MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Воскресенье363
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Унибос Система или Русский стиль

Виды Боевых Искусств Обсуждение различных видов единоборств, правил и соревнований по боевым искусствам


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#161)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Ждамар
Сообщений: 1,380
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1761
Сказал(а) спасибо: 3,122
Поблагодарили: 2,281
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Краснодарский край
Users Flag!
07.03.2010, 01:50

denk,
Есть конечно! Но если честно, то это проще показать чем объяснять.
В ближайшее время постараюсь снять на видео и выложить. Я, в принципе, и начал тренировать адаптируя прикладную технику к спортивной. Особо сложного там ничего нет. Если есть желание можно посмотреть семинары А.А.Кадочникова, но он так объясняет, что даже я, хоть что то в этом понимающий, нихрена не понимаю.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gb2570 (07.03.2010), denk (07.03.2010)
Старый
  (#162)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 3,936
Миксов: 999
Рейтинг мнений: 2842
Сказал(а) спасибо: 4,555
Поблагодарили: 3,710
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
07.03.2010, 02:15

Сообщение от magnit Посмотреть сообщение
Psix,




И я думаю всем кто читал ВСЕ ПОСТЫ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ в этой теме должно придти к понимание что человек для обучения системам должен иметь крайне стабильную психику...
Даже я спокойный как удав по жизни человек, при объективной оценки возможностей которые может дать система, и искушения переменить это на улицы, на живых людях когда необходимости в этом нет, не до конца уверен в том что я бы не подался искушению силы.
Этот текст в основном для Ждамар
так как он тренер, а как говорится: "мы в ответе за тех кого приручили(научили)"
Это пару постов человека, который обучается системе.

Сообщение от Gb2570 Посмотреть сообщение
Ждамар,
Да и кстати "выбрасывать оружие" т.е. нож я буду в том случае, если мне нужно безшумно обезвредить противника, или когда он убегает)))
Сообщение от Gb2570 Посмотреть сообщение
alabaychic,
Много не надо, достаточно 1 человека замочить, а по поводу тренировки этих ударов
Делаем выводы.
1) Применять нож: режущие движения (кроме ударов по артериям и венам) носит характер защиты. Колющие движения - нападение. Подсознательное убийство человека. Бросание ножа в убегающего человека - это убийство не с целью самообороны, защиты, под угрозой своей жизни, а целенаправленное убийство ради убийства.
2) У дзюдоиста, боксера, вольника в голове, что бы стать лучше, опытнее, нужно здать на разряд, поучаствовать в соревнованиях. Тут же речь идет опять о потенциальном убийстве, как ступень вверх для развития человека..
3) Все согласились, что в таких системах не фиг делать без базы, тут человек в силу своего возраста скорей всего пошел с нуля заниматься "системой", да и там полно людей с нуля.. Ждамар писал про хилого ученика, которого все обижали..

И что мы имеем ? На лицо, не устойчивая психика. Потенциальный убийца, социально опасный человек. И самое страшное, что всё это кто то вбил ему в голову.. Кто ? Скорей всего его инструктор.. А значит он не один такой..

Жесть...
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
magnit (07.03.2010)
Старый
  (#163)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Ждамар
Сообщений: 1,380
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1761
Сказал(а) спасибо: 3,122
Поблагодарили: 2,281
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Краснодарский край
Users Flag!
07.03.2010, 02:19

RedSefo,
По поводу первой цитаты поясню. В пригладном спарринге часть техник только имитируется или выполняется дозированно (например отрывание яиц, или мгновенные удушения (говоря русским языком - это просто вырывание, выбивание или выдавливание кадыка) - выполняется только захват, мгновенные переломы руки (локоть, плечо, пальцы) в стойке только имитируются (т.е. удар по суставу наносится , но опорная конечность убирается или опорная конечность не убирается но удар дозированный , переходящий в давление), удар в основание черепа, как таковой не выполняется, скорее это шлепок по затылку или по шее ладонью, скрут шейных позвонков дозированный). Все остальное на полном серьезе. Сам получал удары в колено и позвоночник. Болячки выполняются все, в том числе на пальцы, кисти, стопу, колено, позвоночник, шею. Захваты любые , в том числе за кожу, мышцы, щеки , губы, уши, волосы. Ударные техники без ограничений (любые виды ударов, в любую точку, кроме (будете смеяться) глаз (удар в глаза только имитация)
Так что даже в прикладном спарринге правила все таки есть.

Хохмы для: "Если верить летописям в панкратионе было только 2 запрета: выбивать глаза и отрывать гениталии соперника, а если верить росписям на амфорах, то эти правила неоднократно нарушались."
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Gb2570 (07.03.2010)
Старый
  (#164)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Ждамар
Сообщений: 1,380
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1761
Сказал(а) спасибо: 3,122
Поблагодарили: 2,281
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Краснодарский край
Users Flag!
07.03.2010, 02:25

Psix,
Ну зачем же так круто?
Детям я прикладнуху не даю. Только спорт. И именно потому о чем Вы говорите: у них психика еще неустойчивая.
Я уже говорил, что я работал опером, а потому прекрасно осознаю к чему это может привести. Более того: скажу что части людей даже спортивными единоборствами заниматься нельзя по тем же причинам.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#165)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Ждамар
Сообщений: 1,380
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1761
Сказал(а) спасибо: 3,122
Поблагодарили: 2,281
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Краснодарский край
Users Flag!
07.03.2010, 02:29

Psix,
Прикладнухой я занимаюсь лично сам. Партнеры 2 относительно молодых человека (если точно-мои ровесники: я - 72, Женя - 71, Саня - 75 года рождения). Детей на наших тенировках нет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#166)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 3,936
Миксов: 999
Рейтинг мнений: 2842
Сказал(а) спасибо: 4,555
Поблагодарили: 3,710
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
07.03.2010, 02:36

Сообщение от Ждамар Посмотреть сообщение
Psix,
Ну зачем же так круто?
Детям я прикладнуху не даю. Только спорт. И именно потому о чем Вы говорите: у них психика еще неустойчивая.
Я уже говорил, что я работал опером, а потому прекрасно осознаю к чему это может привести. Более того: скажу что части людей даже спортивными единоборствами заниматься нельзя по тем же причинам.
Я лишь сделал вывод, опираясь на свой скромный опыт. Круто ? Ну так получилось. Не я же взялся сформировать чужую психику. А кто то решился, Ваш коллега. Вы же как бывший опер понимаете, к чему могут привести такие суждения ? Я не про Вас, а про чужое обучение...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#167)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5131
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
07.03.2010, 02:53

Ждамар, вы же видете конкретного ученика делящего советы на "боевые" и "спортивные" с базой штангиста попавшего к "системщикам" - пренебрежительное отношение к "спортсменам" закладывают тренера, рассказывающие о превосходстве "техники ВДВ" над любым спортивным видом, а меж тем вы сами признаете необходимостью начальную базу "чистого" спорта, что обычно подразумевает не менее трех лет занятий. В то же ВДВ с удовольствием берут именно борцов и боксеров, дополняя их технику до "уличной", но куда больше там учат стрелять...

Совершенно отдельный разговор о Кадочникове - достаточное количество сбрендивших учеников, "бесконтактность" и прочая переименовали его систему в "Систему Сказочникова" и спорить тут можно до хрипоты, но желания ни малейшего. Доводилось общаться с самыми разными представителями самых разных отделений и они дружно валили все и вся на "перекосы на местах" и "нерадивость последователей" обеляя Деда, но вот реальных свидетельств мастерства никто так и не предоставил. Мне очень импонирует ваше желание как тренера улучшить знания и устранять недочеты в вашей технике, как и то чем вы занимаетесь с начинающими, но все таки царапает некоторое превозношение "смертоносности" прикладнухи, по сути бесполезной для практически 100% занимающихся. Выше уже звучало, что кадык прикрывается прижатой к груди челюстью, которую берегут от попаданий по понятным причинам, а также про защиту от лоу по внутренней стороне бедра и коленей под дых, что недалеко от мошонки... Вообщем я за спорт ;o)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#168)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Ждамар
Сообщений: 1,380
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1761
Сказал(а) спасибо: 3,122
Поблагодарили: 2,281
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Краснодарский край
Users Flag!
07.03.2010, 03:15

RedSefo,
А если завтра - ВОЙНА?vava:
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#169)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5131
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
07.03.2010, 03:46

Не катит ;o)
Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
В то же ВДВ с удовольствием берут именно борцов и боксеров, дополняя их технику до "уличной", но куда больше там учат стрелять...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#170)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Ждамар
Сообщений: 1,380
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1761
Сказал(а) спасибо: 3,122
Поблагодарили: 2,281
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Краснодарский край
Users Flag!
07.03.2010, 04:02

RedSefo,
Одной стрельбой, увы, не обойдешься.
Итоги Чеченской войны: "...при боестолкновениях с противником на предельно близких дистанциях (читай врукопашную) потери л/с составляют 100%, при этом на долю смертельных ранений, нанесенных холодным оружием, приходится 90% ..."
Это официальные данные. Грубо говоря пацанов резали.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Gb2570 (07.03.2010)
Ответ

Метки
русский, система, стиль, унибос


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.20021 секунды с 20 запросами