комплекс отлично подходит для проведения подобных соревнований — трибуны расположены по кругу, и арена (октагон), находящаяся в центре зала, видна с любого зрительского места. Как ни странно, данное обстоятельство стоит упомянуть, потому что не все организаторы турниров, проходящих в Москве, заботятся об удобстве выбранной площадки для зрителей.

♦ Публика

За час до начала боев ко дворцу спорта «Динамо» подтягиваются первые зрители. В основном это молодые люди из южных республик, явно имеющие отношение к миру единоборств. Но постепенно в холле появляется и другая публика, которую едва ли ожидаешь увидеть в таком месте. Одинокие девушки и семейные пары почему-то приехали в Крылатское посмотреть на качественный мордобой.

➡ Зритель Григорий с племянником:
- Приехал племянник из Воронежа, везде в Москве уже были, решили сходить на бои. Племянник был не против.

➡ Зрительница Аня с подругой:
- Я сама занимаюсь боксом, один раз увидела бой по правилам MMA и заинтересовалась. Привела с собой подругу. Мне интересны женские бои, главное чтобы девушки бились мужественно.

➡ Другая представительница прекрасного пола дала иной, но, вместе с тем, жизненный ответ:
- Я пришла на соревнования вместе со своим молодым человеком. Он увлекается смешанными единоборствами, занимается борьбой и часто смотрит турниры дома. Сначала я не разделяла его увлечение — я не понимала, что интересного он находит в том, что люди бьют друг друга. Но посмотрев вместе с ним несколько раз бои, я поняла, что это совершенно особенная культура, что поединки могут быть очень красивыми и эффектными, что во время просмотра ты переживаешь за спортсменов и испытываешь неподдельные эмоции, понимая, что это не кино, что всё происходящее реально! Я впервые пришла на турнир и ничуть не пожалела, впечатления от мероприятия потрясающие! Кстати, в следующий раз я хочу взять с собой подруг —среди зрителей много спортивных симпатичных мужчин, думаю, таких не встретишь в ночном клубе, а вот познакомиться с таким парнем здесь – вполне реально!.

♦ Мнения спортсменов

Чем вызван интерес публики к смешанным единоборствам, которые всегда считались самым «кровавым» видом спорта, и зачастую неверно назывались представителями средств массовой информации «боями без правил»? Почему всё больше людей предпочитают уютным домашним вечерам походы в спортивные комплексы, где порой эмоциональный накал в зрительном зале бывает сильнее, чем внутри октагона?

➡ Своим мнением по этому поводу также поделился спортивный комментатор турниров по смешанным единоборствам на телеканале «Матч ТВ» Ян Баранчук:
- Турнир ACB 32 прошел на высочайшем уровне, главные бои вечера оправдали ожидания зрителей. Ведь зачастую бывает так, что имена бойцов громкие, а бои неинтересные. Здесь же «вывеска» была, так скажем, менее яркой, чем содержание — но это уже стало «визитной карточкой» ACB — скромная «обложка» и высочайший уровень самих поединков. Я считаю, что подобное мероприятие легко составит конкуренцию по зрелищности любому другому виду досуга.

Говоря об обложке, Ян, в том числе, имеет в виду и тот факт, что на турнирах ACB отсутствует какое-либо шоу, начиная от ринг-герлз, и заканчивая артистами, выступающими между поединками или перед выходами бойцов на бой. На этот раз, промоушн решил оформить свою философию, связанную с подобным подходом к делу, в слоган: «Less show, more fighting» — «Меньше шоу, больше боя».

К началу боев чаша арены «Динамо» занята от силы на треть. Видимо основная масса московской публики хочет смотреть только главные поединки. Что ж желание вполне понятное, а пока на ринге с абсолютно мужской агрессией бьются участницы первого боя. Женские бои – зрелище специфическое, и привлечь ими зрителя труднее, чем традиционными мужскими поединками. Понимая это, организаторы устроили на турнире лишь один поединок представительниц прекрасного пола и поставили его первым.

Людей на трибунах все больше, но эмоций практически не наблюдается. Зато среди зрителей бродят выступающие бойцы, которым скоро предстоит оказаться по другую сторону клетки.

➡ Рядом с диджейским пультом стоит знакомый московской публике Сергей Хандожко, который через два часа уже будет биться в клетке:
- Я думаю, многим стоит посещать подобные вечера. Даже человек не связанный с боями может таким образом разнообразить свой досуг, добавить адреналина. Пока случайных зрителей здесь не очень много, в основном все люди связанные с боями или их друзья. Но реклама делает свое дело, я вижу, как на трибунах появляются новые люди. Само поведение московской публики тоже меняется. Если раньше зал было тяжело «раскачать», то сейчас болеют уже активней. Это помогает бойцам.

Забегая вперед, скажем, что сегодня поддержка аудитории не смогла помочь Сергею победить. Московский боец, подгоняемый своими фанами, бился на пределе, но в этот вечер соперник из Чехии Патрик Кинцл оказался сильнее. Чех оценил упорство Хандожко и, лежа без сил на полу в подтрибунном помещении, смог выдавить из себя всего два слова о своем противнике, не нуждающихся в переводе – «Hard motherfucker!».

По-настоящему взрывается зал во время боя Ильи Щеглова. Боец по прозвищу «Дантист» активно разогревает публику, просьбой поддержать его. Это как раз то, чего не достает многим участникам боев. Приятно сопереживать бойцу, когда ты видишь за ним живого человека. Илья побеждает в захватывающем бою раздельным решением судей. Те немногие, кто знакомы с этим парнем знают о том, что он практически не видит одним глазом.

➡ Откуда Илья черпает силы для позитивного настроя, он рассказывает сам:
- Я осознанно настраиваю себя на взаимодействие с публикой. Зал — это большая батарейка, которая заряжает тебя. Нужно просто нажать зажигание – поделиться своей энергией, и тогда люди поделятся своей.

Ближе к основным поединкам вечера в «Динамо» подтягиваются новые зрители. На трибунах помимо основной публики можно увидеть семейные пары, людей старшего поколения, где-то даже мелькает китель суворовского училища. Пользуясь перерывом, общаемся с людьми.

♦ Впечатления зрителей

➡ Зритель Роман:
- У меня младший сын имеет зеленый пояс по тхэквондо, я кмс по боксу, жена занимается ушу-саньда. Так что мы частые гости на таких турнирах, посещаем их всей семьей. Единоборства — очень зрелищный вид спорта, нужно больше рекламы, чтобы приходили обычные люди. Единственное, я не очень люблю женские бои, думаю их не стоило бы ставить в кард.

➡ Зритель Олег:
- Я первый раз на боях. Захотелось адреналина, из бойцов никого не знаю, знаю только, что в чеченской республике люди очень хорошо дерутся. Пошел потому, что приехал друг из Сербии и позвал на турнир.

♦ Гости и организаторы турнира ACB 32

➡ Чаша арены окончательно заполнилась. Все следующие бои проходят при активной поддержке зрителей. Около клетки наблюдает за боями и активно наставляет некоторых спортсменов знаменитый боец Мамед Халидов:
- Мы не видим сегодня проходных боев. В каждом поединке есть конкуренция. И это главная причина того, что столько людей пришло сегодня в «Динамо». Чтобы разнообразить аудиторию, нужны бойцы из разных регионов. Должно быть больше московских бойцов, тогда за ними придут и их болельщики. Не думаю, что стоит добавлять элементы шоу. Это стиль сегодняшнего вечера – здесь только бои. Поэтому сегодня тут люди, которые знают зачем пришли. Сегодня ACB делает турниры на высочайшем уровне, не только в плане организации, но и в плане качества боёв. Честно говоря, я даже не ожидал, что бои будут настолько сильными эмоционально! Как болела публика — это отдельный разговор, я давно такого не видел! На турниры ACB нужно ходить, в первую очередь, за эмоциями — сидя дома у телевизора, вы никогда не сможете ощутить их в полной мере — для этого нужно находиться здесь, вместе с нами.

Чувствуется, что основная часть публики – достаточно искушенные в мире единоборств люди. Зал отдает уважение и иностранным бойцам.

➡ Проигравший свой бой именитый американец Майк Кайл, отдельно отметил эту особенность:
- Здесь, когда ты проигрываешь, люди на трибунах все равно поддерживают тебя. В штатах если ты проиграл, то, как правило, слышишь свист в свою сторону.

Близятся главные бои вечера, публика уже достаточно разогрета. И финальные поединки не разочаровывают. Пятираундовую зарубу Яна с Магомедовым стоит показывать людям никогда не смотревшим смешанные единоборства. Не принять сторону того или иного бойца, особенно после сложного судейского решения было невозможно. Это, однозначно, лучший бой вечера. А завершает турнир убедительный чемпионский нокаут Абдулвахабова.

➡ Оценку прошедшему вечеру дает один из его организаторов - матчмейкер Ибрагим Исмаилов:
- Ян и Магомедов показали зрелище, которое я вообще никогда не видел в нашем MMA. Никто на трибунах сегодня не ушел без эмоций. Ключ к привлечению новых людей на трибуны – это поединки интересных бойцов. Привлечение местных спортсменов на турниры. Я очень благодарен москвичам за такую активную поддержку бойцов сегодня.

Турнир закончился около полуночи, зрители стали покидать Крылатское, находясь под большим впечатлением от увиденного. Ведь именно за яркими эмоциями и впечатлениями и стоит приезжать на турниры жителям столицы, а не оставаться дома, отдавая предпочтение просмотру соревнований по телевизору.

➡ По всей видимости, в случае турнира ACB, «шоу» кроется внутри поединков, что подтвердил действующий боец самого влиятельного мирового турнира по смешанным единоборствам UFC Никита Крылов:
- По-моему мнению, все основные бои вечера были конкурентоспособны, но особенное впечатление на меня произвёл бой за титул временного чемпиона между омским спортсменом Петром Яном и представителем Хасавьюрта Магомедом Магомедовым — это было нечто особенное, я давно нигде не видел ничего подобного, особенно в легчайшем весе!

➡ Чемпион ACB в полусреднем весе Альберт Дураев так прокомментировал происходящее:
- Я первый раз видел, чтобы публика так громко и активно болела! Было очень красиво! Сейчас стало появляться много поклонников смешанных единоборств — бои становятся интересны всем. Я думаю, что на турниры стоит приводить и детей: мальчики возьмут хороший пример, а девочки увидят, как дерутся настоящие мужчины

➡ Уже на следующий день по прошествии турнира «Львиная битва», организаторы смогли подвести первые итоги. Как строилась работа по организации турнира и какие результаты она уже принесла — рассказывает Александр Зубехин, Лига ACB:
- До турнира было очень много разговоров, переживаний и стрессовых ситуаций. Последний месяц вся наша команда работала просто на износ. Мы жертвовали своим временем и силами ради достижения одной общей цели – вывести наш промоушн на принципиально новый уровень. И уже сейчас мы видим, что нам удалось даже перевыполнить эту задачу. О нас говорят везде. Те люди, которые до турнира намекали на то, что мы ещё «не доросли» до высшей лиги, обращаются к нам с предложениями о сотрудничестве. Западные порталы пестрят заголовками об ACB даже больше, чем отечественная пресса. Нашими трансляциями заинтересовались в Европе и Северной Америке. Очень приятно осознавать, что наша упорная и кропотливая работа не пропала даром. Конечно, всегда есть куда расти. В очередной раз возникали проблемы, как и в организационных, так и в технических аспектах. Однако, мы учитываем все подобные моменты и стараемся не наступать на одни грабли дважды. Те, кто был на прошлом московском турнире, думаю, смогли почувствовать существенную разницу. В целом, мы сделали очень серьёзную заявку, однако это не повод останавливаться. Мы продолжим идти своим намеченным путем, и никто не сможет нас заставить с него свернуть. Как показал прошедший турнир, у нас много единомышленников, и их число растет с каждым днем.[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
05RUS (31.03.2016)
Старый
  (#1654)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 2,429
Миксов: 541
Рейтинг мнений: 324
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили: 2,619
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Грозный
30.03.2016, 21:54

Уважуха Шеглову

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Candle (31.03.2016), Ваграм (30.03.2016)
Старый
  (#1655)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Раздолбай
Сообщений: 4,508
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1507
Сказал(а) спасибо: 5,958
Поблагодарили: 4,727
Регистрация: 20.02.2011
Users Flag!
30.03.2016, 22:02

Сообщение от miller5827 Посмотреть сообщение
Правильно сказали, все в равных условиях. Если кто-то принимает допинг, что мешает его оппоненту также обратится к спецам этого дела? Ничего не мешает.
совесть там, правила, нет?
Цитата
Все, что не запрещено - разрешено. Все так живут.
Не запрещено и не проверяется - несколько разные вещи.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Euge25 (30.03.2016)
Старый
  (#1656)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Ваграм
Сообщений: 3,400
Миксов: 400
Рейтинг мнений: 3293
Сказал(а) спасибо: 7,642
Поблагодарили: 4,942
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Москва
Users Flag!
30.03.2016, 22:02

Вот уже 2 реванша лично я очень жду, возможно даже билет куплю, если время будет
Но Магомедов - Ян это будет нечто потрясающее)))
А Абдулвахабова в ЮФС глянул-бы, думаю не затеряется там.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1657)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для mightymouse
Сообщений: 4,514
Миксов: 500
Рейтинг мнений: -88
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили: 2,111
Регистрация: 05.10.2012
30.03.2016, 22:06

@Ваграм,

Мне думается что Ян встряхнул бы этот вес ЮФС.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1658)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,008
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5208
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,552
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
30.03.2016, 22:09

Сообщение от Haracho Посмотреть сообщение
По мне правильно сделали,следующий раз судья будет объективнее, зная что его решение могут поменять.
Что ему со смены решения, коли конвертик толстый...Тут лучше отстранять на год от судейства, а при рецидиве ошибки вообще лишать права судить что либо.
Сообщение от Haracho Посмотреть сообщение
У бойцов должна быть возможность оспаривать необъективный итог.
О5 же практика показывает, что этой возможностью любят злоупотреблять... Решение кроется где то в районе кто оплачивает работу независимой судейской бригады на пересмотре и выплачивает ей некислый гонорар "сверхурочных" - главное чтобы на бабки попадал или хреновый судья, или реально продувший боец с левой апелляцией.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Approx (30.03.2016), konand (30.03.2016)
Кто же оказался настоящим львом на АСВ 32?
Старый
  (#1659)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,008
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5208
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,552
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
Кто же оказался настоящим львом на АСВ 32? - 30.03.2016, 22:12

Вот и отгремел 32-й по счету турнир Absolute Championship Berkut с грозным названием «Львиная битва». Наверное, когда организаторы приняли решение так назвать свой турнир, они и не подозревали, что напророчили воистину львиные схватки всех бойцов.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Даже андеркард турнира, украшенный женским боем между Яной Куницкой (8-2 ММА) и Заирой Дышековой (3-2 ММА), мог поспорить по своему накалу с любым мейн-эвентом других организаций. Девушки по-настоящему задали перца. Но на Яне явно сказался простой (Куницкая не выступала 4 года), и после весьма успешного начала, она попалась на болевой прием, тем самым упустив победу и подпортив дебют в новой для себя организации АСВ.

Несказанно радовало, что АСВ, в отличие от других российских промоушенов, сделал ставку на бои равных соперников. От этого здорово выиграли все болельщики и истинные фанаты единоборств.

Также АСВ отказался от шоу в виде приглашенных, но никому не нужных рэпперов, подтанцовок, барабанов и гламурных персон. Наконец-то все бои шли по расписанию, зрителей не мучили выступлениями всяких Тимоти и несостоявшихся акробатов. Люди получали то, на что они шли, а именно — жаркие и бескомпромиссные бои!

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Очень порадовало, что организаторы дали шанс показать себя на высшем уровне ранее не особо известным, но, как оказалось, очень голодным до побед спортсменам.

Одним из таких счастливчиков оказался «Дантист» из Кемерово Илья Щеглов (5-1 ММА). Человек настолько харизматичный, что уже на взвешивании он сумел очаровать всю прессу. Боец он очень талантливый и нестандартный. Более того, хорошо подкованный как в ударке, так и в борьбе.

Его противостояние с Заурбеком Башаевым (2-2 ММА) поразило изобилием красивых ударов и технических действий, чего стоит один только бросок через себя, который провел Щеглов. В результате, хоть и с небольшим отрывом, и даже разногласием судей, но Илья победил, оторвав на своем флаге очередной зуб, символизирующий победу.

Можно с уверенностью сказать, что такой победой Щеглов завоевал еще больше болельщиков, ведь не каждый день можно встретить в клетке дантиста (а Щеглов в миру работает стоматологом). А потенциал у парня, учитывая его габариты и бешеную любовь к ММА, явно есть, так что будем ждать его следующего боя.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Боец Клуба единоборств №1 Сергей «Хонда» Хандошко (21-3-1) откровенно разочаровал всех своих многочисленных болельщиков. Перед поединком Сергей уверял, что много занимался борьбой и серьезно подтянул партер, однако в бою против крепкого, но не выдающегося Патрика Кинсла (16-8) «Хонда» не сумел показать своих лучших качеств.

Более того, Кинсл несколько раз выходил на болевой прием, но к чести Сергея надо отметить, что защищался он действительно грамотно, хотя сам практически ничего не делал в атаке, чем и заслужил поражение.

После боя Хандошко не скрывая слез, очень самокритично высказался о себе и пообещал работать еще больше… Однако данное выступление если не ставит крест на карьере, то уж точно откатывает сильно назад в рейтингах нашего бойца. Что делать теперь? С одной стороны, Сергей умный парень, мечтающий биться в UFC, с другой — с такой подготовкой это так и останется мечтой.

«Хонде» явно нужен новый тренер, который научит его не только защищаться в борьбе, но и самому выходить на болевые приемы, благо, возможности у Сергея для этого есть, так что дело за ним. Патрик Кинсл же теперь станет хорошим оппонентом для любого российского Топ-бойца.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Выход на ринг тяжеловесов всегда вызывает у зрителей особый ажиотаж. Было так и на сей раз. «Русского богатыря» Дениса Гольцова (17-4 ММА) в Москве любят, но вот соперника ему подобрали, конечно, не ах. Вернее, когда-то Майк Кайл (21-14 ММА) был очень даже неплох… А его бои против Андрея Орловского и Цуеси Косаки до сих пор вспоминают все любители ММА, но это было давно… И даже очень давно…

Сейчас Кайл превратился в оппонента, который ездит по миру и дерется с местными любимцами, зарабатывая гонорар и очередное поражение. Так вышло и на этот раз.

Гольцов уже в первом раунде провел болевой прием, вынудив американца сдаться. Такая победа, которую сам Денис окрестил самой важной в своей карьере, вряд ли что-то даст ему в плане роста. Его уровень давно перерос все российские промоушены, и пора ему биться в UFC.

Вполне возможно, вскоре АСВ выведет Гольцова на бой за титул против своего чемпиона Салимгирея Расулова (15-6 ММА), которого Денис без проблем пройдет, после чего, надеемся, отправится прославлять Россию за океан. Благо, потенциала более чем предостаточно. Кайл же продолжит свое странствование, помогая набивать рекорды молодым звездам.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Бой за титул АСВ в легчайшем весе между Магомедом Магомедовым (13-1 ММА) и Петром Яном (5-1 ММА) можно назвать не просто «Львиной битвой», а скорее это было воплощение знаменитой видеоигры «Mortal Kombat» в реале.

Описывать, что было в поединке, смысла нет: тут и красивые удары, и броски, и море крови… Испортил все пиршество судья, который дал Яну желтую карточку за удар головой, которого никто, кроме этого судьи, не видел. В результате исход боя эта карта и решила, судьи дали ничью, но из-за карточки у Яна, победителем и чемпионом стал Магомед Магомедов. Зал решение не принял и освистал новоиспеченного чемпиона.

Но к чести Магомеда надо сказать, он сразу признал, что ему не нужна такая победа, и он сам хочет вновь драться с Яном. Также в клетку вышел руководитель АСВ Майрбек Хасиев и пообещал, что устроит реванш между бойцами, так как сам считает, что выиграл Ян. В результате недовольные зрители заметно успокоились. Хотя это неудивительно, ведь впереди всех нас ждал главный бой вечера.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Чемпион АСВ Абдул-Азиз Абдулвахабов (13-1) по прозвищу «Лев» вышел защищать свой пояс против самого серьезного соперника в своей карьере, бойца Клуба единоборств №1 Эдуарда «Львиное сердце» Вартаняна (12-3).

Эпатажный Вартанян на взвешивание пришел с мечом, чем вызвал сарказм чемпиона, который то ли всерьез, то ли в шутку заявил: «Раньше Вартанян выходил с луком и стрелами, но Али Багов лишил его их, теперь, в бою со мной, он оставит свой меч. А дальше, наверное, будет выходить с копьем». Но от шуток надо было переходить к делу.

С первых секунд боя Вартанян пошел вперед и даже нанес пару точных ударов правой в голову Абдулвахабову, но на этом все и закончилось… Освоившись, чемпион перебил Эдуарда в стойке, заставив его отступить, после чего нанес страшный силы удар в голову, от которого претендент с львиным сердцем упал лицом вперед. Рефери вовремя вмешался, не дав Абдулвахабову добить Вартаняна.

Сам Эдуард после боя с трудом сдерживал слезы. Он понимал, что упустил свой шанс стать чемпионом этой организации. Более того, он не скрывал, что его главная цель драться в UFC. А после такого выступления лучшая организация мира уж точно не захочет видеть Эдуарда в своих рядах. Ведь получается, что Вартанян сам задрал планку, которую пока не смог подтвердить делом. Теперь ему придется все начинать сначала, причем без права на ошибку.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Для Абдулвахабова же теперь открыт путь в любую организацию мира, он доказал, что его уровень значительно превышает мастерство всех российских проспектов в его весе, а также показал всему миру, что недостаточно иметь львиное сердце, чтобы одолеть настоящего льва.

Ну вот АСВ 32 прошел и оставил неизгладимый след как в карьерах бойцов, так и в сердцах болельщиков. Казалось бы, всем турнир угодил. И непредсказуемые схватки, и отсутствие дешевого гламура российских псевдозвезд и музыкальных пауз, но… все же хочется пожелать организаторам провести некоторую работу над ошибками.

Во первых, это отсутствие экранов для просмотра поединков. Все-таки иногда, даже если сидишь в метре от клетки, не все видно.

Во вторых, мы сидели на местах за 50000 тыс. рублей. И это были, увы, ужасные места… Спинки стульев упирались в забор, над которым нависли болельщики бойцов, постоянно крича и поддерживая своих кумиров… Нет, я только за, когда люди так болеют, более того, могу подчеркнуть, что так, как болеют люди на АСВ, не болеют ни на одном турнире в России. Но все же VIP место — это VIP, а когда чьи-то руки лежат у тебя на голове, это, согласитесь, ну, как-то… странно.

В-третьих, чем дальше шли бои, тем меньше было порядка. У клетки располагались не один тренер с секундантами, а целые команды бойцов, полностью закрывая обзор. Да и негоже одному человеку следить за всем порядком в VIP-зоне. Ведь стоило ему отойти, снова начинался бардак. Поэтому организации АСВ, бросившей вызов UFC, еще есть куда расти. Но путь выбран правильный, а значит, совсем уже скоро именно этот промоушен станет первым в стране.

Автор: Данил Галимзянов
Источник: [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1660)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Euge25
Сообщений: 14,142
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5980
Сказал(а) спасибо: 24,084
Поблагодарили: 30,069
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Москва
Users Flag!
30.03.2016, 22:15

@mightymouse, Показаться и бабке может. Это абс ничего не меняет. Только контроль может поставить всё на свои места и конец всем домыслам разом. Одно знаю, что не смотрел в сторону боёв, когда их в ресторане "Арбат" под закуску с выпивкой смотрели и даже транслировали по "бойцу". Только когда турниры стали приобретать спортивные очертания, стал отслеживать мероприятия. Если все нынешние достижения в области развития ММА сведут к шоу балагану. Я такое смотреть не буду. Пусть туда хоть чемпион Олимпиады придёт за бонус(((
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
absolute, ahmat, berkut, berkut‏, championship, club, fight


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.41822 секунды с 23 запросами