MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Воскресенье114
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Прямо. Сейчас АСВ 60:

MMA (смешанные единоборства) новости, трансляции, обсуждения


Ответ
 
Опции темы
Старый 02.06.2015, 16:50  
Прямо. Сейчас АСВ 60:

Прямо Сейчас АСВ 60:

12)Арби Агуев (Австрия) 77,6 - Энди Девент (США) 77,6

11) Али Эскиев (Россия) 77,6 - Игорь Свирид (Казахстан) 77,3

10) Шамиль Никаев (Бельгия) 70,7 - Аурел Пиртеа (Румыния) 70,5

9),Исмаил Наурдиев (Австрия) 77,5 - Бен Алловей (Австралия) 77,6

8) Зак Маковски (США) 56,5 - Джосиел Силва (Бразилия) 56,9

7) Тамирлан Дадаев (Австрия) 77,0 - Рафал Левон (Польша) 77.2

6)Расул Яхъяев (Россия) 70,8 - Хердесон Батиста (Бразилия) 70,8

5) Бурак Кизилирмак (Турция) 77.2
- Марко Бурусич (Хорватия) 76,3

4) Маркус Ди Гальо (Австрия) 83,9 - Роланд Камбал (Словакия) 84,0

3) Ислам Исаев (Россия) 66,1 - Луис Ногейра (Бразилия) 66,1

2)Арби Меджидов (Австрия) 66,3 - Иоан Вранцеану (Румыния) 65,9

1) Ахмед Абдулкадиров (Австрия) 66,3 - Людовит Кляйн 66,2 (Словакия)
Ссылка:[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Последний раз редактировалось Haracho; 13.05.2017 в 19:11..
Просмотров: 202480
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
<TYSON> (15.10.2016), Akhmed (07.03.2016), Borik (09.06.2015), Euge25 (16.08.2015), Gazza (29.12.2016), KruZ (04.06.2015), MrDugary (30.05.2016), NIKODIM (09.12.2016), SPORTKOR (02.06.2015), _REKRUT_ (01.10.2015), djosef (28.07.2015), mozgolom (02.06.2015), taran70 (07.06.2015), Злодей (22.08.2015), Трактор (14.10.2015), геракл (05.06.2015)
Старый
  (#1691)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Euge25
Сообщений: 14,142
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5958
Сказал(а) спасибо: 24,084
Поблагодарили: 30,069
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Москва
Users Flag!
31.03.2016, 11:16

Сообщение от геракл Посмотреть сообщение
Ян забьет Мирзаева, у мирзаева дыхалка уже не та,
Ты представляешь сколько "Добрых" москвичей желают этого))) Яна тогда на руках из зала вынесут)))) Такая популярность ему и не снилась))) Но Мирзаев так просто это сделать не даст. В любом случае ударник он получше Тигра и возможно за хорошие деньги....Камил тоже деньги любит))) Почему нет? Если потуги с визой у Расула тупиковые, такой бой это шанс заявить о себе промоушенам мира при любом исходе))) Может тогда и с визой полегче будет)))

Последний раз редактировалось Euge25; 31.03.2016 в 11:30.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Approx (31.03.2016)
Старый
  (#1692)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Euge25
Сообщений: 14,142
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5958
Сказал(а) спасибо: 24,084
Поблагодарили: 30,069
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Москва
Users Flag!
31.03.2016, 11:23

Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
Жень, ты лучше скажи, организация точно не заперщает? тогда какие претензии?
Давай я этот вопрос проясню, а то когда с ними говорю, они его как бы обтекают. Никак на конкретику их не выведу. Даже даги бойцы хихикая мне отвечают - А им это не нужно))) Почему прямо никто не говорит. Ну хотя бы строго провели черту, что не допустимо, но и здесь всё как-то размыто.))) Попробую добиться конкретики хоть какой. Щас как начнут их тестить в ЮФС и полетят головы "чемпионов" ))))
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Раздолбай (31.03.2016)
Старый
  (#1693)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ivanklok
Сообщений: 3,896
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 335
Сказал(а) спасибо: 2,062
Поблагодарили: 1,490
Регистрация: 13.02.2011
31.03.2016, 12:11

Сообщение от Euge25 Посмотреть сообщение
Давай я этот вопрос проясню, а то когда с ними говорю, они его как бы обтекают. Никак на конкретику их не выведу. Даже даги бойцы хихикая мне отвечают - А им это не нужно)))
Какой-то детский сад, если честно. Ну чего прояснять-то, если и так все понятно Серьезная спортивная организация ДОЛЖНА иметь четкую позицию по этому вопросу, а не обтекать )))
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Euge25 (31.03.2016)
Старый
  (#1694)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Euge25
Сообщений: 14,142
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5958
Сказал(а) спасибо: 24,084
Поблагодарили: 30,069
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Москва
Users Flag!
31.03.2016, 12:31

@ivanklok, Да у нас по весогону ещё только в планах какие то решения. Тут все работают с оглядкой на Союз ММА России, а тот вместо того чтобы хоть как-то стремится привести всё к общему знаменателю, в вопросах судейства в т.ч. бегает по Союзу, соревнования организует всем составом. Камила уже отстраняли, потом простили. Попадать видимо никто в не милость не хочет. Семинары судейские необходимы, протоколы должны быть достоянием гласности. Решения должны выкладываться Это база. Принимают поправки к правилам - донеси до народа тут же. Мало медийности, мало порядка и согласованности. Все гуляют каждый по себе... от сюда весь бардак (((
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
ivanklok (31.03.2016)
Старый
  (#1695)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 2,429
Миксов: 541
Рейтинг мнений: 322
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили: 2,619
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Грозный
31.03.2016, 21:25

АСВ 35 - 7 мая в городе Тбилиси (Грузия)

🏆Титульный бой:

💥Альберт Дураев 🆚 Михаил Царев
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ][Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Padawans (01.04.2016), _REKRUT_ (01.04.2016)
Илья Щеглов: «Я по-прежнему считаю себя победителем»
Старый
  (#1696)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,007
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5186
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,552
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
Илья Щеглов: «Я по-прежнему считаю себя победителем» - 01.04.2016, 17:21

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Боец лиги ACB Илья Щеглов (4-1) поделился мнением о пересмотре результата боя против Заурбека Башаева (2-1), состоявшегося на ACB 32.

— Добрый вечер, Илья. Прокомментируйте, пожалуйста, решение союза ММА России об изменении результата Вашего боя против Заурбека Башаева. Почему такое решение, и как Вы отреагировали?

— Ну, такое решение, наверное, могут объяснить только те, кто его принимал. Отреагировал я спокойно. Потому что есть мои болельщики, которые меня поддержали. Большое им спасибо за это. ММА это профессиональный, а не любительский вид спорта. Это шоу, где мы деремся в первую очередь для своих фанатов, это же и трансляция поединка на федеральном канале, и места в зале весьма дорогие.

Поэтому я старался, и моя аудитория, мои болельщики остались очень довольны выступлением. А такой ажиотаж лишь подстегивает к еще лучшей подготовке к матчу-реваншу. Я его очень жду. И теперь мне не терпится показать, что я победил заслуженно!

— А Вы пересматривали видеозапись поединка?

— Пересматривал, много раз пересматривал! Я и мой тренер. Я же из любительского ММА перешел в профессионалы, и всегда, просматривая поединки, считал очки по правилам союза ММА России. Как я считал себя победителем, так и считаю. Но решение комиссии я принимаю.

— Разочарование было сильным?

— Нет, нет, что вы. Может уже и мой возраст играет какую-то в этом роль. На рейтинге это не сказалось. Тем более на всех сайтах этот рейтинг разный. Я уже говорил, что в этом бою я победил самого себя. Я шел до конца, бой был очень трудный, в третьем раунде бился вообще на морально-волевых. Заурбек очень сильный боец. Именно поэтому никакого негатива к решению комиссии у меня нет.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

— Контракт на реванш уже подписан? Или пока это лишь разговоры?

— Ну официально пока никаких бумаг не было… Но президент АСВ уже прокомментировал ситуацию, а я уверен, такой человек просто так словами никогда разбрасываться не станет.

— А откуда Вы узнали об отмене результата? Кто вам сообщил?

— Да мне позвонил мой промоутер и сказал, что в интернете появилась такая информация. А в группе в контакте я уже сам смог прочитать.

— Понятно, но, смотрю, бодрость духа у Вас не упала.

— Нет, абсолютно! Просто появился такой заряд… И злость спортивная для еще лучший подготовки к реваншу. Очень хочется провести его ярко и красиво, чтобы оправдать доверие тех людей, которые сейчас ведут войну в интернете за меня. В реванше я буду драться за них. Потому что хочу оправдать их доверие и поддержку. Хочу поблагодарить их своей победой.

— А можно считать, что теперь Вы не захотите доводить бой до решения судей, а постараетесь выиграть досрочно?

— Конечно, безусловно! Теперь я хочу победить явно, чтобы не было никаких вопросов. Я думаю, так же считает и Заурбек. У нас теперь нет другого выбора, кроме как выложиться полностью в реванше и победить досрочно.

— Я сам пересмотрел сегодня ваш бой, и не вижу, как могли 2-е судей отдать победу Заурбеку. Такое ощущение, что Ваш бросок через себя вообще не засчитали.

— Ну за что я дал бы себе победу, так это за добивание в партере. Поскольку по правилам союза ММА России за него дают 2 балла, а я нанес очень много ударов… Почему это не посчитали? Не могу сказать…

— Значит, кто-то не видел… Как обычно… Что скажете своим болельщикам, которые теперь ждут от вас только досрочной победы, напоследок?

— Я очень им благодарен! Мне очень важна их поддержка. Именно для них я дерусь. Мнение моих болельщиков очень важно для меня. В реванше я буду еще лучше! И этот бой я проведу и посвящу только своим болельщикам.

— Илья, спасибо, ждем от Вас новой победы, потому что я не считаю, что вы проиграли тот бой. Удачи Вам, хорошей подготовки, без проблем.

— И вам спасибо за поддержку. Огромное всем спасибо!

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Источник: [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Матчмейкер ACB Ибрагим Исмаилов: Наша цель – принципиально изменить представление зрителей об ММА в России
Старый
  (#1697)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,007
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5186
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,552
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
Матчмейкер ACB Ибрагим Исмаилов: Наша цель – принципиально изменить представление зрителей об ММА в России - 01.04.2016, 17:23

Матчмейкер российской промоутерской компании ACB Ибрагим Исмаилов рассказал о цели организации создать достойную оппозицию заокеанским промооушенам.

- Основная критика в сторону лиги ACB заключается в отсутствии пресловутой «медийности» наших бойцов. Все в последнее время употребляют это слово по любому поводу или даже вовсе без него. Лига ACB существует сравнительно недавно, и было бы странно, если наши бойцы уже сейчас красовались на обложках модных спортивных журналов.

Я уверен, что со временем мы к этому придем, однако нам просто нужно немного больше времени. За последние три месяца мы достигли хорошего прогресса, в том числе и в плане PR. Мы громко заявили о себе внутри ММА коммьюнити, а ведь начинать надо именно с этой отправной точки. Мы не пытаемся заманить зрителей на наши мероприятия какими-то побочными продуктами, наш фокус – это бои, и ничего кроме боев, поэтому, в первую очередь, мы ориентируемся на ценителей единоборств.
Мы хотим принципиально изменить представление зрителей об ММА в России. Наша цель – создание максимально конкурентных дивизионов, а не единоразовое привлечение больших имен.

Конечно, мы могли бы придерживаться и такой тактики, но от этого можно выиграть лишь в краткосрочной перспективе. Мы же намерены проводить качественные турниры регулярно.

Всех мучает вопрос: «Почему же все наши спортсмены бегут зарубеж?». Ответ прост и банален - потому что в России на постоянной основе не существует достойной оппозиции. Как только боец добивается серьезных успехов, его тут же заманивают западные промоушены более привлекательными гонорарами и мастеровитыми соперниками. Мы же хотим создать отечественную лигу, в которой наши ребята смогут достойно зарабатывать и биться с равными по силам оппнентами. У российских смешанных единоборств для этого есть все ресурсы, осталось лишь аккумулировать их в одном месте. И мы будем делать все, чтобы этим местом стала именно наша лига.
Источник: [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1698)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,426
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 206
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили: 751
Регистрация: 22.09.2012
01.04.2016, 18:02

А Цареву с какого перепугу титульник дали? Он же вообще по-моему в АСВ не выступал.
   
Ответить с цитированием
Печальный вердикт. Подробный анализ судейского решения в бое Петра Яна и Магомеда Магомедова
Старый
  (#1699)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,007
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5186
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,552
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
Печальный вердикт. Подробный анализ судейского решения в бое Петра Яна и Магомеда Магомедова - 02.04.2016, 00:33

Скажите, какие ассоциации вызывает у вас словосочетание «российское ММА»? Осмелюсь предположить, что еще совсем недавно их общий качественный уровень находился где-то в области «российских дорог» и «российского автопрома». Однако, если в последних двух случаях царит беспросветная тьма, то в отечественных смешанных единоборствах сейчас явно появился лучик света.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Согласитесь, что после таких турниров, как М-1 Challenge 64 и ACB 32, хочется поверить в светлое будущее ММА в России. Хочется надеяться, что бойцы и дальше продолжат показывать бои, уровень которых признается за океаном. Что запал организаторов не угаснет от столкновения с общероссийским телевидением, которое или игнорирует отличный турнир (ACB 32), или организовывает такую трансляцию, что из глаз начинают литься кровавые слезы (М-1 Challenge 64). Ну и наконец, хочется верить, что судьи наконец-то перестанут играть главные роли, оставив это дело бойцам.

Именно про крайне неоднозначное судейство одного очень хорошего боя хочется написать в этой статье. Речь, как Вы уже догадались, идет о втором по значимости, но не по накалу, поединке турнира ACB 32, в котором за пояс временного чемпиона организации в легчайшем весе сражались Пётр Ян и Магомед Магомедов. Оба спортсмена показали великолепную битву, о которой сказано не мало добрых слов, но сконцентрироваться я все же хочу на других действующих лицах.

Начнем с человека, который фактически заварил всю кашу. Александр Сидорин был арбитром внутри клетки и, буквально за пару мгновений до конца сражения между Яном и Магомедовым, он принял судьбоносное для результата боя решение. Он наградил сибирского спортсмена желтой карточкой за удар головой и снял тем самым с него один бал.

Были ли основания для подобного решения?
Если посмотреть видеоповтор, то можно заметить, что столкновение головами имело место, однако назвать это непредумышленное действие «ударом» достаточно сложно. Но судья, на то и судья, что именно он определят грань между «рабочим моментом» и нарушением правил. Признаем, что «де юре» основания для вынесения официального предупреждения были.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Справедлива ли мера наказания?
Регулирующим органом при проведении состязаний по смешанным единоборствам на территории нашей страны является «Союз ММА России» и поединок должен был проходить по правилам, утвержденным в этой организации. Что они говорят об этой ситуации? Обратимся к «Правилам вида спорта «Смешанное боевое единоборство (ММА)», утвержденным министром спорта Виталием Леонтьевичем Мутко 2-го февраля 2016 года.

В соответствии с п. 5.1.5: запрещены удары головой по всем зонам соперника в положениях «стойка» и «партер».
В соответствии с п. 6.13: за применение запрещенного действия, при котором объявлено официальное предупреждение и показана желтая карточка, у спортсмена, получившего взыскание, вычитывается 1 балл от итоговой оценки за соответствующий раунд.

Если квалифицировать действие Яна, как умышленный удар, то судья имел полное право на вынесение наказания.

Были ли действия рефери последовательны на протяжении всего поединка?
Нормативной базы для оценки этого критерия нет, но на мой взгляд, судейство господина Сидорина было далеко не образцовым. Если уж наказывать спортсмена по всей строгости за 10 секунд до конца боя за не самый очевидный фол, то, в соответствии с п. 5.1.5 правил, Магомедова тоже нужно было лишить очка за выплюнутую в 5-м раунде капу. Кроме того, «Тигр» пару раз бил локтем, все по тому же пункту правил: «запрещены удары локтем в голову и шейно-ключичный отдел в положениях«стойка» и «партер»».

Кстати, на эпизод с выплюнутой капой обратили внимание и в команде Петра, по этому поводу в «Союз ММА России» был направлен официальный протест, но в организации посчитали, что всё было правомерно:

Цитата
«В протесте от представителя Яна П. был указан факт выплевывания капы Магомедовым М. во время проведения ему Яном П. удушающего приема и ненаказания его за это действие. На видео поединка видно, что рефери поединка Сидорин А. вставляет обратно капу Магомедову М., не меняя позиции обоих спортсменов и проведение удушающего приема продолжается. Удушающий прием не был выполнен и Магомедов М. вышел из этого захвата».
Официальный ответ интересен хотя бы тем, что дан не по существу вопроса. Представители Яна спросили почему не был снят бал, но узнали что судья вернул капу на место, не изменяя положения бойцов.

Если во время работы в клетке нужна практически молниеносная реакция, а в динамике эпизода можно не разобраться в преднамеренности того или иного действия бойца, то ошибкам, которые совершают боковые судьи найти оправдание сложно. После окончания боя его судьбу решали Вячеслав Киселёв, Мария Махмутова и Владимир Осия. Предлагаем Вашему вниманию итоговые судейские записки поединка Ян — Магомедов:

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

С вердиктами первых двух судей все ясно, и если не считать исправления в записке Марии Махмутовой, пристального разбора они не требуют. Но вот записка Владимира Осия крайне интересна. Еще после боя, когда анонсер объявил результат, меня с математической точки очень смутил счет 49-47, а увидев итоговый вердикт я понял что конкретно не так. Обратите внимание на раунд 3: Владимир оценил его 10-10, но это прямое нарушение правил! Если во время пятиминутки не вынесено официальных предупреждений, ничьих быть не может.

В соответствии с п. 6.12 Правил: «За каждый завершенный раунд победивший спортсмен получает 10 баллов. Спортсмен, проигравший раунд, получает 9 баллов».

Получается, что Владимир Осия неверно заполнил официальный документ и он, по идее, не должен считаться действительным. Я не знаю, может ли Лига или Петр Ян подать повторную апелляцию или всё уже решено, но обратить внимание на этот момент однозначно стоит.

В заключении статьи хотелось бы отметить, что проблема судейства это не только наша отечественная беда, это трудность, с которой постоянно сталкиваются во всем мире ММА. Иногда кажется, что арбитры еще 2-го января в главном бою турнира UFC 195 (поединок Робби Лоулера и Карлоса Кондита, прим. cageside.ru) слишком буквально поняли поговорку «Как год встретишь, так его и проведешь».
Источник: [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Approx (02.04.2016), Euge25 (02.04.2016)
Старый
  (#1700)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Euge25
Сообщений: 14,142
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5958
Сказал(а) спасибо: 24,084
Поблагодарили: 30,069
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Москва
Users Flag!
02.04.2016, 03:12

@RedSefo,
Хороший анализ,но вот что смущает. Когда в титульном бою Магомедкеримова указывались недостатки в работе судейства. Руководство коротко и ясно дало понять, что к судейству отношения не имеют, и претензий к квалификации тоже нет. Садулаев тоже снялся с АСВ имея основания для недовольства таковым. Всё прошло без шума в штатном режиме. А тут!))) Будто все разом проснулись, пишут со всех сторон. А собственно разница моментов лишь в том, что последний ВПЕРВЫЕ в истории турниров АСВ вызвал резкую критику со стороны г-на Хасиева (при этом помню чем закончилась попытка резкой критики для Магомедкеримова старшего) Сейчас не для того вспомнил, чтобы ворошить старое и разбираться прав - не прав. Речь несколько в другом, а именно в принципиальном подходе. Нужно быть всегда готовым к тому, что судьи (если они реально независимы и мы хотим их видеть таковыми) не всегда вынесут решение в угоду мнения ВИП персон. Возможно в их работе будет определённый процент ошибок и это мировая практика, но хотелось бы со стороны руководства АСВ видеть одинаковый подход, и алгоритм действий соответственно, в разборе спорных решений по боям.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Кросс (06.04.2016)
Ответ

Метки
absolute, ahmat, berkut, berkut‏, championship, club, fight


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.31357 секунды с 23 запросами