MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Среда511
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Киномания

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#171)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Joyst
Сообщений: 13,111
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3852
Сказал(а) спасибо: 24,829
Поблагодарили: 27,980
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Криптонополис
Users Flag!
10.06.2012, 00:04

Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
Прости брат
Держи няшу)

ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]


Кстати, заценил сегодня "Джона Картера". В принципе, фильм неплохой, но больше 1го раза я его смотреть не стану.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
ПИТБУЛЬ (10.06.2012)
Старый
  (#172)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6381
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
10.06.2012, 00:09

Сообщение от Joyst Посмотреть сообщение
Кстати, заценил сегодня "Джона Картера". В принципе, фильм неплохой, но больше 1го раза я его смотреть не стану.
Сходи лучше на Прометея. Этот фильм можно посмотреть и пару и тройку раз. Шарлиз - хороша. Фасбендер классно сыграл робота.
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Joyst (10.06.2012), RISK (10.06.2012), Боб (13.06.2012), Илья К. (10.06.2012)
Старый
  (#173)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9227
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
10.06.2012, 02:53

Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
Я имею ввиду в самом начале фильма. Я так понял Землю показали.
Я тоже думал, что Земля, но с другой стороны я логику вижу в том, что это либо Земля, либо любая из созданных планет, либо та, куда Прометей в фильме прилетел.
-Земля (или другая планета): создали и завершили таким жертвоприношением, причины которого нам пока не ясны.
-планета, на которой фильм разворачивается: создавали жизнь, но бактерия (случайно?) просочилась и убила инженера. Либо опять же (само)жертвоприношение как штамп в окончании созидания.

Joyst, Я не уверен, что в этой теме без спойлеров обойтись получится. Тогда все сообщения под спойлерами должны здесь быть. Вряд ли это реализуемо.
Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
Я так понял он напился этой гадости, чтобы разложиться до ДНК, чтобы эта ДНК попала в воду и дала новую жизнь
Может и так. В теории это и может быть практическим смыслом жертвоприношения. Я просто думал, что жертвоприношение строго духовную смысловую нагрузку несла.
Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
Шарлиз - хороша
Сегодня прочел, что она и Ким Бессинджер единственные бравшие Оскара актрисы, которые голышом снимались для Playboy. Терон в 1999 году была. Кто-нибудь нагреет фотками обеих может быть?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#174)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6381
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
10.06.2012, 11:36

Сообщение от michaell Посмотреть сообщение
я логику вижу в том, что это либо Земля, либо любая из созданных планет, либо та, куда Прометей в фильме прилетел
Вполне может быть. Даже наверное скорее всего так и есть, так как черты планеты были какие то незнакомые. А если бы хотели намекнуть на Землю, показали бы какие то всеми узнаваемые пейзажи.

Сообщение от michaell Посмотреть сообщение
Либо опять же (само)жертвоприношение как штамп в окончании созидания.
Возможен вариант, чтобы построить новое, надо сначала разрушить старое. И ради этого жертвоприношение.


Как бы то ни было, в фильме много не ясного. Например:
1. Зачем "синтетик" подмешал эту черную гадость в стакан к ученому? Посмотреть что будет? Он же не мог наперед знать, что в следствии этого у девушки появится в животе зародыш чужого.
2. Почему Шарлиз сразу начала убивать зараженного ученого? Логичнее было запереть больного в карантине, ведь на тот момент ничего криминального он не совершил. Подумаешь, приболел человек.
Таких вот нелогичных мелочей в сюжете довольно много.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
michaell (10.06.2012)
Старый
  (#175)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9227
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
10.06.2012, 13:03

Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
Зачем "синтетик" подмешал эту черную гадость в стакан к ученому?
Вот это и мне не до конца ясно. Может некоторый сбой в программе его? Своеобразная склонность к насилию?
Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
Почему Шарлиз сразу начала убивать зараженного ученого?
Здесб мне показалось все простым Шарлиз как начальница не хотела рисковать, ибо были куда более важные цели для спонсора экспедиции.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
ПИТБУЛЬ (10.06.2012)
Старый
  (#176)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для dar
Сообщений: 3,046
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3512
Сказал(а) спасибо: 3,712
Поблагодарили: 4,082
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Киев
Users Flag!
10.06.2012, 13:14

Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
1. Зачем "синтетик" подмешал эту черную гадость в стакан к ученому? Посмотреть что будет? Он же не мог наперед знать, что в следствии этого у девушки появится в животе зародыш чужого.
ну как зачем, у него была изначальная задача, поставленная тем стариком, который заплатил за экспедицию...как и в чужих, что б на землю притащить и проводить опыты всякие там...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#177)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6381
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
10.06.2012, 13:20

Сообщение от michaell Посмотреть сообщение
Вот это и мне не до конца ясно. Может некоторый сбой в программе его? Своеобразная склонность к насилию?
Нет. Наверняка ему спящий в анабиозе старик приказал это сделать, ведь они как то общались. Другой вопрос, почему сразу капнули человеку, а не подопытной крысе? И почему именно этому человеку?
Сообщение от michaell Посмотреть сообщение
Шарлиз как начальница не хотела рисковать, ибо были куда более важные цели для спонсора экспедиции.
Но ведь на тот момент им еще было не понятно, что он заражен именно этой хренью и что это так опасно. Тем более это не могла знать Шарлиз, которая вообще сидела в ракете. Не логично было сразу стрелять. По закону жанра надо было посадить его в карантин, где он и должен был начать мочилово врачей, после чего его бы и убили. Как то так

Потом как то скомканно прошла встреча с инженером. Тоже не понятно, почему он после слов синтетика сразу начал их гасить?
Мне кажется первоначально по сценарию все это раскрывалось, но из-за дефицита времени решили все это вырезать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#178)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6381
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
10.06.2012, 13:24

Сообщение от dar Посмотреть сообщение
ну как зачем, у него была изначальная задача, поставленная тем стариком, который заплатил за экспедицию...как и в чужих, что б на землю притащить и проводить опыты всякие там...
Так откуда они знали, что после подмешания капли будет секс и зародыш у девушки? Какая то черная жидкость.... кто знал что это такое , что с ней делать и какие будут последствия. По идее не хватает сцены, где робот изучил действие жидкости в лаборатории на крысах и уже после этого, посовещавшись со стариком подлил гадость в стакан к ученому.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#179)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9227
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
10.06.2012, 13:29

Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
Но ведь на тот момент им еще было не понятно, что он заражен именно этой хренью и что это так опасно. Тем более это не могла знать Шарлиз, которая вообще сидела в ракете. Не логично было сразу стрелять. По закону жанра надо было посадить его в карантин, где он и должен был начать мочилово врачей, после чего его бы и убили. Как то так
Возможно. А возможно были просто строгие предписания вплоть до самых радикальных в случае опасности. Возможно "спонсоры" что-то уже заранее и знали на самом деле.
Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
Другой вопрос, почему сразу капнули человеку, а не подопытной крысе? И почему именно этому человеку?
Опять же возможно что-то уже и знали. А тому человеку, потому что он с девушкой был. Чтобы при шпили-вили пересадил ей. Но это строго при условии того, что они уже что-то знали.
Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
Тоже не понятно, почему он после слов синтетика сразу начал их гасить?
Как Игорь сказал, робот возможно плохо сказанул на иноземной мове, что инженер обиделся. По линии матери что-то по незнанию))) Либо он просто вернулся к своей первоначальной цели, от которой его спячки удерживала - уничтожение кое-какой планеты.
Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
Мне кажется первоначально по сценарию все это раскрывалось, но из-за дефицита времени решили все это вырезать.
Если это так, то все вопросы будут отвечены в режиссерской версии. Но я в это не верю. Почитай интервбю Скотта на предыдущей странице, судя по нему планы глобальные и требуют как минимум еще нескольких продолжений для полного раскрытия темы сисек.
Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
не хватает сцены
Возможно так и было, но тогда опять же отсутствие сцены в фильме не доказывает того, что ее не было вообще.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
ПИТБУЛЬ (10.06.2012)
Старый
  (#180)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для dar
Сообщений: 3,046
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3512
Сказал(а) спасибо: 3,712
Поблагодарили: 4,082
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Киев
Users Flag!
10.06.2012, 13:29

ПИТБУЛЬ, да там много чего нехватает, какой-то черновой недоделанный вариант фильма а не готовый продукт...
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
ПИТБУЛЬ (10.06.2012)
Ответ

Метки
киномания


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.30659 секунды с 23 запросами