MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Понедельник149
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Повседневная тема

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#1691)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9220
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
28.01.2011, 00:04

То есть от жирного они вообще не толстеют?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1692)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Королева
Сообщений: 1,144
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1832
Сказал(а) спасибо: 3,165
Поблагодарили: 1,585
Регистрация: 10.09.2010
28.01.2011, 00:25

Сообщение от michaell Посмотреть сообщение
Сегодня, 00:04
То есть от жирного они вообще не толстеют?
ну, если только немного (относительно немного)))
**************************************************
6 мифов о самых калорийных продуктах


[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Самым калорийным
видом пищи являются жиры. Любой продукт – как натуральный, так и обработанный содержит жиры.

Список самых калорийных продуктов:


Растительные и животные масла -
подсолнечное, оливковое, свиной жир, маргарин, сливочное масло.
Мясо - свинина, баранина, колбасы, сосиски.[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Орехи – бразильские, грецкие, фундук, фисташки, кешью, кедровые, арахис и другие.
Рыба - икра, некоторые сорта рыбы.
Некоторые овощи, каши - злаки, оливки, авокадо.
Другие продукты - торты, пирожные, печенье, сухари, шоколад консервы, колбасы, чипсы, картофель-фри, пицца.

К чему приводит потребление калорийных продуктов?

Калорийные продукты являются одной из основных причин атеросклероза и его последствий (инфаркты и инсульты). Они способствуют ожирению и потому, людям не стоит злоупотреблять ими.
Не стоит использовать такие масла, как маргарин и спреды - гидрогенизированные масла. Разумеется, больным и тем, у кого лишний вес, также необходимо ограничивать себя в калорийных продуктах.
Мифы о самых калорийных продуктах


Если вас попросят дополнить список самых калорийных продуктов, с чего вы начнете? С сыра, мяса, яиц, шоколада? Значит, вы находитесь в плену у стереотипов.
Раньше эти продукты были под запретом у диетологов: много жиров, калорий, холестерина… Но затем обнаружилось: плюсов так много, что они с лихвой перевешивают минусы.


СЫР
Большинство сыров - калорийные, но при этом в них много кальция. Также в этом продукте есть линолевая кислота, которая снижает риск возникновения сердечных заболеваний, рака и диабета. А еще она… способствует похудению, так как не дает откладываться жиру.
СКАЖЕМ «ДА»:
Жирным сортам с сильным ароматом и насыщенным вкусом, таким как фета, пармезан, голубой сыр. Даже небольшого кусочка будет достаточно, чтобы насытиться и получить удовольствие.
СКАЖЕМ «НЕТ»:
Сырам с низким содержанием жира (18– 20 %). Такие сорта, к сожалению, недостаточно вкусны и практически без запаха, а значит, не вызывают быстрого насыщения и их можно легко переесть.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]



ШОКОЛАД
Масло какао благодаря входящим в его состав антиоксидантам предохраняет от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.
Пусть не смущает вас калорийность шоколада, ведь в основном они мононенасыщенные, и не повышают уровень «плохого» холестерина в крови.
Если в минуты грусти вы невольно тянетесь к плитке шоколада, не спешите отдергивать руку. Шоколад стимулирует выработку в мозге особого вещества — серотонина, который, как известно, отвечает за настроение.
СКАЖЕМ «ДА»:
Горькому шоколаду. Он наиболее полезен, так как содержит наибольшее количество масла какао; сортам с ароматными вкусовыми добавками. Вы сможете быстрее насытиться ими, и сэкономить на калориях.
СКАЖЕМ «НЕТ»:
Шоколадным батончикам с различными жирными и сладкими наполнителями, такими как орехи, карамель, печенье, взбитые сливки с сахаром. Они чересчур калорийны.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]



МОЛОКО

Молоко - богатый источник кальция, но многие женщины пренебрегают им из-за боязни поправиться. Между тем молоко помогает предотвратить остеопороз (болезнь, которая приводит к хрупкости и истончению костей) и снизить кровяное давление, а также бороться с лишним весом.
СКАЖЕМ «ДА»:
Обезжиренному молоку, в одном стакане которого содержится всего 80 ккал. Если вы привыкли к цельному молоку, то сначала перейдите на 2 %, затем — на 1 % и лишь потом — на полностью обезжиренное.
Готовьте горячий шоколад и различные каши на молоке: это придаст блюдам приятный сливочный привкус и позволит дольше сохранить чувство сытости.
СКАЖЕМ «НЕТ»:
Молочным супам, супам-пюре и соусам на молоке, так как в них много жиров и калорий.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]


ЯЙЦА
Многие женщины стремятся снизить потребление яиц, поскольку этот продукт богат холестерином, но ученые полагают, что именно насыщенные жиры, а не холестерин, являются главными виновниками сердечных заболеваний. Яйца же содержат низкий процент жиров (в 1 яйце — менее 5 г), помимо этого, в них есть лютеин, который необходим для сохранения зрения.
СКАЖЕМ «ДА»:
- Яйцам пашот (сваренным в кипятке без скорлупы), вкрутую или в мешочке — холестерина в них содержится немного;
- Овощным запеканкам. С овощами в организм поступает клетчатка и множество разнообразных питательных веществ.
- Омлету из яичных белков. Если вы удалите желток, то тем самым сократите количество калорий.
СКАЖЕМ «НЕТ»:
Яичнице с беконом и сосисками, а также бисквитам со сливочным маслом. Эти продукты с яйцами никак не сочетаются.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]


МЯСО
Можно отступить от привычки есть куриную грудку, приготовив хорошую отбивную. Говядина — отличный источник белка, а также цинка, железа и витамина В12 (именно их нам чаще всего не хватает).
СКАЖЕМ «ДА»:
Постным кускам, в которых содержится не более 4,5 г насыщенных жиров на 100 г; технологиям быстрого обжаривания и запекания в духовке. Эти способы позволяют обойтись минимальным количеством жира.
СКАЖЕМ «НЕТ»:
Мясу на ребрышках — в нем вдвое больше жира и калорий, чем в постном филе, колбасам и сосискам.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

ОРЕХИ

Они калорийны и богаты мононенасыщенными жирами, которые снижают риск сердечных заболеваний.
Орехами можно надолго утолить голод, а значит, и сбросить вес. Те, кто включал их в свой рацион, за 6 недель похудели в среднем на 4 кг, — это показали исследования, проведенные в Бостоне. А входящий в состав орехов магний помогает при предменструальном синдроме: снимает отеки, избавляет от колебаний настроения и головной боли.
СКАЖЕМ «ДА»:
- Маленькой пригоршне орехов (около 170 ккал). Этого количества будет достаточно, чтобы утолить голод между основными приемами пищи или перед сном;
- Салатам, запеканкам или другим нежирным блюдам с орехами — они усиливают вкус и питательность еды.
СКАЖЕМ «НЕТ»:
Орехам в блюдах, которые сами по себе богаты жирами и калориями, например в шоколадных пирожных, мороженом, печенье.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ] [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Последний раз редактировалось Королева; 28.01.2011 в 00:34.
   
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BATMAN (28.01.2011), Borik (28.01.2011), Ksuhina (28.01.2011), PNS (29.01.2011), PerseG (28.01.2011)
Старый
  (#1693)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для димон2000
Сообщений: 606
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 85
Сказал(а) спасибо: 199
Поблагодарили: 855
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: фрязино
Users Flag!
28.01.2011, 01:42

пипец, яйца с беконом не сочетаются.......
Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
Растительные и животные масла -
подсолнечное, оливковое, свиной жир, маргарин, сливочное масло.
а жарить то на чем? на воде?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1694)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9220
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
28.01.2011, 01:49

Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
Обезжиренному молоку, в одном стакане которого содержится всего 80 ккал. Если вы привыкли к цельному молоку, то сначала перейдите на 2 %, затем — на 1 % и лишь потом — на полностью обезжиренное.
В смысле я прав был
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1695)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Borik
Сообщений: 7,138
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 7117
Сказал(а) спасибо: 28,642
Поблагодарили: 24,164
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Город Креста
Users Flag!
28.01.2011, 10:06

Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
Парное молоко - это действительно здорово (если корова - своя,проверенная)...там и жирность - до 5 натуральных процентов!!!не то,что магазинные 2,5...
Сообщение от michaell Посмотреть сообщение
так магазинные и делаются специально, чтобы не толстели люди. Это наоборот хорошо ведь.
Магазинное 2,5 % делают в первую очередь для собственной прибыли, и уж потом (может быть) - для того, чтоб не толстели люди.
Знакомые технологи пищевого производства рассказывают, что в холодное время года, например, в принципе не может быть натурального молока жирностью 2,5% (ввиду особенностей питания коров). Я, как человек, росший до 17 лет в деревенской семье, признаю только натуральное или самое жирное из магазинных.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
michaell (29.01.2011), Королева (28.01.2011)
Старый
  (#1696)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для limon
Сообщений: 7,504
Миксов: 4645
Рейтинг мнений: 3250
Сказал(а) спасибо: 7,121
Поблагодарили: 9,038
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: казахстан
Users Flag!
28.01.2011, 11:49

Сообщение от Borik Посмотреть сообщение
признаю только натуральное
эх натуральную сметану захотелось когда в аул ездил бабушка с утра делает а обедом уже на столе, мммммм обьеденье
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sandmann (29.01.2011), michaell (29.01.2011)
Старый
  (#1697)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Королева
Сообщений: 1,144
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1832
Сказал(а) спасибо: 3,165
Поблагодарили: 1,585
Регистрация: 10.09.2010
28.01.2011, 23:32

Сообщение от димон2000 Посмотреть сообщение
пипец, яйца с беконом не сочетаются....... а жарить то на чем? на воде?
Вообще-то,как я поняла, в статье даются советы людям,у которых есть необходимость контролировать свой вес; видимо,в первую очередь это люди,которые мало двигаются ("сидячая" работа и всё такое),а в еде себя ограничивать не привыкли...
На своём примере скажу: у меня и у моих мужчин - три разные схемы питания(думаю,это правильно)=
*мой рацион - это в основном овощи и немного нежирного мяса(рыбы),так как большую часть суток я (из-за работы) сижу за столом;сладкое,мучное,жирное - это не для меня...
*мой сын,как термит, слопает всё,что можно разжевать, но я стараюсь кормить его,как растущий организм, белковой пищей (мясо-рыба- кальцинированный творог),,и ограничивать всякую сдобу и кондитерку (чтобы не переедал);
*а вот мой муж (счастливый человек,блин!)- тот может позволить себе всё,что угодно; с его "быстрым" обменом веществ + подвижным образом жизни -никакое ожирение ему точно не грозит))))
три примера - три иллюстрации к закону сохранения массы вещества Ломоносова-Лавуазье(если где то что то убыло, то где то столько же и прибавилось)))
...а жарю лично я на сковородке с антипригарным покрытием,количество жира(я обычно пользуюсь рафинированным подсолнечным маслом) при этом - минимальное.
Но всё это так - отдельные особенности нашей семьи)))
Думаю,если у человека нет особых проблем со здоровьем(и конкретных медицинских указаний по питанию) - то он может себе позволить почти всё,что ему угодно (в разумных пределах,разумеется)))))

Сообщение от michaell Посмотреть сообщение
В смысле я прав был
думаю,что отчасти - да
если,как в приведённом выше примере(у Макса Иванова), весь день ничего не есть,а пить только парное молоко,пусть даже и самое жирное, -вряд ли сильно поправишься...
а вот если этим же самым молоком запивать бекон,поджаренный с яйцами,,да еще какое-нибудь жирное печенье...да еще огромными порциями,,,да еще при малоподвижном образе жизни - надо будет все двери расширять))))

Сообщение от limon Посмотреть сообщение
эх натуральную сметану захотелось когда в аул ездил бабушка с утра делает а обедом уже на столе, мммммм обьеденье
Прав Borik, ни хорошего молока, ни хорошую натуральную сметанку сейчас в магазинах не найдёшь; вся надежда на бабушек в деревнях, только там натуральные продукты и остались
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Borik (30.01.2011), michaell (29.01.2011)
Старый
  (#1698)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для BATMAN
Сообщений: 9,456
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5178
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили: 31,128
Регистрация: 03.11.2009
Users Flag!
28.01.2011, 23:54

Накрыло...

ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Borik (30.01.2011), PNS (29.01.2011), PerseG (31.01.2011), michaell (29.01.2011), Королева (29.01.2011)
Старый
  (#1699)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Королева
Сообщений: 1,144
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1832
Сказал(а) спасибо: 3,165
Поблагодарили: 1,585
Регистрация: 10.09.2010
29.01.2011, 01:15

Сообщение от BATMAN Посмотреть сообщение
Вчера, 23:54
Накрыло...
я как-то не сразу поняла, что было положено размер основательно сбил меня с толку
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Borik (30.01.2011)
Старый
  (#1700)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9220
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
29.01.2011, 01:20

Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
размер основательно сбил меня с толку
Девчонки мигом покраснели, но начали быстро шептаться в сторонке, сгрудившись в галдящую кучку.
Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
Прав Borik, ни хорошего молока, ни хорошую натуральную сметанку сейчас в магазинах не найдёшь; вся надежда на бабушек в деревнях, только там натуральные продукты и остались
Немного не в тему. У меня жена сейчас в Беларуси по работе. Вкратце, заводы по производству молока и сыра в Беларуси не уступают, а зачастую и превосходят масштабы, продвинутость, мощности и прочее, включая чистоту, России и Нидерландов. Вот такие дела. Самые новейшие, мощнейшие и продвинутые разработки из Австрии уже в строю в Беларуси. Государство вкладывает 80%?, остальное от частных компаний.
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Borik (30.01.2011), Sandmann (29.01.2011), Королева (29.01.2011)
Ответ

Метки
повседневная, тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алкогольная тема Jack DeviL Разговоры 142 28.09.2011 22:26
Лучшая тема года Miracca MMA (смешанные единоборства) 7 29.12.2007 19:48

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.34336 секунды с 29 запросами