MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Четверг608
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Унибос Система или Русский стиль

Виды Боевых Искусств Обсуждение различных видов единоборств, правил и соревнований по боевым искусствам


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#171)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Gb2570
Сообщений: 107
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили: 24
Регистрация: 03.03.2010
07.03.2010, 05:41

RedSefo,
1 минус нашего спора это то, что я имел ввиду реальный бой а не спортивный,(как видемо поняли Вы) т.е. без ограничений, как говорилось выше.
Ладно я согласен с тем что в СПОРТИВНОМ поединке прикладника положит спортсмен, но в РЕАЛЬНОМ бою, согласись прикладник положит спортивника.
Да я опять "не сдержался" и вылил свои имоции на форум, так что я признаю свою ошибку.... я не хотел никого "задеть" из спортсменов, но так получилось.

Последний раз редактировалось Gb2570; 07.03.2010 в 06:24.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#172)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Gb2570
Сообщений: 107
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили: 24
Регистрация: 03.03.2010
07.03.2010, 05:46

Сообщение от pek Посмотреть сообщение
Gb2570, своими сообщениями ты поднимаешь настроение многим людям (подозреваю, что у некоторых ты даже вылечил рак) Спасибо тебе за то, что ты такой есть!

Пиши, пожалуйста, побольше.
И сними как-нибудь видео своих тренировок! Уверен мы многое из них подчерпнем для себя!
Ок сниму как вернусь с учёбы. Как говориться "по многочисленым просьбам".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#173)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Gb2570
Сообщений: 107
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили: 24
Регистрация: 03.03.2010
07.03.2010, 06:04

Сообщение от Psix Посмотреть сообщение
В принципе все верно) Ток еще не понятно, зачем этому всему обучать обычных людей, которые и воевать то и не собираются.. Искалечат себе психику смертоносной техникой. Потом еще алкашей начнут ломать жестко, с перекусами и выдавливанием глаз, ударами по яйцам...

Вообще не представляю, что б в нормальной драке, кто то кого то по яйцам отоварил. Его же забьют свои же собственные товарищи, что б не так позорно все выглядело...
Я говорил выше что все эти техники применимы в том случае когда ПОД УГРОЗОЙ ВАША ЖИЗНЬ. и что для вас понятие "нормальная драка"??? это когда 2 боксёра на улице мутузят друг друга в течении 30 минут? или когда стенка на стенку?? или разборки один на один? (выберите сначало и я продолжу)
и по поводу "обучать людей, которые и воевать то и не собираються", я повторюсь что обучение идёт самозащите! т.е. не бою на ринге, татами и т.п. а тогда когда ВАША ЖИЗНЬ ПОД УГРОЗОЙ ЛЕТАЛЬНОГО ИСХОДА, вы что не понимаете что я говорю? я говорю о: разбойном нападение, в случае ограбления, в случае бытовых ссор, в случае вооружённого или группового нападения. Вы разделяйте пожалуйста спорт и реальные условия.
И про "забьют собственные товарищи" - 1) тогда это не "товарищи" а пи..
.ры, и вы не разбираетесь в людях и 2) вы хотите сказать что если группа "вооружёных людей"(будь то сетанты, террористы, фашисты, болельщики) на вас нападут - вы не будуте бить по яйцам? и отстайвать свою жизнь? и к томуже вас ещё за это товарищи побьют?
И кстати говоря эти "обычные люди" сами выбирают куда идти и чему обучаться. И как говорилось выше "не они сами" к нам идут а мы их отбираем, и спрашиваем "хотите? или нет?" И по чему вы говорите за всех? может кто-то 1)собираеться идти в армию или 2) у него нет денег на то чтобы откупиться от армии и потому он проходит подготовку 3) или он просто хочет научится САМОЗАЩИТЕ....... и признаюсь, лично я изучаю все эти системы, именно из-за второго пункта.

Последний раз редактировалось Gb2570; 07.03.2010 в 10:53.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#174)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Gb2570
Сообщений: 107
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили: 24
Регистрация: 03.03.2010
07.03.2010, 06:05

Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
Ну и как твои личные успехи в этом направлении????

По легенде, индийскому раджу, разработавшему систему болевых точек, пришлось, в целях овладения процессом, убить 11000 рабов. Сдаётся мне, он был первым и последним на земле кто освоил эту систему в совершенстве...
Убил всего 1, за свою жизнь причём случайно... не хочу говорить на эту тему...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#175)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Gb2570
Сообщений: 107
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили: 24
Регистрация: 03.03.2010
07.03.2010, 06:21

Сообщение от Psix Посмотреть сообщение
что мы имеем ? На лицо, не устойчивая психика. Потенциальный убийца, социально опасный человек. И самое страшное, что всё это кто то вбил ему в голову.. Кто ? Скорей всего его инструктор.. А значит он не один такой.. Жесть...
да что же это такое, ПОЧЕМУ ВЫ ВСЕ ДУМАЕТЕ ЧТО, ЕСЛИ УЗУЧАЕШЬ ПРИКЛАДНЫЕ СИСТЕМЫ ТО СТАНОВЯТСЯ УБИЙЦАМИ И ПРИМЕНЯЮТ ИХ ПОСТОЯННО???? ПОВТОРЯЮ УЖЕ В 100 РАЗ, ВЫПОЛНЕНИЕ ВСЕХ ЭТИХ СИСТЕМ ПРИМЕНЯЕТСЯ ТОЛЬКО КОГДА ИДЁТ УГРОЗА ВАШЕЙ ЖИЗНИ, (Т.Е. ЭКСТРЕМАЛЬНЫЕ СИТУАЦИИ,) ОНИ НЕ ПРИМЕНЯЮТСЯ КОГДА ИДЁТ "ОБЫЧНАЯ ЖИТЕЙСКАЯ ПРОБЛЕМА" (Т.Е. ЕСЛИ ВАС ЗАДЕЛИ ПЛЕЧЁМ В АВТОБУСЕ, ЕСЛИ ВАС ПОСЛАЛИ НА Х..., ЕСЛИ ВЫ СПОРИТЕ С "НЕИЗВЕСТНЫМ ЛИЦОМ".... НО ОНИ ПРИМЕНЯТЬСЯ КОГДА ВСЁ ЭТИ "ЖИТЕЙСКИЕ ПРОБЛЕМЫ" ПЕРЕХОДЯТ ГРАНИЦУ: ЗАДЕВШИЙ ВАС ПЛЕЧЁМ ЧЕЛОВЕК ДОСТАЛ НОЖ И ГОВОРИТ "ГОНИ ДЕНЬГИ ЗА МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ",ПОСЛАВШИЙ ВАС НА Х... ЧЕЛОВЕК ДОСТАЁТ ПНИВМАТИКУ, РАЗБВАЕТ БУТЫЛКУ И ДЕЛАЕТ "РОЗОЧКУ",ПОДЗЫВАЕТ СВОИХ ДРУЗЕЙ С ЯВНЫМ НАМЕРЕНЬЕМ ВАС "ПРОУЧИТЬ" А "ПРОУЧАЮТ" НЫНЧЕ ТОЛЬКО БОЛЬНИЦЕЙ, ИЛИ МОРГОМ.надеюсь что теперь я понятно всё обьяснил???
и ещё: Я НИЧЕГО ПРОТИВ СПОРТИВНЫХ ВИДОВ ЕДИНОБОРСТВ НЕ ИМЕЮ!!! но считаю что для САМООБОРОНЫ спорт не подходит.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#176)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для royce
Сообщений: 3,940
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1389
Сказал(а) спасибо: 1,942
Поблагодарили: 3,987
Регистрация: 28.09.2009
Users Flag!
07.03.2010, 10:40

Сообщение от Ждамар Посмотреть сообщение
при боестолкновениях с противником на предельно близких дистанциях (читай врукопашную) потери л/с составляют 100%, при этом на долю смертельных ранений, нанесенных холодным оружием, приходится 90% ..." Это официальные данные. Грубо говоря пацанов резали.
А можно ссылку на источник?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#177)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для kail
Сообщений: 367
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 356
Сказал(а) спасибо: 504
Поблагодарили: 252
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: клин(московская область)
07.03.2010, 12:27

Gb2570, "но считаю что для САМООБОРОНЫ спорт не подходит."
странно мне почему то до сих пор хватает спорта
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#178)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для magnit
Сообщений: 3,820
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2970
Сказал(а) спасибо: 4,977
Поблагодарили: 3,264
Регистрация: 03.02.2010
07.03.2010, 13:23

Psix,
Сообщение от Psix Посмотреть сообщение
Это пару постов человека, который обучается системе.
А вот еще туда же. И таких там куча.
Сообщение от Gb2570 Посмотреть сообщение
укусы на человеке,
Что толкает меня на мысль пусть Системам учат в спец учреждениях(для военной подготовки) а людей с улицы брать туда вообще не надо. Обычными БИ можно вполне обойтись на улицы... Тем более что сейчас даже в маленьких городах все школы не брезгуют брать новые техники(и стараются закрыть слабые места школ в подготовке)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#179)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
исправляется
Сообщений: 21
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили: 12
Регистрация: 27.07.2009
07.03.2010, 13:53

Gb2570, про спорт и то, что он не подходит для самообороны ошибаешься имхо.
Представляешь обычный тайский клинч и работу коленями? Думаешь это не сработает на простом уличном задире? Работает! Это и неожиданно для соперника (он стопудова ждал удар рукой ), и очень эффективно. Разве в такой ситуации обязательно сильно травмировать или убивать, специальными прикладными приемами?
Если же у соперника нож, пистолет, граната и тд, то, я уверен на 100%, прикладная система лишь немного повышает и так не большой шанс на выживание.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#180)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5116
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
07.03.2010, 14:36

Сообщение от Ждамар Посмотреть сообщение
RedSefo,
Одной стрельбой, увы, не обойдешься.
Итоги Чеченской войны: "...при боестолкновениях с противником на предельно близких дистанциях (читай врукопашную) потери л/с составляют 100%, при этом на долю смертельных ранений, нанесенных холодным оружием, приходится 90% ..."
Это официальные данные. Грубо говоря пацанов резали.
Хмм, не хочу рассматривать ваш пример подробно. Возьмите лучше другой - сколько американских солдат зарезано ножами в Ираке?! И нужна ли им система?!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
русский, система, стиль, унибос


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.21282 секунды с 24 запросами