MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Вторник377
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Повседневная тема

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#1681)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для BATMAN
Сообщений: 9,456
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5151
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили: 31,128
Регистрация: 03.11.2009
Users Flag!
27.01.2011, 16:16

Иностранцы о русской еде

Мексиканец

...в магазинах продавцы грубят, ни у кого ничего нельзя спросить, официанты спрашивают "чё хотите?" поэтому я чаще хожу в гости к друзьям, где меня приучили пить пиво с сушеной рыбой - этого я ни в одной стране не видел. Сначала не хотел пробовать из-за ужасного вида и запаха, а потом понравилось... Стучать воблой по столу - это очень по-русски и весело... Ещё меня всегда веселит мясо по-французски. Кроме названия в мясе ничего французского нет .Во Франции я ни разу не встречал мясо под сыром и помидорами. А по настоящему русский нац. продукт - это нарезной батон. Олицетворение вашей страны - белый, простой, и чаще всего не первой свежести, но вкусный очень.

Аргентинец

...в Аргентине мы почти не завтракаем, а русские могут на завтрак съесть суп. У нас это считается обжорством. В свою очередь мы очень поздно ужинаем, а в Москве традиционно ужинают в 19-20. Еда здесь очень вкусная, особенно борщ и пельмени не особо оригинально, но вкусно. А вот мясо ...не сравнить с аргентинским.

Чилиец

В русской кухне главное мясо. Россия вообще похожа на большой кусок мяса .Жесткая погода, серьезные люди. Сибирь, сила, которая нужна чтобы пережить зиму. Шашлык мне здесь нравится больше всего. У вас очень здоровая пища- русские люди часто едят овощи, не объедаются как в Америке. И постоянно пьют чай. Я никогда не видел, чтобы люди пили так много чая. ... даже в клубах в 3 часа ночи некоторые заказывают чай ...вода на вкус отвратительная.

Эквадорец

Больше всего я скучаю по бананам . У нас их очень много зеленые, красные, маленькие, большие... У вас совершенно не умеют готовить латиноамериканскую пищу... Ваш борщ чем-то похож на недоваренный гаспаччо мне он этим и нравится. А икра, которую все так хвалят и так дорого стоит, это по-моему слишком солёные суши. А из фастфуда больше всего нравится Крошка-Картошка. Так необычно - картошка мутант с грибами, салатом, мясом...

Австралиец-великобританец

Мне больше всего нравятся ваши молочные продукты. Ряженка, кефир, творог, варёнец, - это невероятно вкусно, полезно и такого нет нигде в мире. Еще молочный суп- очень необычное блюдо, которое готовят только у вас. Я попробовал его дома сделать - ничего не вышло. А впервые я его попробовал в МУ-МУ отличное кафе, с настоящей русской едой, кстати. Вы не имеете представления о здоровом питании - везде добавляете сметану, майонез, все блюда калорийные...Мне часто приходится есть пельмени - вкусная, но вредная штука. Английская семья может полгода с утра есть одни и те же хлопья, а у вас каждый день что-то новое:творог, блины, оладьи, яичница, бетерброды.

Француз

То что мы во Франции покупаем каждый день, в России считается роскошью. Хорошие сыры, мясо, хлеб продаются в элитных магазинах и очень дорого стоят. Зато у вас самая вкусная в мире рыба. Такого свежего мягкого лосося как в Сибири, я не пробовала нигде. Во Франции многие не могут позволить себе покупать морепродукты, здесь они доступнее. Ваша пища здоровее французской - вы едите много супов. Ваш "Теремок" ничуть не уступает настоящим французским блинчикам.

Немец

Ваше молоко пить совершенно невозможно у него ужасный вкус. Как будто только из под коровы и даже неочищенное. Зато у вас есть крабовые палочки я их никогда раньше не пробовал. Моя девушка приготовила салат из крабовых палочек. Она сказала , это ваш традиционный салат - вкусно. Вы еще едите суп как основное блюдо, а у нас это закуска. На завтрак у нас никогда не бывает горячей еды, даже омлет считается обжорством, а в России даже курицу можно съесть. Я хочу попробовать квас мне о нем рассказывали. Друзья пробовали - не понравилось, это хлеб с водой,да? Надеюсь в Германии научатся делать печенье "юбилейное". А шоколадные конфеты у вас ни к черту. Несколько раз пробовал, и всегда удивлялся - как может быть шоколад без вкуса шоколада.

Нигериец

В Москве очень вкусные овощи, не в магазинах, а на больших рынках, на Дорогомиловоском например. Я каждые выходные езжу туда, за продуктами и наслаждаюсь потом всю неделю: перцы, помидоры, фасоль... А в остальном еда у вас точно такая же как и везде.
   
Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Borik (27.01.2011), Overdrive (27.01.2011), PNS (29.01.2011), SM020886 (27.01.2011), Sandmann (27.01.2011), Yuri Yu (27.01.2011), michaell (27.01.2011), Королева (27.01.2011), Эт noRmaJl (27.01.2011), дядя Вова (27.01.2011)
Старый
  (#1682)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Neona
Сообщений: 1,685
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2950
Сказал(а) спасибо: 4,205
Поблагодарили: 3,518
Регистрация: 24.05.2010
Users Flag!
27.01.2011, 20:45

Продана первая турпутевка на облет Луны

Один из двух билетов в первый коммерческий космический полёт вокруг Луны на российском пилотируемом корабле «Союз» продан.

Как сообщила компания Space Adventures стоимость облёта Луны составила 150 миллионов долларов.

Имя покупателя не называется.
Но это всем известная персона.

Глава компании Space Adventures Эрик Андерсон отметил, что первый коммерческий пилотируемый космический полёт к Луне и обратно на корабле «Союз» состоится примерно в 2015 году.

В настоящее время завершаются переговоры со вторым клиентом, который отправится в космическое путешествие к естественному спутнику Земли, сообщает «Интерфакс».

Компания Space Adventures была основана в 1998 году для предоставления частным лицам возможности полётов в космос. Компания уже организовала восемь космических туров на МКС.

Началом космического туризма был полёт американского бизнесмена итальянского происхождения Денниса Тито на борту российского корабля Союз на Международную космическую станцию 28 апреля 2001 года.

Вторым космическим туристом был бизнесмен из ЮАР Марк Шаттлворт.

1 октября 2005 года к Международной космической станции стартовал американский бизнесмен Грегори Олсен.

7 апреля 2007 начался полёт пятого космического туриста — американского миллиардера венгерского происхождения Чарльза Симони.

А 12 октября 2008 начался полёт шестого космического туриста — американского миллионера, разработчика компьютерных игр Ричарда Гэрриота.

26 марта 2009 начался полёт седьмого космического туриста — американский миллиардер венгерского происхождения Чарльз Симони. Он отправился в космос второй раз.

30 сентября 2009 начался полёт восьмого космического туриста — основателя и руководителя канадской компании Cirque du Soleil — Ги Лалиберте.


   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sandmann (27.01.2011), michaell (27.01.2011), Эт noRmaJl (27.01.2011)
Старый
  (#1683)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Sandmann
Сообщений: 11,456
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3561
Сказал(а) спасибо: 33,447
Поблагодарили: 18,074
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Varadero
Users Flag!
27.01.2011, 22:17

Сообщение от Neona Посмотреть сообщение
Глава компании Space Adventures Эрик Андерсон отметил, что первый коммерческий пилотируемый космический полёт к Луне и обратно на корабле «Союз» состоится примерно в 2015 году.
клево! неожиданно! рад за нашу космонавтику.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1684)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,287
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 494
Сказал(а) спасибо: 812
Поблагодарили: 1,542
Регистрация: 13.01.2010
27.01.2011, 23:13

Сообщение от BATMAN Посмотреть сообщение
...в Аргентине мы почти не завтракаем, а русские могут на завтрак съесть суп. У нас это считается обжорством.
У меня на завтрак трубка и чашка кофе...Часов в 11- 12.
Изредка в обед могу съесть яичницу, но это если сильно проголодался, обычно нет.
Полноценно ем один раз в день - ужин, но и его оттягиваю до последнего. Ем где то в 23-24 часа.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1685)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,287
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 494
Сказал(а) спасибо: 812
Поблагодарили: 1,542
Регистрация: 13.01.2010
27.01.2011, 23:20

А молоко (парное из под коровы) крайне ценный продукт, чтобы там не говорили.
Я когда в деревню приезжаю, литрами его хлещу. Чувствую после этого отлично. Могу вообще днями не жрать - одно молоко.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1686)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9177
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
27.01.2011, 23:29

Макс Иванов, твое топливо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1687)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,287
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 494
Сказал(а) спасибо: 812
Поблагодарили: 1,542
Регистрация: 13.01.2010
27.01.2011, 23:42

Сообщение от michaell Посмотреть сообщение
Макс Иванов, твое топливо.
??
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1688)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Королева
Сообщений: 1,144
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1821
Сказал(а) спасибо: 3,165
Поблагодарили: 1,585
Регистрация: 10.09.2010
27.01.2011, 23:53

Сообщение от Макс Иванов Посмотреть сообщение
У меня на завтрак трубка и чашка кофе...Часов в 11- 12.
Изредка в обед могу съесть яичницу, но это если сильно проголодался, обычно нет.
Полноценно ем один раз в день - ужин, но и его оттягиваю до последнего. Ем где то в 23-24 часа
.
"Трубка"-это курение(?)...и на пустой желудок(?) - жутко вредно же!!!

Сообщение от Макс Иванов Посмотреть сообщение
А молоко (парное из под коровы) крайне ценный продукт, чтобы там не говорили.
Я когда в деревню приезжаю, литрами его хлещу. Чувствую после этого отлично. Могу вообще днями не жрать - одно молоко.
Парное молоко - это действительно здорово (если корова - своя,проверенная)...там и жирность - до 5 натуральных процентов!!!не то,что магазинные 2,5...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1689)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9177
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
27.01.2011, 23:53

Сообщение от Макс Иванов Посмотреть сообщение
молоко (парное из под коровы)
+ это
Сообщение от Макс Иванов Посмотреть сообщение
Могу вообще днями не жрать - одно молоко.
Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
жирность - до 5 натуральных процентов!!!не то,что магазинные 2,5...
так магазинные и делаются специально, чтобы не толстели люди. Это наоборот хорошо ведь.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Sandmann (28.01.2011)
Старый
  (#1690)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Королева
Сообщений: 1,144
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1821
Сказал(а) спасибо: 3,165
Поблагодарили: 1,585
Регистрация: 10.09.2010
28.01.2011, 00:02

Сообщение от michaell Посмотреть сообщение
так магазинные и делаются специально, чтобы не толстели люди. Это наоборот хорошо ведь.
Вряд ли хорошо:люди толстеют куда больше от крахмала из которого чуть ли не на 80% состоит современная колбаса, и уж в самую последнюю очередь - от парного молока...
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
повседневная, тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алкогольная тема Jack DeviL Разговоры 142 28.09.2011 22:26
Лучшая тема года Miracca MMA (смешанные единоборства) 7 29.12.2007 19:48

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.25572 секунды с 33 запросами